Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

ФЛЕЙМ / "Трансерфинг" реально работает?Или новая секта?

Cуть темы

Прочел в сети о "трансерфинге".Заинтересовало.Вроде все правильно и просто.Кто пробовал заниматься этой техникой?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
25.02.2024 23:52:11 Анонимно
>> Анонимно 21.10.2011 18:32:29
Зеланд пишет:
Основное правило Трансерфинга: позволить себе быть собой, а другому — быть другим.
>>>
Это правило написано точно по заказу путинистов и смысл его
и следовательно всего трансерфинга Суркова-Зеланда таков:

"Не мешайте нам наживаться на всём чём только можно и мы вас не тронем.
В пространстве вариантов полное изобилие всего для всех.
Просто берите своё оттуда, а наше не трожьте.
Учитесь правильно трансерфить.

Попробуйте только помешать нам вас грабить
и наши маятники с равновесными силами
быстренько вас найдут и задвинут куда подальше.

Мало того - сами позвольте нам быть другими.
Сажать вас в тюрьмы и убивать вас когда нам
этого захочется. Отправлять вас на войну
в качестве пушечного мяса".

21.10.2011 18:32:29 Анонимно
Попытался осилить на сайте издательской группы, публикующей Зеланда, несколько статей и у меня ничего не получилось:
"мысленная энергия" - это что?
"мысленная энергия материальна, и она не исчезает бесследно" - энергия стала материальной? какие следы оставляет после себя этот вид энергии?
«мысленные волны» накладываются друг на друга - что это? как они накладываются друг на друга?
"в океане энергии создаются невидимые, но реальные энергоинформационные структуры" - что такое "океан энергии", откуда известно об энергоинформационных структурах?
"эти структуры начинают развиваться самостоятельно и подчиняют людей своему влиянию" - мир захватят энергоинформационные структуры!

На самом деле лучше прочитать что-нибудь от настоящих специалистов, хотя бы раскрученного Курпатова (у него хорошо передаётся теория психологических проблем, но методика решения приемлема не для всех), чем жить в мире лженаучных теорий
21.10.2011 16:59:51 gooold
Активность:
28.41%
>> Анонимно 21.10.2011 14:54:44
никто не спорит в то, что это ново...просто в Трансерфинге того же Зеланда даны четкие формулировки
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
21.10.2011 16:33:54 Траву не курю
>> Анонимно 21.10.2011 14:54:44
Получается траву курить безопасней?Занимаясь подобными техниками можно по незнанию чего нибудь в голове сломать?!
21.10.2011 14:54:44 Анонимно
Цитата:нормальная теория....только из всей теории нужно оставить то, что мысли материальны, остальной фетиш выкинуть нахрен...Причем теория работает только в путь, главное не путать мечты о чем-то, с представлением о жизни с мечтой. Суть трансерфинга в представлении жизни с мечтой (либо с чем-то желаемым)

только эта теория про мысли высказана и подтверждена уже давным давно и довольно известными людьми, так что трансерфинг это всего лишь некий плагиат в который для жути добавили много ненужного мусора и т.д., не советую этим увлекаться
21.10.2011 14:11:06 Анонимно
Очередное бредовое учение - разводилово, с использованием вкраплений достижений современных методик психотерапии, с незнанием научного аппарата.
Вот один из заголовков на сайте этого учения: "Как побороть осеннюю депрессию", на самом деле о депрессии там ни слова не сказано, а то что подразумевают под депрессией на самом деле ей не является.
21.10.2011 11:55:15 2801
Реально помогает:)) особенно мне нравится, про маятники
20.10.2011 17:24:55 gooold
Активность:
28.41%
нормальная теория....только из всей теории нужно оставить то, что мысли материальны, остальной фетиш выкинуть нахрен...Причем теория работает только в путь, главное не путать мечты о чем-то, с представлением о жизни с мечтой. Суть трансерфинга в представлении жизни с мечтой (либо с чем-то желаемым)
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
20.10.2011 16:52:59 Траву не курю
"Трансерфинг" реально работает?Или новая секта?
Прочел в сети о "трансерфинге".Заинтересовало.Вроде все правильно и просто.Кто пробовал заниматься этой техникой?