Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Домашний очаг / Ты алкоголик

Cуть темы

Намедни решил покончить с холостяцкой жизнью и предложил своей девушке руку и сердце. А она отказала. Спросил "а почему нет?", "а ты, -отвечает, -алкоголик". Сказать, что я был ошарашен - ничего не сказать. Призадумался, подсчитал все мною выпитое. Получилось, что в месяц я употребляю примерно 5 литров пива и 1 литр водки-коньяка. Сообщил ей об этом, она - "и ты утверждаешь, что не алкаш?". Опять призадумался: а может и впрямь лечится пора?
Люди! Ваше мнение интересует - когда человеку можно с уверенностью заявить "ты алкоголик"???

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
17.09.2004 13:58:10 Я
Re: Ты алкоголик
Так заявить человеку можно только когда, когда его самого или окружающих начинает его тяга к алкоголю беспокоить. Наверное эта тяга скорее всего начинает тяготить окружающих и человек, дабы не вызывать их недовольство, начинает пить втихушку. Или когда зависимость мешает работе или семье. Только не надо путать, когда истеричная жена поднимает войдос, а именно, когда Ваша семья начинает от этого натурально страдать.
А вообще, ерунда какая-то. Я думаю, что Ваша девушка пошутила, не найдя другого повода отказаться. Или пытается диктовать свои условия и "сломать" Вас под себя, а это уже дурь.
Скажу по себе, своей семье и своим близким. Это кол-во (условия и методы употребления я не знаю) совсем не повод для беспокойства. Хотя в каждой ситуации по разному.
17.09.2004 13:50:55 elochka
Re: Ты алкоголик
ну наверное до алкоголика вам еще ой как далекооо.....на утро руки не трясуться и провалов в памяти наверняка нет, так что НЕ АЛКОГОЛИК ВЫ!)
17.09.2004 13:27:42 Борис
Ты алкоголик
Намедни решил покончить с холостяцкой жизнью и предложил своей девушке руку и сердце. А она отказала. Спросил "а почему нет?", "а ты, -отвечает, -алкоголик". Сказать, что я был ошарашен - ничего не сказать. Призадумался, подсчитал все мною выпитое. Получилось, что в месяц я употребляю примерно 5 литров пива и 1 литр водки-коньяка. Сообщил ей об этом, она - "и ты утверждаешь, что не алкаш?". Опять призадумался: а может и впрямь лечится пора?
Люди! Ваше мнение интересует - когда человеку можно с уверенностью заявить "ты алкоголик"???
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2