Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

ФЛЕЙМ / Как бросить курить?

Cуть темы

Расскажите, кто как бросил курить. У меня очень сильная тяга к курению. Хочу бросить но не могу, не хватает силы воли. Испробовал все средства которые только можно: От книги до электронной сигареты.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.06.2010 09:21:44 Питтоныч
Активность:
1.94%
А детишкам своим тоже будем рассказывать про "живем один раз", бухай, кури дак а почему бы шприцем сразу по вене - ведь один раз живем?
Я курил очень сильно, по 2 (при пьянке 3) пачки сигарет в день. Пытался бросить множество раз, но всё тщетно. Кста реально верю, что Карр помогает, мне помог реально, но 1 недельку всего. Бросил просто так, потому что впервые не приурочил своё "бросание" к какой либо дате или событию. Очень тяжело было первый месяц, мож побольше, но очень помогла поддержка коллег по работе, родственников, который сей шаг всячески поддерживали и порой просто удерживали меня от соблазна. После месяца появляются реальные плюсы жизни без курения и с тягой бороться уже легче.
Сложно что либо предложить действенное бросающему курить, наверное к этому нужно просто прийти, просто осознать. Я даже сейчас утверждаю, что курить - кайф, особенно после плотного обеда, либо с кофе с утра, я даже в период бросания никогда не ограждал себя от компаний курильщиков. Не нужно крайних мер - нужно просто пересмотреть свое отношение к курению. И всё.
Записать бы тишину. И врубить на полную громкость...
16.06.2010 10:35:32 Astrata
Активность:
7.01%
>> Он 16.06.2010 06:23:22
Цитата:Нравиться пить, пей. Нравиться, дык кури )... Живем то один раз.

Вот все мы так и рассуждаем,а ближе к 50 из больницы не вылазим и думаем откуда что взялось!Курить это помойка внутри себя!Я не курю чего и вам желаю пока легкие еще остались!


Болезни все от головы начинаютсяу меня все до 95 в роду живут, и прароки еще живы слава Богу, курят, дед до последнего махорку курил.
16.06.2010 10:35:36 Курильщик
Всем спасибо кто откликнулся. Не знаю что повлияло на меня но вчера за день выкурил всего 3 сигареты(раньше до 2 пачек доходило) сегодня пока еще не курил да и особо не тянет.
16.06.2010 10:44:42 Питтоныч
Активность:
1.94%
Цитата:Болезни все от головы начинаютсяу меня все до 95 в роду живут, и прароки еще живы слава Богу, курят, дед до последнего махорку курил.
А ещё некоторые пьют ртуть и не умирают, попробуете?
Записать бы тишину. И врубить на полную громкость...
16.06.2010 10:46:34 Питтоныч
Активность:
1.94%
Оправданиями типа "дед Игнат мой курит с трех лет, ща ему 98 и хоть бы хны" мы только оправдываем свое курение. Организм у людей разный, но таких людей очень очень мало.
Записать бы тишину. И врубить на полную громкость...
16.06.2010 11:01:52 Astrata
Активность:
7.01%
>> Питтоныч 16.06.2010 10:46:34
Цитата:Оправданиями типа "дед Игнат мой курит с трех лет, ща ему 98 и хоть бы хны" мы только оправдываем свое курение. Организм у людей разный, но таких людей очень очень мало.


Генетика, посмотри на своих родителей и можешь увидеть себя в будущем. Если в семье есть сахарный диабет, повышенное арт давление, то велика вероятность что у тебя настанут такие же проблемы. Я могу рассказать свой рецепт здоровья. Когда у меня температура (что бывает крайне редко) я пью каждый час воду с ложкой крещенской воды, предварительно намолив ее (3 раза "Отче Наш" и свою молитву с просьбой о здравии) спустя три часа температуры нет, на утро я здоровенькая и все анализы гуд. В качестве профилактики раз в пол года пью настой Чаги (этому бабушка научила) с желудком и с фигурой проблем нет. От ПМС спасает Крапива и ромашка. Когда я болела уже не помню. И курить можно бросить с помощью травяного настоя - хвощь, ирландский мох, крапива, пикульник и мед.
16.06.2010 11:08:12 Анонимно
Цитата:
Цитата: И курить можно бросить с помощью травяного настоя - хвощь,ирландский мох , крапива, пикульник и мед.


И где у нас интересно можно найти ирландский мох
16.06.2010 11:20:09 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Он, Питтоныч и тот человек который утверждал про то что кто не пьет тот редиска...

Я не пью и не курю, и мне вот уже 22 года а тяги к этому как не было, так и нет. Питтоныч детей я своих буду воспитывать по примеру того как воспитывали меня и тяги к курению, распитию и пр. у них тоже не будет как и у меня.

Моё отсутсвие вредных привычек не дает мне права кого то поучать и трындеть на каждом углу о том что сигареты это плохо. Для этого существует "Минздрав" - которому следует уже на лбу писать курильщикам, своё открытие о вреде табака... Жизнь у каждого своя, я не думаю что автор темы ребенок. По крайней мере он этого не сказал... И в самом начале я ему тоже давал советы кстать...
16.06.2010 11:23:11 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Питтоныч детей я своих буду воспитывать по примеру того как воспитывали меня и тяги к курению, распитию и пр. у них тоже не будет как и у меня.
Не факт! У меня куча примеров пьющих и курящих детей при некурящих и непьющих родителях и наоборот , но стремиться к такому (твоему) положению дел безусловно стоит :)

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
16.06.2010 11:25:24 Питтоныч
Активность:
1.94%
Цитата:
Цитата:Питтоныч детей я своих буду воспитывать по примеру того как воспитывали меня и тяги к курению, распитию и пр. у них тоже не будет как и у меня.
Не факт!
+1
Записать бы тишину. И врубить на полную громкость...
16.06.2010 11:31:38 Питтоныч
Активность:
1.94%
Цитата: Моё отсутсвие вредных привычек не дает мне права кого то поучать и трындеть на каждом углу о том что сигареты это плохо.
А к этому никто не призывает. Просто всё чаще и чаще встречаешь оправдание и нелепые объяснения вредным привычкам, некую рекламу всему этому... Беспокоит только это, а здоровье каждого - личное дело каждого.
Записать бы тишину. И врубить на полную громкость...
16.06.2010 11:32:46 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Fynjy 16.06.2010 11:23:11
Цитата: Не факт! У меня куча примеров пьющих и курящих детей при некурящих и непьющих родителях и наоборот , но стремиться к такому (твоему) положению дел безусловно стоит :)

Дело не в пьющих, не пьющих родителях... А в воспитании самого ребенка, в адекватном ему пояснении всего, да и качественная порка еще ни кому не навредила... Дети должны просто уважать своих родителей, да чему я вас курильщиков учу... сами все прекрасно должны понимать.
16.06.2010 11:37:57 МАША
Активность:
63.10%
Цитата: да и качественная порка еще ни кому не навредила... Дети должны просто уважать своих родителей


Ваня, ты будешь бить своих детей?
16.06.2010 11:39:30 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата: да чему я вас курильщиков учу... сами все прекрасно должны понимать.

Я не курю и с алкоголем завязал - пью кефир :)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
16.06.2010 11:40:38 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:
Цитата: да и качественная порка еще ни кому не навредила... Дети должны просто уважать своих родителей


Ваня, ты будешь бить своих детей?

К сожалению все это делают, правда с разной силой рукоприкладства, а Ивану нужно сначала побывать в шкуре родителя
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
16.06.2010 11:44:30 МАША
Активность:
63.10%
>> Fynjy 16.06.2010 11:40:38
А вот ты, находясь в шкуре - тоже бьешь?
16.06.2010 11:49:28 Питтоныч
Активность:
1.94%
Меня вот мои не били.
А по Зайбатсу получается так: можно воспитывать своих детей пить и курить аккуратно и культурно и без пристрастий, а в случае если ребенок-подросток приходит домой пьяным и вонючим - лупить)))
Записать бы тишину. И врубить на полную громкость...
16.06.2010 11:50:17 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> МАША 16.06.2010 11:37:57
Цитата:

Ваня, ты будешь бить своих детей?

Если будет курить, да...
16.06.2010 11:59:26 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:А вот ты, находясь в шкуре - тоже бьешь?

бывает что и шлепну по мягкому месту в воспитательных целях, когда слово уже перестает работать ...
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
16.06.2010 11:59:40 МАША
Активность:
63.10%
>> Zaibatsu 16.06.2010 11:50:17
Если ты будешь бить своих детей за то, что они курят и пьют - это будет двойное поражение тебя, как родителя. Детей бить нельзя.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6