Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

ФЛЕЙМ / Хотите дом в 278 квадратов за 30 000 руб.\ кв.м?

Cуть темы

Не хотите ли домик, в 278 квадратов за 30 тыс. руб. (доноябрьских рублей) за "квадрат"? Есть вариант, но.. только в проклятой загнивающей пендосии.
http://mechanismone.livejournal.com/30556.html
А как вы думали, за все нужно платить! Придется скрипя зубами терпеть эти мерзкие американские газоны и совершенно издевательские 3% ипотеки. В общем вариант не для патриотов.
Вот тут посмотрите как тупорылые янки, строят кварталы фанерных трущеб, в которых будут вешать негров и насиловать русских детей.
http://mechanismone.livejournal.com/13022.html
А вот здесь полюбуйтесь, как обнаглевшие американские риэлторы впаривают бедным неграм эти трущобы.. Ужоснах просто!
http://mechanismone.livejournal.com/13551.html

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.12.2014 16:45:20 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата: Это Манвел. До центра Хьюстона пилить примерно 45 км.

45 км по хайвею - это полчаса максимум.
Ну, деревня, так деревня.. вам, городскому, виднее.
04.12.2014 15:49:25 Анонимно
Цитата: Как ни назови - суть не поменяется.

я и говорю - деревни. суть не меняется.
Цитата:ахахахаха.. ну ты натурально болван. Сравнить шапшу и хьюстон надо быть полным идиотом.

ахахаха, ну ты и болван. Это Манвел. До центра Хьюстона пилить примерно 45 км.
04.12.2014 15:45:31 Анонимно
Во-первых, каракасный дом не надёжнее, чем кирпичный, не самый лучший вариант по долговечности и прочности, во-вторых 278м2 -для семьи из 3-4 человек- это много по расходам и содержанию, налогам, отоплению, ремонту, уборке, цене, в-третьих за сопоставимую сумму в 25-40 тысяч рублей за квадрат тоже можно построить такой же дом в России. Поэтому мне не совсем ясно, чем так восторгаться. Ну разве, что там теплее и живёшь в лучшей и самой богатой стране мира, ну дак они со всего мира всё вытянули.
04.12.2014 14:19:01 Анонимно
да-да, в какой-то "деревне под Хьюстоном" три ванные комнаты, а в нашем "мегаполисе" в центре города в многоквартирных домах туалет на улице и тазики! (где 8 месяцев зима)
04.12.2014 13:58:50 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:...этакая деревня которая находится километрах в 15-20 от делового центра.

ТО есть в Москве, все что находится в 15-20 км от садового - это "этакие деревни"?
По Антланте можно проехать 100 км по хайвею, так и не выехав из города... от хайвея отходят роуды, от роудов отходят стриты.. на стритах стоят именно такие дома... не знал, что это "этакие деревни". И жители не знают... думают, они в Атланте живут.
04.12.2014 13:56:06 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
это не спальные районы, это субурбия.

субурбия - это "пригород" по-английски. Ни больше, ни меньше. Большинство американцев именно в них и живут.
Крупный город в Америке чаще всего представляет собой довольно компактный даунтаун, с небоскребами. Там в основном офисы, Воруг даунтауна простираются спальные районы. Как вы выразились - субурбии. Они же пригороды, они же предместья. Как ни назови - суть не поменяется.
04.12.2014 13:41:35 Анонимно
Цитата:При чем тут "дом в деревне"? на ссылках Мракобеса - Хьюстон, крупный промышленный центр. Спальные районы. Это не деревня.

это не спальные районы, это субурбия. то есть этакая деревня которая находится километрах в 15-20 от делового центра.
это всё равно, что шапшу называть пригородом ханты-мансийска.
04.12.2014 12:57:25 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Зачем вы сравниваете дом в деревне с "трешкой" в городе? Сравнивайте уж тогда "трешки" с кондоминиумами.

Дом в Хьюстоне - дом в деревне, а трешка в Хантах - трешка в городе?
Реально насмешили.
Я был конкретно в Хьюстоне, в этой "деревне", в конце девяностых. Уже тогда там в такси можно было рассчитаться карточкой. Это почти 20 лет назад.
Не, я понимаю, что у России "свой путь" и все такое. Я люблю свою страну. А она меня - "снова и снова"....
04.12.2014 12:31:31 Анонимно
Цитата:
Зачем вы сравниваете дом в деревне с "трешкой" в городе? Сравнивайте уж тогда "трешки" с кондоминиумами.

сравниваю недвижимость по одинаковой стоимости. Вполне корректно.
При чем тут "дом в деревне"? на ссылках Мракобеса - Хьюстон, крупный промышленный центр. Спальные районы. Это не деревня. Никто не живет в даунтауне. На ссылках нормальный городской американский дом.
средний доход в штатах, в 2013 году был 42 тысячи на душу населения. Включая детей и стариков. То есть в среднем 200 тысяч на пятерых. Работа в Техасе... вообще то это один из самых промышленно развитых штатов в США. Если в Техасе не найдете работу себе - вы просто лузер.
"Чтобы купить продукты, вам придется заводить пятилитровый трак и ехать 10 минут". ну да. Это конечно "ужас просто какой-то".
"Нет общественного транспорта" - просто "кошмар". Неважно, что в 90% случаев подарок на 16-летие - автомобиль. Нам нужны "джамшутки". Как это мы без джамшуток будем жить...
школьные автобусы, кстати, есть везде.
04.12.2014 12:25:03 Анонимно
Цитата:
Цитата:налог за дом в 300 тысяч долларов в Америке в среднем составит 6 тысяч в год. Средний доход на семью из 5 человек - 200 тысяч в год. Да, половина из них уходит на оплату счетов. Можно подумать, у вас не так. В России у большинства людей вообще вся зарплата уходит на оплату счетов. Ничего нельзя отложить. В америке "оплата счетов" означает оплату продуктов, коммунальных платежей,учебы, налогов, взносов за автомобили и недвижимость. Все что осталось - тратьте по своему усмотрению.

Итоговый налог за дом будет зависеть от штата/округа. В техасе за дом стоимостью 300 тыс.дол. ежемесячно придется отстегивать порядка $700.
Средний доход на семью из 5 человек - это вообще что такое? Сложили доход каждого из 5 членов семьи и разделили на 5? Откуда вы взяли 200 тыс в год? В техасе пойди найди еще нормальную работу. Хорошо если тысяч на 70 устроишься, только не надо забывать, что это будет зарплата ДО УПЛАТЫ НАЛОГА. А вот второму члену семьи еще нужно будет постараться найти работу в том же районе, да еще такую, что бы остальных 3х членов семьи не достигших определенного возраста можно было забирать из садика/школы иначе проблемы будут обеспечены, так как детей оставлять одних нельзя.

Кроме того, вы наверное не представляете себе что такое субурбия. В таком районе нет общественного транспорта, никто ни ходит пешком и не ездит на велосипедах (кроме бегунов и спортсменов), на красивых детских площадках, как видно на фото по ссылкам, нет детей - этих детей возят на машинах в гости к другим детям, чтоб они поиграли вместе, так же возят в школу, на спортивную секцию, в парк, в кафе поесть мороженого, ну и иногда на детскую площадку, если родителям не лень... Чтобы купить продукты, придется опять заводить свой 5-литровый трак и ехать 10 минут в супермаркет "на съезде с шоссе" - тратя бензин и набирая жир на своем животе... А потом, чтобы избавиться от жира, они два раза в неделю едут 30 минут в спортзал, за который, конечно же, тоже платят деньги...

Цитата:80% американцев живут в таких вот домах. Что вам не нравится в каркасном доме? Снаружи он обложен кирпичом, выглядит прекрасно. В северных штатах слой утеплителя толще. Это нормальный, прочный, удобный, теплый дом. За нормальную цену.

Ничего не имею против каркасного дома. Только ведь мракобес преподнес всё так, что якобы смотрите, какие крутые и дешевые(!) дома "не у нас". Соответственно ему объяснили (если не смогли, значит вы правы, он "совсем тупой"), что у нас такие же дома будут стоить дешевле.

Вах вах вах
И как же плохо живут эти несчастные пиндосы.
Почему они еще не додумались к нам имигрировать? Лучше пусть они к нам врачами, биологами, химиками и летчиками чем таджикские спецы. а мы еще подумаем дадим ли мы им российскую "гринкард"!
04.12.2014 12:21:17 Анонимно
Цитата:Картонные дома? Стеклянные двери?

И где там цена в 30 тыс РУБЛЕЙ? я увидел эту цену: Покупаем дом за $260 000.
Внеше хибара совсем не впечатлила. Площадь совершенно бесполезно использована, проект чисто американский и не совсем практичный. В таких дома всякие ШОУ снимать или кино, где ножем маньяк стену пробивает насквозь )


Что не так? 260т/278 квадратов =30000 доноябрьских рублей. Все сходится)))
04.12.2014 12:20:51 Анонимно
>> Fotoman 04.12.2014 12:11:13
Цитата:насчет "внешне не впечатлила".. ну да.. трешка в хантах гораздо более впечатляет внешне... И площадь, которая в два-три раза меньше, разумеется используется "полезно" и "практично".

Зачем вы сравниваете дом в деревне с "трешкой" в городе? Сравнивайте уж тогда "трешки" с кондоминиумами.
04.12.2014 12:20:01 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Не понятно, что вы доказываете мне. Плачу ровно столько кубов воды, сколько передаю! Тепло от газового бойлера, тоже ровно по счетчику.

я вам ничего не доказываю. Вы читать научитесь. Речь шла об оплате за отопление. Конкретно - за отопление.
Вы имеете свой бойлер? Тогда вы не платите за отопление совсем. Вы платите за газ.
Я очень хотел бы перейти на свое отопление. Только вот ТУ на установку котла в многоквартирном доме получить - это просто нереально.
04.12.2014 12:17:20 Анонимно
>> Анонимно 04.12.2014 11:18:19
Цитата:налог за дом в 300 тысяч долларов в Америке в среднем составит 6 тысяч в год. Средний доход на семью из 5 человек - 200 тысяч в год. Да, половина из них уходит на оплату счетов. Можно подумать, у вас не так. В России у большинства людей вообще вся зарплата уходит на оплату счетов. Ничего нельзя отложить. В америке "оплата счетов" означает оплату продуктов, коммунальных платежей,учебы, налогов, взносов за автомобили и недвижимость. Все что осталось - тратьте по своему усмотрению.

Итоговый налог за дом будет зависеть от штата/округа. В техасе за дом стоимостью 300 тыс.дол. ежемесячно придется отстегивать порядка $700.
Средний доход на семью из 5 человек - это вообще что такое? Сложили доход каждого из 5 членов семьи и разделили на 5? Откуда вы взяли 200 тыс в год? В техасе пойди найди еще нормальную работу. Хорошо если тысяч на 70 устроишься, только не надо забывать, что это будет зарплата ДО УПЛАТЫ НАЛОГА. А вот второму члену семьи еще нужно будет постараться найти работу в том же районе, да еще такую, что бы остальных 3х членов семьи не достигших определенного возраста можно было забирать из садика/школы иначе проблемы будут обеспечены, так как детей оставлять одних нельзя.

Кроме того, вы наверное не представляете себе что такое субурбия. В таком районе нет общественного транспорта, никто ни ходит пешком и не ездит на велосипедах (кроме бегунов и спортсменов), на красивых детских площадках, как видно на фото по ссылкам, нет детей - этих детей возят на машинах в гости к другим детям, чтоб они поиграли вместе, так же возят в школу, на спортивную секцию, в парк, в кафе поесть мороженого, ну и иногда на детскую площадку, если родителям не лень... Чтобы купить продукты, придется опять заводить свой 5-литровый трак и ехать 10 минут в супермаркет "на съезде с шоссе" - тратя бензин и набирая жир на своем животе... А потом, чтобы избавиться от жира, они два раза в неделю едут 30 минут в спортзал, за который, конечно же, тоже платят деньги...

Цитата:80% американцев живут в таких вот домах. Что вам не нравится в каркасном доме? Снаружи он обложен кирпичом, выглядит прекрасно. В северных штатах слой утеплителя толще. Это нормальный, прочный, удобный, теплый дом. За нормальную цену.

Ничего не имею против каркасного дома. Только ведь мракобес преподнес всё так, что якобы смотрите, какие крутые и дешевые(!) дома "не у нас". Соответственно ему объяснили (если не смогли, значит вы правы, он "совсем тупой"), что у нас такие же дома будут стоить дешевле.
04.12.2014 12:14:40 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Сейчас оплата по общедомовому счетчику. Вот и плати.

С какого такого перепугу по общедомовому? Мы по индивидуальному платим.

откройте глаза... ничего вы по индивидуальному не платите...

Не понятно, что вы доказываете мне. Плачу ровно столько кубов воды, сколько передаю! Тепло от газового бойлера, тоже ровно по счетчику.
04.12.2014 12:13:11 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Это ты так думаешь. Реально тебе дописывают в "общедомовые" все остальное.

ничего там не дописывают... вообще можете показания индивидуального счетчика "от балды" давать... все равно они никакм образом в расчете не учитываются. Берется тупо общедомовой, делится на всех пропорционально площади квартиры. И все.
04.12.2014 12:11:13 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Картонные дома? Стеклянные двери?

И где там цена в 30 тыс РУБЛЕЙ? я увидел эту цену: Покупаем дом за $260 000.
Внеше хибара совсем не впечатлила. Площадь совершенно бесполезно использована, проект чисто американский и не совсем практичный. В таких дома всякие ШОУ снимать или кино, где ножем маньяк стену пробивает насквозь )

там написано 30000 "доноябрьских" рублей.
насчет "внешне не впечатлила".. ну да.. трешка в хантах гораздо более впечатляет внешне...
И площадь, которая в два-три раза меньше, разумеется используется "полезно" и "практично".

04.12.2014 12:09:29 Анонимно
>> Анонимно 04.12.2014 12:05:35
Это ты так думаешь. Реально тебе дописывают в "общедомовые" все остальное.
04.12.2014 12:08:42 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Цитата:Сейчас оплата по общедомовому счетчику. Вот и плати.

С какого такого перепугу по общедомовому? Мы по индивидуальному платим.

откройте глаза... ничего вы по индивидуальному не платите...
04.12.2014 12:07:19 TigeRRR
Активность:
13.99%
Картонные дома? Стеклянные двери?

И где там цена в 30 тыс РУБЛЕЙ? я увидел эту цену: Покупаем дом за $260 000.
Внеше хибара совсем не впечатлила. Площадь совершенно бесполезно использована, проект чисто американский и не совсем практичный. В таких дома всякие ШОУ снимать или кино, где ножем маньяк стену пробивает насквозь )


Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3