Форум города Ханты-Мансийска
17 октября, четверг

ФЛЕЙМ / "Должники" ООО "Жилсервис" - объединяемся здесь

Cуть темы

Итак, вчера было получено письмо от коллекторской фирмы из Екатеринбурга, которая приобрела долги за услуги ЖКХ у банкрота ООО "Жилсервис". Сумму "шьют" немалую, около 10к рублей. По моим сведениям, задолжности нет. Все квитанции и платежки сохранены.
Кто получал подобные письма "счастья", пишите, будем думать как отбиваться от наглецов.
Какие шаги я собираюсь предпринять:
1. Написать ответ коллектору, в котором запросить акт сверки между мной и ООО "Жилсервис".
2. В этом же ответе, попрошу представить коллектра копию моего письменного согласия на обработку моих персональных данных.

Пока все.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
16.11.2012 11:48:38 Navuhodonosor
Цитата:Есть пара замечаний. Решение то вынесут, но будет 10 дней на обжалование. Обжалуем. Тогда совсем другая процедура начнется. Решение об ограничении выезда за границу принимает ССП, кредитор тут побоку.


решение принимает пристав по заявлению кредитора!

при чем тут обжалование? заочное решение выносится если место жительства должника неизвестно или если он не явился в суд. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со ДНЯ ВРУЧЕНИЯ ему копии этого решения.
16.11.2012 10:50:56 HellDog
Активность:
58.52%
>> Navuhodonosor 16.11.2012 10:32:13
Есть пара замечаний. Решение то вынесут, но будет 10 дней на обжалование. Обжалуем. Тогда совсем другая процедура начнется. Решение об ограничении выезда за границу принимает ССП, кредитор тут побоку.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.11.2012 10:32:13 Navuhodonosor
умники, читайте про заочное решение... вынесут и без вашего участия. потом решение и исполнительный лист поступит в к приставам там вам перекроют кислород на выезд заграницу по требованию кредитора к примеру.. вот тогда можно будет писать заявление об отмене заочного решения.... и рассматривать дело повторно...
16.11.2012 09:38:53 HellDog
Активность:
58.52%
>> Lexx 16.11.2012 09:31:49
Еще раз. Никто, ни о чем, меня уведомлять не должен. Коллекторы присылают такие письма в надежде, что им так все заплатят, без судебных тяжб, которые затратны для самих коллекторов. А пытался ли коллектор со мной договориться до суда или нет, суд не волнует.
То, что вряд ли дойдет до суда, думаю и так понятно. Хоть буду я прятаться, хоть не буду.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.11.2012 09:31:49 Lexx
Активность:
6.75%
Ты неправильно понял. Иск-то судья примет, но из за ненадлежащего тебя уведомления дело по существу рассмотрено не будет. Это всё время. Исковая давность у таких требований - 3 года. Поэтому делать вид, что ничего не получал и всё.
Да и то, что это коллекторы - им от этого лучше в суде не станет. Тем более, что они Е-бургские и сюда на заседания ходить по каждому должнику явно не будут. Сроки пройдут и все, вуаля.
16.11.2012 09:29:03 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 16.11.2012 00:11:46
Цитата:Если не отвечать, то судья, какой бы он ни был иск не возьмет без предварительной претензионки.

Чито? Сможете показать статью, на основании которой судья откажет им в принятии иска?

Цитата:Не делать ничего! А потом можно даже встречный иск подать на то, что вас обвиняют в пользовании чужими фин. средствами и запугивают.

Иск муторно, а вот заяву в прокуратуру написать, думаю нужно.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
16.11.2012 08:57:59 Lexx
Активность:
6.75%
Не делать ничего! А потом можно даже встречный иск подать на то, что вас обвиняют в пользовании чужими фин. средствами и запугивают.
16.11.2012 00:11:46 Анонимно
Цитата:Что именно признаю? Получение их письма? Да с какого перепугу? ))) За получение я нигде не расписывался и т.д.
К тому же, я не собираюсь признавать задолженность (по факту ее нет).
А в процесс они могут меня втянуть без всяких там уведомлений и тд., просто подав в суд.

Конечно, любой юрист в суде заявит, что вы ответили им на претензию, и покажет письмо. И в доказательство того, что вы должны и покажет кучу бухгалтерских документов, в которых никто особо разбираться не будет, а судья предложит мировую, то есть ты платишь долг, они отказываются от пени и штрафов. В случае отказа вручат исполнительный только в путь! Потом аппеляция скорее всего отменит.
Все это конечно полезно для снятия розового светофильтра с глаз, придающего розоватый оттенок судебной системы, но очень уж время отнимает, ну и риски все равно немного но остаются.

Если не отвечать, то судья, какой бы он ни был иск не возьмет без предварительной претензионки. Нет ответа, нет привета, так что не втянут если сам не полезешь втягиваться, весь "коллекшинг" построен на том, что бы потихоньку вытянуть.
15.11.2012 21:11:44 владимир
Активность:
13.32%
>> HellDog 15.11.2012 14:41:36
Цитата:К тому же, я не собираюсь признавать задолженность (по факту ее нет).

Ну раз нет, тогда выкиньте письмо и спите спокойно.
Цитата:А в процесс они могут меня втянуть без всяких там уведомлений и тд., просто подав в суд.

Пускай подают, в этом нет ничего страшного или плохого. И я даже уверен что никто не будет подавать в суд. Даже если они подадут на Вас в суд, это ваша выгода, можно будет даже немного бабла срубить.
Мне как то тоже позвонили какие-то коллекторы и сказали что если я не заплачу за кабельное ТВ то подадут на меня в суд. Послал и больше не духу не слуху о них. Кабельное смотрю уже несколько лет бесплатно.
15.11.2012 15:27:18 Анонимно
Атлант тоже в предбанкротном состоянии уже
15.11.2012 15:23:45 Анонимно
Жульсервис во главе каргополова Охерел! Коллекторская деятельность ведь запрещена законом.
15.11.2012 14:41:36 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 15.11.2012 13:36:37
Что именно признаю? Получение их письма? Да с какого перепугу? ))) За получение я нигде не расписывался и т.д.
К тому же, я не собираюсь признавать задолженность (по факту ее нет).
А в процесс они могут меня втянуть без всяких там уведомлений и тд., просто подав в суд.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.11.2012 13:36:37 Анонимно
>> HellDog 15.11.2012 12:04:12
Глупо. Написав письмо ты тем самым признаешь уведомление и втянешься в процесс. В нашем "правовом" государстве самый верный путь избежать последствий это ни в чем не признаваться, иначе все могут вырулить против тебя.
15.11.2012 12:33:08 Анонимно
Но и пнуть коллектора - святое дело
Аз есмь весьма зело богоугодно, ибо ежели вылезло оное из коллектора- в коллектор вернутся-ти и обязано...Свят,свят,свят...
15.11.2012 12:25:13 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 15.11.2012 12:20:02
И этот пункт есть в планах. ))
Но и пнуть коллектора - святое дело.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.11.2012 12:20:02 Анонимно
Забейте на эти письма). Кстати- можете взять письмо- посетить следственные органы и межрайпрокуратуру, что-бы написать соответствующее заявление по факту происходящего. Там-разберутся с "мутантами").
15.11.2012 12:13:02 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 15.11.2012 12:08:54
Да. так и есть. Есть квитанция с расшифровкой услуг от Атланта. И есть квитанция со штампом банка, где эта сумма перечислена на счет Жилсервиса. Задолжность перед Атлантом не образовалось.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.11.2012 12:08:54 Анонимно
На старые платежки внимание обратите. Платили на Жилсервис, а внизу, где расшифровки- услуги Атланта?)
15.11.2012 12:04:12 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 15.11.2012 12:00:08
Письмо доставили обычной почтой. Никакой описи и т.д.
Забить - самый простой вариант ))
Цель моего сообщения предупредить таких же "счастливчиков" получателей.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.11.2012 12:00:08 Анонимно
>> HellDog 15.11.2012 10:42:57
А как ты это письмо получил? Надлежаще ли тебя уведомили? Если просто по почте письмо выкинь и забей. Если с уведомлением о вручении то тогда уже нужно ответить, но так же с уведомлением и описью вложения.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4