Форум города Ханты-Мансийска
19 сентября, среда

Домашний очаг / Как избавиться от муравьев?!

Cуть темы

Уважаемые форумчане! Пребываю в растерянности, впервые столкнулись с муравьями, живем в капитальном доме уже много лет, никогда ничего подобного не было! Подскажите ЧЕМ травить и ГДЕ купить средства от муравьев!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
29.06.2018 12:02:58 daltete
Активность:
0.04%
Могу порекомендовать Раптор в гранулах от муравьёв - http://www.ozon.ru/context/detail/id/26753933/?partner=online5&from=bar Мы только с помощью них свою войну с муравьями выиграли))
18.03.2018 12:25:26 Анонимно
Заказываете дезинсекцию, квартиру обрабатывают, вы ее моете и все. Средства из магазина не помогут
18.03.2018 04:16:12 Лизавета
Активность:
0.13%
>> Васнецова 17.03.2018 17:12:28
Муравьи борной кислоты боятся. Вот тут http://stopklopam.ru/recepty-primeneniya-bornoj-kisloty-ot-muravev-v-kvartire статья про то,как с помощью борной кислоты избавляются от муравьев в квартире, разные способы описаны. Так мы ловушку делали такую,как там описана из борной кислоты, буры и меда. Ушли муравьи, помогло. Мерзкие они, хуже тараканов, потому что таракана хоть убить можно тапком, аэта гадость мелкая и живучая.
17.03.2018 21:33:58 Анонимно
Самый действенный способ - слежка. Как правило вечером, колония выходит на поиски еды и образует дорожки. В это время нужно вооружившись фонариком отследить откуда эта дрожка начинается. Далее либо уничтожается найденное гнездо, либо замазывается силиконовым герметиком отверстие в стене откуда они проникают в квартиру. Стены и пол рядом с отверстием обрабатываются карбофосом (он же малатион) в порошке. Карбофос хорошо проникает сквозь хитиновые покровы насекомых очень и быстро их парализует: муравью достаточно лишь наступить на него, при этом карбофос не очень вреден для человека и животных (вдыхать все же не рекомендуется). Можно его разводить в воде и опрыскивать места проникновения или просто размазывать небольшое количество порошка в перчатках. Обработка отравой желательна, т.к. рабочие муравьи не найдя пути в свое гнездо, уйдут в другой его филиал (одна семья может иметь сотни филиалов по всему дому) и довольно быстро (в течение нескольких часов) построят новую дорогу. Ловушки и разбрасывание борных шариков по дому - не эффективны. Убив одного муравья в одном месте вы лишь стимулируете других муравьев искать обходные пути. Стратегии выжиания эти твари оттачивали миллионы лет.
17.03.2018 17:12:28 Васнецова
>> FIESTA 12.02.2016 14:12:11
Цитата:Есть специальные порошки. Спросите в магазине.
Фикню какую-то дорогую дали. Не надо в магазине спрашивать, им лишь бы продать((
17.03.2018 17:10:19 Васнецова
Это шутка про муравьеда? Актуальная проблема. Кто-нибудь на самом деле знает,как от муравьев избавиться. Они везде. мелкие такие, не сразу их и видно.гадость. Прямо нашествие какое-то. Чего делать???
16.02.2016 18:49:14 Анонимно
Избавиться от муравьёв просто - заведите муравьеда
16.02.2016 18:42:41 djumba
Активность:
0.01%
та средств хватает, спросите в магазинах или в интернете поищите...
Советов и средств масса
12.02.2016 14:12:11 FIESTA
Активность:
0.06%
Есть специальные порошки. Спросите в магазине.
11.02.2016 18:24:54 VJQLJV
Активность:
2.12%
А ещё вот что заметили - эти заразы бывает, что игнорируют любой яд ! Выползают откуда угодно и никакие меры не действуют...
а потом могут внезапно вообще исчезнуть...Через время снова появляются. Вот гады !
11.02.2016 14:13:38 Марина
А у нам фундамент крошат муравьи эти, а весной, после зимы и на кухне появляжтся, порошок сыпем, но дома кот, боимся его травануть ( вот http://klopdetox.ru/muravi/kak-izbavitsya-ot-ryzhix-muravev/ здесь о чесноке вычитала. Жду весну)- буду пробовать. Если не поможет, то https://youtu.be/NDkyvHiXyQ8 отсюда че-нибудь попробую.
21.07.2015 15:28:56 lekz
Активность:
23.20%
>> Simon 21.07.2015 13:30:44
по маленькому под дерево...помогает.ну или аммиак,нашатырь разведи слехка.
21.07.2015 13:30:44 Simon
Активность:
0.03%
Говорят, от муравьев хорошо помогает подсолнечное масло. Просто помажьте им места откуда они проникают в дом и они перестанут ходить. Меня больше волнует вопрос - как избавиться от них на даче - муравейники почти под каждым деревом - это просто настоящий кошмар(
21.07.2015 11:50:13 Анонимно
Цитата:а я вызывала дизинсекцию на дом, 30 минут ушло на все про все, и 2500тыс. Зато помогло, и денег не жалко

Аналогично поступили, даже с маленьким ребенком это лучше, чем эти муравьи будут ползать по игрушкам и разносить заразу. После обработки помыли полы и шкафы. Одежду еще до обработки запаковали в мешки. Также и с игрушками и прочими вещами, которые нельзя мыть.
21.07.2015 10:21:26 Анонимно
а я вызывала дизинсекцию на дом, 30 минут ушло на все про все, и 2500тыс. Зато помогло, и денег не жалко
21.07.2015 01:36:14 IrynaDnepr
Активность:
0.08%
Я читала здесь: http://happymodern.ru/kak-izbavitsya-ot-muravyev-v-chastnom-dome-obzor-metodov-borby/ как избавится от муравьев, там много способов описано. Мне помог народный метод: борную кислоту нужно смешать с отваренным вкрутую яичным желтком примерно в равной весовой пропорции. В смесь добавить сахарный сироп или мед и замесить довольно крутое «тесто». Из него слепить небольшие шарики и разложить в местах скопления муравьев так, чтобы до них не могли добраться дети или домашние животные. Насекомые-рабочие переносят частички отравленного «угощения» в гнездо, где от него погибают матка и все особи, не покидающие колонию.
24.01.2015 10:44:00 DjTania
Активность:
0.11%
Покупаем там, где семечки для усадьбы продают.
19.01.2015 11:30:32 ya-ya

Цитата:Купили квартиру в сентябре 2013 с сюрпризом (муравьи), тут на форуме как и многие из вас я спрашивала кто и как избавился от них. У нас маленький ребенок, чтоб не навредить ее здоровью я пошла сначала безопасным методом бура, не помогло их еще больше становилось с каждым днем. Затем Машенькой был обмазан весь дом и просыпаны все плинтуса Машенькой, одновременно куплен шприц и ловушки, опять не помогло. Затем нам подсказали соседи, купить в Мифе в Самарово "Чистый дом" аэрозоль. На 75 кв.м. ушло 2 балона. Ребенка с мужем отправила гулять, простынями укрыла диваны, кровати и столы, забрызгала всю квартиру в основном пробрызгала вентиляцию. все делала в маске т.к. дышать было сложно и запах есть спецефический. затем нужно было уйти из квартиры на 1,5 часа и оставить все окна на проветривании. Пришла через 1,5 часа, закрыла окна, вымыла пол, чтоб ребенок ползая по полу руками не занес эту гадость в организм. На все это мероприятие ушло максимум 2,5 часа. До сих пор ни одного муравья. Советую всем. Хочу как пройдут морозы для профилактики повторить данную процедуру, чтоб на верняка от них избавиться на всегда.

эпично.
разделяю, поскольку мы с муравьями жили года два. и все мелки (в том числе и привезенные с Тая, где эти муравьи - сами понимаете), спреи, буры, яды - все не имело на тварей никакого воздействия.
в парфюм-лидере купила ловушки от тараканов, которые помогли в бытность жизни на большой земле спасаться от тараканов. 4 штуки по местам кормежки, больше я их не видела. теперь просто меня время от времени.
17.01.2015 23:52:32 TANYA
Активность:
36.17%
Цитата:Купили квартиру в сентябре 2013 с сюрпризом (муравьи), тут на форуме как и многие из вас я спрашивала кто и как избавился от них. У нас маленький ребенок, чтоб не навредить ее здоровью я пошла сначала безопасным методом бура, не помогло их еще больше становилось с каждым днем. Затем Машенькой был обмазан весь дом и просыпаны все плинтуса Машенькой, одновременно куплен шприц и ловушки, опять не помогло. Затем нам подсказали соседи, купить в Мифе в Самарово "Чистый дом" аэрозоль. На 75 кв.м. ушло 2 балона. Ребенка с мужем отправила гулять, простынями укрыла диваны, кровати и столы, забрызгала всю квартиру в основном пробрызгала вентиляцию. все делала в маске т.к. дышать было сложно и запах есть спецефический. затем нужно было уйти из квартиры на 1,5 часа и оставить все окна на проветривании. Пришла через 1,5 часа, закрыла окна, вымыла пол, чтоб ребенок ползая по полу руками не занес эту гадость в организм. На все это мероприятие ушло максимум 2,5 часа. До сих пор ни одного муравья. Советую всем. Хочу как пройдут морозы для профилактики повторить данную процедуру, чтоб на верняка от них избавиться на всегда.

Скажите кто ещё с маленькими детьми пользовался этим средством? Безопасно ?
06.11.2014 17:41:26 Shustry
Активность:
11.05%
Здрасте
Надо частоту сот оператора менять чтобы муравьи как тараканы ...убежали ..ахахахахаха
Amo DCLXVI.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4