Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Домашний очаг / Как избавиться от муравьев?!

Cуть темы

Уважаемые форумчане! Пребываю в растерянности, впервые столкнулись с муравьями, живем в капитальном доме уже много лет, никогда ничего подобного не было! Подскажите ЧЕМ травить и ГДЕ купить средства от муравьев!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
19.09.2023 16:52:01 ilmis
Активность:
0.15%
хорошие советы
28.07.2022 09:53:57 Анонимно
муравьи крайне полезны, по этому я их прикармливаю, то сахарный сироп подолью, то мяска разложу пусь муравьи живут
28.07.2022 09:50:12 Житель
Использую от муравьев средство BROS
24.07.2022 17:49:24 Фаина
мелкие квартирные муравьишки
Здравствуйте!Невозможно победить это зло! Ведь они хотя и твари..., но очень нечистоплотные: ползают в туалете, потом шарят в кухонных шкафах, где хранится посуда. Видно , я увлеклась химикатами- они провоцируют неприятные, вызывающие страх симптомы. Поэтому я перестала покупать дуст. Правда пользуюсь китайским карандашиком и гелем "Великий воин". это пищевая отрава.. С помощью деревянной зубочистки смазываю внутри розеток электрических, потому что они оттуда выползают. . Бумажный скотч разрезаю на маленькие квадратики и капаю или размазываю . в меру, не до фанатизма. Недавно они забегали на кухонной лоджии. Я прогенералила всю кухню :потолок, стены, окно, стол, пол. Пока тишина.. Я подумала,что ,наверное,, запах доходит до них на определенном расстоянии. Сегодня смотрю- они лезут в холодильник беспрестанно. Смочила мокрую салфетку мыльным раствором и обтерла холодильник и близлежащие поверхности. Вот так с ними сосуществую, после еды тщательно вытираю пол. Берегите свое здоровье-не увлекайтесь химикатами!Фаина Камалова. г Тараз.
29.06.2018 12:02:58 daltete
Активность:
0.05%
Рекомендую вот эту приманку от муравьёв - http://tonzes.com/muravei.htm Мы только с помощью неё свою войну с муравьями выиграли))
18.03.2018 12:25:26 Анонимно
Заказываете дезинсекцию, квартиру обрабатывают, вы ее моете и все. Средства из магазина не помогут
18.03.2018 04:16:12 Лизавета
Активность:
0.14%
>> Васнецова 17.03.2018 17:12:28
Муравьи борной кислоты боятся. Вот тут http://stopklopam.ru/recepty-primeneniya-bornoj-kisloty-ot-muravev-v-kvartire статья про то,как с помощью борной кислоты избавляются от муравьев в квартире, разные способы описаны. Так мы ловушку делали такую,как там описана из борной кислоты, буры и меда. Ушли муравьи, помогло. Мерзкие они, хуже тараканов, потому что таракана хоть убить можно тапком, аэта гадость мелкая и живучая.
17.03.2018 21:33:58 Анонимно
Самый действенный способ - слежка. Как правило вечером, колония выходит на поиски еды и образует дорожки. В это время нужно вооружившись фонариком отследить откуда эта дрожка начинается. Далее либо уничтожается найденное гнездо, либо замазывается силиконовым герметиком отверстие в стене откуда они проникают в квартиру. Стены и пол рядом с отверстием обрабатываются карбофосом (он же малатион) в порошке. Карбофос хорошо проникает сквозь хитиновые покровы насекомых очень и быстро их парализует: муравью достаточно лишь наступить на него, при этом карбофос не очень вреден для человека и животных (вдыхать все же не рекомендуется). Можно его разводить в воде и опрыскивать места проникновения или просто размазывать небольшое количество порошка в перчатках. Обработка отравой желательна, т.к. рабочие муравьи не найдя пути в свое гнездо, уйдут в другой его филиал (одна семья может иметь сотни филиалов по всему дому) и довольно быстро (в течение нескольких часов) построят новую дорогу. Ловушки и разбрасывание борных шариков по дому - не эффективны. Убив одного муравья в одном месте вы лишь стимулируете других муравьев искать обходные пути. Стратегии выжиания эти твари оттачивали миллионы лет.
17.03.2018 17:12:28 Васнецова
>> FIESTA 12.02.2016 14:12:11
Цитата:Есть специальные порошки. Спросите в магазине.
Фикню какую-то дорогую дали. Не надо в магазине спрашивать, им лишь бы продать((
17.03.2018 17:10:19 Васнецова
Это шутка про муравьеда? Актуальная проблема. Кто-нибудь на самом деле знает,как от муравьев избавиться. Они везде. мелкие такие, не сразу их и видно.гадость. Прямо нашествие какое-то. Чего делать???
16.02.2016 18:49:14 Анонимно
Избавиться от муравьёв просто - заведите муравьеда
16.02.2016 18:42:41 djumba
Активность:
0.01%
та средств хватает, спросите в магазинах или в интернете поищите...
Советов и средств масса
12.02.2016 14:12:11 FIESTA
Активность:
0.14%
Есть специальные порошки. Спросите в магазине.
11.02.2016 18:24:54 VJQLJV
Активность:
2.16%
А ещё вот что заметили - эти заразы бывает, что игнорируют любой яд ! Выползают откуда угодно и никакие меры не действуют...
а потом могут внезапно вообще исчезнуть...Через время снова появляются. Вот гады !
11.02.2016 14:13:38 Марина
А у нам фундамент крошат муравьи эти, а весной, после зимы и на кухне появляжтся, порошок сыпем, но дома кот, боимся его травануть ( вот http://klopdetox.ru/muravi/kak-izbavitsya-ot-ryzhix-muravev/ здесь о чесноке вычитала. Жду весну)- буду пробовать. Если не поможет, то https://youtu.be/NDkyvHiXyQ8 отсюда че-нибудь попробую.
21.07.2015 15:28:56 lekz
Активность:
23.85%
>> Simon 21.07.2015 13:30:44
по маленькому под дерево...помогает.ну или аммиак,нашатырь разведи слехка.
21.07.2015 13:30:44 Simon
Активность:
0.03%
Говорят, от муравьев хорошо помогает подсолнечное масло. Просто помажьте им места откуда они проникают в дом и они перестанут ходить. Меня больше волнует вопрос - как избавиться от них на даче - муравейники почти под каждым деревом - это просто настоящий кошмар(
21.07.2015 11:50:13 Анонимно
Цитата:а я вызывала дизинсекцию на дом, 30 минут ушло на все про все, и 2500тыс. Зато помогло, и денег не жалко

Аналогично поступили, даже с маленьким ребенком это лучше, чем эти муравьи будут ползать по игрушкам и разносить заразу. После обработки помыли полы и шкафы. Одежду еще до обработки запаковали в мешки. Также и с игрушками и прочими вещами, которые нельзя мыть.
21.07.2015 10:21:26 Анонимно
а я вызывала дизинсекцию на дом, 30 минут ушло на все про все, и 2500тыс. Зато помогло, и денег не жалко
21.07.2015 01:36:14 IrynaDnepr
Активность:
0.08%
Я читала здесь: http://happymodern.ru/kak-izbavitsya-ot-muravyev-v-chastnom-dome-obzor-metodov-borby/ как избавится от муравьев, там много способов описано. Мне помог народный метод: борную кислоту нужно смешать с отваренным вкрутую яичным желтком примерно в равной весовой пропорции. В смесь добавить сахарный сироп или мед и замесить довольно крутое «тесто». Из него слепить небольшие шарики и разложить в местах скопления муравьев так, чтобы до них не могли добраться дети или домашние животные. Насекомые-рабочие переносят частички отравленного «угощения» в гнездо, где от него погибают матка и все особи, не покидающие колонию.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4