Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

ФЛЕЙМ / Бюджетникам ЮГРЫ доплатят с 1 января 2011 года: новая система оплаты труда

Cуть темы

На мое обращение в приемную губернатора ХМАО по поводу перехода на новую систему оплаты труда пришел ответ. Цитирую ключевые моменты:

"..Средства, необходимые для перехода на новую систему оплаты труда выделяются из окружного бюджета..

..планировалось введение новой системы оплаты труда во всех учреждениях здравоохранения автономного округа с 1 января 2009 года. Но в условиях ситуации, сложившейся в мировой финансовой системе, повлекшей снижение бюджетообразующих показателей округа и вынужденное сокращение расходов бюджета в 2009 году, в целях сохранения достигнутого уровня заработной платы работников бюджетной сферы, Правительством округа принято решение о переходе на новую систему оплаты труда с 1 января 2011 года.."

Заместитель Губернатора ХМАО Н. Западнова


..но почему в небогатых регионах (например Томская, Кировская обл.) деньги на переход нашлись и коллапса не случилось?

ответ очевиден: доходы округа сильно зависят от цен на нефть - Правительство побоялось брать на себя дополнительные обязательства на фоне снижения стоимости основного валового продукта.
лучше беребздеть, чем обосраться. понимаю)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
28.05.2010 08:52:39 Глагол
Цитата:Так что скоро платить будем за всё сами, чтобы работники данных АУ бывших БУ зарпалту получали.


налогоплательщики так и так платят ЗА ВСЁ САМИ. а то что медицина у нас "бесплатная" - у этого есть жирные минусы.
открою для этого отдельную тему однако..
19.05.2010 13:09:53 Алеся
Большинство БУ сейчас переводят в автономку. Некоторых в срочном порядке, за 2 месяца, начиная с июля. Так что скоро платить будем за всё сами, чтобы работники данных АУ бывших БУ зарпалту получали.
19.05.2010 12:28:50 Navuhodonosor
Цитата:глагол, твое обоснование причины - МИФ))))
на самом деле округ может не уменьшать бюджет до той поры пока на территории хмао есть нефть и газ- налоги с добычи и продажи многократно покрывают бюджет округа.


бюджетный и налоговый кодекс посмотрите! Еще с прошло года налог с углеводородов федерация себе забрала полностью. Мы теперь с этих денег от федерации кредиты будем получать. А в замен нам отдали акцизы на виноводочную)))))))
19.05.2010 11:54:32 Анонимно
Новая система оплаты будет только в ОКБ ? или во всех организациях,финансируемых из бюджета округа.
18.05.2010 21:46:57 КыСяя
Активность:
1.29%
>> Glagol 18.05.2010 20:10:10
Да, по фоту!!! А чего это Вы так удивились?!?!))))
"Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения!"
18.05.2010 21:37:47 Анонимно
с окб народ бежит!зарплаты стали не грустными, а СМЕШНЫМИ....КТО ЛЕЧИТЬ БУДЕТ?
18.05.2010 21:03:25 Евгений
Активность:
27.41%
>> Murka 18.05.2010 19:40:31
Потому как образование на НСОТе и ежели Вы внимательно изучите вопрос,то найдёте для себя ответ
Suum cuique....Sapienti sat
18.05.2010 20:10:37 doctor_moro
>> Fanta 18.05.2010 19:10:20
Жаль, среди приезжих немало нужных Округу и толковых людей (хотя и "пены" тоже достаточно). Мне очень нравились Ханты в детстве, до прихода "большого бабла": уютная такая деревенька, тишина, коровы, мог на велике в конце восьмидесятых из микрорайона в Самарово скататься, кассету с "хэви метал" в ларьке на остановке прикупить)))) Без риска быть сшибленным каким-нибудь говно-драйвером на "двенашке". К сожалению, после успешного выполнения "плана Путина/Медведева и иже с ними обратно уже не вернешься: будет разрушающийся город-призрак наподобие клондайковских...((
18.05.2010 20:10:10 Glagol
Активность:
27.27%
Фонд оплаты труда?
18.05.2010 19:56:11 Murka
Активность:
0%
Да! да ! именно по ФОТу!!!!!!!!!
18.05.2010 19:40:31 Murka
Активность:
0%
Ну ну одни департаменты по ФОТу и получили к 9 мая. Образование, воспитатели и т.д.получили по окладу минус П.Н.
18.05.2010 19:21:09 Glagol
Активность:
27.27%
Цитата:зато на 9 мая "из средств экономии" некоторым премии нашлись


тут мне подсказывают дорожному департаменту по 20 тыров к 9 мая дали.
учителя школ и преподователи ВУЗов отзовитесь, как там с премиями у вас?

в ОКБ премии нет.
18.05.2010 19:10:20 Fanta
Активность:
100%
анонимно, это корыстный план- к 11-му так поясочки всем подзатянут, что омск/томск/и другие поедут домой))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
18.05.2010 19:09:18 Анонимно
Можно подумать, в 2011 г. с баблом лучше станет...((
18.05.2010 19:04:59 Fanta
Активность:
100%
зато на 9 мая "из средств экономии" некоторым премии нашлись
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
18.05.2010 19:04:18 Fanta
Активность:
100%
глагол, твое обоснование причины - МИФ))))
на самом деле округ может не уменьшать бюджет до той поры пока на территории хмао есть нефть и газ- налоги с добычи и продажи многократно покрывают бюджет округа.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
18.05.2010 19:01:07 Glagol
Активность:
27.27%
Бюджетникам ЮГРЫ доплатят с 1 января 2011 года: новая система оплаты труда
На мое обращение в приемную губернатора ХМАО по поводу перехода на новую систему оплаты труда пришел ответ. Цитирую ключевые моменты:

"..Средства, необходимые для перехода на новую систему оплаты труда выделяются из окружного бюджета..

..планировалось введение новой системы оплаты труда во всех учреждениях здравоохранения автономного округа с 1 января 2009 года. Но в условиях ситуации, сложившейся в мировой финансовой системе, повлекшей снижение бюджетообразующих показателей округа и вынужденное сокращение расходов бюджета в 2009 году, в целях сохранения достигнутого уровня заработной платы работников бюджетной сферы, Правительством округа принято решение о переходе на новую систему оплаты труда с 1 января 2011 года.."

Заместитель Губернатора ХМАО Н. Западнова


..но почему в небогатых регионах (например Томская, Кировская обл.) деньги на переход нашлись и коллапса не случилось?

ответ очевиден: доходы округа сильно зависят от цен на нефть - Правительство побоялось брать на себя дополнительные обязательства на фоне снижения стоимости основного валового продукта.
лучше беребздеть, чем обосраться. понимаю)