Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Домашний очаг / Счетчик на отопление.

Cуть темы

Подскажите где в нашем городе приобретаются счетчики на отопление. Имеет ли значение какой счетчик, есть ли в них отличие в зависимости от отопительной системы в доме?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
05.09.2012 12:41:10 Сержик
Активность:
3.43%
>> Tascha 31.08.2012 20:09:49
Если память не изменяет 442 от 12года))
05.09.2012 12:27:27 Анна
украли счетчик
Здравствуйте у нас такая ситуация адрес Ямская1/1 у нас по зима-осени выявилось что общедомовой счетчик из подвального помещения исчез (выдрали скрутили или что то в это роде ) ходя замки были целы и невредимы и теперь нам насчитывают сколько положено а не посчетчикам которые установлены у нас в квартире бес всякого перерасчета. Как так может быть? счетчик общедомовой не поставлен деньги дерут ЖКУ валят на УТС УТС на ЖКУ а тут и вообще заявили что у нас этого счетчика и подавно небыло Куда нам обратиться и где гарантия того что УТС или ЖКУ сами не скрутили этот счетчик и за наши же деньги его же и поставят нам заново зачем тогда вообще требовали проходить поверку счетчика которая стоит не мало (для меня )4500т.р за что? что бы он просто так стоял
05.09.2012 11:49:07 Сергей
Активность:
10.48%
Продолжаются разбирательства с УТС. В понедельник таки удалось дозвониться, где мне сказали что бухгалтера сегодня не будет, звоните завтра. Звоню во вторник, в сотый раз объясняю свою ситуацию, о том что не могу дождаться обещанного перерасчета. У бухгалтера есть заученная фраза - все данные отдали в ИРЦ! Все! На кой тогда бухгалтера в УТС нужны? В ИРЦ звонить бесполезно, там бардак еще похлеще будет, да и нет у меня договорных отношений с ними, что бы претензию им выставить. Так что, вот как то так, круг начал замыкаться. А с 1 сентября, новые правила и новые расчеты, если сейчас все прошлое не устаканить, то потом вообще неразбериха будет.
31.08.2012 20:09:49 Tascha
Активность:
4.02%
>> Сержик 31.08.2012 17:05:17
А где это теперь прописано, чтоб почитать
31.08.2012 17:05:17 Сержик
Активность:
3.43%
>> у нас УК НГ 23.08.2012 08:55:29
307 уже не действует)))
31.08.2012 16:51:14 Сергей
Активность:
10.48%
Сегодня 31 августа. Согласно показаний ИнфоЮгра, обещанный перерасчет за два месяца так и не сделали. До обеда не смог дозвониться до абонентного отдела, не брали трубку. Сейчас звонил в течение часа. Такая же беда. В итоге трубку взял охранник и сказал, что все работали сегодня до обеда. Хотя график работы - 08:00-17:10 с обедом с 12:00 до 13:10.
23.08.2012 08:55:29 у нас УК НГ
>> ugra_report 07.08.2012 17:46:06
А как же 307 постановление, так любимое УК???
И Жилищная инспекция поддерживает УК НГ, в плане того, что при наличии общедомового и поквартирных (сдан в 2008г)счетчиков, берут норму!!!!
21.08.2012 18:47:25 Анонимно
да везде объявления висят, что по счетчику платить будут все с сентября (т.е. за лето заплатят все)и не важно проверен или не проверен был ваш счетчик
21.08.2012 17:09:10 39383
Оплата отопления по норме летом.
вчера был в УТС. Показал старый счетчик, акт замены счетчика, документы на новый счетчик. Пообещали в сентябре опломбировать новый счетчик, произвести перерасчет по показаниям счетчика. Теперь мне остается ждать сентября.
19.08.2012 10:24:03 39383
>> Сергей 16.08.2012 21:24:04
В пятницу дозвонился до департамента городского хозяйства, до исполнителя который готовил мне ответ на письмо. В департаменте мне объяснили, что теплосети предоставили акт, что у меня старый счетчик, что он не готов к эксплуатации и на него нет документов, по этомуоплату с меня берут по нормативу и что самое интересное в этом акте говорят моя подпись, я в замешательстве. Я писал письмо в департамент в котором описал всю суть сложившейся ситуации, в том числе и то, что я заменил счетчик на сен соник. Так и пытался объяснить в пятницу департаменту, но они меня и слушать не хотят, говорят , как нам отвыечают теплосети, так и мы Вам отвечаем. Попросил копию этого акта, мне ответили, что не дадут, предложили взять его в УТС. Дозвонился до УТС отдел сбыта, мненя направили в инспекцю, я попросил у них копию акта, оказываеся акта с таким текстом нет, предложили прийти в понедельник утром с старым счетчиком и паспортом на новый, говорят , разберутся.
Похоже все происходяшщее с нами , происходит с ведома и согласия департамента городского хозяйства. Форумчане, сообщите кто то уже обратился в прокуратуры или нет? Стоит писать, или бесполезно.
16.08.2012 21:24:04 Сергей
Активность:
10.48%
>> 39383 16.08.2012 19:51:34
У меня 1-го августа сняли показания теплового счетчика для перерасчета, хотя показания с момента незаконного перевода на норматив не изменились. Перерасчет до сих пор не сделали. Ссылаются на ИРЦ. Такая же ситуация и в МП "Водоканал", они тоже посылают в... ИРЦ. У меня юридический договор с МП Водоканал и МП УТС. Кто такой ИРЦ я и знать не желаю. Но с мертвой точки дело сдвинулось. Перевели на оплату по счетчику. Делают нет перерасчет я не знаю, так как собственники молчат. Я понять не могу. Ни кому ни чего не надо чтоль? Готовы платить за себя и за того дядю??? Это касается и собственников в соседней теме по водоканалу. По поводу ДГХ я уже писал, что они в курсе всего что происходит. Я надеюсь, что мои письма в ДГХ и Главе города, ответы на которые я тут выкладывал, сыграли небольшую роль в установлении справедливости.
16.08.2012 19:51:34 39383
Здравствуйте форумчане.
Цитата:
Цитата:В УТС сказали, что в квартирах по нормативу начисляется, где ИПУ истек срок поверки, нет паспорта, акта ввода, пломбировки, по остальным производится перерасчет по ИПУ.

У кого проверяли квартирные счетчики и составляли акт? Отпишитесь, с какого месяца сделали перерасчет?


Если Вы читали ранее написаные мной сообщения, то в курсе , что у меня та же проблема с расчетами за тепло по нормативу.
В первых числах июля написал письмо главе города, сегодня получен ответ.
Оказывается УТС приняли решение сделать перерасчет со всеми теми жильцами которые поверили или заменили счетчики.
Но не тут то было, как указано в письме, оказывается мой счетчик не готов к эксплуатации.
Я еще в мае установил новый сен соник, как и требовали УТС, есть акт демонтажа-монтажа управляющей компании. Позвонил , потребовали написать письмо, я написал его 16 июня, в июле наконец то пришли специалисты, осмотрели счетчик, сказали, что все прекрасно, составили акт готовности приборов учета. А теперь оказывается он не готов.
Сегодня целый день пытался дозвонится, в департамент городского хозяйства, до исполнителя указаного в этом письме, но так и не сумел. Очень хотелось выяснить, откуда такая информация. Женьщина видимо очень занята, перезвоните через пол часа, затем через час, затем через два, так и не вышло не чего. Такое впечатление , что городские власти в курсе происходящего и все это происходит с их молчаливого согласия.
Да действительно счастлив тот кто имеет частный дом, хотя бы знаешь за что ты платишь, а так выходит , что за воздух. Интересно , что будет с УТС если люди начнут расторгать договора с УТС. Наверно оставшимся станет еще тяжелее.
07.08.2012 17:46:06 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Alevtina 05.08.2012 22:33:56
Уважаемый пользователь, сообщаем, что при наличии общедомовых и индивидуальных счетчиков учета теплоэнергии применение платы по нормативу управляющей компанией является законным только в том случае, если дом сдан в эксплуатацию менее полного календарного года (для выведения поправочного коэффициента теплопотери). Если дом сдан более одного календарного года, в этом случае действия управляющей компании являются неправомерными и для выяснения ситуации, а также вынесения предписания управляющей компании по недопущению подобных действий Вам необходимо обращаться в Службу жилищного и строительного надзора автономного округа, поскольку только письменное обращение является основанием для проведения проверки и, в случае выявления нарушений, выдачи предписания о проведении перерасчета (ФЗ №234).
С уважением, команда Губернатора Югры
05.08.2012 22:33:56 Alevtina
Активность:
4.59%
Вопрос к Югра_репорт
Если летом считают за отопление по норме, а не по счётчику, получается обязательно нужно писать
Цитата:
Цитата: в Службу жилищного и строительного надзора автономного округа, поскольку только письменное обращение является основанием для проведения проверки и, в случае выявления нарушений, выдачи предписания о проведении перерасчета. Адрес службы: 628007, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 104. Руководитель - Букаринова Татьяна Григорьевна.
С уважением, команда Губернатора Югры
Цитата:
, а без этого заявления я так понимаю надо ждать декабря месяца, как обещает УК (что они пересчитают только в конце года)???
Либо что делать тем, у кого стоят счётчики за отопление, а платят по норме? Дом новый, общедомовой счётчик должен, я так понимаю, уже стоять.
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
02.08.2012 17:28:42 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Сергей 31.07.2012 09:04:56
Цитата:На Энгельса 3, МП УТС по-прежнему берет за отопление по нормативу. За июль уже начислили. Счетчик общедомовой "Атлант" уже поменял месяц назад или больше. Жильцы подписывали кучу бумаг куда-то в прокуратуру и т.д.. Неужели ни чего не сдвинулось с места?

Добрый день, Сергей.
Рекомендуем Вам обратиться с письменным заявлением в Службу жилищного и строительного надзора автономного округа, поскольку только письменное обращение является основанием для проведения проверки и, в случае выявления нарушений, выдачи предписания о проведении перерасчета. Адрес службы: 628007, г. Ханты-Мансийск, ул. Мира 104. Руководитель - Букаринова Татьяна Григорьевна.
С уважением, команда Губернатора Югры
02.08.2012 08:12:53 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Звонил сегодня в УТС, сказали, что все расчеты направлены в ИРЦ на чехова,19

А когда делали проверку счетчика для перерасчета? Сколько времени прошло? И при чем тут ИРЦ, мы же напрямую МП УТС платим.
01.08.2012 16:57:29 Анонимно
>> Сергей 01.08.2012 09:03:27
Звонил сегодня в УТС, сказали, что все расчеты направлены в ИРЦ на чехова,19
01.08.2012 10:33:35 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Как все же хорошо, что я начал строительство своего дома ...

Молодец! Эххх, завидую белой завистью...
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
01.08.2012 09:03:27 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:В УТС сказали, что в квартирах по нормативу начисляется, где ИПУ истек срок поверки, нет паспорта, акта ввода, пломбировки, по остальным производится перерасчет по ИПУ.

У кого проверяли квартирные счетчики и составляли акт? Отпишитесь, с какого месяца сделали перерасчет?
31.07.2012 23:06:06 За справедливость
Цитата:УТС в курсе были где есть счетчики,а где нет нарочно молчали, что бы драть потом по норма


Можно узнать с какой даты УТС нарочно умалчивали ? )

Цитата:виновата УК как говорится прощелкали вот и пускай эту корриктировку оплачивают,ведь УК от жителей получают зарплату и в их интересах,что бы таких вот делов не было


Согласен должны оплачивать УК, только какие из выбранных ?

Цитата: а может УК еще и от УТС получает зарплату


В виде банкротов УК с миллионными долгами, в связи с начислением только по ИПУ.

Цитата: короче как бы нибыло,кто бы не про.бся жилец все оплатит!


Особенно жилец у которого в многоквартирном доме все приборы исправны.

Цитата: им всем надавать!


ЗА, ЗА, ЗА !!!

Цитата: Издеваются,то счЕтчик поставь то поверь,то иди в жо.у со своим счетчикам и показаниями у тебя общедомового счетчика нет!


Согласен!
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12