Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Домашний очаг / Кто чем завтракает?)

Cуть темы

Наверное странный вопрос, но всеже пазвольте его задать. Ловлю себя на мысли, что ежели утром как следует непозавтракаю - к обеду уже становится невмоготу от голода. Опятьже, прочитав кучу информации в СМИ и Интернет, выяснил, что с утра плотно кушать вредно. Нужно есть чтото вроде каш, мюслей, салатиков там разных и т.д. Вот с понедельника пробую кушать кашки))) И знаете, давольнотаки неплохо чувствую себя к обеду.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.02.2004 16:17:51 Михаил
Кто чем завтракает?)
Наверное странный вопрос, но всеже пазвольте его задать. Ловлю себя на мысли, что ежели утром как следует непозавтракаю - к обеду уже становится невмоготу от голода. Опятьже, прочитав кучу информации в СМИ и Интернет, выяснил, что с утра плотно кушать вредно. Нужно есть чтото вроде каш, мюслей, салатиков там разных и т.д. Вот с понедельника пробую кушать кашки))) И знаете, давольнотаки неплохо чувствую себя к обеду.
11.02.2004 16:44:22 Петр
Re: Кто чем завтракает?)
а я вообще не завтракаю и тоже себя отлично чувствую
11.02.2004 17:14:49 Таня
Re: Кто чем завтракает?)
По своему опыту скажу, организм сам скажет чего и когда ему нужно. Кушать надо то, что хочется, прислушайтесь к организму. Если ему с утра хочется йогурт или яблоко - очень хорошо, а запросит тазик пельменей - лопай на здоровье! По крайней мере у меня так. Я вообще-то жуткая мясоедка. Без мяса, казалось не могу и дня прожить. А тут как отрезало, месяц не могла на тяжёлую пишу смотреть, с удовольствием трескала "козлиную" пищу: салат, траву, фрукты, соки. Даже стала пугаться когда брюки повисли (где ж я в Хантах гардероб обновлять буду), но вчера вроде бы отпустило, захотелось вечерком жареного мяса и какого-нибудь майонезного каллорийного салата. Прям от сердца отлегло. Так что прислушивайтесь сами к себе!
А на завтрак я, кстати, не ем. Не лезет знаете ли.
12.02.2004 10:33:53 ььь
Re: Re: Кто чем завтракает?)
Я считаю утром можно есть все что угодно в любом количестве. Главное вечером не перестараться.
12.02.2004 10:44:50 Михаил
Re: Re: Re: Кто чем завтракает?)
Да, наверное это более разумно, нежели объедаться на ночь)
12.02.2004 11:52:19 Иван Анатольевич
Re: Re: Кто чем завтракает?)
Меня всегда удивляло в старых советских фильмах то, как люди по утрам жадно и плотно едят. Максимум на что меня хватает - это крепкий кофе и сигарета. Но иногда и яблоком подкреплюсь. То ли привычка, то ли возраст, но организм созревает к приёму пищи около полудня.
12.02.2004 13:58:36 Там Там
Ням!
А явот предпочитаю глазунью с утра либо опять же кашку иль йогурт какой, да и пирожком не побрезгую. А вот тесть мой тот с утра тарелку супа в себя залевает аесли с похмела так все три..
24.03.2015 00:13:10 MerlinMonro
Активность:
0.08%
>> Там Там 12.02.2004 13:58:36
Цитата:А явот предпочитаю глазунью с утра либо опять же кашку иль йогурт какой, да и пирожком не побрезгую. А вот тесть мой тот с утра тарелку супа в себя залевает аесли с похмела так все три..


Вообще диетологи на завтрак рекомендуют употреблять пищу богатую белками, и это блюдо как раз богато на белок, я тоже люблю яичницу, но обычная яичница быстро надоедает, поэтому приходилось экспериментировать с яйцами. Сейчас я профи по омлетам, а раньше и не могла подумать, что омлетов и яичниц такое разнообразие http://webspoon.ru/foodtype/omlety-i-jaichnitsy
24.03.2015 10:42:59 Shustry
Активность:
15.30%
А я тут чаю с маковым бубликом, вот блин!
Amo DCLXVI.
24.03.2015 14:33:11 EdridMadrid
Активность:
0.14%
В последнее время понравилось завтракать хлопьями Fitness с молоком, вкусно и сытно вполне. Что-то каши переела одно время и сейчас даже запах не переношу. Иногда яйца вареные, творог зерновой и кофе обязательно
24.03.2015 14:43:06 Анонимно
Мой завтрак:
Овсяные хлопья заливаю кипятком (на порцию), добавляю ложку льняного масла, 2 ложки меда и кусочками банан крошу ...либо вместо банана орешки с горсть;
Или творог вместо овсянки и очтальное также мед, льняное масло и банан или орешки;
Этот завтрак часов в 7-7.15....потом в 10 на работе (заранее беру из дома) ем апельсин и яблоко или грушу и выпиваю йогурт и далее обед
24.03.2015 14:48:43 Виктор
Активность:
5.48%
завтрак: как проснулся - стакан чистой таалой воды, через 15 минут смешиваю и выпиваю нерафинированное льняное и оливковые масла в общем количестве около 50 гр, затем каша рисовая, пшенная или овсяная обязательно с тыквой на молоке не более 1,5% жирности без сахара, но с парочками чайных ложек меда и заканчиваю 4мя яйцами всмятку без соли и майонеза с небольшим кусочком черного хлеба...
24.03.2015 14:52:34 Анонимно
А чем так льняное масло популярно? Наверное и с растительным пьется жутко
24.03.2015 14:53:19 Колхозник
Активность:
1.72%
>> Виктор 24.03.2015 14:48:43
Я примерно так же. Только масло силвочное. Чай. Борщ или другой суп. Картошка со свиникой. И потом на работу
24.03.2015 15:03:11 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:А чем так льняное масло популярно? Наверное и с растительным пьется жутко

ну, водку же как то пьют и не по 50 грамм, а в гораздо больших количествах и все нормалек)))
24.03.2015 15:10:34 Анонимно
Цитата:Я примерно так же. Только масло силвочное. Чай. Борщ или другой суп. Картошка со свиникой. И потом на работу

вот почему ванищщщщщщще всегда в МУЖ. кабинке....
24.03.2015 15:15:40 Анонимно
>> Анонимно 24.03.2015 14:52:34
Цитата:А чем так льняное масло популярно? Наверное и с растительным пьется жутко


по утрам хорошо идёт стакан масла подсолнечного а потом резко, сверху стакан самогоночки, очч советую, после этого весь день бегаю как заведённый
24.03.2015 15:16:22 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:Я примерно так же. Только масло силвочное. Чай. Борщ или другой суп. Картошка со свиникой. И потом на работу

вот почему ванищщщщщщще всегда в МУЖ. кабинке....

Ага с похмелья как продрищется аахахахаххаха, всем приятного аппетита.
Amo DCLXVI.
24.03.2015 15:38:43 Стерхолюб
Мне обычно дворецкий (Ну или иная челядь) подает дефлопе, конечно же подает его с крутонами и обязательно кладет пять-шесть семечек кациуса. Да, и важно учесть, что кушать дефлопе без соуса фиеста просто нельзя! Конечно, если самолет из Москвы запаздывает, приходится завтракать чем то попроще, например соловьиными язычками тушеными в плодах не зрелого манго. Запиваю я все обычно простеньким "Божоле" урожая 1948 или 1956 года.
24.03.2015 16:30:49 Давайте уже про обед
Давайте уже про обед
Итак сегодня на первое у меня был рассольник (две тарелочки)
затем салат из помидор с огурцами залитых сметанкой
после чего греча с гуляшом из свининки (палтары порции)
сверху полил поллитром томатного сока
сейчас уже тяжело, но дожевываю третий пирожок с капустой
наверно пару часиков вздремну (от того казак гладок, потому что поел и набок, как говаривал после обеда мой дед)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6