Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Детский раздел / Как поменять учителя!?

Cуть темы

Замучила Ветрова географичка в 1 школе всех детей своим преподаванием вузовским! Тему объясняет как школьникам а спрашивает как со студентов (сами ищите информацию)! По всем предметам 4,5 а по географии 2,3 у класса, на урок не пришёл 2 в журнал без исправлений! Никто ничё сделать не может так как она завуч и подруга директора!
Кто подскажет как поменять эту вузовскую училку?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
24.04.2011 11:47:34 Люмих
Мои дети закончили 1 -ю школу 5 лет назад. До сих пор благодарю всех учителей (а Светлану Андреевну особенно - она была наша классная руководительница). Всех люблю, глубоко признательна за хорошие знания, возможность учиться на бюджете ( одна закончила СПбГУ, другой -еще учится в университете). Все учителя нас понимали и принимали какие мы есть, любили за наши недостатки (без них не бывает) и растили достоинства. Все классы мы с детми проходили ВМЕСТЕ! Падая от усталости с работы, никогда не оставляли без внимания наших детей. Но первый вопрос при возникновении проблемы всегда был одинаков "что Ты сделал для того, чтобы проблемы не было?" Приучая к самоанализу, воспитывали честность, растили доверие. А Вы, господин ХМАО, учите ловчить ребенка уже сейчас, а потом будете удивляться, почему все вокруг такие противные! Вы прочитайте еще раз суть темы, она вся пропитана невежеством, ненавистью. Ну, и ребенок ваш прочитает, что он хорошего от вас возьмет? Уверена на 150%, ЧТО ЭТО ЛОЖЬ! Первая школа всегда отличалась хорошими знаниями, не можете их освоить, не порочьте светлое имя школы и ее учителей!
25.04.2011 12:38:32 Natalek
Активность:
0.86%
>> Tatiana 21.04.2011 22:24:35
Татьяна Николаевна, если это Вы, конечно, назначайте время и место. У меня есть несколько вопросов: почему у Нины Алексеевны мой ребенок получал 5 и 4 по географии, а у Ветровой 3 и в очень редких случаях 4? Почему между Ниной Алексеевной и Ветровой в кулуарах школы идет негласная "вражда" относительно методов преподавания предмета география: тот, кто учился у Н.А., попадая к Ветровой, слышит: вас ничему не научили, вы у меня больше тройки за четверть иметь не будете! и Наоборот: чему вас учит Ветрова, если вы ничего не знаете? Да, и..ставить детям колы за пропуски ПО УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ крайне не педагогично и не позволительно! Может быть, сначала разобраться с преподавателями и их методами обучения? Ну не бывает дымя без огня....
25.04.2011 13:50:04 Alisa
Активность:
9.20%
>> Natalek 25.04.2011 12:38:32
Цитата:Татьяна Николаевна, если это Вы, конечно, назначайте время и место. У меня есть несколько вопросов.
Natalek, такое впечатление, что вы требуете назначить время и место, как минимум, для дуэли)) а не для конструктивного разговора.
А у меня к вам вопросы. Позволите?
Как вы считаете, уместно ли в данной ситуации употреблять глаголы в повелительном наклонении без присоединения к ним таких слов, как "пожалуйста" или "будьте добры"?
Natalek, Татьяна Николаевна, это директор школы? У нее есть кабинет? А часы приема, рабочий телефон?
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
25.04.2011 15:20:29 Natalek
Активность:
0.86%
>> Alisa 25.04.2011 13:50:04
Татьяна Николаевна действительно директор школы, и это она предложила встретиться и обсудить эту тему, поэтому такие слова как "пожалуйста" или "будьте добры здесь, считаю, неуместны.
26.04.2011 15:05:25 ЮЛИЯ
>> Natalek 25.04.2011 12:38:32
Ваш тон совершенно недопустим в общении! Интнллигентные люди не допускают использования слухов и сплетен в своих речах. Будьте вежливее! В вашей речи столько ненависти, негатива! Учителя Все без исключения заслуживают гораздо большего! Повнимательнее будьте к своиму чаду, тогда и проблем меньше будет! Уверена, что после встречи вам будет стыдно за себя!
27.04.2011 17:10:32 Natalek
Активность:
0.86%
>> ЮЛИЯ 26.04.2011 15:05:25
Послушайте, Юлия! Я также, как и уважаемая Татьяна Николаевна, занимаю руководящую должность. Поэтому знаю, как общаются люди такого уровня. И если человек - руководитель, то это не значит, что перед ним нужно заискивать и пытаться ему угодить. В своем обращении к Т.Н. я была абсолютно корректна и не употребила ни единого оскорбительного слова, за которое бы мне, как вы говорите, должно быть стыдно. С Татьяной Николаевной я уже общалась ранее по другому поводу, поэтому, уверена, в отличие от вас, она бы ничего оскорбительного в моих словах не узрела бы, тем более, что, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, это было ее предложение встретиться и поговорить на данную тему. И прошу больше с поучительными речами не беспокоить. Заранее благодарна.
16.08.2011 19:32:32 Евгения
Всем здравствуйте!
случайно зашла на сайт и увидела очень познавательную и интересную для себя тему… сейчас уже разговор не актуален, но, прочитав комменты, не могу сдержать эмоций… захотелось тоже ответить
да, кстати, позвольте представится, я- Евгения – дочь той самой «училки» Светланы Андреевны Ветровой….,

Когда-то я тоже училась в школе, и в моем классе мама вела географию. А вести стала в 6-м классе, когда мы только переехали … был новый класс, новая школа. И первые пол года со мной почти никто не общался, потому как мато того, что это был новый коллектив, дак еще и весь класс получал 2-3, единицы -4, пятерок ни у кого не было. И шептались за спиной, и игнорировали… Но это был просто адаптационный период, пока мы все не поняли, что получить 4-5 – значит работать, учить, в итоге – знать и применять на практике. И на уроках всех учителей так: дети в итоге знают, какой учитель «добрый», где можно схалтурить и не учить – получить халявную 4 (– и таких много было), а где надо «пахать» и вкладываться, чтобы заработать настоящую оценку и отработанный навык. В 5м классе у другой «училки» этот класс привык халтурить, а тут ныть стал… и заявления писали, и родители приходили… В итоге те, кому НАДО было – взялись за ум, и класс наш (гимназический) после уже проблем никаких не имел. И я тоже получала двойки и жаловалась папе, чтобы он «сказал Светлане Андреевне (а в школе «мамы» не было) не ставить мне позорные двойки, и дать возможность пересдать зачет….. всякое было! Во втором полугодии уже было много отличников-хорошистов, а троечники даже особо и не «парились» - потому как были по всем предметам «троечники» и особо не стремились сами быть лучше. И все были дружны. Мою маму может не все, но совершенно точно большинство учеников моего класса и школы вспоминают добрым словом, до сих пор общаются с ней сами или через меня...
(Даже на форуме «защитники» нашлись! Привет всем!)
может все не так страшно?!

MarioGT +1
Мама всегда мне говорила – «как я могу учить других детей, если своих не научила, если свои двоечники. Вы должны быть примером для других!» Как ни странно, я далеко не ботаник, но училась хорошо, после 5го класса уроки сама всегда делала без скандалов и напоминаний. У меня было расписание дня с дополнительными занятиями спортом, художкой и разными хобби, и без дела я никогда не слонялась.


для ХМАО: надеюсь проблему успешно решили, и сейчас ваш ребенок получает у другого учителя круглые пятерки (и, соответственно, блещет знаниями по географии – удачи на ЕГЭ!)

Меня просто возмутили речи Natalek.
поэтому специально для Natalek и солидарных с ней:

“По поводу Ветровой - мой ребенок, к сожалению, учится у нее, и по географии сейчас имеет тройку, хотя до этого была отличницей, географию ей преподавала Нина Алексеевна, вроде так ее зовут, по этому предмету была пятерка, и знала она гораздо больше по географии, чем знает сейчас у Ветровой”

- сами же и ответили: значит правильно стоит тройка, раз ребенок меньше знает географию, чем у другого учителя.
Другое дело, почему меньше знает.
Только не говорите, что Ветрова - плохой учитель, почему-то у других учеников в том же классе - пятерки…. И ЕГЭ они сдают почти или на 100 баллов и поступают в МГУ или МГИМО благодаря 100 бальной географии с большим отрывом от других конкурсантов!
Не нравится “училка”? – ну если вам, родителям не удается настроить ребенка на позитив и смотивировать на хорошую учебу ( даже если и существует неприязнь между учеником и учителем – у самой такое было в школе – и ничего, на «отлично» закончила) способов “избавится” от такого ужасного учителя на форуме, я думаю, много написали…

«Несколько раз встречалась лично с этой тетей - очень напоминает героиню из фильма "Служебный роман", у которой напрочь отсутствует личная жизнь, и она отрывается на работе!”

- если честно – давно так не смеялась…. Ну это ВАШЕ впечатление. Скажу просто, что оно в корне неверно. Просто у нее хорошая личная жизнь и, благодаря этому, она может спокойно и полноценно работать!

«Сами учителя говорят, что с ней постоянно проблемы, что она сложный человек в общении не только с учениками, но и со своими коллегами.”

- у кого постоянно проблемы? У учителей с Ветровой? Или у Ветровой с учителями? У тех, кто постоянно бегает к ней за помощью, потому что ученики издеваются над ними на уроках, а они - молодые «училки» - не умеют себя правильно поставить перед учениками… или те, кому она помогает делать всякого рода работы на конкурсы/конференциии/проверки?… Интересно бы посмотреть на учителей, которые “сами так говорят”. Видимо их существенно мало, раз Ветрова столько лет работает зам директора по научной работе. Да еще и директором школы быть получила предложение… Ах да… подруга директора! Странная дружба. В нашем семейном кругу как-то другие подруги “водятся”.
Да, мама - человек сложный, принципиальный. А кто простой человек – покажите?!

«И двойки она ставит даже за пропуски по уважительной причине, на что не имеет никакого права”

- это врятли! Покажите дневник/журнал?

“И мучает она не одного ребенка ХМАО, большинство детей, с кого она любит спрашивать свой предмет, с ужасом ждут урока географии! Сходите в школу и проведите соцопрос среди детей, потом давайте оценку происходящему!”

- это обычно те с ужасом ждут, кто ни разу в учебник не заглянул перед уроком….. из личного опыта.

«Кстати, ей, Ветровой, уже дачу поджигали»

- ничего себе… информация. У нас и дачи-то нет… Будем знать на будущее, где искать корни и вас в том числе. Надо же столько сплетен собрать в одном посте!
Вам в пору детективы писать!

“в центре на домах пишут нелестные, а порой и угрожающие надписи про нее.”

- может и пишут (постоянно с ребенком гуляю – не видела) – а пишет кто? - сбежавшие с урока малолетки без мозгов, за которыми не смотрят родители и которые потом колы получают за пропуски? … что им созитательного делать? Только шляться с банкой пива/сигаретой и делать очередную пакость, потому как самим родителям воспитывать детей или некогда, или нечем

“Неужели у хорошего педагога будут такие проблемы?”

По идее, раз вы жалуетесь – то проблемы у вас…. Она – строгий, требовательный, но ХОРОШИЙ педагог. А раз выносите на обсуждение ее персону, тем более, собрав кучу слухов – так ей комплимент только!!! Значит она – личность! Даже кто-то «легендарная» написал

“Вот и я о том же, почему один учитель может 35 человекам "разжевать и в рот положить" материал, а другой не может, а????? Любить надо детей...”

- а вы на урок не пробовали сходить? Там все в точности так и происходит! А “глотать” знания кто будет? Просто в это время некоторые еще умудряются “думать о Ваське с соседней парты”, или просто отвлекаться. А еще, если не учил географию в 5, 6,7,8…- в 9м классе знания сами чтоли образуются? Тут так же все фундаментально, как в математике –пропустил 3 урока – если не выучил их – часть информации просто отсутствует, и новая логично не выстроится. Все просто.


“Почему между Ниной Алексеевной и Ветровой в кулуарах школы идет негласная "вражда" относительно методов преподавания предмета география:”

надо же , как осведомлены родители! Видимо, Нина Алексеевна больше любит рассказывать о чужих методах работы, а не о своих актуальных темах на родительских собраниях… ?… только зачем ей это? Самоутвердиться???? Дак вроде итак заслуженный, опытный, уважаемый учитель! Ну может результаты обучения “ее детей” поскромнее, чем у Ветровой.

Я не знаю всех подробностей, но что касается “методов преподавания предмета география” скажу, что тут можно просто к цифрам обратиться: у Ветровой почти 100 % сдают ЕГЭ по высшему баллу, не говоря уже про олимпиады разного уровня, таких результатов по округу больше ни у кого нет. И при поступлении в ВУЗ каждый год почему то идут готовиться именно к Ветровой и “просятся” за “любые деньги” (а география в крутых ВУЗах нужна – те же международные отношения!) вот и сами решайте, где и как учиться вашему ребенку.

Natalek , занимаете руководящий пост, а столько сплетен и домыслов собрали… не стыдно?!
Хотя… у меня тоже домысел возник: обычно у руководителей оч много работы (вижу, особенно в интернете….) мало времени на детей… вот и винят во всем происходящем обстоятельства и окружающих, вместо того, чтобы спросить себя: а что я могу сделать в этой ситуации, и как воспитывать своего ребенка, чтоб потом на голову не «сел»?
Ведь виноваты все вокруг: школа, друзья, общество, государство… только не люди, которые сами этих детей родили и (типа) воспитывают!…

Действительно, "детей любить надо".... особенно своих! И любовь эта в первую очередь в воспитании должна проявляться.
16.08.2011 20:01:26 вот так
>> Евгения 16.08.2011 19:32:32
немного поздновато вы написали, тем более летом уже много подзабылось, но хотел бы написать, что сейчас такие родители пошли - молодежь(сопляки) - не умеют и себя вести и тем более воспитать достойно своих детей - все ищут виноватых - вон пример одна из тем - как ребенку рассказать про секс ?
Она его еще ни чему не научила , но про секс уже хочет рассказать - какая там география или математика
а вообще если проанализировать темы сайта - в большинстве 99% - люди всем недовольны, что-то им не хватает и все им плохо, кто-то у них все виноват
и во сновном плачется молодежь
17.08.2011 13:45:05 Даша
>> Евгения 16.08.2011 19:32:32
Цитата:
Видимо, Нина Алексеевна больше любит рассказывать о чужих методах работы, а не о своих актуальных темах на родительских собраниях… ?… только зачем ей это? Самоутвердиться???? Дак вроде итак заслуженный, опытный, уважаемый учитель! Ну может результаты обучения “ее детей” поскромнее, чем у Ветровой.

Natalek , занимаете руководящий пост, а столько сплетен и домыслов собрали… не стыдно?!
Хотя… у меня тоже домысел возник: обычно у руководителей оч много работы (вижу, особенно в интернете….) мало времени на детей… вот и винят во всем происходящем обстоятельства и окружающих, вместо того, чтобы спросить себя: а что я могу сделать в этой ситуации, и как воспитывать своего ребенка, чтоб потом на голову не «сел»?.


Фу, как пОшло.... И чему вас только мама учила?! Мнения других людей, даже если они не нравятся вам, надо уважать! И делать выводы!!! Каждому есть к чему стремиться, ХМАО и его сторонникам - поговорить с ребенком, Вашей маме - повод задуматься, почему так много не лестных отзывов. Пусть люди высказываются и отстаивают свою позицию - кому-то нравиться учитель, а кому то нет. А то все горазды других наставлять на путь истинный - начните с себя, прислушайтесь, проанализируйте и внесите коррективы в свои действия!
17.08.2011 14:20:26 Skipper
Активность:
82.51%
>> Даша 17.08.2011 13:45:05
Детишки, не балуйтесь. Слушайте взрослого человека. Может и из вас что-то выйдет.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
17.08.2011 15:19:32 doctor_moro
>> Skipper 17.08.2011 14:20:26
Цитата:Может и из вас что-то выйдет.

Надпись над унитазом в туалете бара "Капитан Крюк" (в Тюмени):
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!"
Так, вспомнилось вдруг...
17.08.2011 16:06:50 Евгения
>> Даша 17.08.2011 13:45:05
Дашенька, я уважаю чужое мнение, но не смакование некоторыми людьми (к тому же руководителями!) своих больных фантазий и догадок, тем более о человеке, которого я лучше всех на этом форуме знаю.

"Вашей маме - повод задуматься, почему так много не лестных отзывов."
К тому же лестных отзывов тут оказалось намного больше, чем не лестных! Делаем выводы....
17.08.2011 16:21:16 Анонимно
Мнения других людей, даже если они не нравятся вам, надо уважать
ну кто и как тут пишет - то я не вижу оснований для такого уважения - вы обсуждаете учителя в то время - ни один из тех кто здесь пишет не воспитал и не выучил своих детей - а школа это только начало - еще впереди институт (университет) и т.д. - вот когда пройдете все эти этапы потом будете рассуждать про учителя школы
поэтому совет всем недовольным - не нравится педагог - наймите репетитора и самостоятельно проходите курс обучения
17.08.2011 16:50:44 Natalek
Активность:
0.86%
>> Евгения 17.08.2011 16:06:50
Евгения, прочитала вашу пафосную речь в защиту матери. Не впечатлило. Вы все это нижеизложенное расскажите тем детям, которые сейчас от Нины Алексеевны, которую вы немножко опустили по поводу ее методов преподавания, перейдут к вашей маме. Ну не стоит этот предмет таких жертв. Кстати, почему вашей маме не пойти в ВУЗ и легендарно там преподавать?
17.08.2011 16:59:10 Дима
Активность:
10.02%
Не знаю ни одного нормального человека, который бы плохо отзывался о Ветровой С.А.
Не знаю ни одного нормального человека, который бы плохо отзывался о Сажаевой В.Ф.
Просто мне кажется, они чем-то похожи... хотя бы тем, что это отличные учителя и золотые люди, кто их знает, тот знает.
... список можно долго продолжать.
Уж не знаю, как так получилось, что я не могу сказать ничего плохого ни про одного своего учителя, преподавателя, тренера, хотя учился по-всякому.
Глядя на современных деток, делаю вывод, что во многих случаях, родителям следовало бы заниматься их воспитанием, чем жаловаться с их подачи на учителей, зачастую очень хороших.

Для Евгении - привет тебе огромный!
Дима Б.
17.08.2011 17:55:47 Евгения
>> Natalek 17.08.2011 16:50:44
Natalek, а я написала не для того, чтоб Вас впечатлять. Ваша позиция понятна, и изменить ее можете только Вы сами. Нину Алексеевну все же зря я затронула... но Вы первые начали. Я ее тоже знаю и уважаю ее многолетний труд. Поэтому не буду тут озвучивать другие факты ( а не домыслы) про методы преподавания и прочее, повторю только факты-итоги: ЕГЭ, кто учился у Ветровой, почти 100% сдают на высшие (как минимум проходные) баллы и по округу в целом у нее лучшие результаты. И "любят" ее ничуть не меньшее количество детей и родителей, чем других на Ваш суд "хороших" педагогов.

"Евгения, прочитала вашу пафосную речь в защиту матери. Не впечатлило. Вы все это нижеизложенное расскажите тем детям, которые сейчас от Нины Алексеевны, которую вы немножко опустили по поводу ее методов преподавания, перейдут к вашей маме. "
Обрадую всех страждущих: такая практика больше не проводится, С.А. Ветрова принципиально не берет классы после Нины Алексеевны, чтобы таких вот разговоров-сравнений потом не было.

"Ну не стоит этот предмет таких жертв." да какие жертвы????? прочитать 2 раза параграф, чтобы в мозгу хоть немного осело? Всему ж свое время.. есть время учиться. - УЧИТЕСЬ!

"Кстати, почему вашей маме не пойти в ВУЗ и легендарно там преподавать?"
Спасибо за идею, она сама решит... А не боитесь встретится потом с "ужасной" Ветровой в ВУЗе? :) вдруг красный диплом "сорвется"...
17.08.2011 19:29:41 Анонимно
Люди, с учетом грядущих изменений в Закон об образовании и введении второго этапа ЕГЭ уже при поступлении в ВУЗЫ, я просто руками и ногами за таких принципиальных преподавателей!!!!
17.08.2011 23:58:49 Natalek
Активность:
0.86%
>> Евгения 17.08.2011 17:55:47
Не боимся, Евгения. После учебы у вашей мамы, мы уже ничего не боимся))))
18.08.2011 10:14:36 123456789
>> Natalek 17.08.2011 23:58:49
Цитата:Не боимся, Евгения. После учебы у вашей мамы, мы уже ничего не боимся))))

Так скажите же быстрее Ветровой спасибо, такая школа жизни, такая закалка, вы уже ничего не боитесь, за такое надо благодарить, а не высказывать недовольство
19.08.2011 18:18:36 Natalek
Активность:
0.86%
>> 123456789 18.08.2011 10:14:36
123456789, Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти....
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7