Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Домашний очаг / Пансионат для пожилых

Cуть темы

Совсем недавно наша семья тоже столкнулась с подобным. Наша бабушка уже очень старенькая, 85 лет. Лет в 70 у нее обнаружили старческий склероз, она забывала не только членов семьи, но и свое имя порой. Решили подобрать ей хороший дом для престарелых, было немного страшно. Отдали бабушку в филиал Мамоново от сети частных пансионатов «NIKA». Спустя неделю как мы ее туда определили, приехали навестить спросить что да как. Ей понравилось, она нашла там себе подругу, такую же старушку. Мне даже на мгновение показалось, что она немного похорошела. Никаких жалоб нет. Ухаживают на совесть, на стариках не экономят, все лечебные процедуры выполняются во время. В комнатах чисто и убрано.
Также рекомендую статью об уходе . Очень много хороших рекомендаций *** спам ***

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
03.03.2017 16:53:05 наталья
Активность:
17.24%
пансионат это не тюрьма и не хоспис для неизлечимых....странный подход из-за нераспознования "добра" и "зла", "плохо или хорошо". Особенно рассуждать тем кто даже проблему ухода за стариками "в блаженстве" даже не нюхал. Никого не обидела? Всех благ.

"Старческое слабоумие (сенильная деменция) - заболевание старческого возраста, обусловленное атрофией головного мозга, проявляющееся постепенным распадом психической деятельности с утратой индивидуальных особенностей личности и исходом в тотальное слабоумие.
Старческое слабоумие - центральная проблема психиатрии позднего возраста. Больные сенильной деменцией составляют 3-5 % в популяции лиц старше 60 лет, 20 % - среди 80-летних и от 15 до 25.% всех психически больных старческого возраста.
Заболевание начинается в 65-75 лет, средняя продолжительность болезни - 5 лет, но встречаются случаи с медленным течением на протяжении 10-20 лет."

навряд ли кто то по молодости ходил под себя от 10 до 20 лет....жесть когда старики в силу развития деменции ко всему помешаны на сексе....у них на уме кто с кем, в какой позе, сколько пере...л, кто кому дал, тихий ужас.
Да, старость иногда принимает не столь благовидный и благородный характер...просто об этом мало говорят. Кому интересно рассказывать и слушать что вся квартира перепачкана и похожа на ...(не подберу слова), что не можешь заставить старика помыться, что еда неделю стоявшая на подоконнике - протухла, что постельное необходимо менять, а ходить надо на унитаз, а не в тряпки.

Здоровые старики (дай им еще столько же лет быть в здравии) проблем вообще не вызывают, еще сами стараются помочь и делом и советом, встречаются на мероприятиях, находят себе общественную работу...

03.03.2017 16:40:49 ты ведь тоже срал под себя
>> Анонимно 03.03.2017 16:21:19
Цитата:когда дома станет вонять говном и мочой из-за того, что лень до унитаза 2 метра дойти (а памперсы наотрез отказ), когда старик(и) начнут мазать стены говном и таскать продукты к себе и жрать протухшие, лишь бы не вам, когда начинают высказывать что не хватает общения (чего это ты работаешь, когда должен за мной ухаживать), забывать выключать газ или электроплиту - вот тогда и рассуждайте, что хорошо, а что нет


ты не забывай, что когда -то тоже это же будешь делать
03.03.2017 16:21:19 Анонимно
когда дома станет вонять говном и мочой из-за того, что лень до унитаза 2 метра дойти (а памперсы наотрез отказ), когда старик(и) начнут мазать стены говном и таскать продукты к себе и жрать протухшие, лишь бы не вам, когда начинают высказывать что не хватает общения (чего это ты работаешь, когда должен за мной ухаживать), забывать выключать газ или электроплиту - вот тогда и рассуждайте, что хорошо, а что нет
02.03.2017 22:35:50 поясняю
>> Анонимно 02.03.2017 21:50:52
Цитата:Развели тут кроликов.... Вам рекламу протолкали, а вы и схавали


народ обсуждал не рекламу, а реальную жизнь - не путай
02.03.2017 21:50:52 Анонимно
Развели тут кроликов.... Вам рекламу протолкали, а вы и схавали
02.03.2017 17:00:03 Анонимно
Потом себе будет тяжело простить, если где-то не доглядели, не успели или не поняли
02.03.2017 16:43:34 Анонимно
Этак мы сейчас в другую мтепь уйдем, но все же:
Помню в детстве толи кино, толи мультик видели о том, как в какой-то стране азиатской люди на своих горбах уносили стариков помирать на какую-то гору... Очень сильное впечатление тогда произвело на нас увиденное...

А если честно, есть такие старики, которых просто необходимо куда-нибудь оформить, иначе они не дают жить всем, кто рядом с ними. Кто-то из-за болезней умственных, кто-то из-за дрянного характера и полной уверенности, что все вокруг должны уважать старость и чем-то им обязаны, а кто-то спиртным увлекается...
Если бабка по два раза в день скорую вызывает, потому что ей кажется, что у нее давление скачет или просто на свои болячки и старость пожаловаться хочет, не лучше ли ее в пансионат какой-то поместить, чтобы она там под присмотром метсестры была и хоть по пять раз в день давление меряла?
А люди (не только старые) с необратимыми нарушениями мозговой деятельности, которые ничего не помнят и никого не узнают и вообще, оторваны от реальности? Мы, конечно, не знаем, что там у них в головах происходит, но жить с ними невыносимо сложно. К тому же, такие люди, как правило, бывают здоровы физически, соответственно при хорошем уходе прожить могут очень долго... Я никого не агитирую, ни в чем не убеждаю, и даже не высказываю свое мнение... Просто, представляю, какого это, когда на тебе висит такой груз ответственности...
02.03.2017 16:05:52 Анонимно
Сегодня ехала в маршрутке и услышала от старого идею что пора принимать закон об эвтаназии всех кому исполнилось 60 годов, незачем мучать тяжкой жизнью пожилых людей, как альтернативу эвтаназии, пожилых можно отправлять с оружием в Сирию и в Донбасс, чтоб могли умереть достойно за Россию, уж я не знаю правильно чи ни, но даже Кадыр просил в прошлом году у Путина разрешения достойно умереть, лично я бы Кадыру в этом не препятствовала
02.03.2017 14:58:51 Анонимно
Цитата:
Цитата: Хочу сказать: не судите, пока сами не сталкнетесь с подобным. Безусловно, всякое бывает, но чаще всего от родных людей просто так не избавляются...


ты за свою бабушку не пиши - ты напиши за себя - ты согласна, чтобы твои дети или внуки - избавились от тебя под предлогом ухода за тобой ???????

Во-первых, мы с вами на "ты" не переходили.
Во-вторых, за бабушку я не писала.
В-третьих, еще раз уточняю: это было бабушкино желание (бабушка абсолютно адекватная, без склероза и последствий инсульта, физически, в тот момент, по словам врачей, абсолютно здорова, что удивительно для такого возраста). Мы были категорически против!
И не вам судить! А вы, видимо, либо не имеете престарелых родственников, либо имеете, и беситесь, что не можете их никуда "пристроить"...
И, если что, бабушкиной пенсией или имуществом распоряжается исключительно она сама (это на случай, чтобы вам в голову не пришло сказать что-то типа: сдали бабку в богодельню и живут на ее пенсию...)
Ну а на ваш вопрос отвечу: если я посчитаю, что мне будет лучше в доме престарелы, среди квалифицированного персонала, ровестников со схожими интересами и должным уходом, то да, я согласна...
02.03.2017 14:31:17 Анонимно
>> Анонимно 02.03.2017 14:08:59
Цитата: Хочу сказать: не судите, пока сами не сталкнетесь с подобным. Безусловно, всякое бывает, но чаще всего от родных людей просто так не избавляются...


ты за свою бабушку не пиши - ты напиши за себя - ты согласна, чтобы твои дети или внуки - избавились от тебя под предлогом ухода за тобой ???????
02.03.2017 14:08:59 Анонимно
Моя бабушка 85-ти лет, будучи в здравом уме, еще более менеее активная, прям таки требовала, чтобы ее определили в заведение для престарелых (на коммерческое место с нехилой стоимостью). Звонила и писала во все инстанции, пользуясь своими заслугами и званиями. Мы были в шоке: определить бабушку в дом престарелых!!!Что люди скажут!!! Как так, вообще!!! Но бабушка объяснила это тем, что ей нужен постоянный мед.уход и комфортные условия проживания, а мы жили в неблагоустроенном доме, 4 покаления семьи на 60 кв.м. Взрослые целый день на работе, мелкие в школе/садике, она дома одна...
Вот уже 6 лет живет в таком заведении в Шапше. В силу своего характера, давольна далеко не всем, но домой не хочет категорически.
Хочу сказать: не судите, пока сами не сталкнетесь с подобным. Безусловно, всякое бывает, но чаще всего от родных людей просто так не избавляются...
02.03.2017 11:47:10 жизнь прожита
>> наталья 02.03.2017 10:36:08
Цитата:так отписавшиеся ниже об этом просто не знают и не задумываются


да конечно никто ничего не знает - вчера родились
02.03.2017 10:36:08 наталья
Активность:
17.24%
>> Анонимно 02.03.2017 10:27:00
так отписавшиеся ниже об этом просто не знают и не задумываются. И потом в дома престарелых попробуй еще попади - всякого не возьмути просто так не устроить, так что зря всякие нападки....на всех про всех 50 мест (это...ну что это ? количество?)
02.03.2017 10:27:00 Анонимно
Зря вы так накинулись. С больным человеком очень сложно справиться: нужно и терпение и время и главное опыт, чтобы не навредить. Говорят, старики похоже на детей, но это не так. дети со временем развиваются и перестают капризничать. Если произойдет инсульт - ни каждый сможет даже его распознать. Я за то, чтобы старики были под присмотром профессионалов.
02.03.2017 09:18:44 это же ждет
>> Анонимно 02.03.2017 09:12:24
Цитата:пенсионеров родных сдали а сами имуществом распределились. Ужасные внуки и дети....


дело в том что сейчас молодежь растет вообще без всяких моральных принципов - поэтому эту дочь или внучку ждет также этот же дом престарелых

вот потом посмотрим как она хорошо будет выглядеть брошенной в этом заведении
02.03.2017 09:12:24 Анонимно
пенсионеров родных сдали а сами имуществом распределились. Ужасные внуки и дети....
02.03.2017 03:15:25 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:да в отличии от вас родственников - государство беспокоится за Вашу бабушку - бабушка даже похорошела
так и старикам ничего человеческое не чуждо...забывать то они забывают, но определнный период в жизни не забывают никогда (с ним и или в нем и живут). При общении и прихорашиваться начинают, и одеваться покрасивее/попараднее/чеб похвастаться...В семьях какое общение: накормил старика, и сразу уехал и на весь день, приехал с работы - покормил и делами хозяйскими занялся...там на общение от 15 до 30 минут в день получается (ну плюс переодевание, мытье пожалуй). Это те кто еще в уме да ножками бегает - находит себе занятие: больницы, хоровое пение, посиделки, бассейн - те завсегда молодые душой и телом)
01.03.2017 22:03:43 Анонимно
>> OlgaRr77 01.03.2017 20:54:19
ты это кто дочь - внучка или рекламируешь тут дома престарелых
01.03.2017 22:02:15 Позор
>> OlgaRr77 01.03.2017 20:54:19
Цитата: Мне даже на мгновение показалось, что она немного похорошела. Никаких жалоб нет. Ухаживают на совесть, на стариках не экономят


да в отличии от вас родственников - государство беспокоится за Вашу бабушку - бабушка даже похорошела
01.03.2017 20:54:19 OlgaRr77
Активность:
0.07%
Пансионат для пожилых
Совсем недавно наша семья тоже столкнулась с подобным. Наша бабушка уже очень старенькая, 85 лет. Лет в 70 у нее обнаружили старческий склероз, она забывала не только членов семьи, но и свое имя порой. Решили подобрать ей хороший дом для престарелых, было немного страшно. Отдали бабушку в филиал Мамоново от сети частных пансионатов «NIKA». Спустя неделю как мы ее туда определили, приехали навестить спросить что да как. Ей понравилось, она нашла там себе подругу, такую же старушку. Мне даже на мгновение показалось, что она немного похорошела. Никаких жалоб нет. Ухаживают на совесть, на стариках не экономят, все лечебные процедуры выполняются во время. В комнатах чисто и убрано.