Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Домашний очаг / Роботы-пылесосы отзывы советы

Cуть темы

Интересует уже использующих. нужно мощность простота и чтоб не буксовал на ковролине.

Тема закрыта, так как дублирует уже существующую.

Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
09.10.2014 13:53:35 Рыбак
Активность:
30.48%
Роботы-пылесосы отзывы советы
Интересует уже использующих. нужно мощность простота и чтоб не буксовал на ковролине.
Фото на Аватаре не моё
09.10.2014 14:18:10 Andrey
Активность:
4.58%
Я пришел к выводу, что лучший из них Neato Botvac. Это в прямом смысле пылесос (а не электровеник как многие), с хорошей системой картографии и обновляемыми прошивками.
http://www.youtube.com/watch?v=RMzZr9x9Vpw. Но все не решусь купить. Тоже делема.
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
09.10.2014 14:23:59 xant
Активность:
24.35%
Румба 780. Полгода в эксплуатации. Убирает нормально, ковролина нет, но лежит большой ковер у детей - каждый раз полный контейнер кошачей шерсти набирает. По ламинату так же без проблем. Расходники с ебея, менял всего один раз пока резиновую щетку, остальное пока не требует замены. Заряда хватает на уборку 3-ки
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
09.10.2014 14:26:52 Анонимно
Год пользуюсь Iclebo Arte (корейский). Как электровеник, собирающий пыль между обычными уборками, более-менее годится (трехкомнатная квартира, иногда может заплутать и пропустить комнату или кухню). В качестве полноценной "горничной" не годится: туповат. К тому же, после каждой уборки его нужно чистить.
Имхо, через пару-тройку лет эти агрегаты поумнеют, научатся самостоятельно очищаться и всё это будет стоить дешевле 500 баксов. Тогда и будет иметь смысл их покупать.
09.10.2014 14:35:34 Рыбак
Активность:
30.48%
по отзывам в инете думаю купить Пылесос-робот Panda X500
в плане цена качество кто юзал скажите.
Фото на Аватаре не моё
09.10.2014 14:40:57 Andrey
Активность:
4.58%
Я думаю в 2014 году уже бессмысленно брать пылесос у который не имеет ни какой системы ориентирования. Посмотрел видюшки, Panda мусор только разбрасывает.
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
09.10.2014 14:43:31 Andrey
Активность:
4.58%
>> Анонимно 09.10.2014 14:26:52
Простоват, выгодна только цена. На прямую из Южной Кореи заказать с экспресс доставкой за тысяч 16. Но у него слишком примитивная система ориентации. Я так понимаю если базу поставить под углом к стене он ромбом и будет всю комнату убирать. Ну и все таки это не пылесос, а электровеник.

У Neato Botvac лазерный дальномер, выезжает от базы, сканирует комнату, и только потом едет убирать. Всасывающая поверхность не по центру а сбоку, т.е. хорошо убирает по периметру. Из минусов цена... 500 баксов или 500 евро (в зависимости с какой страны его заказывать).
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
09.10.2014 15:29:05 VoronA
Активность:
1.87%
Цитата:Румба 780. Полгода в эксплуатации. Убирает нормально, ковролина нет, но лежит большой ковер у детей - каждый раз полный контейнер кошачей шерсти набирает. По ламинату так же без проблем. Расходники с ебея, менял всего один раз пока резиновую щетку, остальное пока не требует замены. Заряда хватает на уборку 3-ки

У нас такой же помощник)! Очень довольна!