Форум города Ханты-Мансийска
18 октября, пятница

ФЛЕЙМ / юристы подскажите по фоографированию в аэропорту

Cуть темы

Итак предыстория:
Улетали в теплую страну из ЕКБ. все процедуры пройдены. паспортный контроль тоже,сидим в накопителе слушаем музыку шарим в интернете, слышу в зале шум небольшой, оборачиваюсь картина маслом: 5 мусоров с одной мусарихой прессуют молодых парней с девченками, что те якобы распивают спиртное купленное из дьюти фри. бутылок не видно, они с маленьких по 3 бакса видать. девушка рядом разворачивает айпад начинает снимать, подходит сзади мусарок (мы его не видели) и типа пытается отжать айпад, снимать запрещено, был послан на хер всеми нами, сошлись на уничтожении сьемок (потом восстановили) параней и девченок забрали написали штраф (в самолете спросил их когда мимо проходили) так вот вопрос теперь:
1. имеют ли права подходить в зале ожидания мусора это типа же зеленый коридор?
2. можно ли снимать. если на кадрах тока мусора и "пострадавшие"?
3. в зеленом коридоре действует запрет на употребление напитков?
позже залью в ютуб ссылочку скину.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.02.2014 10:35:14 Анонимно
>> Mrakobes 04.02.2014 09:37:42
Цитата:Как там на счет бухла в зоне ожидания - я не знаю, думаю вполне законно.

"бухло" в любом общественном месте незаконно. а невыполнение законных требований сотрудников полиции и тем более оказание им сопротивления - и подавно вне закона.
04.02.2014 10:30:26 Анонимно
В натуре менты казлы. Ты реально чоткий пацан.
04.02.2014 10:28:27 Анонимно
>> Mrakobes 04.02.2014 09:37:42
Цитата:
Цитата:Получается полицейские делали незаконные действия, если пытались это скрыть )))

Незаконно они пытались запретить съемку. Как там на счет бухла в зоне ожидания - я не знаю, думаю вполне законно.


Всеж-таки интересный вопрос игнорируется. Если тебя снимают открыто на камеру без твоего согласия (не важно гопники или журналисты): 1. Это законно? 2. Реакция?
04.02.2014 10:17:32 Анонимно
>> del 04.02.2014 09:10:38
Цитата:Нас всех снимают в общественных местах. Часто и много. Камеры натыканы на каждом перекрестке и на многих зданиях.


Камеры были и в накопителе.
04.02.2014 09:40:09 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:Та-а-а-к.. Срач закончили и разошлись по камерам! Быстронах!!
По теме вопроса читать здесь http://zyalt.livejournal.com/720177.html
Резюмируя скажу: снимать можно в любом общественном месте, т.е. месте предназначенном для посещения неограниченным числом лиц. Поэтому, запрет съемки в зале ожидания НЕ ЗАКОНЕН. А вот еслиб ты пошел снимать в служебное помещение аэропорта, тогда да, имеют право запретить.
Кстати, запрет на съемку у нас в "Гостином дворе" тоже незаконен.

Ссылка на ЖЖ шку это все равно что ссылка ребенка на мультик: "Папа, я в мультике видел, там зонтик раскрываешь и как на парашюте опускаешься", в общем пробовать не советую. :)
И даже если принять "мультлогику", служебное помещение после прохождения таможенного досмотра никак не является "местом предназначенным для свободного посещения неограниченным числом лиц". В общедоступном зале ожидания запрет в общем то не запрещен, но контртреррорестические мероприятия тоже не запрещены, камеру могут изъять для экспертизы, оно конечно потом вернуть обязаны и скорее всего вернут когда нибудь, но человек здравомыслящий не ищет приключений на жопу, мы сейчас живем во времена, когда демократия и свободы ущемлены и очень даже серьезно. Пытаться это все преодолеть можно, но до слова "терроризм". Оно сейчас оправдывает и стрельбу в голову на поражение без предупредительных, есть документы, причем в открытом доступе. Практически военное время. Нет, ну конечно у кого зад не против или голова пуленепромокаемая МОЖНО. )
Сыр-бор ниочем. Распивать в общественном месте нельзя, снимать в помещениях с ограниченным доступом тоже нельзя. Вдвойне глупо умножать сущности - распивать и снимать. По моему полицейские обошлись очень даже по человечески. Могли бы подержать самих или телефончик изъять, а они отпустили только оштрафовав.
PS Сам пил виски в кафе в Сургуте, том, что после таможни. И снимал там же дьютик на фото. Потому, что там не запрещено.

Скан прокурорской проверки тоже мультик "про зонтик"?
Quod licet Jovi, non licet bovi
04.02.2014 09:37:42 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Получается полицейские делали незаконные действия, если пытались это скрыть )))

Незаконно они пытались запретить съемку. Как там на счет бухла в зоне ожидания - я не знаю, думаю вполне законно.
Quod licet Jovi, non licet bovi
04.02.2014 09:10:38 del
Активность:
5.47%
>> Анонимно 04.02.2014 00:39:27
Нас всех снимают в общественных местах. Часто и много. Камеры натыканы на каждом перекрестке и на многих зданиях.
04.02.2014 00:39:27 Анонимно
>> Mrakobes 03.02.2014 16:38:18
Цитата:Та-а-а-к.. Срач закончили и разошлись по камерам! Быстронах!!
По теме вопроса читать здесь http://zyalt.livejournal.com/720177.html
Резюмируя скажу: снимать можно в любом общественном месте, т.е. месте предназначенном для посещения неограниченным числом лиц. Поэтому, запрет съемки в зале ожидания НЕ ЗАКОНЕН. А вот еслиб ты пошел снимать в служебное помещение аэропорта, тогда да, имеют право запретить.
Кстати, запрет на съемку у нас в "Гостином дворе" тоже незаконен.


Вы же не будете против, если кто-нибудь будет Вас снимать в общественном месте без вашего разрешения? Прежде чем ответить подумайте.
03.02.2014 18:08:17 Анонимно
Цитата:
Ссылка на ЖЖ шку это все равно что ссылка ребенка на мультик

Почитайте ссылку, найдете там и документы. Их можно использовать.
03.02.2014 17:33:50 Анонимно
Цитата:Та-а-а-к.. Срач закончили и разошлись по камерам! Быстронах!!
По теме вопроса читать здесь http://zyalt.livejournal.com/720177.html
Резюмируя скажу: снимать можно в любом общественном месте, т.е. месте предназначенном для посещения неограниченным числом лиц. Поэтому, запрет съемки в зале ожидания НЕ ЗАКОНЕН. А вот еслиб ты пошел снимать в служебное помещение аэропорта, тогда да, имеют право запретить.
Кстати, запрет на съемку у нас в "Гостином дворе" тоже незаконен.

Ссылка на ЖЖ шку это все равно что ссылка ребенка на мультик: "Папа, я в мультике видел, там зонтик раскрываешь и как на парашюте опускаешься", в общем пробовать не советую. :)
И даже если принять "мультлогику", служебное помещение после прохождения таможенного досмотра никак не является "местом предназначенным для свободного посещения неограниченным числом лиц". В общедоступном зале ожидания запрет в общем то не запрещен, но контртреррорестические мероприятия тоже не запрещены, камеру могут изъять для экспертизы, оно конечно потом вернуть обязаны и скорее всего вернут когда нибудь, но человек здравомыслящий не ищет приключений на жопу, мы сейчас живем во времена, когда демократия и свободы ущемлены и очень даже серьезно. Пытаться это все преодолеть можно, но до слова "терроризм". Оно сейчас оправдывает и стрельбу в голову на поражение без предупредительных, есть документы, причем в открытом доступе. Практически военное время. Нет, ну конечно у кого зад не против или голова пуленепромокаемая МОЖНО. )
Сыр-бор ниочем. Распивать в общественном месте нельзя, снимать в помещениях с ограниченным доступом тоже нельзя. Вдвойне глупо умножать сущности - распивать и снимать. По моему полицейские обошлись очень даже по человечески. Могли бы подержать самих или телефончик изъять, а они отпустили только оштрафовав.
PS Сам пил виски в кафе в Сургуте, том, что после таможни. И снимал там же дьютик на фото. Потому, что там не запрещено.
03.02.2014 17:26:00 Анонимно
Если кратко - пить нельзя, снимать можно. Быдло - в Анапу.
03.02.2014 17:04:43 ST900
Цитата:По сути темы:
1. имеют ли права подходить в зале ожидания мусора это типа же зеленый коридор?
Имеют право.

2. можно ли снимать. если на кадрах тока мусора и "пострадавшие"?
Можно.

3. в зеленом коридоре действует запрет на употребление напитков?
Действует. Это же общественное место.


+100500! тему можно закрывать)))!
03.02.2014 17:03:21 del
Активность:
5.47%
>> ST900 03.02.2014 16:54:40
Если будет видео, то по нему и увидим кто был героем, а кто нет, в той ситуации.
03.02.2014 17:00:49 del
Активность:
5.47%
По сути темы:
1. имеют ли права подходить в зале ожидания мусора это типа же зеленый коридор?
Имеют право.

2. можно ли снимать. если на кадрах тока мусора и "пострадавшие"?
Можно.

3. в зеленом коридоре действует запрет на употребление напитков?
Действует. Это же общественное место.
03.02.2014 16:51:43 del
Активность:
5.47%
>> Mrakobes 03.02.2014 16:38:18
Получается полицейские делали незаконные действия, если пытались это скрыть )))
03.02.2014 16:38:18 Mrakobes
Активность:
38.55%
Та-а-а-к.. Срач закончили и разошлись по камерам! Быстронах!!
По теме вопроса читать здесь http://zyalt.livejournal.com/720177.html
Резюмируя скажу: снимать можно в любом общественном месте, т.е. месте предназначенном для посещения неограниченным числом лиц. Поэтому, запрет съемки в зале ожидания НЕ ЗАКОНЕН. А вот еслиб ты пошел снимать в служебное помещение аэропорта, тогда да, имеют право запретить.
Кстати, запрет на съемку у нас в "Гостином дворе" тоже незаконен. Прикрепленные файлы:
Quod licet Jovi, non licet bovi
03.02.2014 16:34:52 Анонимно
>> Рыбак 03.02.2014 16:30:16
Я родился и вырос в Мордоре, исконной территории РФ и никуда отсюда не поеду.
03.02.2014 16:30:55 Рыбак
Активность:
30.48%
>> del 03.02.2014 16:30:12
с самого начала пытался это выяснить
Фото на Аватаре не моё
03.02.2014 16:30:16 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Анонимно 03.02.2014 16:28:24
где твоя родина? ехай туда не дертаньян
в америке
Фото на Аватаре не моё
03.02.2014 16:30:12 del
Активность:
5.47%
>> Анонимно 03.02.2014 16:23:35
Цитата:Не трать время зря. Такие понимают только жесткий прессинг закона или грубую физическую силу.

Так кто-нибудь в курсе - какой закон нарушили снимая законные действия полиции?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3