Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Домашний очаг / Одиночество...что это?

Cуть темы

Одиночество. ...в последнее время оно преследует меня....Что это? Побочный эффект от несоответствия внутреннего мира, и созданного образа. Недостаток информации и избыток мнений... Одиночество, оно не снаружи, оно внутри.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
11.11.2004 14:48:16 Медея
Re: Одиночество...что это?
Хуже нет, чем одиночество в толпе людей. Хотя одиночество, как временная форма отдыха от людей, меня лично очень даже устраивает.
11.11.2004 14:40:25 Dim
Re: Одиночество...что это?
Могу достаточно широко раскрыть интересуемое понятия … но есть ли в этом необходимость.
В более коротком варианте … Одиночество – ощущение ненужности, когда понимаешь, что ты один и нет никому до тебя дела, когда ловишь себя мыслями на неком отстранении от всечеловеческого потока действий …
Однако стоит отметить, природа возникновения одиночества может быть различной … соответственно и определений должно быть прямо пропорционально данному факту.
11.11.2004 12:28:46 elochka
Re: Одиночество...что это?
Dim пишет:
можно поинтересоваться? ... что вы имеете ввиду под созданным образом?
а избыток мнений? своих? тогда сиё можно охарактеризовать как непостоянство внутренних убеждений в той или иной мере относительно каждого отдельно взятого случая, ситуации ...
и ещё, хотелось бы продолжение нити о разделении внутреннего и внешнего одиночества ... а точнее, как может сосуществвать внешнее одиночество при отсутствии внутреннего?

Одиночество действительно внутри cебя.
Иногда я люблю свое одиночество:) Порой можно быть самодостаточным и не испытывать никакого желания (да, и необходимости тоже)общаться с людьми.
Но одиночество, только тогда становится ОДИНОЧЕСТВОМ, когда ты решаешь для себя, что внутри пустота и тебе это мешает.
11.11.2004 12:11:11 Медея
Re: Одиночество...что это?
Dim пишет:
Медея, никто вас не хотел обидеть ... возможно у вас предвзятость, выработанная и приобретенная в ходе этого форума. Всего лишь проанализировал ваше высказывание ... не более.

Я углядела в вашем послании негатив.
11.11.2004 12:10:27 Медея
Re: Одиночество...что это?
Рамзес пишет:
А мне понятно, что такое "торможение в небесах". Точнее, я это чувствую. А значит ли это, что и я одинок?

Да Рамзес, что такое «торможение в небесах» понимаешь, а объяснить как-то трудно. Вот и я также. Для меня подобное торможение – временное проявление одиночества. А, следовательно, не такое надоедливое и нехорошее как постоянное.
10.11.2004 15:29:54 Dim
Re: Одиночество...что это?
Медея, никто вас не хотел обидеть ... возможно у вас предвзятость, выработанная и приобретенная в ходе этого форума. Всего лишь проанализировал ваше высказывание ... не более.
10.11.2004 14:55:59 Рамзес
Re: Одиночество...что это?
А мне понятно, что такое "торможение в небесах". Точнее, я это чувствую. А значит ли это, что и я одинок?
10.11.2004 14:10:10 Медея
Re: Одиночество...что это?
Dim пишет:
Медея, вы имеете в виду полезно иногда поразмышлять? ... упс. здорово у вас получается ... поразмышлять, значит подумать, ... т.е. для вас иногда полезно бывает подумать? тогда вопрос - а все остальное время ...? не думая? ...
Одиночество - торможение в небесах ... метфора, отражающая отношение человека к онному ... пребывать в небесах - на сколько понимаю, значит мечтать, правильно? (витать в облаках) ... и получается. когда ты тормозишь в своих мечтах, а другими словами они у тебя слегка отсутствуют (приток новых мысленных довольств) - вы оказываетесь с чувством одиночества. ... нда ... дальше развивать думаю не стоит, боюсь вас обидеть.

Нет, Dim, я имела ввиду абсолютно другое. Почему ваша цель – оскорбить, а не понять то, что хотел сказать собеседник. Я же написала – поразмыслите!!! А вы, не размыслив, резюмируете. Глупо. Торможение в небеса… каждый понимает по-своему. Ваше понимание, о котором вы высказались во втором абзаце, мне чуждо.
10.11.2004 12:36:18 Dim
Re: Одиночество...что это?
Медея, вы имеете в виду полезно иногда поразмышлять? ... упс. здорово у вас получается ... поразмышлять, значит подумать, ... т.е. для вас иногда полезно бывает подумать? тогда вопрос - а все остальное время ...? не думая? ...
Одиночество - торможение в небесах ... метфора, отражающая отношение человека к онному ... пребывать в небесах - на сколько понимаю, значит мечтать, правильно? (витать в облаках) ... и получается. когда ты тормозишь в своих мечтах, а другими словами они у тебя слегка отсутствуют (приток новых мысленных довольств) - вы оказываетесь с чувством одиночества. ... нда ... дальше развивать думаю не стоит, боюсь вас обидеть.
10.11.2004 11:25:37 Медея
Re: Одиночество...что это?
По-моему, одиночество – это торможение в небесах. Поразмыслите. Возможно, каждый поймет это по-своему. Например, я понимаю… Иногда оно полезно.
10.11.2004 09:18:03 Dim
Re: Одиночество...что это?
можно поинтересоваться? ... что вы имеете ввиду под созданным образом?
а избыток мнений? своих? тогда сиё можно охарактеризовать как непостоянство внутренних убеждений в той или иной мере относительно каждого отдельно взятого случая, ситуации ...
и ещё, хотелось бы продолжение нити о разделении внутреннего и внешнего одиночества ... а точнее, как может сосуществвать внешнее одиночество при отсутствии внутреннего?
10.11.2004 08:57:54 elochka
Одиночество...что это?
Одиночество. ...в последнее время оно преследует меня....Что это? Побочный эффект от несоответствия внутреннего мира, и созданного образа. Недостаток информации и избыток мнений... Одиночество, оно не снаружи, оно внутри.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3