Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Домашний очаг / Она ушла от меня

Cуть темы

Здравствуйте!
Не знаю, хватит ли терпения прочитать всё то, о чём я не могу больше молчать, но я хочу попросить…может не помощи, но грамотного совета хотя бы. Т.к. дальше так продолжаться больше не может.
Мне 26 лет, не женат, детей пока нет, работаю, учусь заочно точно так же, как и моя девушка. Ей 23 года, мы прожили с ней 3.5 года, всё вроде бы нормально было, ну иногда небольшие ссоры по разным бытовым причинам - это у всех так. И однажды наступил такой момент, начало нашего конца, когда я черезчур перегнул палку, о чём я буду искренно жалеть наверно всю свою жизнь... Я поднял руку на неё.. И не прощу себе никогда такого. Не буду называть причину, но в тот момент она меня зацепила так, что планку у меня свернуло окончательно. Дело в том, что она не может, либо не хочет обсудить наболевший вопрос сразу. Либо когда она начинает разговор, я её перебью на каком-то моменте и она забывает, о чём хотела сказать.. Знаю, что нельзя перебивать собеседника, тем более, когда между нашими отношениями возникали вопросы, которые нужно решать СРАЗУ!!! И вот она всё это время держала это всё в себе, пока "пузырь" наконец не лопнул. Столько всего вылилось из её уст, да ещё сверху многого наговорила и я не сдержался... С того момента мы живём порознь (полгода).
Но я ни в коем случае не виню её в этом. Я сам имею такое качество, как не слышать своего собеседника. Слушать, но не слышать... И тут моя вина есть в этом.
Но далее вообще непонятно что творится, особенно последний месяц! После того, как она ушла к родителям (это было летом), мы, немного "отдохнув" друг от друга, продолжали встречаться, ходить к друзьям, в кино. Вроде бы всё хорошо, вроде утряслось. Она пока не хотела переходить жить ко мне, я предлагал ей не раз. Она сказала мне однажды, что только если мы поженимся, тогда будем жить вместе))). Видимо она тогда уже думала, что я не серьёзно настроен на наши отношения, но это не так. Я это понял. И вот недавно наступил такой момент, когда она резко так сменила своё отношение ко мне, я подумал, что это в очередной раз её "заклинило" , бывало такое, но не на столько серьёзно. Она нагрубила мне, причём не слабо так!! Что я не дал ей машину, ей пришлось на автобусе ехать с работы, а она платит кредит за неё и т.д. Я в ответ попытался угомонить её спокойным тоном, без ругани, я это умею немного. Но безуспешно. Она взорвалась как атомная бомба..и тут (далее внимательно!) начался ключевой момент крушения нашего союза. Сейчас всё по полочкам. Я всё это «проглотил», но она не успокоилась и заявила мне, что нам лучше расстаться!!! Причины? А причины просто...я даже не знаю как это выразить сейчас. В общих чертах попытаюсь. Сейчас я войду в её облик и опишу себя, какой я есть с её стороны. Значит так:
1. Я называю её толстой и постоянно упрекаю её в этом, доводя до истерики!
2. Я никогда не слушаю её, она пытается со мной поговорить, я вставлю своё слово…и она либо забывает, что хотела сказать, либо просто нет желания говорить об этом дальше.
3. Я постоянно обзываю её, я ни во что не ставлю её, её мнение для меня безразлично.
4. Я оскорбляю её маму
5. Я не намерен жениться на ней и тем более заводить детей. Мне это не нужно!
6. Вообще при каком-либо споре или ссоре, она долго на своём не настаивает, потому, что Я МОГУ УДАРИТЬ ЕЁ КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ!!!!!!!

Вот так! Повторюсь, это всё из её понимания, она видит меня такого.
Хорошо, сейчас я перевоплощусь обратно в себя и попробую дать комментарии по всем вышеперечисленным пунктам:
по п.1: Она вовсе не толстая, нормальная женская фигура! Есть конечно проблемка маленькая с животиком, о чём я ей давным-давно говорил. ИМЕННО ГОВОРИЛ!! сначала предлагал ей походить на шейпинг, на плавание, ну или куда там ещё. Причём предлагал ей вместе ходить, я бы тоже заодно привёл себя в форму, не помешало бы спортзал например посетить. Но она даже и пальцем не пошевелила, вообще никаких продвижений, хотя я неоднократно просил её. Само собой мне это начинает надоедать со временем и тогда делаю более «действенный» способ. Но оказалось, что это не так, наоборот она вообще забила на всё. Стал называть её толстой. Результат: вот её слова –я не принимаю её такой, какая она есть. Но я-то делал это из благих намерений, ведь она любит меня! Так же как и я её! Я так понимаю, что если женщина любит своего мужчину, то она сделает всё для него (но я особо не пользуюсь этим). Она не подавала такого большого вида, что её это очень сильно расстраивает и оскорбляет, она держала это в себе. Поэтому я не знал об этом до последнего момента.
По п.2: Да, это мой недостаток! Но я пытаюсь бороться с этим, тем более сейчас, когда очень необходимо внимание к ней. И не сказать, что я вообще не слушаю её, просто иногда у меня голова забита таким потоком информации, что я уже не в силах что-либо переваривать.
По п.3: Значит про обзывания. Я человек прямой и говорю так, как есть: да, бывало. Но вот что она ничего не значит для меня…это меня задело за живое. Почему же я тогда просил многократно её вернуться? Мы с ней обсуждали нашу совместную жизнь в будущем: про свадьбу, про детишек и т.д. и т.п.. И то, что это накипело у неё, я так же узнаю сейчас.
По п.4.: ТЁЩА!!!!! Ну что тут сказать? Сначала она мне даже нравилась…. Но она человек такой, особо не задумывается над тем, что она произносит и кому! Понеслась такая канитель от неё бредовая, я наркоман….я изверг....да вообще всякие сплетни необоснованные на весь город..! И почему, если человеку что-то не нравится, он не выскажет это мне??? Всем подряд, но только не мне!! Да ещё фигни всякой насобирала, я в шоке от этого. Как мне относиться к такой «тёще»?? Но с ней мне не удалось поговорить, она скрывается при моём появлении тут же.
По 5-му пункту как и в 3-м. Детей я хочу и женюсь на ней! Но почему она так говорит тогда? Опять же только сейчас выяснилось, что я говорил, что не хочу вообще жениться на ком-либо и детей заводить. Да я говорил так, но это не истина. И пытаюсь сейчас ей объяснить это.
По п.6. Тут вообще катастрофа. С того момента, как я ударил её (да простит меня господь), видимо остался отпечаток в её памяти, причём настолько сильный, что она боится после этого со мной о чём-то разговаривать, спорить. Что я могу взбеситься и вмазать ей со всей дури! Это я тоже только сейчас узнал… Как она ошибается в этом, да и в остальном тоже, я ей говорил об этом. Что я никогда не посмею больше поднимать руку на неё, что я готов идти через любые преграды, я хочу идти с ней по одной дороге. Но она, мягко сказать, сомневается в этом. Мало того, она осталась при своём мнении, что лучше разойтись, но я не смогу этого допустить.
Спрашивается, почему? Почему я изверг в её глазах. Да, я очень вспыльчивый, характер надо сказать у меня заряженный. Но ведь нельзя же это терпеть 3 с лишним года для того, чтобы потом взять и вывалить всё это наружу и разорвать всё то, что было! Очень хочу вернуть прежние, но теперь усовершенствованные отношения. Как мне ещё убедить её в её же заблуждениях?
Или может я чего-то недопонимаю?? Не исключаю, моя вина конечно тоже есть. Я виноват, что не совладал собой, применив физическую силу. Виноват, что не слышал её просьбы и мнения. Да и вообще, я не должен был допустить всего этого, и здесь моя вина тоже есть.
Что мне делать? Отпустить я не могу, я очень люблю её. Этот вариант я даже не расс

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.12.2011 14:52:58 Alexx
Активность:
0.24%
Цитата:Вы когда придумывали всю историю, то уже знали какой будет финал или это зависело от того, что будут писать в теме?

дело в авдектавте


А почему придумывал? Нужен был совет, я его получил, и не один. И результаты уже есть. За что огромное спасибо!
Всех с праздником!!!
30.12.2011 14:49:09 Дима
Активность:
10.02%
>> katrin 30.12.2011 14:43:23
Цитата:Значит все было не так уж страшно и запущенно. С новым годом! Берегите свою девушку!

Сначала прочитал - берегите свою "двушку"=) хе-хе, в общем если есть двушка, берегите и ее.
всех с наступающим !!!
30.12.2011 14:43:23 katrin
Активность:
8.33%
>> Alexx 30.12.2011 13:57:32
Значит все было не так уж страшно и запущенно. С новым годом! Берегите свою девушку!
30.12.2011 14:35:28 АВ
>> Alexx 30.12.2011 13:57:32
Вы когда придумывали всю историю, то уже знали какой будет финал или это зависело от того, что будут писать в теме?

дело в авдектавте
30.12.2011 13:57:32 Alexx
Активность:
0.24%
>> Психолог 30.12.2011 06:13:35
Спасибо всем адекватным за советы, всё начало сдвигаться в правильное русло! Вчера в кино сходили с ней, прогулялись.
С тёщей разговаривал, она не против меня. Первый важный шаг сделан, остальное дело техники))
С Новым Годом!!!
30.12.2011 06:13:35 Психолог
Активность:
0.12%
Совет профессионала.
Чтобы разобраться в себе, своих мыслях, чувствах и сложившейся ситуации обратитесь к психотерапевту: Бородин С.В., Бредихин И.А. (они в водолечебнице), Филиппович Ю.Д. (ПНД).
Еще почитайте книги:
А.В. Курпатов Семейное счастье (о том как выстраивать конструктивные отношения в паре)
А.В. Курпатов 5 великих тайн мужчин и женщин (о разных психологических особенностях обоих полов)
Не оплакивай смертный вчерашних потерь, дней сегодняшних, завтрашней меркой не мерь... Ни былой, ни грядущей минуте не верь... Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
28.12.2011 18:14:14 ANGEL438
Активность:
1.47%
Так тебе и надо_ на будущее урок , что нужно любить не только себя, а того кто находится рядом!
26.12.2011 15:32:04 Palm
Активность:
10.15%
Соберись...тряпка.
24.12.2011 11:35:51 Fanta
Активность:
100%
>> Alexx 22.12.2011 14:43:13
Козлов который автор книг. таких как "философские сказки".... ой капец-капецовский.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
23.12.2011 18:02:46 zxxo
Активность:
0.57%
спортзал помогает здорово. бассейн. общение с друзьями. типичная ситуация была.
22.12.2011 14:43:13 Alexx
Активность:
0.24%
Цитата:Можешь обратится в центр социальной помощи семьи и детям Центр Вега 363074. Консультация с психологом бесплатно. Там есть очень хороший психолог Ольга. Также она проводит различные тренинги " Трудные игры" по Козлову. Тренинг "Мы-пара" и т.д.

Спасибо! А Козлов это кто? Есть психолого вроде, может однофамилец..
22.12.2011 14:14:31 zui
Активность:
0.12%
Можешь обратится в центр социальной помощи семьи и детям Центр Вега 363074. Консультация с психологом бесплатно. Там есть очень хороший психолог Ольга. Также она проводит различные тренинги " Трудные игры" по Козлову. Тренинг "Мы-пара" и т.д.
22.12.2011 11:45:15 Alexx
Активность:
0.24%
>> Батончег 22.12.2011 11:12:50
Каждый день видимся по нескольку раз. Утром вместе на работу - вместе на обед и обратно - вечером по домам!
22.12.2011 11:12:50 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:вы так состояние заработаете =)))

на людях едущих туда за "оттягом" много не заработаешь, так уж для массовки и чисто из мужской посоветовать где "морква" и почём как на катоев не нарваться...))))
22.12.2011 09:26:08 Alexx
Активность:
0.24%
Цитата:Ты смотри, слушай, внимай!всех , кроме фанты! НО! Думай головой и слушай свое сердце ! Потерять легко! Подумай как бы ты прореагировал, если б узнал что она вышла замуж? Родила сына/ дочь не тебе и не от тебя? Взвесь все и прими решение) помоги тебе Бог! Пусть все будет хорошо у тебя!


Спасибо!
22.12.2011 09:19:21 Alexx
Активность:
0.24%
Цитата:
Цитата:
Цитата:+1000 Мужика тут не видно. От мужика женщина и побои стерпит если что, и потом к нему вернется. Он сила. А нервная скулящая тряпка это годы, вычеркнутые из счастливой жизни с другим. Девченка молодец, что поняла это. Самец нынче не тот.

... кто из нас тряпка, а кто мужик

Вряд ли это писал мужик, сожаления о напрасно потерянных годах чисто женская тема.
PS Когда тебя захлестывает волна гнева, вспоминай про резинку трусов. Мужик не пылит зря, вспыльчивость твоя проблема, поверь.


Я не вспыльчивый, иногда здесь пишут коменты неадекватные. И у меня просьба, пишите только по теме. Под резинкой в трусах у меня всё в порядке.
22.12.2011 00:41:28 fliers
Активность:
5.14%
послушай свою голову, вдруг, найдёшь её, если хорошо прислушаешься! Братела!
Я Вас не научу Родину любить...
22.12.2011 00:33:28 Катенька
Активность:
5.72%
>> Батончег 21.12.2011 17:34:17
вы так состояние заработаете =)))
22.12.2011 00:22:40 789
Ты смотри, слушай, внимай!всех , кроме фанты! НО! Думай головой и слушай свое сердце ! Потерять легко! Подумай как бы ты прореагировал, если б узнал что она вышла замуж? Родила сына/ дочь не тебе и не от тебя? Взвесь все и прими решение) помоги тебе Бог! Пусть все будет хорошо у тебя!
21.12.2011 19:00:08 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 21.12.2011 18:36:48
а ты одна все еще
Фото на Аватаре не моё
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6