Форум города Ханты-Мансийска
16 августа, четверг

Детский раздел / Как поменять учителя!?

Cуть темы

Замучила Ветрова географичка в 1 школе всех детей своим преподаванием вузовским! Тему объясняет как школьникам а спрашивает как со студентов (сами ищите информацию)! По всем предметам 4,5 а по географии 2,3 у класса, на урок не пришёл 2 в журнал без исправлений! Никто ничё сделать не может так как она завуч и подруга директора!
Кто подскажет как поменять эту вузовскую училку?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
30.01.2018 20:13:53 👩🎓 ученик
Ну вы и глупые,что такую хорошую «училку» хотите поменять!
Одни пятёрки по географии! Да,было сложно изначально,но потом пошло как по маслу!Сейчас вообще не парюсь по географии,она дала мне больше знаний, чем в 5-ом классе!
16.07.2014 14:18:49 Билл Гейтс
Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, — подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями. Билл Гейтс
18.09.2012 19:04:55 666i13
Активность:
5.91%
>> Natalek 31.01.2012 09:38:20
"Повторюсь еще раз для особо одаренных географией: не настолько этот предмет важен, чтобы его преподавать, как профильный!" - для каждого учителя ЕГО предмет самый важный. Я вот жалею, что у нас не было такого преподавателя, который драл бы с нас три шкуры по географии - я плохо знаю, где какая страна находится и какой город её столица, вообщем, плохо я географию знаю. Даже стыдно бывает, когда в разговоре не могу поддержать подобную тему. Вот приходится наверстывать упущенное. А потом, откуда вы знаете, что этот предмет не пригодится вашему ребенку в жизни?
13.09.2012 01:18:07 АндрейВалерьевич
Активность:
37.06%
>> Анонимно 13.09.2012 00:47:11
Цитата:Однако не все медалисты становятся медалистами в жизни...
Классик давно сказал про это - кто на что учился и то по заслугам ему (позволю себе чуть перефразировать под современные реалии):
Коттедж, крутая машина...
Коттежд, крутая машина, дача...
Тесноватая квартирка, ТАЗик, огород у предков, 5летний юбилей дублёнки у жены...
Лысина, очки, головная боль, кредиты, железная золотая медаль...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.09.2012 00:47:11 Анонимно
>> Из соседнего города 12.09.2012 21:46:02
Для Вас что важнее: медаль или результат ЕГЭ? На медаль сегодня ничего не купишь, это все пережитки, выдают по инерции. Однако не все медалисты становятся медалистами в жизни, потому как полагаются на "силу" своих школьных медалей!
12.09.2012 21:55:44 Анонимно
>> Из соседнего города 12.09.2012 21:46:02
Учитель физики - возвеличивает свой предмет

а если в другой школе математику будут возвеличивать - потом что
так и будете маячить
12.09.2012 21:46:02 Из соседнего города
Ситуация однотипная:)
Учитель физики - возвеличивает свой предмет, упивается своей "физической" грамотностью.
Работает давно, заслуженный учитель, но уж очень требовательный:(
Ведет сразу всю параллель 5 классов - значит в этом году медалистов не ждать.
У другого преподавателя почему-то все дети нормальные:))) заканчивают отличниками и хорошистами.
На собраниях решали-думали, решили оставить как есть, а отличникам нанимает её-же в репетиторы.
26.06.2012 00:54:37 Александр
Не ной
Да не нойте вы. Это не "вузовская училка", а грамотный педагог. Давно уже школу закончил лет 8 назад, по её предмету тоже сначала на вывозил, но потом понял чего она хочет добиться. В школе, в Вузах, без разницы - учат уметь находить нужную информацию. По географии 4 было твёрдое. А если вы не можете рассказать больше, чем вам дают по теме, это не проблема учителя, это значит у вас свои знания отсутствуют. Читайте и узнавайте побольше. Насколько помню, она была учителем года. Просто так учителями года не становятся. Да, своя методика, да, жёстко, но с вами так и надо, иначе ничего в голове не останется. Уроки до сих пор помню. А по поводу Вуза, там будет намного легче (если конечно у вас что-то в голове есть кроме развлечений)
23.03.2012 16:10:18 МАШЕНЬКА
Активность:
0.62%
Дак может не учителя менять а больше с ребенком позаниматься по географии! Вот бредятина если менять учителя каждый раз когда ребенок 2 или 3 получит
01.02.2012 09:19:06 дочь Ветровой
>> Natalek 31.01.2012 09:38:20
вот и славно. значит я закончу:
Искренне желаю, чтобы другие ваши дети не дай Бог не попали к Ветровой, чтобы в жизни у них никогда не возникали трудности, а у вас - лишего повода злословить об учителе.
31.01.2012 09:38:20 Natalek
Активность:
0.87%
>> дочь Ветровой 27.01.2012 06:10:17
Цитата: Просто вы такая активная, что прям диву даешься... вот бы этот пыл да в любимого ребенка... глядишь и проблем бы не было!

Девушка, не вам судить о моей активности. У меня трое детей, и, поверьте, вся моя активность направлена на их воспитание. Вы можете похвастаться этим? Наверное, нет. Повторюсь еще раз для особо одаренных географией: не настолько этот предмет важен, чтобы его преподавать, как профильный! Есть другие предметы, на которые нужно сделать акцент! И мой ребенок успешен по всем предметам. Да, короче, вы меня устали уже. Блин, я тоже изучала географию, имела 5 по этому предмету, но с нас требовали знания не с такой маниакальностью! Да, ладно...учите, что хотите, потом во взрослой жизни откликнется)) И, дочь Ветровой, отвечать не обязательно, я с вами в дискуссии больше не вступаю. Удачи вам в воспитании детей, если они у вас есть, конечно)
27.01.2012 16:20:34 BlackDragon
Активность:
3.78%
Цитата:
Цитата:.//а сегодня это все есть инете...

Мда, пора школы и вузы закрывать, ведь в инете есть все... Географию первым делом убрать, так как навигаторы сейчас чуть ли не у каждого школьника в телефоне, не заблудятся. Но вот как бы им Сингапур с Сингапаем не перепутать.

Буквально вчера смотрел на YouTube передачку "безУМно красивые" (МУЗ ТВ) - там девушки 20-23 лет рассуждали, где расположен Байконур - в российской лесотундре, степях Монголии или пустыне Казахстана?
Сошлись на том, что в Монголии - путем цепочки умозаключений о том, что когда-то было татаро-монгольское иго, что Монголия была (а может и до сих пор) в составе России, что в лесотундре космодрома быть не может, т.к. там дома жилые рядом и под стартовую площадку вообще лес вырубать надо..
27.01.2012 13:09:36 1 "а" класс школа № 10
Цитата:

Мда, пора школы и вузы закрывать, ведь в инете есть все... Географию первым делом убрать, так как навигаторы сейчас чуть ли не у каждого школьника в телефоне, не заблудятся. Но вот как бы им Сингапур с Сингапаем не перепутать.

вот молодец - я поддерживаю тебя - все надо ликвидировать - я себе тоже наверно навигатор куплю
а у тебя навигатор по географии или математике ?
27.01.2012 12:33:48 Анонимно
>> дочь Ветровой 27.01.2012 06:10:17
дочь Ветровой, зачем вам вообще вступать в дискусии, перепалки. Раз создана такая тема, значит работа вашей мамы видна, оценена. И хочется только пожелать вашей маме и далее трудиться в том же духе, вкладывать в пока пустые и бестолковые головы информацию, а когда дети вырастут сами разберуться выкинуть её, забыть или использовать. Ваша мама Педагог с большой буквы, так зачем доказывать это людям у которых средние успехи в жизни, которых после ухода с работы ни кто и не вспомнит...
27.01.2012 09:08:31 Дима
Активность:
10.04%

27.01.2012 06:10:17 дочь Ветровой
>> Natalek 24.01.2012 23:49:41
прощаю, нет. если интересно - поищите там, где сегодня все есть. воот, уже про путешествия вспомнили... главное не блеснуть где-нить умом и ляпнуть что "столица Лондона - Париж"...
ну а кто костьми бросается - это еще посмотреть надо. И по-вашему, значит, все что вы тут выкладывали - значит не порочить.... ну хорошо, у каждого своя мера.
Просто вы такая активная, что прям диву даешься... вот бы этот пыл да в любимого ребенка... глядишь и проблем бы не было!
Мы все тут прямо вам так и поверили, что география отнимает все силы у детей и они бедные скатываются на тройки по другим жизненно важным предметам... Причем именно у Ветровой!
...меня вот учили не сравнивать себя с другими людьми (детьми) Ольга - это Ольга, Сашка - это Сашка, а я - это я. и если мне нужна 5 по предмету, а за контрольную я получила 3 как весь класс - это отнюдь не нормально, это я плохо подготовилась. я уже писала, что мой гимназический класс тоже первое время ныл, что 5 на халяву не заработаешь по географии и экономике у Ветровой, однако позже почти весь класс, имел положительные оценки и мама была любимым учителем. И ничего особенно сложного я не припомню в обучении. Лично мне хуже давались алгебра и геометрия, это сочинения я стихами писала. Но именно потому что хуже давались точные предметы - они были любимые и я больше занималась. мне нравилось. При поступлении в ВУЗ еще всем соседям задачи решила. Так что я решительно не понимаю паники вокруг географии, - интересный ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ предмет, тесно связанный с другими предметами. Как минимум лучше свою страну понимаешь, людей здесь и за пределами... и летишь в Париж - столицу Франции, и без интернета можешь разговор поддержать на тему ... с интересным человеком. Есть время учится - учитесь, это ваш фундамент, чем он крепче - тем интересней и уверенней по жизни. Да что вам говорить...
Так что не сгущайте краски.
25.01.2012 07:58:09 Анонимно
«А зачем географию знать!? Ямщику скажу, куда мне надо, он и так довезет!». Могу напомнить, какой адрес написал Ванька Жуков: «На деревню дедушке». Не озаботился дедушка Ваньки Жукова втолковать внуку, как написать адрес, чтобы письмо дошло. Если сам не знал, то мог бы у знающих людей поинтересоваться. Да и Ванька не задумался, как почта узнает, куда надо письмо доставить.
«Недоросль» Фонвизин
24.01.2012 23:49:41 Natalek
Активность:
0.87%
>> дочь Ветровой 23.01.2012 21:24:22
Простите, а автор этого афоризма не ваша мама?))) ладно...гордитесь на здоровье! а про сапоги в Китае - насмешили))))))) теперь при выборе сапог обязательно буду напрягаться, чтобы вспомнить базовый курс географии)))))) дочь Ветровой, в моей взрослой жизни география пригодилась, когда я выбирала, в какую страну поехать летом, какое там море, климат, население, язык и т.д.....а сегодня это все есть инете...а про "вы ходите оценки в журналах отслеживаете и статистику ведете?" - да, хожу на родительские собрания, да - веду статистику, когда выписываю из журнала оценки своего ребенка, а параллельно просматриваю, как учатся другие дети, да - общаюсь с одноклассниками ребенка и некоторыми из родителей....интересно, а вам в жизни насколько пригодилась география, ну, кроме того, чтобы "бросаться костьми" на всех, кто "порочит честь и достоинство"(по-вашему мнению) вашей мамы? Кстати, может, продолжим наше общение в личке, а то другим уже становится скучно...
23.01.2012 21:24:22 дочь Ветровой
>> Natalek 23.01.2012 00:39:01
Здрасте вам приехали.... география - не важный предмет... а сапоги идете покупать поди смотрите, чтобы сделаны были не в Китае... зато, наверно, каждый день вычисляете криволинейность сковородки...
География, наравне с алгеброй, физикой, химией, русским и др. входит в базовый курс школы. есть такой замечательный афоризм: "Без географии мы нигде"
Вот моей маме совсем неинтересны все наши перепалки... а лично мне непонятно и очень раздражает, что кто-то со стороны сложил свое мнение из "достоверных" источников и на весь люд выставляет всякую чушь.
по отзывам видно, что большая часть учеников далеко не в ущерб другим предметам изучает географию...
а у вас уже вместо тройки "довольно хорошие успехи по географии"???? ну вот видите. Без труда не выловишь и рыбку....
а про успеваемость - говорите в таком случае конкретно о своем ребенке, а не о других учениках (причем в контексте моей мамы... ) или вы ходите оценки в журналах отслеживаете и статистику ведете?
про неординарную систему я писала уже - ПРИХОДИТЕ НА ХОТЬ НА КАЖДЫЙ УРОК ГЕОГРАФИИ - Ветрова не только "спрашивает", она еще прекрасно дает материал! И, да - лентяев она не любит!
и скажите спасибо, что она не химию ведет - изначально мама хотела быть преподавателем по химии - щас бы ныли "как поменять химичку" :)))
И я горжусь своей мамой! пусть вам это непонятно.

23.01.2012 10:54:06 Анонимно
Цитата:
Цитата:я ЗА всеми частями тела!
Интересно как это выглядит:)

Фоты "частей" - в студию!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6