Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Домашний очаг / Как выбрать жену. (не инструкция)

Cуть темы

Первое и основное - никогда не доверяйте своим чувствам. Браки по любви - самые непрочные. Отличить любовь от влюбленности подавляющее большинство мужчин не могут.
К проблеме выбора спутницы жизни надо подойти с холодным рассудком. Вы должны научиться определять те женские качества, которые гарантировано приведут к неудачному браку. Вот самые основные ловушки, в которые попадают мужчины.
Самая первая - внешность. Женщина, обладающая привлекательностью выше среднего, в жены не годится. Из всех ваших претенденток вычеркните всех дамочек, пользующихся повышенным спросом у мужчин.
далее http://www.yaplakal.com/forum2/topic292592.html

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
14.12.2023 07:12:06 Жорик
Как я вернул жену
В разводе были более года. Инициатор развода - жена. У неё новый друг, гражданский брак. У нас общий ребёнок. Целый год я ждал, что жена ко мне вернётся. С чего питал такую надежду, сам не понимаю. Через год понял, что не будет она возвращаться ко мне. Усё! Ушла она. Был в депрессии. И тут одна знакомая предложила обратиться к ворожее, типа приворот-отворот.. Я в это не верил во всё и, как оказалось, зря. В общем, согласился я на ворожею, как на последний шанс. И о-па, через неделю жена с ребёнком вернулись домой. Жена сказала, что уже целую неделю её прямо-таки потянуло ко мне, прям сил нет, как хочет со мной быть (как раз эту неделю ворожея ритуал проводила). У кого похожая ситуация, вот вам почта, куда я писал - svsayana@bk.ru , ворожея работала по фото, дистанционно. Ехать никуда не надо.
01.11.2023 04:00:16 Елена Сыч
Дали номер действительно видящей, сильной жегщины. Она действительно обладает даром ,который можно увидеть и убедится ,в отличии от всяких гадалок ,экстрасенсов -шарлотанов доморощеных! Дар у неё передаеться в роду. Помогант людям бесплатно. А что меня больше всего поразило, так это то, что она может передвигать предметы не касаясь. Гнет металл. У неё САМАЯ МОЩНАЯ ЭНЕРГЕТИКА В РОССИИ!Целительница и провилица, мне помогла спасти очень важные для меня отношения. Помогла сотням людей и мне ! .Даю её Wotsap +79675962421
11.10.2023 22:53:22 Эля
Я знаю, что многие ищут мастера по привороту и так же многие уже никому не верят. Я искала мастера несколько лет . Это был ад. Лишилась всех денег, была вся в кредитах. Нашла мастера, к который не в России, за границей. Сказки не рассказывает, все по делу. Я довольна результатом. Если вы отчаялись, она или поможет, или скажет, что смысла нет возвращать. Её адрес: vikmagiya@mail.ru
19.04.2023 15:40:59 Анонимно
Пишу отзыв больше для тех,кто ищет мастера,особенно для людей,живущих не в России. Я живу в Амстердаме. Мага найти не реально. То есть я обратилась к интернету,думала,так легко и просто. Сначала были мастера,которые брали от 3000 до 6000 р. Конечно,сразу исчезали. Которые просили только на пожрать я верила. и платила Были те,кто ломил цены по 5000 евро,когда узнавали,что я живу за границей. Короче,сплошной обман. Познакомилась с девушкой по интернету,вместе искали,общались год. Она нашла мастера,он ей помог. Я сейчас работаю с ним.тоже есть результат. Пишу это не для того,что бы посоветовать мастера,нет,этого делать не буду. Просто остерегайтесь магов-шарлатанов,в интернете они почти все. "Бизнесс" у них такой. Думаю,в России проще найти мага,чем у нас. С удовольствием бы пообщалась с такими же,как я,кто ищет мага и живут в Европе.
Мой э-меил: tatyanka0909@bk.ru
01.11.2010 19:40:33 TANYA
Активность:
36.09%
>> Весталка 30.10.2010 02:30:47
Прямо как мои дедушка и бабушка. Всегда поражалась как дедушка ласково относился к бабуле, она полновата была от природы и он полысел со временем, но ни когда не слышала их скандалов и упрёков. Приходилось и свёкра терпеть моей бабушке в силу своего характера, а дед всегда почитетльно и уважительно относился к тёще. Раньше было как то проще людям мириться, находить друг друга - времена были тяжелые,жить негде, страну "поднимать" нужно было. Сейчас избалованы все принцами и феями. Сути в отношениях перестали ценить. Разглядывают друг друга как товар и выгоду.
30.10.2010 14:08:53 Alisa
Активность:
9.20%
>> АндрейВалерьевич 30.10.2010 01:33:04
Цитата:Осмыслив в полной мере эту тему я пришёл к выводу, что не понятно тут будет это...
зря пришли к такому выводу. История очень светлая
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
30.10.2010 02:30:47 Весталка
Активность:
9.65%
>> АндрейВалерьевич 30.10.2010 02:04:40
Не надо стирать. Действительно, почему многие женятся-выходят замуж за красивых, ухоженных и ласковых богов и богинь, а через много лет получают обрюзгшего дикобраза, или вечно орущую стерву в трусах и каске? Люди эгоистичны по своей природе и нередко воспринимают происходящее, как должное.
- ты должна постирать носки, приготовить ужин, помыть посуду... и вообще, смени, наконец, этот халат, ну или - куда намулевалась, как корова старая?
- а ты должен нести деньги в хату, прибить гвоздь, вынести мусор... и вообще, ты неудачник. посмотри на себя, кому ты, кроме меня, нужен.
А для кого менять халат? Для дикобраза неблагодарного, который уже давно и женщину-то не видит. Для кого дарить цветы? Для старой грымзы, которой как подарок, вполне бы сгодился кляп.
Люди не оставляют воздуха в своих отношениях, забывают о чувствах своего партнёра, не отдают, не понимают, а только требуют и принимают, как должное.
И порой забывают одну простую истину - что партнёр, который рядом - он как зеркало - отражает их самих.
На моей памяти была лишь одна пара в почтенном возрасте "за 50", где муж мог шлёпнуть жену по попке, а она краснела, как девчёнка. Татьяна хранила домашний очаг, красиво сервируя стол каждый раз к ужину с приборами, наряжаясь и красуясь, как школьница. где надо - поддерживала, где надо - ругала. А ласковых слов из самого сердца у неё было немерено.
Николай ставил ей песни про "Танечку", баловал её новой фарфоровой статуэткой в коллекцию, строил для своей дорогой дом... И вроде бы всё просто, но в жизнь воплотить редко у кого получается. Редко удаётся не погрязть в бытовухе и сохранить тепло, любовь и ту самую где-то глупую, где-то наивную романтику...
30.10.2010 02:04:40 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Читайте сейчас, утром сотру... Поведал мне эту чистейшую правду сам Иван...
Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: "Сама - лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была - красивой, ласковой". Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
- Беде твоей, сын Мой, помочь я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
- Слегка я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.
Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть - ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: "Нет, изменений никаких в моей жене не происходит".
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я.
- Посуду? Мне помочь? - тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник, - так я её уже помыла.
"Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг".
И стал посуду вытирать.
На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
"А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить".
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
"Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!" И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, - Иван ответил искренне, - ты лучше расскажи - как день субботний, завтрашний хотела б провести.
Совсем опешив, Елена переспросила:
- А ты?
- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить.
Чуть не сболтнул Иван заветные слова: "платье, достойное богини", смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. "О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини? - думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини".
- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? - Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли - просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
- Не знаю... Можно ли... Но я... сказать хотел... Давно... Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
"Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!"
.
.
.
"О, как прекрасна жизнь с богиней!" - думал Иван, второго внука на прогулку одевая...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.10.2010 01:43:23 Весталка
>> АндрейВалерьевич 30.10.2010 01:33:04
Позвольте с вами не согласиться. мировоззрение не всегда зависит от возраста. А у многих - кому за 40 - взгляды упираются в пустой жизненный багаж и гранёный стакан. К сожалению)). Какая уж тут романтика. Да и вообще - историю вы мне обещали))). Я думаю, что пойму.
30.10.2010 01:33:04 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Весталка 30.10.2010 01:25:17
Цитата:Разбавьте бытовуху
Осмыслив в полной мере эту тему я пришёл к выводу, что не понятно тут будет это... История для тех, кому за 40... Взгляды на такие вещи становятся другими.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.10.2010 01:25:17 Весталка
>> АндрейВалерьевич 29.10.2010 01:00:30
Андрей Валерьевич - один из последних могикан-романтиков, - и всё же, я уже настроилась историю прочитать. Разбавьте бытовуху))))
29.10.2010 18:35:02 Princesska
Активность:
0.37%
Цитата:ага, как в мультике - "Дорогая, я поведу тебя к краю вселенной, я подарю тебе ту звезду".. а потом кастрюльку шорк - шорк)))
Все мои знакомые женщины не любят эту песню, вся сущность как мужчина выбирает себе жену в ней и заложенна
Жить надо так, чтобы депрессия была у других
29.10.2010 18:15:01 Весталка
Активность:
9.65%
Удалены сообщения Батончика, Тани, как не относящиеся к теме.
29.10.2010 16:08:50 Влад
Активность:
0.13%
TANYA, еслиб да кабы, многое рассуждаете правильно!
29.10.2010 15:51:00 Фока
Желаю Вам удачи ... в выборе партнера
Цитата:Спасибо, вы, можно сказать, меня поддержали в принятии одного важного решения.


Желаю Вам удачи ... в выборе партнера
29.10.2010 13:57:40 TANYA
Активность:
36.09%
>> Фока 29.10.2010 12:43:14
Спасибо, вы, можно сказать, меня поддержали в принятии одного важного решения.
29.10.2010 12:43:14 Фока
Ответ
Цитата:как быть, если одна сторона чувствует что это его человек, с ним хорошо, а другая сторона - нет и не стремится? (вопрос не по теме, но всё же каково ваше мение?)


Если вы находитесь по своему мнению с человеком, которому вы:
а) доверяете и он это ценит;
б) надежным - ваш молодой человек к чему-то стремиться в этой жизни... пытаясь изменить вашу финансовую ситуацию;
в) умеет Вас выслушать и поддержать.

Тогда есть смысл с ним остаться, а если только одни слова без подкрепления делами... то быть Вам Санчо Панчо и всю жизнь с ним бороться с ветрянными мельницами, без каких-либо стремлений... жизнь в иллюзиях.

Ещё более печально, когда нет взаимности... посвятить свою жизнь другому человеку, понимая при этом, что ему глубоко и далеко до Вашего существования, это очень больно быть одному в паре и даже тяжелее чем быть одному, но в поисках.

Нет этой глупости современности под названием "женская независимость" этого все так хотели на западе и к чему пришли, потеряли понятие совокупности семьи, даже в ресторане платят сами за себя, а подарки только по праздникам. Мужчина имеет фактически теже самые права при этом только прописанные законодательно обязанности в обслуживании семьи. А где чувства ... и что-то большее.

Фраза: я на футбол ... не жди... а дальше фрилав... от которого только по началу получают удовольствие.. в итоге все приходят костным мозгом к тому, что хочется близости и постоянства.


29.10.2010 12:27:43 TANYA
Активность:
36.09%
>> Фока 29.10.2010 12:19:43
как быть, если одна сторона чувствует что это его человек, с ним хорошо, а другая сторона - нет и не стремится? (вопрос не по теме, но всё же каково ваше мение?)
29.10.2010 12:20:34 Alisa
Активность:
9.20%
>> TANYA 29.10.2010 12:07:30
Цитата:
Цитата:
Цитата:сейчас женщины эмансипированы, не сидят дома как раньше.
многие бы и сидели, занимались спокойно малышами и домом, но для этого надо, чтобы мужчины имели возможность зарабатывать столько, чтоб хватало на семью.
Цитата:мужчина приходит такой же усталый - хочет кушать, прилечь, расслабится - обо всё этом жена должна позаботиться.
женщина, которая ходит на работу, приходит домой точно в таком же состоянии.

Полностью согласна, согласитесь что взаименопонимание должно быть.
конечно, а не "ты должен", "ты должна"...
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
29.10.2010 12:19:43 Фока
Всё просто...
Найдите близкого человека, который умеет Вас приятно удивлять, а также развеселить...
Характеры всегда должны быть разные, но при этом совместимые... Вы это и так поймете... если с человеком легко в общении и в жизни, в Вашем избраннике или избраннице есть заинтересованность в отношениях на открытых доверительных отношениях, возможно это Ваша половинка.

Жена должна быть хорошим "точильным камнем", а супруг обязательно "серьезным и острым ножом" (данная мысль была озвучена в фильме Поп), кстати очень в тему.

Не путайте любовь и сожительство... когда отношения строятся на финансовой "материальной" заинтересованности - это только сожительство... возможно в перспективе данное взаимное чувство перерастет в дружбу и любовь, но это должно быть нужно обоим партнерам.

Если взаимной любви нет, даже на чувствах любви к совместным детям ... будет очень сложно, что-то строить... а по правде - это фактически шантаж.

Совет прост: ищите человека, для которого вы являетесь самым большим подарком от жизни и не бойтесь меняться чтобы добиться более сердечных взаимоотношений.


  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6