Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Домашний очаг / Стройка...

Cуть темы

По-моему такой темы еще небыло на форуме, с ремонтом просьба не путать :)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
21.04.2012 20:58:46 Василий
>> Lexx 21.04.2012 17:13:56
Таких как Вы талибаны и разводят. Одни косячат, а другие талибаны потом деньги берут за выравнивание стен гипсокартоном. Город у нас маленький, поищите знакомого строителя, который и талибанов научит строить и вечером проверит их работу (это дешевле стоимости переделок будет). И пора уже с талибами договор подряда подписывать, где они несут ответственность за качество и испорченные материалы.
23.04.2012 08:52:19 levik82
Активность:
6.70%
>> Василий 21.04.2012 20:58:46
Договор подряда с талибами ??
наверно это сложно будет !! скока знаю талиб со всеми документами (регистрация, разрешение на работу, и т.д.) это большая редкость !!


- чую добрый гемор я себе на жопу закладываю :-) ну ниче ! и не из такого вылазили !!
в первую очередь счас никидаю для себя домик в 3D чтоб хоть для себя малость определится что это будет за строение, потом архитектор , ну и наверно понесется помаленьку !!
надо еще человека найти кто посмотрит и даст заключение как и чем правильно участок отсыпать !! а то прокатился туда вчера и еще раз посмотрел что он в низинке и заливать его будет нормально так .
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
23.04.2012 09:48:44 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:И пора уже с талибами договор подряда подписывать

Сам то понял, что сказал? В 99 случаях из 100 у них нет ни разрешения на работу, ни паспорта.
Таких как я уже давно никто не разводит.
Сам могу при желании ;)
23.04.2012 09:58:18 Сергей
Активность:
10.48%
Всем привет!
Скоро начнется строительство. Дом из теплоблоков. 10х12, два этажа, крыша не эксплуатируемая. Фундамент уже готов. Каковы примерные цены на следующие работы без учета материалов:
- кладка теплоблока - 80м3 -
- 2 армпояса (будут задействоввны поясные теплоблоки) -
- перемычки над окнами, дверьми (железные уголки) -
- перекрытие 1 этажа (монолит) -
- перекрытие 2 этажа (по деревянным балкам) -
- межкомнатные и несущие стены -
Постарался выбрать самые трудозатратные работы для возведения коробки. Многое конечно же не учел.
Но хотя бы на данные работы примерно прикинуть денежные затраты без учета материалов. Прикрепленные файлы:
23.04.2012 10:06:17 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:Каковы примерные цены

Нет никаких примерных цен. Как договоришься.
23.04.2012 12:00:55 levik82
Активность:
6.70%
а у нас есть где можно купить керимзит?? и кто в курсе скока он стоит??
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
23.04.2012 17:54:27 Оптимистка
Всем привет! Где можно сделать схему планировочной организации участка (для индивидуально строительства) не очень дорого? Из-за одной бумажки не могу получить разрешение на строительство. Департамент Градостроительства, а точнее, кабинет № 306 уже мозг вынес, предоставленные схемы их не устроили... то ли денег хотят, то ли архитектора из меня сделать... Ещё, правда ли, что я не могу на своём собственном участке построить двухквартирный дом? Участок около 12 соток.
23.04.2012 20:39:31 Батончег
Активность:
24.64%
>> Оптимистка 23.04.2012 17:54:27
Наша архитектура непробиваема. уже давно все в городе делается через суд. и вамтуда дорога и сам подаю на них.
24.04.2012 08:41:48 Сергей
Активность:
10.48%
>> Оптимистка 23.04.2012 17:54:27
http://www.forumhouse.ru/threads/67228/
24.04.2012 09:03:13 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:а у нас есть где можно купить керимзит?? и кто в курсе скока он стоит??

Керамзит был напротив мамонтов через дорогу. Цену в упор не помню.
24.04.2012 09:12:36 zui
Активность:
0.12%
где можно купить водостоки?
24.04.2012 11:27:15 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:где можно купить водостоки?

Стройклассик возле стоматологии по Рознина
24.04.2012 14:24:38 Сергей
Активность:
10.48%
>> Оптимистка 23.04.2012 17:54:27
Во еще чего нашел:

Законодательством РФ установлен упрощенный порядок получения разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящего жилого дома с количеством этажей не более чем три, предназначенного для проживания одной семьи), осуществление подготовки проектной документации при строительстве объекта ИЖС не требуется (ч.3 ст.48 ГрСК РФ). Согласно п.3 ч.9 ст.51 схема планировочной организации земельного участка при строительстве объекта ИЖС должна отвечать только одному требованию: на ней должно быть обозначено место размещения объекта ИЖС. Схема планировочной организации земельного участка при строительстве объекта ИЖС должна соответствовать градостроительному плану земельного участка (п.2 ч.11 ст.51 ГрСК РФ). Никаких ливнестоков, въездов и, тем более, схем (планов) фасадов и разрезов жилого дома на схеме планировочной организации земельного участка при строительстве объекта ИЖС не может быть.
Законодательство РФ не устанавливает обязательности изготовления схемы планировочной организации земельного участка при строительстве объекта ИЖС лицензированной организацией.
24.04.2012 16:44:16 Анонимно
>> Сергей 24.04.2012 14:24:38
Спасибо, Сергей. Всё понятно. Не хотелось по плохому с ними, но видимо придётся....
25.04.2012 18:55:00 lexx
Активность:
1.49%
У кого есть коронки по кафелю?
27.04.2012 17:29:08 Сергей
Активность:
10.48%
Кто в теме, по чем в Хантах стоит мешок клея 25кг для кладки блоков?
03.05.2012 17:06:28 Оптимистка
Разрешение на строительство
Почитала закон от всех времён по поводу разрешения на строительство и поняла, что из меня конкретно дуру делают в этом департаменте градостроительства. ПРишла, принесла все документы им, что требовались + составленную схему планировочной организации (нам строй фирма делала, которая дом нам будет возводить) . В 306 кабинете неприятный мужчинка пожилых годков - забыла, как на грех, его имя отчество, полистав моё "дело", не обнаружив, видимо там денежку, стал придираться к мелочам. Я ему про закон сказала, он вылупил на меня глазёнки, будто только вчера родился. Пояснила популярно, что сдаю документы в приёмную, жду от них отказа и иду дальше - куда, ещё подумаю, но губернатору уже я написала и может ещё на приём попаду, если сильно заморочусь, но и суда, как я поняла, мне не избежать. Такого на наших городских сайтах про деп град начиталась, что даже и не страшно уже:) Правильно в частных проектных организациях нашего города мне про них сказали - разгонять их там всех пора!
03.05.2012 18:35:49 Валерич
Активность:
2.48%
Цитата:Всем привет!
Скоро начнется строительство. Дом из теплоблоков. 10х12, два этажа, крыша не эксплуатируемая. Фундамент уже готов. Каковы примерные цены на следующие работы без учета материалов:
- кладка теплоблока - 80м3 -
- 2 армпояса (будут задействоввны поясные теплоблоки) -
- перемычки над окнами, дверьми (железные уголки) -
- перекрытие 1 этажа (монолит) -
- перекрытие 2 этажа (по деревянным балкам) -
- межкомнатные и несущие стены -
Постарался выбрать самые трудозатратные работы для возведения коробки. Многое конечно же не учел.
Но хотя бы на данные работы примерно прикинуть денежные затраты без учета материалов.
Сергей ну успехов, идею предварительно вылаживал я, одно помните, один к двум максимальный размер чтоб воспринималось приятно, Хотя я уже в хантах и работать начал!
03.05.2012 19:00:27 Анонимно
Цитата: В 306 кабинете неприятный мужчинка пожилых годков - забыла, как на грех, его имя отчество, полистав моё "дело", не обнаружив, видимо там денежку, стал придираться к мелочам. Правильно в частных проектных организациях нашего города мне про них сказали - разгонять их там всех пора!



Есть такой мужчинка, но его дейсвия ТОЧНО не связаны с вымогательством. Он просто человек такой.
А вот с частными проектными организациями нашего города я бы лично не связывался! Лучше бы они не сотрудников департамента хаяли, а ГрСтрКод. почитали, да людей консультировали в соотв. с ген планом и правилами застройки. А еще лучше - дали бы свои рациональные предложения по улучшению этих документов!
Дело в том, что правила НЕОБХОДИМЫ, иначе город будет, как кишлак ч/з несколько лет.
03.05.2012 19:07:30 Анонимно
Цитата:Во еще чего нашел:
Никаких ливнестоков, въездов и, тем более, схем (планов) фасадов и разрезов жилого дома на схеме планировочной организации земельного участка при строительстве объекта ИЖС не может быть.
Ну давайте забубеним ИЖС один выше другого, а че бабки же есть.
А то, что вода побежит, с моего отсыпанного участка в овощной погреб и в огород соседям, которые живут там в гнилушке 50 лет- дак это их проблемы
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10