Форум города Ханты-Мансийска
17 октября, четверг

ФЛЕЙМ / "Должники" ООО "Жилсервис" - объединяемся здесь

Cуть темы

Итак, вчера было получено письмо от коллекторской фирмы из Екатеринбурга, которая приобрела долги за услуги ЖКХ у банкрота ООО "Жилсервис". Сумму "шьют" немалую, около 10к рублей. По моим сведениям, задолжности нет. Все квитанции и платежки сохранены.
Кто получал подобные письма "счастья", пишите, будем думать как отбиваться от наглецов.
Какие шаги я собираюсь предпринять:
1. Написать ответ коллектору, в котором запросить акт сверки между мной и ООО "Жилсервис".
2. В этом же ответе, попрошу представить коллектра копию моего письменного согласия на обработку моих персональных данных.

Пока все.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
01.09.2014 15:36:11 Y
>> Кристина 01.09.2014 15:20:40
Ну и зря заплатили. Сроки исковой давности уже уплыли ...)
01.09.2014 15:20:40 Кристина
Долги Жилсервису
Здравствуйте всем! Два года назад разбирались с Жилсервисом. Пришло уведомление от конкурсного управляющего Жилсервиса о задолженности почти 80000 рублей. Задолженность была у моей сестры, накопила она эти долги за период проживания со своим бывшим мужем, который не работал и у нее все до копейки отбирал, с ребенком концы с концами свести не могла. Дальше они развелись и весь долг повис на ней. Потом в силу разъездного характера работы она сама явиться в Жилсервис не смогла, сделала на меня доверенность. Короче вопрос решился так: оказывается после развала Жилсервиса обязательства все перешли к Экскому, так что долг никуда не исчез, потом долги реально были переуступлены какой - то компании. Но я на имя конкурсного управляющего написала письмо, что в 3-месячный период мы погасим долг. Погасили его за три месяца и все благополучно от нас отстали. Дали бумагу о том, что долг погашен, претензий нет.
30.07.2013 10:56:39 Анонимно
>> Помогите 30.07.2013 10:05:16
344-002 Долгополов Станислав
+79044667466 Томаев Андрей
30.07.2013 10:05:16 Помогите
Подскажите адрес, телефон и директора ООО "Атлант-Сервис", в прошлом "Жилсервис"?!
03.06.2013 00:27:03 Alexey
Активность:
15.98%
Да я думаю пишут на дурака. Вот вы зачесались и платить не собираетесь. Но попадутся такие, которые заплатят чтобы отвязались, на это и расчёт.
Поводом слегка почесаться могла бы стать повестка в суд.

А так можно никакие ответы никому не писать, т.к. сомневаюсь что "коллектор" что-либо ответит. Да и кому надо скупать долги чтобы их пытаться выбить, в большей части без результатов? При том с ЕКБ? Почему не с Урюпинска или Нью-Йорка?
Больше походит на лохотрон.
Соседей лучше предупредите чтобы не отдавали деньги. Заодно суммы сверьте... Заодно узнайте сколько квартир вообще получили эти письма счастья.
Удачи.
02.06.2013 22:42:09 Анонимно
>> Sol 02.06.2013 22:34:46
Ну и пусть отдыхают. "Жилсервис" официально банкроты, полистайте, ниже где-то написано. Коллекторы в суд не подают, только запугивать могут. Компания, которая не существует не может с Вами судиться.
02.06.2013 22:34:46 Sol
Активность:
0.91%
>> Анонимно 02.06.2013 22:29:39
ТОЛЬКО ИЗВЕЩЕНИЕ. Желания идти за ним нет, так как купил квартиру в 2011 году. Были справки что все коммунальные уплачены
---
02.06.2013 22:29:39 Анонимно
>> Sol 02.06.2013 16:50:59
Цитата:Теперь уже прислали Ув Судебное (письмо-заказное)
явитесь мол по адресу Ямская 10.
Кто? Что в курсе?

А Вы уже получили послание или только извещение? Если получили послание, то что там написано(если можно).
02.06.2013 21:45:54 Alexey
Активность:
15.98%
>> Sol 02.06.2013 20:36:57
Есть либо повестка, либо постановление. Ну или либо приставы.
Я бы забил. Но на всякий проконсультируйся с каким-нибудь юристом и покажи бумажку.
Всё это больше походит на развод.
02.06.2013 20:36:57 Sol
Активность:
0.91%
Ямская 10 это в Звездном почтовый ларек ставили кажись. Судебное уведомление не знаю сам.
---
02.06.2013 19:19:59 Alexey
Активность:
15.98%
>> Sol 02.06.2013 16:50:59
А что такое "судебное уведомление"?
02.06.2013 19:14:32 Анонимно
>> Sol 02.06.2013 16:50:59
Цитата:Теперь уже прислали Ув Судебное (письмо-заказное)
явитесь мол по адресу Ямская 10.
Кто? Что в курсе?

А что там на Ямской, 10?
02.06.2013 16:50:59 Sol
Активность:
0.91%
свежак
Теперь уже прислали Ув Судебное (письмо-заказное)
явитесь мол по адресу Ямская 10.
Кто? Что в курсе?
---
12.04.2013 13:32:10 Анонимно
>> ugra_report 12.04.2013 12:54:47
Так постойте, а причем здесь срок исковой давности исчисляемый от даты ликвидации управляющей компании, может все таки он должен исчисляться с момента возникновения этой обязанности?
12.04.2013 12:54:47 ugra_report
Активность:
13.44%
>> ВВМ 09.04.2013 10:37:49
Цитата:Родственники, проживающие в доме по Ямской 4, получили письмо от коллекторов (скан в присоединенном файле) о том, что у них есть задолженность перед ООО «Жилсервис». В письме не указано, ни за какие услуги возникла задолженность, ни в какой период она образовалась. В этом доме такое письмо получили многие жильцы.
Позвонил по телефону, указанному в письме, но там ничего пояснить не смогли (или не захотели). Ответ один: приходите на собрание, будем вместе разбираться. Сказали только, что задолженность была приобретена коллекторами у ООО «Жилсервис» в октябре 2012 года.
Родственники хранят у себя все квитанции по оплате услуг ЖКХ, начиная с декабря 2008 года. В них нет никаких услуг, предоставленных ООО «Жилсервис». За тех. обслуживание и управление с декабря 2008 по настоящее время оплачивалось компаниям «Экском», «Атлант-сервис», «Атлант».
В период с 2005 по 2007 (или 2008) Жилсервис действительно был управляющей компанией в этом доме и брал плату за коммунальные услуги. Таким образом, если и мог возникнуть какой-то долг перед тем, как Жилсервис мутировал в Экском или Атлант, то это могло произойти не позднее 2007 или 2008 года. Кроме того, если какой-то долг за услуги и возник, то только по вине самого Жилсервиса, который своевременно не выставил жильцам счета за свои услуги.
В этой связи хочу задать знающим людям следующие вопросы:
1. Каков срок исковой давности по оплате услуг ЖКХ?
2. Существует ли в настоящее время ООО «Жилсервис» и где оно находится?
3. Какие документы должны быть у коллекторов, подтверждающие саму задолженность, а также право требования задолженности?
4. Какие документы надо иметь жильцам, чтобы доказать отсутствие задолженности?
5. Отдельный вопрос к правоохранителям, усматриваются ли в тексте письма угрозы? Имеет ли смысл по этому поводу писать заявление?

З. Ы. Флейм в духе "никуда не ходить, не звонить, на все забить" не пишите. Да, я понимаю, что это самая правильная позиция. Я бы так и сделал, но знаю, что в этом доме есть бабушки, которых это письмо серьезно напугало, они собираются идти на собрание. По этой причине я тоже пойду, буду пытаться убедить их не поддаваться на давление коллекторов и никому ничего не платить.


Добрый день!

Уважаемый пользователь, сообщаем Вам, что:
1. Срок исковой давности обращения в судебные органы по оплате услуг ЖКХ составляет 3 года. Данная норма регламентируется Гражданским законодательством Российской Федерации.
2. Согласно данных с официального сайта Федеральной налоговой службы Российской Федерации, ООО «Жилсервис» ликвидировано 26.11.2012.
3. У коллекторских агентств для подтверждения задолженности должны быть: договор переуступки права требования и подтверждающие документы, на основании которых возникла задолженность (выписки из лицевых счетов и прочее).
4. Для предотвращения недоразумений по задолженности, необходимо вести учет оплат за услуги ЖКХ и сохранять квитанции об оплате.
Остальные вопросы носят правовой характер. Рекомендуем Вам для получения более полной информации обратиться в соответствующие организации, оказывающие юридические услуги.

С уважением, команда Губернатора Югры
09.04.2013 17:29:21 ВВМ
Активность:
2.16%
Итак, по первому пункту мне ответили, что срок исковой давности составляет три года. Судя по квитанциям за последние три года, Жилсервис не предоставлял никаких услуг на Ямской, 4. То, что было раньше никого уже интересовать не должно. НО! это при условии, что жильцы не признали сами свои долги путем частичного погашения долга в течение последних трех лет, подписания каких-либо соглашений и т. п. В этом случае срок исковой давности может быть продлен. Уверен, что ничего такого в последние три года не было.
Поэтому:
1. Найдите все квитанции за последние три года. Это ваша доказательная база на тот случай, если коллекторы подадут в суд. . Если у вас есть не все квитанции, то ни чего страшного, с помощью тех жильцов, у которых квитанции сохранились, мы сможем доказать, что Жилсервис не оказывал услуг жильцам дома по Ямской, 4. Главное, не сообщайте об отсутствии квитанций коллекторам, да и вообще никому об этом не говорите. Впрочем, я абсолютно уверен, что в суд они подавать не будут.
2. Не предоставляйте коллекторам никаких документов, ни тех, которые они требуют, ни каких-либо иных. Помните, что вы с коллекторами ничем не связаны, ничем им не обязаны, они для вас никто.
3. Если кто пойдет на собрание "чрезвычайной комиссии", НИЧЕГО не подписывайте. НИЧЕГО - это значит НИ-ЧЕ-ГО. Ни одной бумажки, будь то протокол собрания или еще что-то. Любая подписанная вами бумажка в распоряжении коллекторов может быть использована против вас. Я думаю, что эти люди используют методы схожие с продавцами таймшеров и кирби, поэтому заранее зарубите себе на носу фразу "НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ" и помните об этом в течение всего собрания.

Наша цель посещения этого собрания - узнать, за какие услуги предъявляется долг, в какой период эти услуги были, якобы, оказаны, какие документы есть у коллекторов. На самом деле, самое верное решение, ИМХО - вообще туда не ходить.

Нasta la victoria siempre!
09.04.2013 11:01:59 HellDog
Активность:
58.52%
>> ВВМ 09.04.2013 10:37:49
1. Пусть ответят господа юристы, коих на форуме полно.
2. ООО «Жилсервис» признано банкротом. Процедура ликвидации проведена в полном объеме.
3. Во-первых, должен быть акт сверки должника с ООО «Жилсервис», подписанный всеми сторонами. Во-вторых, договор о выкупе дебиторской задолженности (праве требования) между коллектором и ООО «Жилсервис». Такая уступка регулируется ст. 382 ГК РФ (пусть юристы меня поправят)
4. Счета, квитанции об оплате, выписки из банка. Этого должно быть достаточно.
5. Угрозы - не знаю. Но вот нарушение 152-ФЗ, в части неправомерной передачи (и использования) персональных данных третьим(и) лицам(и) усматриваются в полной мере. Можно смело писать в прокуратуру. Обязаны будут пощупать коллектора.

Получили такое же письмо. Собираюсь идти на собрание.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
09.04.2013 10:37:49 ВВМ
Активность:
2.16%
Родственники, проживающие в доме по Ямской 4, получили письмо от коллекторов (скан в присоединенном файле) о том, что у них есть задолженность перед ООО «Жилсервис». В письме не указано, ни за какие услуги возникла задолженность, ни в какой период она образовалась. В этом доме такое письмо получили многие жильцы.
Позвонил по телефону, указанному в письме, но там ничего пояснить не смогли (или не захотели). Ответ один: приходите на собрание, будем вместе разбираться. Сказали только, что задолженность была приобретена коллекторами у ООО «Жилсервис» в октябре 2012 года.
Родственники хранят у себя все квитанции по оплате услуг ЖКХ, начиная с декабря 2008 года. В них нет никаких услуг, предоставленных ООО «Жилсервис». За тех. обслуживание и управление с декабря 2008 по настоящее время оплачивалось компаниям «Экском», «Атлант-сервис», «Атлант».
В период с 2005 по 2007 (или 2008) Жилсервис действительно был управляющей компанией в этом доме и брал плату за коммунальные услуги. Таким образом, если и мог возникнуть какой-то долг перед тем, как Жилсервис мутировал в Экском или Атлант, то это могло произойти не позднее 2007 или 2008 года. Кроме того, если какой-то долг за услуги и возник, то только по вине самого Жилсервиса, который своевременно не выставил жильцам счета за свои услуги.
В этой связи хочу задать знающим людям следующие вопросы:
1. Каков срок исковой давности по оплате услуг ЖКХ?
2. Существует ли в настоящее время ООО «Жилсервис» и где оно находится?
3. Какие документы должны быть у коллекторов, подтверждающие саму задолженность, а также право требования задолженности?
4. Какие документы надо иметь жильцам, чтобы доказать отсутствие задолженности?
5. Отдельный вопрос к правоохранителям, усматриваются ли в тексте письма угрозы? Имеет ли смысл по этому поводу писать заявление?

З. Ы. Флейм в духе "никуда не ходить, не звонить, на все забить" не пишите. Да, я понимаю, что это самая правильная позиция. Я бы так и сделал, но знаю, что в этом доме есть бабушки, которых это письмо серьезно напугало, они собираются идти на собрание. По этой причине я тоже пойду, буду пытаться убедить их не поддаваться на давление коллекторов и никому ничего не платить. Прикрепленные файлы:
Нasta la victoria siempre!
28.03.2013 20:08:25 Югорчанка
>> HellDog 28.03.2013 16:40:07
Отсканировать не могу, т.к. не отремонтировали технику(за ней и ездила) завтра на работе попробую. А Вас конкретно что интересует из письма, может так напишу.
28.03.2013 16:42:10 Югорчанка
>> HellDog 28.03.2013 16:40:07
Чуть позднее попробую, пока выйду из эфира. Надо съездить по делам. Ок?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4