Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Домашний очаг / Стройка...

Cуть темы

По-моему такой темы еще небыло на форуме, с ремонтом просьба не путать :)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
06.10.2011 18:28:04 Lexx
Активность:
6.75%
Стройка...
По-моему такой темы еще небыло на форуме, с ремонтом просьба не путать :)
Иногда нужно что-то купить, объездишь весь город, и бестолку.
Мне вот, к примеру, нужен пластификатор для бетонных стяжек. Объездил весь город - Еврострой, Стройклассик, Стройте с нами и Стройазбука (Меркурий не считается, у них всегда "Вселенная" стройматериалов). Ничего не забыл? В Сургут ехать за 20-киллограммовым мешком как-то не хочется.
Предполагаю, что тема не шибко будет популярной, ибо строится у нас не так много народу сейчас. Однако...
06.10.2011 18:30:41 Jack
Активность:
6.45%
Ты на какой стадии строительства?
06.10.2011 18:32:43 Lexx
Активность:
6.75%
На стадии заливки стяжки для теплого пола.
06.10.2011 19:01:05 Jack
Активность:
6.45%
Ну тогда может быть в тему....
Екатеринбург, рынок в пос.Кольцово, на улице Бахчиванджи.
Улыбнуло?...
Не шучу. Сам там закупался и двух друзей отправил... все счастливы!
Покупал там всё...
К примеру, радиаторная батарея (стандартный размер, Италия) - у нас тогда было 700 руб.\секция. Я купил за 260. "Камаз" окупился с улыбкой и растерянностью.
Набирай в навигаторе Кольцово(Екатеринбург - там их аэропорт), ул.Бахчиванджи.
06.10.2011 23:16:58 levik82
Активность:
6.70%
в ебурге подтверждаю , сам на этом и соседнем рынке весь ремонт сделал с хорошей такой скидкой , правда раз у меня ремонт а не стройка я возил на своей машине в большом прицепе, и выбор есть и цены нормальные даже с учетом расходов,
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
07.10.2011 07:25:23 Lexx
Активность:
6.75%
Вот как будто никто не знает, что в Греции всё есть...
Причем тут Ебург? Срочно какая-то фиговинка понадобилась - за ней в Ебург поедете? :)
07.10.2011 09:35:55 Сергей
Активность:
10.48%
"Строитель"
"Выбор"
"Металлсервис"
"Строй сам"
"Техмаркет"
"Строительный двор"
07.10.2011 16:19:47 Анонимно
А где находятся второй, третий, четвертый и последний?
07.10.2011 22:01:55 keghm
Активность:
0.47%
Во всех нижеперечисленных магазинах пластификатор навряд ли найдёте.Попробуйте ради интереса.Максимум,что Вам предложат-это "модификатор строительных растворов"(на основе ПВА,кстати,есть в Выборе по Калинина,прим руб 150 за 2-х кг. банку),минимум будет задан встречный вопрос (цитирую дословно):"А это чё такое?".Одно время в "Стройклассике " был жидкий в 10-л. канистрах ,прим 2000 тыр. стоил.Узнайте,мож привезут.В "То что надо"(Рознина) в сантехнике спросите у Андрея,вроде возит под заказ.Можно попробовать узнать в организациях,продающих бетон миксерами.Должен быть у них.Или в СПК (возле АБЗ).
А по мне так и не стОит заморачиваться с этим пластификатором для стяжки,коли его у нас не найти.В раствор для ЦПС добавляете обычный фэйри или подобное,и стяжка ваша укладывается как масло на хлеб.Главное -воды как можно меньше и цемент маркой повыше и всё будет прекрасно.Проверено.
07.10.2011 22:42:32 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:Во всех нижеперечисленных магазинах пластификатор навряд ли найдёте.

Да это я уже понял. Вот только фейри ни разу не пластификатор, равно как стиральный порошок и ПВА ;-) В стройклассике церезит СС83 стОит 2,5 рубля за 5 литров, причем он не для бетона, а для плиточного клея, о чем сами сотрудники магазина и не догадывались, видать лень было в интернет заглянуть.
Это ладно, если бы не расход - 0,5 литра на квадрат при толщине слоя аж 4 миллиметра :)
Помогли сургутские товарищи и завтра пластификатор приедет автобусом.
Эх, вот кто бы дал бетономешалку дня на 4 погонять в аренду. Могу или деньгами, или на обмен - у меня много чего есть... Тот же отбойный молоток, например, если штробы надо делать.
07.10.2011 23:23:08 keghm
Активность:
0.47%
Ну это Вы зря.Фэйри неплохо пластифицирует.Раствор намного мягче становится.Вы исходите из теории,а я из практики.Закон трения частиц ещё никто не отменял.Другое дело если вам нужен пластификатор с водоредуцирующими свойствами,т.е. позволяет лить меньше воды в раствор.Если не секрет,из Сургута какой пл-р заказали?
07.10.2011 23:26:16 keghm
Активность:
0.47%
Отбойный молоток видел где-то в магазине дают в аренду.Но не помню в каком.
07.10.2011 23:49:51 Василий
Нормальнай пластификатор продают в Кирове. Когда производством брусчатки занимался то брал там. Хорошая штука, только с умом ей пользоваться надо. Надо ли пластификатор, если по бетонной стяжке еще покрытие будет? Лучше песок нормальный достать и цемент и стяжку по кускам заливать. Если таджики у тебя работают, то и пластификатор не поможет.
08.10.2011 00:17:54 Валерич
Активность:
2.48%
>> Василий 07.10.2011 23:49:51
Стопудова
08.10.2011 01:02:59 Василий
Странно все это. Ханты маленький город, но все умудряются с помощью форума выбрать технологию строительства из говнопеноболков, утеплить супер утеплителем, обшить супер сайдингом, нанять супертаджиков с объездной. Единицы додумываются отыскать связи среди реальных строителей, которые бы посоветовали как лучше сделать. Но все умные, знают как фундамент построить, потом долбят его под продухи и выпуски, другим просто монолитную плиту впаривают и фундамент дороже на 50 процентов выходит. Но суть не в этом, главное, что таджики не умеют правильно делать бетон и раствор. Сколько им цемента, щебня и песка не привози, технологию замеса они не выдержат, даже если им бетономешалку поставь.
08.10.2011 06:50:40 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:Вы исходите из теории,а я из практики.

Да пробовал я и фейри, и стиральный порошок. Протягивать легче, но пластифицирующих свойств они ни разу не добавляют. Один хрен стяжки шли трещинами.
Цитата:
Если не секрет,из Сургута какой пл-р заказали?

Полипласт СП-1, аналог С3, только более современный. Кстати, и в Сургуте его найти оказалось непросто. Сейчас другая проблема - водила автобуса рейса на 7.30 его не взял, очканул.
Цитата:Но суть не в этом, главное, что таджики не умеют правильно делать бетон и раствор

У каждой нации есть рукожопые. И у русских их немало, просто таджиков-строителей в разы больше, поэтому к ним и отношение соответствующее :) Как имевший дело с десятком бригад - своими теперяшними узбеками в целом доволен, учитывая то, что бугор у них русский.
Поставил мерные емкости на замес, показал - сюда цемент, сюда песок, сюда воду - напутаешь, - бугор за тебя сначала вернет материал, а потом оторвет всё, что болтается. Действует.
P.S. Отбойный молоток у меня как раз есть, а вот с бетономешалкой - беда, есть только маленькая. А покупать то китайское гумно, что стоит возле Евростроя за 14 рублей, зная, что через месяц придет хана венцу на ней, который нигде в Хантах не купить - да ну его.
08.10.2011 06:57:51 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:Но все умные, знают как фундамент построить, потом долбят его под продухи и выпуски

Безусловно, есть правда в Ваших словах.
Но не так то и просто найти в Хантах человека, который в теме, к тому же свободного и с правильной бригадой. Я просто сам в теме, без образования, но имею достаточный опыт строительства. Этим и спасаюсь. Да и forumhouse никто не отменял.
08.10.2011 18:26:14 Василий
В Хантах трудно найти понимающего в стройке человека с бригадой профессиональных таджиков. Еще труднее воспитать в обывателях понятие, что все что дешево, то не есть хорошо при строительстве дома, гаража и т.д. Таджики могут любую технологии испортить.
08.10.2011 20:26:47 Lexx
Активность:
6.75%
Да таджико-узбеки-то они все профессиональные, начиная с роддома в Душанбе и Ташкенте :) А вот строители.. В общем, заливает у меня двое узбеков стяжку. Вчера делали маяки под нее. Сегодня звонит их бригадир, причем местный, и говорит - чего ты над душой у людей стоишь, типа у них работа не спорится, а ты им говоришь, какой густоты раствор надо мешать. Я, если честно, потерялся. Вот думаю, толи уволить этого бригадира, точнее на ... послать с такими разговорами, хотя это родственник поего хорошего приятеля, толи на его профессионализм положиться?
Начали они месить раствор почти водой.
11.10.2011 12:08:32 Анонимно
А где песок на отсыпку участка подешевле можно купить?
И по чем?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6