Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Домашний очаг / Кислица в огороде

Cуть темы

Странно конечно что в огороде появилось такое растение, как кислица. Быть может огород окисляется или что. Кислотность может меняется. Откуда вообще такое растение может взяться в огороде, раньше его ни когда не наблюдалось. И вот не знаю, что делать. Почитали, оказывается из него даже делают лекарства. Типа получается какое то полезное растение. Да и цветет красиво. Как считаете, пусть растет?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
23.07.2020 18:39:17 tor
Активность:
0.08%
Кислица в огороде
Странно конечно что в огороде появилось такое растение, как кислица. Быть может огород окисляется или что. Кислотность может меняется. Откуда вообще такое растение может взяться в огороде, раньше его ни когда не наблюдалось. И вот не знаю, что делать. Почитали, оказывается из него даже делают лекарства. Типа получается какое то полезное растение. Да и цветет красиво. Как считаете, пусть растет?
26.07.2020 11:55:24 serega21
Активность:
0.02%
Если я правильно понимаю, то кислица - это такая приправа, из которой варят суп (щи), и эти листья можно есть прямо с огорода. У нас раньше росла она, но потом, место в огороде стало мало, и мы вместо кислицы посадили тыкву, моя жена любит варить кашу из пшёнки с тыквой, получается вкусно, а главное полезно.
26.07.2020 12:10:48 VladimirG
Активность:
0.03%
Странно, что такое красивое растение имеет такое странное название, от которого сразу полный рот слюны. Если говорят, что кому-то кислицы снятся, то подразумевают несносный характер того, кому это говорят. Наверное есть разные растения с названием кислица. Я так думаю, что одно из них - красивые цветы, а другое - плоды дички, например яблоки. Я правильно понимаю?
26.07.2020 14:07:17 svetik2938
Активность:
0.03%
На сколько мне известно, трава кислица самостоятельно раскидывает свои семена, и растет там, где эти ее семена распространились. Я бы не сказала, что это сорняк или еще какой-то нежданный гость в вашем огороде. Потому что, кислица имеет в себе какие-то полезные свойства. Из нее даже можно приправу делать, если только уметь, и знать, как она делается. Я бы не спешила с вырыванием этой травы. Для начала изучите ее, может она вам и пригодится) Если, что гляньте на сайте https://ogorodniki.com/catalog/kislitsa-rozhkovaia там есть еще много чего про кислицу.
31.07.2020 06:41:10 mirka26
Активность:
0.02%
>> tor 23.07.2020 18:39:17
Это-же хорошо, когда в огороде растёт кислица, просто её надо собрать, помыть и правильно здесь говорит serega21, сварите простой русский суп, который называется "ЩИ". И кислицы по-моему больше ни чего, кроме супа щи, ни варят. Но то, что эта кислица полезна, нет ни каких сомнений.
31.07.2020 19:34:22 VladimirG
Активность:
0.03%
Цитата:На сколько мне известно, трава кислица самостоятельно раскидывает свои семена, и растет там, где эти ее семена распространились. Я бы не сказала, что это сорняк или еще какой-то нежданный гость в вашем огороде. Потому что, кислица имеет в себе какие-то полезные свойства. Из нее даже можно приправу делать, если только уметь, и знать, как она делается. Я бы не спешила с вырыванием этой травы. Для начала изучите ее, может она вам и пригодится) Если, что гляньте на сайте https://ogorodniki.com/catalog/kislitsa-rozhkovaia там есть еще много чего про кислицу.

А еще семена кислицы разносятся муравьями. А при определенных погодных условиях семена могут сами перемещаться. Чем больше узнаю об этом растении. тем больше начинаю его бояться. Мои соседи по даче ее не выращивают, хотя о ней говорят много хорошего - например, счастье в дом привлекает. Вот возьму и посажу.
31.07.2020 22:22:36 mirka26
Активность:
0.02%
Кислица - это витамин С.
02.08.2020 00:08:57 VladimirG
Активность:
0.03%
Интересно, кислица действительно обладает таким вкусом за счет наличия в ней вмтамина С или это означает, что кислица содержит дополнительные органические кислоты. Это важный вопрос. От этого зависит возможность использования ее, например, в детском питании. Это определяет ее полезность. Кто-нибудь знает ее состав наверняка?
12.08.2020 18:39:13 angeluka
Активность:
0.01%
Цитата:На сколько мне известно, трава кислица самостоятельно раскидывает свои семена, и растет там, где эти ее семена распространились. Я бы не сказала, что это сорняк или еще какой-то нежданный гость в вашем огороде. Потому что, кислица имеет в себе какие-то полезные свойства. Из нее даже можно приправу делать, если только уметь, и знать, как она делается. Я бы не спешила с вырыванием этой травы. Для начала изучите ее, может она вам и пригодится) Если, что гляньте на сайте https://ogorodniki.com/catalog/kislitsa-rozhkovaia там есть еще много чего про кислицу.


Пусть растет себе, и если Вам нужно будет это растение то Вам не нужно будет его где то искать или покупать, к тому же может оно Вам еще и пригодится. Это растение обычно используют в медицине и оно помогает излечить от многих болезней.