Форум города Ханты-Мансийска
20 мая, понедельник

Домашний очаг / Кондиционер

Cуть темы

Не самая серьезная тема, но для меня реально наболевшая. У меня дежавю каждое лето. Включу кондишн - потом ангина. Снова лежу с температурой, кашлем и прочей нечестью, кабы не заангинилось! Вчера видела мальчика, который упал с велика и с большим удовольствием бил по раме его ногой, от досады и злости хочется сделать тоже самое с кондером. Сижу и не могу понять или я не умею пользоваться техникой такого рода или кондер создан для того, чтобы простыть и получить больничный лист?!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
28.06.2010 11:59:13 Astrata
Активность:
7.01%
Вот честно хочется его убить (чудо-машину), мне вообще с утра убить кого-нибудь хочется.
28.06.2010 11:56:20 aндрей
Активность:
0%
Цитата:Андрей, я его на 22 включаю вроде и на поток не сильный у меня он везде есть. А сейчас мне вообще болеть нельзя так как пить лекарства мне нельзя, прежде бы налопалась антибиотиков имунностимуляторов и пархала б уже, а тут из лекарств только мед, ромшишка, сода, сироп алтея и виферон. Капец мне так плохо. Сегодня аж разревелась уже от обиды, голова от 4-х стен болит. А врач нифига не сказал, хрень всякую - пейте, полоскайте, лежите, спите.
1. комфортная температура считается +24 поэксперементируйте.
2. ну вы же не впервые беременны и должны понимать (хотя это и тяжело) что слезы и обиды большей частью от изменившегося гормонального фона.
вобщем не всё так плохо.
28.06.2010 11:56:18 Astrata
Активность:
7.01%
>> Григорий_Явлинский 28.06.2010 11:53:18
Я уже боюсь пробовать его включать! Проблема в том что я жару вообще не перевариваю, мне в духоте плохо до обморока и я гипотоник, короче мне без кондишена только в бассейн идти работать и дома жить как ихтиандру.
28.06.2010 11:55:12 zeaxm
Активность:
11.46%
Восемь важных советов специалистов чтобы не заболеть... (написано для авто, но что то полезно и для офиса)
1. Чтобы быстрее охладить салон, сначала опустите все стекла и пару минут проветрите машину. Затем включите кондишн на большую мощность и направьте поток через центральные и боковые дефлекторы (окошки, из которых дует воздух). Не направляйте холодный поток воздуха на стекла: от перепада температур (за бортом-то жарко) они могут дать трещины.
2. Спустя пару минут воздух станет холодным - тогда переведите вентилятор на малые обороты, а подачу воздуха - в ноги.
3. Не забывайте, что в условиях интенсивного городского движения система кондиционирования перенапрягается и может даже стать причиной перегрева двигателя. Поэтому во время пути посматривайте на шкалу охлаждающей жидкости - датчик на приборной панели не должен превышать 100 градусов. Если стрелка приближается к красной отметке, выключайте кондиционер.
4. Как не простудиться от кондиционера? При частой смене температур (улица - машина) организм испытывает стресс, поэтому, как бы ни было жарко, не охлаждайте салон очень сильно. Лучшая температура для человека +22 +24 градуса.
В такую жару окунуться хочется не только водителям.
5. В какое положение ставить включатель режима циркуляции воздуха (чтобы поступал снаружи или только внутренний)? Если нужно быстро охладить воздух внутри, на время поставьте на режим «только салон», но через 10 - 15 минут верните циркуляцию извне. Иначе повысится влажность салона и стекла запотеют.
6. Если включаете кондиционер - закрывайте окна. И наоборот. Иначе двойной перекрестный сквозняк быстро станет причиной летней ангины.
7. Cтарайтесь не попадать под прямое направление воздушного потока, установите его так, чтобы воздух рассеивался равномерно.
8. Как бы ни было жарко на улице, время от времени выключайте кондиционер и открывайте окна: воздух внутри автомобиля загрязнен сильнее, чем самая загазованная трасса, а в системах кондиционирования со временем накапливается грибковый налет и бактерии. Чтобы не дышать этими микроорганизмами, раз-два в год меняйте воздушные фильтры на новые.
самарово.рф
28.06.2010 11:53:18 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Astrata 28.06.2010 11:43:24
Попробуйте пересесть так, чтобы на вас не шёл поток холодного воздуха непосредственно из кондиционера (просто - подальше).
28.06.2010 11:53:12 ЩаСпою
Активность:
1.28%
Если у вас дома или в офисе работает кондиционер, первое, чего следует избегать, это резкого перепада температур.
далее...
http://www.datakrat-ks.ru/articles/detail/51
"Зло добреет, добро злеет "
28.06.2010 11:52:49 aндрей
Активность:
0%
Цитата:И ещё советую купить аэрозольное средство для очистки кондеев предварительно снять фильры надо и помыть отдельно какой нибудт доместосой.
нет химическими гадостями не надо т.к. они потом будут долго в воздухе болтаться. лучше хозяйственного мыла ничего нет.
28.06.2010 11:52:22 Гость
Активность:
6.30%
Ещё как вариант его можно вообще не выключать, поставил например +22. и пусть молотит круглыми сутками как холодильник. Зато никаких резких перепадов температуры, а то жарко - включил и он начинает как бешеный работать, а так спокойно подддерживает заданную температуру и все ок)
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
28.06.2010 11:51:48 Astrata
Активность:
7.01%
Андрей, я его на 22 включаю вроде и на поток не сильный у меня он везде есть. А сейчас мне вообще болеть нельзя так как пить лекарства мне нельзя, прежде бы налопалась антибиотиков имунностимуляторов и пархала б уже, а тут из лекарств только мед, ромшишка, сода, сироп алтея и виферон. Капец мне так плохо. Сегодня аж разревелась уже от обиды, голова от 4-х стен болит. А врач нифига не сказал, хрень всякую - пейте, полоскайте, лежите, спите.
28.06.2010 11:50:36 Батончег
Активность:
24.64%
И ещё советую купить аэрозольное средство для очистки кондеев предварительно снять фильры надо и помыть отдельно какой нибудт доместосой.
28.06.2010 11:49:47 aндрей
Активность:
0%
Цитата:я в машине лучше окна открою, чем кондей включу. не люблю их.
ну и глупо. сквозняк в авто опасней кондиционера.
28.06.2010 11:48:42 Татья
Активность:
9.09%
я в машине лучше окна открою, чем кондей включу. не люблю их.
28.06.2010 11:46:21 aндрей
Активность:
0%
не включайте слишком низкую температуру и сильный поток воздуха.
если используете кондиционер дома то дополнительно увлажняйте воздух т.к. кондиционер его сильно осушает, а при низкой влажности слизистая человека не справляется с функцией защиты организма от вирусов и т.п.
28.06.2010 11:45:29 Анонимно
ответ прост, не включайте
28.06.2010 11:43:24 Astrata
Активность:
7.01%
Кондиционер
Не самая серьезная тема, но для меня реально наболевшая. У меня дежавю каждое лето. Включу кондишн - потом ангина. Снова лежу с температурой, кашлем и прочей нечестью, кабы не заангинилось! Вчера видела мальчика, который упал с велика и с большим удовольствием бил по раме его ногой, от досады и злости хочется сделать тоже самое с кондером. Сижу и не могу понять или я не умею пользоваться техникой такого рода или кондер создан для того, чтобы простыть и получить больничный лист?!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2