Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

ФЛЕЙМ / Интересно ваше мнение =)

Cуть темы

Сразу предупреждаю Я НЕ НАРКОМАН !!!
"Вызывает ли у кого-нибудь сомнения, что алкоголь или никотин являются сильнодействующими наркотиками? наверное только у людей, которые ничего об этом не знают. Легальность и доступность этого убивает нашу страну по всем направлениям. Каждый из вас ежедневно видит людей, которых убивает алкоголь или никотин. Большинство тяжких преступлений происходит по пьянке. Мы вымираем и убиваем друг друга из-за алкоголя. Мы умираем от рака легких из-за никотина.
Следует ли объяснять, что алкоголь - гавно?
Теперь скажите есть ли у вас друзья или знакомые. которые любят травку? Многие из них стали деградатами или умерли от травки?
Человечество уже пять тысяч лет курит марихуану. Давно уже не секрет, что трава не опаснее алкоголя или никотина и к тому же может использоватся как лекарственный препарат при лечении онкологических заболеваний, глаукомы, астмы и ряда других. Тогда ответьте на вопрос - почему за 0,1 грамм конопли или гашиша вас могут посадить на три года? Марихуана по всем параметрам должна стать доступной. Ни в Индии , ни в Мексики , ни в Китае, ни в России от травы еще никто не сдох. Но вот только у нас только за употребление, хранение и производство можно получить не хилый срок. Это правильно?"

"С 1 января гражданам Чехии разрешено иметь при себе: до 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина, полутора граммов героина, одного грамма кокаина.
Разрешается также выращивать в домашних условиях до пяти кустов конопли и 40 галлюциногенных псилоцибиновых грибов.
Уголовное наказание за хранение вышеприведенного количества наркотических средств отменено. (лично я против всего кроме первого)"

так вот интересно ваше мнение по этому поводу ))) (это не агитация не реклама, не пропаганда, можете считать это опросом ) )))

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
24.05.2012 11:47:15 MarioGT
Активность:
6.99%
>> DDM 24.05.2012 11:34:45
Цитата:Против любой легализации и, более того, за запрет всего алкоголя (коктейли, пиво, водка и пр.)

Видимо, раков ты кушаешь, запивая апельсиновым соком.
А сушеную рыбку - яблочным.
И хороший шашлычек запиваешь не вином, а кока-колой.
А тарелочку свежего борща рад слопать со сметанкой, чесночком, корочкой черного хлеба парой рюмашек зеленого чая.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
24.05.2012 11:55:26 Анонимно
>> MarioGT 24.05.2012 11:47:15
А для чего еду запивать алкоголем? Не понимаю!Поддерживаю DDM, не понимаю почему люди употребляют алкосодержащие жидкости, в юности пробовала ( вино красное, белое, коньяк)- неприятные вкусовые ощущения. Я понимаю клубника..ммм- приятный вкус, запах.
24.05.2012 11:58:33 xant
Активность:
24.35%
>> MarioGT 24.05.2012 11:47:15
Именно так. Пива не пью, алкоголь практический не употребляю - поскольку радостных ощущений от него не испытываю. Все мои психологические переживания о собственной ушербности, о том что раки без пива не так вкусны с лихвой компенсируются реальными историями знакомых о попадании в аварии в состоянии алкогольного опьянения, проблемами со здоровьем - как косвенными - слегка выпивший запнулся - черепно-мозговая, так и прямыми - панкератиты, психозы, отравления суррогатами. Послушаешь такие подчеркну реальные истории и думаешь - ну и не так много я теряю.
З.Ы. по теме - любое психоактивное вещество - будь то алкоголь или любой наркотик вызывает изменение сознания. А я хочу оставаться собой и смотреть на мир своими глазами, какой бы он не был.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
24.05.2012 12:50:57 MarioGT
Активность:
6.99%
>> xant 24.05.2012 11:58:33
Цитата:Именно так. Пива не пью, алкоголь практический не употребляю - поскольку радостных ощущений от него не испытываю. Все мои психологические переживания о собственной ушербности, о том что раки без пива не так вкусны с лихвой компенсируются реальными историями знакомых о попадании в аварии в состоянии алкогольного опьянения, проблемами со здоровьем - как косвенными - слегка выпивший запнулся - черепно-мозговая, так и прямыми - панкератиты, психозы, отравления суррогатами. Послушаешь такие подчеркну реальные истории и думаешь - ну и не так много я теряю.
З.Ы. по теме - любое психоактивное вещество - будь то алкоголь или любой наркотик вызывает изменение сознания. А я хочу оставаться собой и смотреть на мир своими глазами, какой бы он не был.


Давай, чтоб мы друг друга правильно понимали, уточню: моя супруга - нарколог, так что не утруждай себя всякими кошмарными рассказами, ибо есть вероятность, что этим вопросом я владею на порядок лучше тебя.
Речь не об этом. Речь примерно о том же, что и в теме о запрете курения табаке - о средствах и методах борьбы с мельницами.
Пива не пьешь, алкоголь почти не употребляешь - это похвально и, признаться, мне до одного места, чем ты при этом руководствуешься, без обид, просто не вижу необходимости чем-то мотивировать то, что однозначно похвально.

А я вот люблю схрумкать энное сушеное поголовье рыб с парой кружек пенного. А уж как я люблю под пенное сокращать поголовье красных ракообразных... ммм...
Красное полусладкое (ну не могут быть плохими людьми те, кто создал Киндзмараули) и шашлык неразрывно связаны в моих кулинарных пристрастиях.
И с борщиком я обязательно употреблю беленькой.
Ну тащусь я от всего этого.

Итого в сухом итоге:
Ты не пьешь, но имеешь активную жизненную позицию супротив алкогольных напитков.
Я вот употребляю, да еще и не абы как, а по технологии, понимаешь ли.
Вот и возникает вопрос - какого лысого ты со своей активной позицией докопался до моих кулинарных предпочтений?
Грубо звучит? Ну а как ты хотел - ты же предлагаешь лишить меня вкусняшек и кайфушек!
Сегодня у меня вкусняшки отбираешь, а завтра что? У детей конфеты отнимать пойдешь?
Тут уж впору ставить вопрос о том, не желаешь ли ты озолотить своего стоматолога?
Чисто в превентивных целях, ради радостного и безоблачного детства неопределенного круга лиц.
=) Я трезвый.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
24.05.2012 13:57:34 xant
Активность:
24.35%
>> MarioGT 24.05.2012 12:50:57
Я рад факту того что у тебя супруга нарколог, я тоже врач и одно время очень часто сталкивался с последствиями в реанимации именно бытового употребления, так что на счет вероятности - тут мимо. Докопался как раз ты, я всего на всего изложил свою позицию. На твои вкусняшки я не покушался :)
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
24.05.2012 14:06:53 BlackDragon
Активность:
3.77%
имхо надо ЗАПРЕТИТЬ Ягуар и ему подобные коктейли, "Пиво" в пластиковых "сиськах",
продажу спиртного организовать ТОЛЬКО в специализированных магазинах (ТОЛЬКО спирное и СТРОГО до 21 часа).
ну и ценник добавить )
кто 2 рюмочки под борщ - тот найдет, а кто в сопли упиваться - обломс
24.05.2012 14:18:04 DDM
Активность:
0.48%
Цитата:
Цитата:Против любой легализации и, более того, за запрет всего алкоголя (коктейли, пиво, водка и пр.)

Видимо, раков ты кушаешь, запивая апельсиновым соком.
А сушеную рыбку - яблочным.
И хороший шашлычек запиваешь не вином, а кока-колой.
А тарелочку свежего борща рад слопать со сметанкой, чесночком, корочкой черного хлеба парой рюмашек зеленого чая.

Раки и так сочные, зачем их чем-то запивать.
Рыбку сушеную я не люблю.
Шашлык люблю с томатным соком.
А борщ он и ест борщ. Я его с хлебом привык.

З.Ы.: воду я тоже ничем не запиваю...
З.З.Ы: в теме присутствуют слова "Интересно ваше мнение", так вот я его высказал. Какие вопросы?
24.05.2012 14:37:35 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 24.05.2012 14:12:05
Друг - Аноним, ты меня с кем то путаешь, я всегда был врачом.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
24.05.2012 14:55:20 MarioGT
Активность:
6.99%
>> xant 24.05.2012 13:57:34
Цитата: На твои вкусняшки я не покушался :)

Да? Ну тогда ладно, тогда я спокоен =)
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
24.05.2012 14:59:15 MarioGT
Активность:
6.99%
>> DDM 24.05.2012 14:18:04
Цитата:в теме присутствуют слова "Интересно ваше мнение", так вот я его высказал. Какие вопросы?

Все вопросы напрямую связаны с высказанным мнением.
О себе: Я русский. Я православный. Я мужык. Я все сказал.
С анонизмами не разговариваю. И мне по..., что они об этом думают.
24.05.2012 15:24:46 Анонимно
Цитата:имхо надо ЗАПРЕТИТЬ Ягуар и ему подобные коктейли, "Пиво" в пластиковых "сиськах",
продажу спиртного организовать ТОЛЬКО в специализированных магазинах (ТОЛЬКО спирное и СТРОГО до 21 часа).
ну и ценник добавить )
кто 2 рюмочки под борщ - тот найдет, а кто в сопли упиваться - обломс

Золотые слова! И с 21 года только продавать как в Америке.
24.05.2012 16:30:18 xant
Активность:
24.35%
>> Анонимно 24.05.2012 15:21:52
Не возьмут меня туда, у меня куча других мелких грехов от которых я не собираюсь отказываться. А на счет алкоголя - ради интереса найдите какие типы опьянения бывают с точки зрения медицины, там есть такое - по дисфорическому типу. Вот это оно и есть.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
09.06.2012 09:09:48 BlackDragon
Активность:
3.77%
В Архангельской области запретили продажу джин-тоников
Архангельская область стала первым регионом, где был введен запрет на продажу слабоалкогольных напитков. Соответствующий закон подписал губернатор области Игорь Орлов.

Закон запрещает розничную продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта от 0,5 до 9% объема готовой продукции, винных напитков с содержанием этилового спирта от 1,5 до 9 % объема готовой продукции и напитков, изготавливаемых на основе пива.

Введенные ограничения касаются в первую очередь таких напитков, как джин-тоник, "Водка-лимон". При этом запрет не распространяется на крепкие алкогольные напитки, вина и шампанское.

Разработчики закона отмечают, что в России наблюдается ежегодное увеличение производства и потребления слабоалкогольных напитков. Эта продукция содержит всевозможные вкусовые и тонизирующие добавки и выпускается в красочной упаковке, что привлекает молодежь. Однако сочетание этилового спирта и тонизирующих веществ (например, кофеина) в их составе только ускоряет пристрастие молодых людей к алкоголю.

Кроме того, за последние годы в регионе резко увеличилось количество случаев поступления в больницы молодых людей с тяжелой степенью отравления слабоалкогольными напитками.

Как сообщается на сайте правительства региона, данный закон вступает в силу с 1 июля. Тем самым Архангельская область станет первым регионом, где будет действовать такой запрет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/06/2012/654217.shtml
09.06.2012 09:39:28 Анонимно
Марихуана-это наркотик)))) Посмотрите на поведение человека когда он курит эту дрянь.....глаза красные, дикие, неодыкватное поведение.....как правило с человеком употрибившим траву невозможно разговаривать, он несет полную чушь.....Я бы не хотела чтобы мой ребенок попробывал эту дрянь когда-нибудь.....поэтому я против легализации....думайте не о себе, а о своих подрастающих детях!!!
09.06.2012 09:50:22 Алехандро
>> DDM 24.05.2012 14:18:04
Зануда:) Не хотел бы я быть твоим другом...
Ребят, всё в этой жизни надо попробовать...хоть раз
09.06.2012 09:56:18 xant
Активность:
24.35%
>> Алехандро 09.06.2012 09:50:22
Любимая фраза барыг наркоты...
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
09.06.2012 09:57:23 troll
Цитата:Зануда:) Не хотел бы я быть твоим другом...
Ребят, всё в этой жизни надо попробовать...хоть раз

Ну ты и придурок. Вот именно, что "хоть раз".. Легализация и "попробовать хоть раз" это не одно и то же. Смерти от пива, пьяные драки и прочее оттого и происходят, что это всё легализовано. Легализуют марихуанну, и будет как с водкой.. Драки укурков, убийства за порцию травы и так далее.. Марихуана станет не лучше алкоголя..
09.06.2012 10:06:26 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Алехандро 09.06.2012 09:50:22
Цитата:всё в этой жизни надо попробовать...
Таким умникам нужно начинать пробовать либо с цианистого калия, либо с непередаваемых ощущений от электрического стула... или слабо??? Только полные лохи начинают постигать жизнь не с этого, а с травок и прочей наркоты.
Остальных, кто не считает, что всё нужно попробовать, данные предложения не касаются.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
09.06.2012 10:10:43 VikTOP
Активность:
8.44%
>> Анонимно 09.06.2012 09:39:28
может быть ты хочешь, чтобы твой ребенок пил и курил? нас спаивают - это факт. легализация - это шаг к свободе, к свободе выбора - курить/не курить это дело каждого.
Человек под мариванной не просто бред говорит, он мыслит не стандартно, не привычно и непонятно трезвому человеку т.к. под каннабиноидами участки мозга начинают работать хаотично, а не как обычно (недавно смотрел цикл фильмов National Geo про эту тему. К стати, многие творческие личности именно по этому подсаживаются на нее, мол помогает подключить неиспользуемые резервы мозга) . Ну, а пьяный человек, надо сказать, вообще не собеседник – морось, бреет, резкие перепады настроения.
09.06.2012 10:22:45 А
>> Алехандро 09.06.2012 09:50:22
Цитата:Зануда:) Не хотел бы я быть твоим другом...
Ребят, всё в этой жизни надо попробовать...хоть раз

Ты наверное так же считашь: "один раз - не пид0раc" ? =)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3