Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

ФЛЕЙМ / Настоящее молоко

Cуть темы

подскажите пожалуйста где в нашем городе можно купить свежее молоко, хотя бы не парное. Может из деревень близких кто то возит на продажу?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
03.08.2013 01:37:44 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:кому пастеризованное из порошка, а детям надо свежее и настоящее, без вредных добавок

не всегда свежее молоко полезно взрослому, тем более ребенку, а так же парное, а если еще и грудному малышу..... Не та нынче экология, травля гнуса и многое-многое ....
...а не дождетесь...
03.08.2013 14:36:40 Анонимно
>> magenta_ 03.08.2013 01:37:44
если уж про молоко натуральное такое писать, то тогда дышать тем более у нас нельзя. вон, Приобское месторождение рядом, там такой выхлоп яда выбрасывается после сгорания попутного нефтчного газа,что если бы знали всю правду,давно отсюда сбежали бы
03.08.2013 23:39:27 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:если уж про молоко натуральное такое писать, то тогда дышать тем более у нас нельзя. вон, Приобское месторождение рядом, там такой выхлоп яда выбрасывается после сгорания попутного нефтчного газа,что если бы знали всю правду,давно отсюда сбежали бы

... Вы далеки настолько от этой темы, что даже-даже...
Почему нельзя коровье молоко грудным детям?
Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.
Коровье молоко содержит в 3-4 раза больше белков и натрия, чем грудное. Причем это белок совсем иного качества — потенциально аллергенный для грудного ребенка. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 месяца жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты.
В коровьем молоке слишком много казеина.
А вот углеводами коровье молоко бедно.
Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и a-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.
Содержание железа в коровьем молоке очень низкое. А именно железо является основой быстроразмножающихся эритроцитов растущего младенца, и его недостаток может привести к развитию железодефицитной анемии.
При регулярном потреблении младенцами коровье молоко может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, особенно в возрасте до 6 месяцев.
В нем отсутствуют фолиевая кислота, аминокислоты таурин и цистин, необходимые для нормального развития ребенка.
Установлено, что раннее введение коровьего молока в рацион грудничка может спровоцировать развитие сахарного диабета первого типа. Поэтому рекомендуется полностью исключить коровье молоко из рациона ребенка первого года жизни, если в семье есть или были инсулинозависимые больные.

...а не дождетесь...
03.08.2013 23:45:44 TANYA
Активность:
36.09%
>> magenta_ 03.08.2013 23:39:27
Прямо жуть процитировали, начинаю вспоминать со скольки я своего начала коровьим кормить, разводила это точно. Вы тут прекращайте жуть наводить, может про козье что хорошего пишут?
04.08.2013 00:53:51 magenta_
Активность:
8.77%
>> TANYA 03.08.2013 23:45:44
Цитата:Прямо жуть процитировали, начинаю вспоминать со скольки я своего начала коровьим кормить, разводила это точно. Вы тут прекращайте жуть наводить, может про козье что хорошего пишут?

Изначально животное молоко предназначено для вскармливания животных, а не людей, главная его задача — нагнать мышечную массу и вес быстро развивающегося физически детеныша животного. Основное предназначение женского грудного молока — обеспечить мозг ребенка необходимыми полиненасыщенными жирами. Человек относится совсем к другому биологическому виду. Поэтому животное молоко не может быть адекватной заменой грудного в процессе вскармливания младенцев.
Не мудрствуя лукаво про козье....
цитирую:
Почему нельзя козье молоко грудным детям?
В козьем молоке еще больше казеина, чем в коровьем.
Содержание некоторых витаминов и микроэлементов в козьем молоке слишком высокое для грудного ребенка. Мочевыводящая система малыша еще не работает должным образом, поэтому такая концентрация минеральных солей создает большую нагрузку на почки.
Разведенное козье молоко до «безопасного» уровня не представляет собой никакой ценности — все его свойства при этом теряются.
Содержание фолиевой кислоты в козьем молоке очень незначительное. А этот витамин необходим для кроветворения. Таким образом, у ребенка, вскармливающегося козьим молоком, может развиться фолиеводефицитная анемия.
В козьем молоке содержаться в большом количестве капроновая, каприловая и капроловая кислоты, оказывающие токсическое воздействие на детский организм.
Соотношение кальция и фосфора в козьем молоке «нарушено» (по сравнению с грудным) в сторону увеличения кальция. А это замедляет усвояемость этих веществ.
Биодоступность железа козьего молока в 3,5 раза ниже по сравнению с грудным.
В козьем молоке недостаточно для ребенка витамина А и витамина D.
А вот жира в нем больше, чем в грудном и даже коровьем молоке. Поэтому козье молоко является прекрасным энергетическим продуктом для детей дошкольного и старшего возраста, но у малышей первого года жизни еще не достаточно ферментов для переваривания этого жира.
Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии.

...решайте сами ...


...а не дождетесь...
04.08.2013 01:16:56 Анонимно
Ну вас нафиг с байками из склепа. Молоко вредно, соль вредна, мясо вредно, рыба с описторхами. Что для русского хоошо, для немца смерть. Не все поят до безумия коровьим молоком детей, помимо этого есть еще и другие продукты. Настоящее молоко пить не могу парное, но постоявшее и выветревшееся холодное ничего даже. Сухое молоко люблю, и люблю когда молоко в пачках отдает сухим, ну нравится оно мне. После настоящего - магазинное как вода, но после магазинного - настоящее - жирное и коровой воняет (хотя тут какой хозяин, и какая корова - лучше б здоровая). Козье очень дорогое да и не приводилось пить и не хочется, разве так, ради интереса попробовать. Если б возможно было иметь свою корову - пилаб молоко, бадяжила творог, сметану и сыр и была б довольна жизнью, но позволить себе корову, это не кошку в квартире держать. А жить в деревне уже невыносимо, комунальная цивилизация там отдыхает, в городе жить дешевле, но в деревне интересней. Держать корову - теперь дорогое удовольствие для севера, корма теперьсюда не возят, а на одной картошке молоко картофельное будет)).
04.08.2013 01:19:44 я
>> magenta_ 03.08.2013 23:39:27
Какая херня ! Сорри за мой французкий) меня мама кормила грудью , а у меня лакто непереносимость! И молоко я терпеть не могу. Ни коровье,не козье,никакое! Творог и йогурты еле помучила себя есть и то постепенно... В беременность. Знаю искусственников ,которые обожают молочку, причем любую. Так что ваши заявления-это лишь ваши заявления) неплохо было бы добавить, "есть мнение" и "я так думаю".
04.08.2013 01:49:27 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:Какая херня ! Сорри за мой французкий) меня мама кормила грудью , а у меня лакто непереносимость! И молоко я терпеть не могу. Ни коровье,не козье,никакое! Творог и йогурты еле помучила себя есть и то постепенно... В беременность. Знаю искусственников ,которые обожают молочку, причем любую. Так что ваши заявления-это лишь ваши заявления) неплохо было бы добавить, "есть мнение" и "я так думаю".

Простите, но "херня" это у каждого, кто занимается самодеятельностью, все сугубо индивидуально в каждом частном случае!!! И если Вам не хватает понимания, что не все то, что написано есть руководство к применению, то увы.... за "французкий" прощаю. Не горячитесь, ни кто ничего не заявлял, подумайте о том, как Вы воспринимаете и передаете информацию.

P.S. правильно будет так: французский.
...а не дождетесь...
05.08.2013 15:26:48 Анонимно
Цитата:если кому надо парное козье молоко (без запаха козы), очень вкусное, пишите е-мейл, дам тел контактный


напишите мне пожалуйста мэйл сюда c895cc@gmail.com!
09.08.2013 21:39:33 наталья
молоко
Буду покупать молоко на постоянной основе. Nataliamm@mail.ru
25.08.2013 01:13:57 Еленкай
козье молоко
Напишите, пожалуйста, номер телефона, кто продает козье молоко на эл. ящик elennkaetsy@mail.ru
07.09.2013 01:50:20 3авхоз
Активность:
2.74%
Цитата:кому пастеризованное из порошка, а детям надо свежее и настоящее, без вредных добавок
ага, в слух только это не нать ибо плавали- знаем!
07.09.2013 14:00:32 Лошадь_Ильича
Активность:
1.60%
Козье молоко http://clck.ru/8p8r7
07.09.2013 14:24:42 TANYA
Активность:
36.09%
>> Лошадь_Ильича 07.09.2013 14:00:32
спасибо за ссылку. Понравилась информация с видео о страусином яйце и звуки деревни.
07.09.2013 14:26:25 Илона
>> magenta_ 03.08.2013 23:39:27
может вы и образованны (или спасибо поисковику,что скорее всего) но, тут объявление женщина давала про козье молоко, а не про коровье. будьте внимательны прежде чем умничать
07.09.2013 14:41:56 Ольга
>> Анонимно 05.08.2013 15:26:48
все эл адреса хозяйке козочки передала,она взяла на заметку. к сожалению,сейчас возможности нет, так как желающих стало оч много, а коза дает молока немного, так как молоденькая. козьим молоком всегда поили деток,может и не совсем прям грудничков,но, наши предки,думаю,не такие глупые были чтобы детей травить.так что завистники успокойтесь, ради бога! покупайте порошковое, водянистое и еще хуже длительного срока хранения и радуйтесь,что вы "умнее" всех других))) не навязывайте никому свое мнение,все грамотные и умеют пользоваться поисковиками))) всем остальным форумчанам здоровья и хорошего настроения! )
16.11.2013 22:52:29 наталья
Активность:
17.24%
Любители натурального молока не слушайте никого - пейте молочко на здоровье! Только если даете детям козье, лучше давать кипяченое. Я бы тоже покупала настоящую молочку - но по-близости коров не держат...
02.03.2015 19:07:55 Анонимно
сегодня прикупил литр молока "ИЖМОЛОКО" 3.2%, очень достойное на вкус стоит 53 рубля, что более чем на 10 рублей дешевле Богдашки (64 рубля за литр), молоко из Ижевска везти почти 1700 км и вместе с тем оно дешевле нашего, богдашкинского и вкуснее
02.03.2015 19:20:29 Анонимно
>> Анонимно 02.03.2015 19:07:55
Ну дак ты сравнил с пальцем. Какое солнце и разнотравье в Ижевске и в Богдашке. Однако, неизвестно чего там в ижевское молоко напихали.
02.03.2015 19:22:55 Анонимно
Да вообще богдашка ценами удивляет. 0,5л ряженка стоила 27р, сейчас 50. Это что? Санкции? кроме как желания навариться - ничем не объяснимо. Привозная молочка дешевле
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3