Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Домашний очаг / Винил реально лучше чем цифровая запись?

Cуть темы

Сейчас опять вошли в моду пластинки, но мне непонятно почему, оно ведь скрипит как-то, и звук не тот, как мне кажется. Но может я не права. Меломаны, поделитесь своим мнением

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
23.11.2018 04:23:12 Shustry
Активность:
15.30%
Эмм
Цитата:Это скорее дело вкуса и нельзя ответить однозначно. Я, к примеру, коллекционирую пластинки. По большей части у меня рок и классика. Было немного эстрады, но так как данный стиль мне не интересен, продала на Виолити. Спрос на пластинки есть, но и раньше он был. Что касается качества звука, то тут многое зависит от состояния пластинки, от проигрывателя. Другое дело практичность. Цифровые записи можно слушать на разных приборах где угодно, а с пластинками такое не получится.

Эмм с чего же сделать забор ? С дерева или с стали ? И что качественнее будет вот в чем вопрос, а главное крепче ?
1. В цифре можно записать почти сколь угодно информации практически не поддающуюся ошибкам и на дорожку пластика тоже ? Может вам нравится трескотня ? Или фоно корректор ну он то точно никак не влияет на звук, или ваша цель чистый звук мониторы, либо шумы искажения (лампы хай энды всякие), мы ж не будем брать чисто субъективную часть правда ? А пойдем чисто с технической стороны вопроса, точнее логической , а то услышим одни вопли аудиофилов точнее их чувства где им внушили чем дороже тем больше всяких мелочей (считай искажений и прочего), это был хороший ход маркетологов впарить дрова.
Amo DCLXVI.
21.11.2018 16:01:25 Алла
Это скорее дело вкуса и нельзя ответить однозначно. Я, к примеру, коллекционирую пластинки. По большей части у меня рок и классика. Было немного эстрады, но так как данный стиль мне не интересен, продала на Виолити. Спрос на пластинки есть, но и раньше он был. Что касается качества звука, то тут многое зависит от состояния пластинки, от проигрывателя. Другое дело практичность. Цифровые записи можно слушать на разных приборах где угодно, а с пластинками такое не получится.
16.11.2018 13:03:16 shmikt
Активность:
9.87%
И те и другие перематывать назад надо!
16.11.2018 11:18:57 Анонимно
>> twinklestar 16.11.2018 00:37:16
пластинки полное фуфло, настоящий звук только на сиди дисках
16.11.2018 00:37:16 twinklestar
Активность:
0.01%
Винил реально лучше чем цифровая запись?
Сейчас опять вошли в моду пластинки, но мне непонятно почему, оно ведь скрипит как-то, и звук не тот, как мне кажется. Но может я не права. Меломаны, поделитесь своим мнением