Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Домашний очаг / клиент «Ханты-Мансийского банка и Сбербанка» будь бдителен!

Cуть темы

В Ханты-Мансийске орудуют мошенники

Телефонные мошенники досаждают ханты-мансийцам.

Ложные СМС отправляются клиентам «Ханты-Мансийского банка». Алгоритм мошеннических действий такой: на телефон поступает СМС следующего содержания: «Уважаемый клиент, обслуживание вашей банковской карты остановлено, тел. +7 ххх ххх хх хх». Абонент звонит на указанный номер для выяснения причин, ему отвечают, что для разблокировки карты необходимо подойти к ближайшему банкомату в течение получаса, набрать услугу мобильный банкинг, а когда распечатается чек, перезвонить и назвать номера компонентов. Далее мошенники снимают со счета потерпевшего деньги. Если вы стали жертвами мошенников, обратитесь в милицию. Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки махинаторов.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
13.07.2010 09:50:06 Skipper
Активность:
82.51%
>> Татья 13.07.2010 09:45:25
Ближе к пенсии тоже начнёте копить, что такое полмиллиона в России, если на пенсию просто не прожить? Вот и копят на будущее, жить-то на пенсии всё ещё хочется.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
13.07.2010 09:45:25 Татья
Активность:
9.09%
особенно "радует", как дурят пенсионеров на полмиллиона-миллион. у меня таких денег нет. а они вон как-то копят...
13.07.2010 09:18:25 ЩаСпою
Активность:
1.28%
Да времена пошли.... скоро зеркалу перестанем доверять.
"Зло добреет, добро злеет "
13.07.2010 09:07:20 OLPK
Активность:
9.48%
Это не только Ханты-банка касается, в части сбера такая же ерунда, так что заголовок можно поправить.
13.07.2010 08:39:54 Анонимно
>> Fanta 12.07.2010 21:57:30
К банкомату подходить боятся, но юзают мобильный банкинг, ога...
12.07.2010 21:57:30 Fanta
Активность:
100%
>> Serb 12.07.2010 16:51:01
а теперь вспомни своих родителей... подумай. подумай сколько у нас пенсионеров и людей которые не то что комп включить не умеют, а к банкомату боятся подходить- просят помочь им... вот тебе и фигня.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
12.07.2010 18:14:30 Анонимно
И невдомек дуракам, когда карту вставляют, проверить баланс, а не тупо чек печатать... Сразу все на свои места встанет
12.07.2010 16:51:50 Анонимно
"...Для дурака не нужен нож:
ему покажешь медный грош - и делай с ним что хошь!.." (с) Лиса Алиса и Кот Базилио.
12.07.2010 16:51:01 Serb
Активность:
1.62%
Извините меня, эт деревом надо быть чтоб кому-то сообщать компоненты моб.банкинга
"Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно провести жизнь. А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости. Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся" Л.Д. Ландау
12.07.2010 16:50:00 Анонимно
Сургутский район. 12 июля. Югра-Информ - В Лянторе зарегистрирован новый вид телефонного мошенничества.

«Здравствуйте! Вас беспокоит служба безопасности банка. Ваша кредитная карта заблокирована. Для того чтобы дальше мы могли производить с ней операции, вам необходимо в ближайшем банкомате ввести код. Запишите:»
Именно так сегодня действуют мошенники. Новый вариант телефонного грабежа - это уже не то банальное списывание баланса с сотового, а снятие более крупных сумм с банковских карт.
После набора определенных цифр, которые перечисляют сотрудники, представившиеся службой безопасности банка, деньги с вашей кредитной карты переходят на другой счет.
За июнь правоохранительными органами Лянтора зарегистрировано два случая грабежа денежных средств с картсчётов путем телефонного обмана. Пополняется и статистика других видов телефонного мошенничества. Всего в 2010ом по этой статье - 3 факта. Ни один из них пока не раскрыт, сообщает «ЛянторИнформ
12.07.2010 16:45:39 Анонимно
у меня знакомый поддался на эту смску и лешился денег(
12.07.2010 16:42:56 Анонимно
будь бдителен!
В Ханты-Мансийске орудуют мошенники

Телефонные мошенники досаждают ханты-мансийцам.

Ложные СМС отправляются клиентам «Ханты-Мансийского банка». Алгоритм мошеннических действий такой: на телефон поступает СМС следующего содержания: «Уважаемый клиент, обслуживание вашей банковской карты остановлено, тел. +7 ххх ххх хх хх». Абонент звонит на указанный номер для выяснения причин, ему отвечают, что для разблокировки карты необходимо подойти к ближайшему банкомату в течение получаса, набрать услугу мобильный банкинг, а когда распечатается чек, перезвонить и назвать номера компонентов. Далее мошенники снимают со счета потерпевшего деньги. Если вы стали жертвами мошенников, обратитесь в милицию. Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки махинаторов.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2