Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Домашний очаг / Кухни на заказ

Cуть темы

Хочу заказать встроенную кухню и не могу определится с изготовителем, были на тобольском тракте... Может у кого есть опыт в таких делах, поделитесь опытом (плюсы и минусы)

фото

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
15.10.2014 01:38:16 Анонимно
>> Анонимно 14.10.2014 19:24:51
Цитата:Народ, а что с Нычем на Мира,120 лучше не связываться? Кто в курсе? Реально там все плохо и долго!?

В большинстве случаев - да.
Попробуйте, может вам повезет. И вы окажетесь, в том не большом %, оставшихся довольными.
14.10.2014 19:24:51 Анонимно
Народ, а что с Нычем на Мира,120 лучше не связываться? Кто в курсе? Реально там все плохо и долго!?
14.10.2014 18:09:44 Анонимно
Цитата:сколько живут кухни на заказ, они лучше качеством или что? или штучный товар и это греет душу? кто заказывал, пишите, ценники то хорошие, а вот качество интересует


Вы о чем? Качество зависит от фабрики. Цена от материала. Под заказ-потому что порою не стандартные шкафы нужны, которые Мария, Линда и прочие не делают. Или Вы про кухни на заказ, которые делают именно в Хм?
14.10.2014 02:08:34 Shustry
Активность:
15.30%
Так и блещут
Кухни изготовляются из самых современных материалов массив дерева металл искусственный/натуральный камень. Вы что все хочете? За 1 тыс уе метр кучу кала из мдф хдф пластика ? Ах да вы что я совсем забыл у нас же кал продается по цене конфетки ахаахахха впору кричать гаМно дорого... наЛетай!
Amo DCLXVI.
14.10.2014 00:16:59 Анонимно
>> Анонимно 09.10.2014 13:54:21
Аха ха ха, песчаная 13, все к себе заманиваете лохов?
13.10.2014 23:14:58 Анонимно
сколько живут кухни на заказ, они лучше качеством или что? или штучный товар и это греет душу? кто заказывал, пишите, ценники то хорошие, а вот качество интересует
13.10.2014 22:34:29 Анонимно
>> Анастасия 13.10.2014 22:19:47
на светлой уже и нет мебельного, они раззорились!
Речь шла о Песчаной, это другая улица!
13.10.2014 22:19:47 Анастасия
НА светлой 13 Не заказывайте!!! ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ДЕНЕГ И КУХНИ. Это случилось со мной!@@@
13.10.2014 00:54:26 Олеся
Решила заказать кухню в Тюмени,понравилось качество и ассортимент в ТЦ Мебель Град на Широтной.Салон называется Мебель Сити. дизайнер очень грамотно подобрала материалы и начинку.Больше всего понравилась цена(сравниваю местные цены)Но как быть со сборкой? Девушка сказала,что в Х-Мансийске у них есть филиал в Меридиане и поэтому их рабочие соберут кухню бесплатно.Кухне второй год,хотя это не показатель,но я пока не в чем не разочаровалась. С местными изготовителями вряд ли буду больше связываться.
09.10.2014 13:54:21 Анонимно
>> Анонимно 09.10.2014 13:30:27
говорю вам, позвоните на песчаную.13, был у них камень разный.
09.10.2014 13:30:27 Анонимно
>> Анонимно 09.10.2014 10:51:33
Это все, конечно, жутко интересно и поучительно. Но делать это все самому своими кривыми ручками, думаю, не стоит. Про натуральный или нет, про толщину слоя, которые в 2 мм и стирается после первой шлифовки в хлам, все это слышали. Но есть варианты в нашем сра... Простите, славном городе!? Идет кухня с пластиком на столешнице. Я хочу заменить камень. Как быть?
09.10.2014 11:10:23 Анонимно
>> Анонимно 09.10.2014 10:45:47
это вы о чем? у нас народ дверки на гарнитур самостоятельно прикрутить и отрегулировать не может
09.10.2014 10:51:33 Анонимно
на этой основе весь Питер залит !А нам впихали в сознание что Вот, из далека везли,обрабатывали и т.п, т.д
если кому интересно могу ссылку про Питер скинуть, а там вы уже найдете все секреты заливки !!!
09.10.2014 10:47:02 Анонимно
добавлю. Вы ведь и никто и не знаете как определить натуральный или нет, камень. Таков бизнес!!!
09.10.2014 10:45:47 Анонимно
на вашем бы месте залил каменную форму своими руками. Ведь это полная чушь,для высокой стоимости, что типа из натурального камня.
Работать с пластичной полимеро-минеральной основой, из которой изготавливается такая столешница, намного проще, чем обрабатывать абразивным инструментом твердый и хрупкий натуральный камень. Поэтому на рынке сегодня появилось невероятное количество геометрических форм, текстур и цветовых комбинаций столешниц из искусственного камня для кухонь и ванных.
зготовление столешницы из искусственного камня своими руками лучше выполнять по литьевой технологии, требующей минимум оборудования. Ее суть состоит в создании искусственного камня непосредственно в опалубке, которая собирается на гладкой стеклянной или металлической поверхности. Для начала работы нужно изготовить шаблон будущей столешницы, который вырезается из листа ДСП подходящего размера.



Установив шаблон на сборочном столе, впритык к нему ставят стенки из полосок ДСП, которые фиксируются упорами на термоклее. Затем шаблон вынимают.

Для того, чтобы сделать столешницу из искусственного камня с готовой кромкой, внутренний шов опалубки герметизируют пластилином. Он будет формой для кромки столешницы. Для этого по его поверхности аккуратно проводят шаблоном. Излишки пластилина аккуратно срезают ножом. Опалубку очищают от пыли и покрывают ее дно и борта равномерным тонким слоем воска. Он необходим для защиты от прилипания жидкой акриловой композиции.

Далее готовят смесь, состоящую из жидкого акрилового геля с минеральной крошкой-наполнителем и отвердителем. Процентный состав компонентов определяют согласно инструкции производителя жидкого камня.

Минеральную крошку с гелем наносят на внутреннюю поверхность опалубки с помощью сжатого воздуха (давление 6-7 атмосфер), используя пистолет-пульверизатор с соплом большого диаметра. Эту операцию выполняют за 2 раза. Первый раз напыляют тонкий слой (около 1 мм), дают ему подсохнуть, после чего наносят слой толщиной 3 мм.

Второй этап начинается с приготовления акриловой смолы для заливки в опалубку. В нее добавляют ускоритель твердения, краситель, наполнитель и непосредственно перед заливкой – отвердитель. Смолу выливают в опалубку и разравнивают шпателем, создавая слой толщиной 5-6 мм.

Шаблон из ДСП обрезают по периметру на 6-7 мм, убирают у него острые кромки и аккуратно ставят на залитый акрил так, чтобы он не выдавил полностью под собой смолу.

Сверху на ДСП ставят небольшой груз. Через 25-30 минут груз снимают и заливают на ДСП второй слой акриловой смолы так, чтобы она затекла в зазоры между листом ДСП и краем опалубки и сформировала кромки столешницы. На следующий день опалубку снимают, а изделие шлифуют и полируют.
09.10.2014 10:33:36 Анонимно
Спасибо!!!
09.10.2014 08:46:33 Анонимно
>> Анонимно 09.10.2014 01:48:15
Я на Песчаной. 13 заказывал, ниже есть мои сообщения. У них покачественнее камень и цена адекватная. Фартук не заказывал, но видел всякие у них, и фото и еще какие то, но у меня плитка, поэтому я тольк столешницу брал.
09.10.2014 01:48:15 Анонимно
Народ, кто в курсе, где можно у нас в ХМ столешницу из камня заказать и "фартук"?
02.10.2014 00:08:33 Анонимно
>> Анонимно 27.09.2014 14:19:46
Ну и я про то же, что нормально они на Песчаной работают. Материалы качественные, дорогие, но подешевле чем в других конторах. Опять хочется дешево, бери столплит. Меня качество устроило, правда потолок так и не заказал) хочу поинтереснее, пока думаю. А парни там точно толковые.
27.09.2014 14:19:46 Анонимно
Цитата:Не знаю, как раньше было, там вроде и владелец и вся команда сменилась. Мы заказали прихожку, менеджер Наталья (тезка) , все быстро оформила и через три недели прихожка стоит у нас. Сейчас у них же есть парень новый, имя не помню, он делает потолки причем можно сразу с подсветкой.
Не знаю за старую команду, но они сказали, что вся команда у них летом сменилась. Мне лично Наталья как менеджер понравилась, советы дельные у нее. Пока мы без претензий)

старая команда Комфорта (сборщики, зав. производством) тоже были хорошие. Правда в январе нам кое-что недоделали, сейчас в сентябре новый персонал все исправил бесплатно. Так что фирма в целом неплоха, следят за своей репутацией. качество материалов и их выбор кстати очень хорошее.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9