Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

ФЛЕЙМ / Из того что было из того и слепил

Cуть темы

Хочу вот поделиться опытом, ворота в гараже продувать стало, 8 лет не шутка, Z образный усилитель из 50-ки и утиплитель через пленку, с той стороны доска 2 и жесть, с этой рейка. ну навесы конечно надежа! Нов от то болты подкручивать приходилось, то там дырки для петлей замка, дырку под выхлоп, и видимо утеплитель осел хотя был закреплен. Повесил ч головушку и думу думать стал. Применить пенопласт - толстый и крошиться даже если плотный! Губки вон разные да еще с пленкой сама то! НО ЦЕНЫ! Ворота почти 9 кв. метров.
И тут под глаза попала коробка из под бойлера, ламинированая такая приятная.
Разобрал её прикинул и на штепсель и вперед, после на свалку! Иток два слоя хорошеего картона 1см с чем то промазана клеем скобками прошито и сверху черный изоспан для наглядности, красота! Теммпература на ПЯТЬ градусов выше стала! Для скептиков чтобб картон не отсырел все предусмотренно и где надо промазанно! И че то показалось по сравнению с соседом у него синтетическая губка с металлической пленкй не помню название у меня ЛУЧШЕ и поего показаниям тоже!
В бане первым слоем на крыше тоже картон ложил!
А вообще в стройке использовал: ! Опилки и стружку со старым клеем для блоков красота
2. мох
3 бересту
4. ил
5 старый пенопласт делав крошку.


Кто еще что то неординарное и оправдывающее себя временем и эффективностью применял?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
12.12.2010 19:52:55 Анонимно
Ворота видать цельнометалические?
12.12.2010 19:48:59 Sem
Активность:
10.85%
>> Влад (давнишний) 11.12.2010 12:31:54
После 9 лет эксплуатации гаража у меня в ворота тоже промерзать стали. Прошедшим летом разобрал облицовочный слой, выявил, что утеплитель усел, задул пустые места монтажной пеной и все в шоколаде.
12.12.2010 19:38:30 Влад (давнишний)
Щеки тоже трешь ею?! Шутка!
Тут серьезно вопрошаю и делюсь что можно сделать из легко доступных материалов тем более экологически чистых вместо тех что предлагают по бешенным ценам! Я вот например еще дополнительную теплоизоляцию канализационным трубам сделал из опилок и сильно просроченого клея для блоков с маленькой добавкой цемента, получилось ну очень отлично!
11.12.2010 13:55:00 МАША
Активность:
63.10%
>> Оригами 11.12.2010 13:48:25
Но)) Ровно 20 минут в кипятке и 20 в холодной. И каждый раз диву даюсь -ну как она так доваривается-то? :)
11.12.2010 13:48:25 Оригами
Активность:
2.34%
>> МАША 11.12.2010 12:43:31
воду меняете?
я не море, меня не волнует
11.12.2010 12:43:31 МАША
Активность:
63.10%
А я свеклу варю за 20 минут.
11.12.2010 12:31:54 Влад (давнишний)
Из того что было из того и слепил
Хочу вот поделиться опытом, ворота в гараже продувать стало, 8 лет не шутка, Z образный усилитель из 50-ки и утиплитель через пленку, с той стороны доска 2 и жесть, с этой рейка. ну навесы конечно надежа! Нов от то болты подкручивать приходилось, то там дырки для петлей замка, дырку под выхлоп, и видимо утеплитель осел хотя был закреплен. Повесил ч головушку и думу думать стал. Применить пенопласт - толстый и крошиться даже если плотный! Губки вон разные да еще с пленкой сама то! НО ЦЕНЫ! Ворота почти 9 кв. метров.
И тут под глаза попала коробка из под бойлера, ламинированая такая приятная.
Разобрал её прикинул и на штепсель и вперед, после на свалку! Иток два слоя хорошеего картона 1см с чем то промазана клеем скобками прошито и сверху черный изоспан для наглядности, красота! Теммпература на ПЯТЬ градусов выше стала! Для скептиков чтобб картон не отсырел все предусмотренно и где надо промазанно! И че то показалось по сравнению с соседом у него синтетическая губка с металлической пленкй не помню название у меня ЛУЧШЕ и поего показаниям тоже!
В бане первым слоем на крыше тоже картон ложил!
А вообще в стройке использовал: ! Опилки и стружку со старым клеем для блоков красота
2. мох
3 бересту
4. ил
5 старый пенопласт делав крошку.


Кто еще что то неординарное и оправдывающее себя временем и эффективностью применял?