Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

ФЛЕЙМ / Заблокированный счет в банке

Cуть темы

Добрый день. Недавно у меня был заблокирован счет в банке. Мне объяснили, что финконтроль заподозрил в меня в отмывании денег. Я лишь продаю вязаные вещи, которые вяжу сама, пока в отпуске по уходу, деньги мне переводят на карту (других объяснений у меня нет) На форуме мне предложили услугу по разблокировке счета (за деньги, с условием предоплаты). Могут ли это быть мошенники?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
23.11.2017 17:47:12 Miessapaper
Активность:
0.06%
Заблокированный счет в банке
Добрый день. Недавно у меня был заблокирован счет в банке. Мне объяснили, что финконтроль заподозрил в меня в отмывании денег. Я лишь продаю вязаные вещи, которые вяжу сама, пока в отпуске по уходу, деньги мне переводят на карту (других объяснений у меня нет) На форуме мне предложили услугу по разблокировке счета (за деньги, с условием предоплаты). Могут ли это быть мошенники?
23.11.2017 18:16:27 Константин
>> Miessapaper 23.11.2017 17:47:12
однозначно это мошенники, но просто так вязать и продавать вещи тоже нехорошо так как вы уподобляетесь сенатору Сулейману Керимову, которому предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, задержали в Париже и отпустили только за залог в 5 лимонов евро, мы верим что вы не такая как Сулейман, оплатите налоги и спите спокойно

если чего, то спрашивайте
23.11.2017 18:23:44 Анонимно
номер 84959673980....кому нибудь звонил ?
24.11.2017 03:04:10 Exinaseya
Активность:
0.05%
А в банк обратиться если?
24.11.2017 09:54:32 Анонимно
Цитата:Добрый день. Недавно у меня был заблокирован счет в банке. Мне объяснили, что финконтроль заподозрил в меня в отмывании денег. Я лишь продаю вязаные вещи, которые вяжу сама, пока в отпуске по уходу, деньги мне переводят на карту (других объяснений у меня нет) На форуме мне предложили услугу по разблокировке счета (за деньги, с условием предоплаты). Могут ли это быть мошенники?

Естествено это мошенники. Разблокировать может только банк по вашему личному заявлению.
Обратитесь в банк.
24.11.2017 13:18:28 Mrakobes
Активность:
38.55%
Прелагать на форуме разблокировать счет за деньги могут только мошенники. А вот то что вы попали на незаконную коммерческую деятельность это плохо. Теперь наверняка вас заставят заполнить декларацию и заплатить 13% налога. Если вы что-то делаете для других, то зарегистрируйтесь как ИП на патенте. При работе на патенте Вам вменят тысяч 10-15 налога за год, плюс тысяч 20 в соцстрах. Зато не надо заморачиваться с отчетами - ведёте только книгу учёта доходов. Можно выбрать вместо патента "упрощенку", тогда будете платить 6% с дохода. Но тут нужно вести учёт и доходов и расходов и отчитываться.
Quod licet Jovi, non licet bovi
24.11.2017 14:09:42 Olya_losxs
Активность:
0.03%
Однозначно. нивкоем случае не ведитесь на эти уловки. Существует множество схем. по которым работают мошенники. Вот, можете почитать статью https://www.wecreditunion.ru/novosti/glavnoe/moshenniki-kotorye-predlagayut-pomoshh-v-razblokirovke-scheta/ , все популярно описано. В вашем случае нужно посыпать голову пеплом и идти в банк. Если Вы уж попали в поле видимости, то нужно выходить из тени и платить налоги. Не обязательно открывать ИП, можно декларировать как физ.лицо 13%
24.11.2017 14:34:41 Анонимно
Цитата: В вашем случае нужно посыпать голову пеплом и идти в банк.

Никаким пеплом посыпать голову не нужно. банк не может наказывать за незаконную предпринимательскую деятельность. Это функции налоговой. Банк может заблокировать счет за нарушение договора ведения счета или по 115 ФЗ, если они считают такие операции подозрительными. Вам нужно пойти в банк и написать заявление и подробно все описать, можете написать что продали вязанные вещи, хорошо если бы были какие-нибудь доказательства. Налоговая отчетность физлицами сдается до 30.04 следующего года, поэтому банк может вас упрекнуть что вы уходите от налогов. Год еще не закончился.
24.11.2017 18:39:59 Анонимно
Цитата:поэтому банк НЕ может вас упрекнуть что вы уходите от налогов. Год еще не закончился.
26.11.2017 00:46:42 Анонимно
Для Константина
Цитата:однозначно это мошенники, но просто так вязать и продавать вещи тоже нехорошо так как вы уподобляетесь сенатору Сулейману Керимову, которому предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, задержали в Париже и отпустили только за залог в 5 лимонов евро, мы верим что вы не такая как Сулейман, оплатите налоги и спите спокойно

если чего, то спрашивайте
я смотрю Константин Вы по многим темам на форуме в деле!!!!!!!!! Других нет дел???? Реальных!!!!! А не кости мыть, и не сидеть на форуме?????? ))))))))))))
28.11.2017 13:25:59 Анонимно
Цитата:
Цитата:однозначно это мошенники, но просто так вязать и продавать вещи тоже нехорошо так как вы уподобляетесь сенатору Сулейману Керимову, которому предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, задержали в Париже и отпустили только за залог в 5 лимонов евро, мы верим что вы не такая как Сулейман, оплатите налоги и спите спокойно

если чего, то спрашивайте
я смотрю Константин Вы по многим темам на форуме в деле!!!!!!!!! Других нет дел???? Реальных!!!!! А не кости мыть, и не сидеть на форуме?????? ))))))))))))
не ругайтесь на Костика, его именем пользуется злоумышленник
28.11.2017 20:03:13 Фрелерикс
Активность:
0.05%
Че за костик?
29.11.2017 08:24:26 Анонимно
Вопрос
за вязанные вещи налог плоти, а вот под проценты деньги дать более 10 человек и более 10 лет, в системе уже поток, так человек работает, рубит на процентах млны, дак он налог не должен платить получается?
19.12.2017 13:13:48 Andrey_w
Активность:
0.01%
Цитата:за вязанные вещи налог плоти, а вот под проценты деньги дать более 10 человек и более 10 лет, в системе уже поток, так человек работает, рубит на процентах млны, дак он налог не должен платить получается?


Просто так под проценты нельзя давать. в самом минимальном варианте, нужен бизнес и направление финансов, как основная деятельность. А вот бизнес платит налоги. Если просто человек будет давать в долг, то либо он не сможет потом в суде доказать, что он давал деньги, либо нужно будет заплатить налоги. Всё не просто так))