Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Детский раздел / Беби - йога (динамическая гимнастика)

Cуть темы

Некая Елена Фокина со своим скандальным хоум- видео привлекает внимание общественности, крутя новорожденных младенцев, словно гимнастические снаряды.
http://www.mogilev.by/varied/15662-video-bebi-yogi-shokirovalo-ves-mir.html
в частности, недавний эфир ток-шоу "Пусть говорят".
Сторонники говорят - развивается ребёнок, "гибчает".
Противники - что у детей вылетают суставы, страдает психика, растяжения и прочее.

Мне тоже рекомендовали подобную гимнастику, но я воздержалась и воздержусь.
Кто что думает по поводу беби-йоги?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
06.03.2011 16:08:29 лаки
То что мы видели в инете не что иное, как динамическая гимнастика. Беби - йога больше похожа на гимнастику по возрасту которую проводят после массажа. Только она более плавная, мягкая и абсолютно не опасная. Направленная на стимуляцию двигательной активности ребенка.
04.03.2011 14:51:59 TANYA
Активность:
36.09%
А я думаю, что надо попробовать, а потом говорить, писать, и хаять. Видела, как малыш от хохота заливался и был радостным и счастливым, когда его папа "крутил-вертел", мне посоветовала мама этого малыша поделать моему, на в то время 6-7 месячному, одну процедуру в воде, что бы был спокойнее и спал лучше. Засыпал моментально, в процессе был доволен, но делали в реке - в ванной я не рискнула. Да и делать должны профессионалы, а не такие дилетанты родители, как я (боязно). Есть отцы, которые умеют делать, знают, что делают, уверены в своих силах, мамы доверяют, самим пробовать не стоит, если нет навыка. Лучше ограничиться массажем и купаниями.
04.03.2011 13:22:12 999
Активность:
0.89%
название темы уже который раз читаю как баба-йога...
04.03.2011 12:29:08 Татья
Активность:
9.09%
я, как начинающая домохозяйка и молодая мама, даже смотреть эту хрень не могла. пусть себе руки-ноги повыкручивают.
03.03.2011 18:57:56 марина
родители хотят рискнуть ребенком (инвалидом сделать хотят), есть детский массаж для детей, гимнастика - этого что недостаточно? а если несчастный случай, родители как отнесутся к этому, наверно с пониманием, что ж типа "попали в процент", бывает? помню читала в инете статейку - мамка морила детей (кормились "солнцем") - вот это мне напомнила эта беби-йога, типа я считаю ЭТО правильным, остальное -неважно
03.03.2011 11:20:53 Alisa
Активность:
9.20%
>> Аминокислота 03.03.2011 11:04:13
В связи с этим вспомнилась фраза В.Леви: не пугайте малыша, из него уйдет душа ))
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
03.03.2011 11:04:13 Аминокислота
Активность:
2.13%
Жена, врач, говорит - Вы представьте ребенок пришел в этот свет на радость миру, а его крутят, вертят во все стороны. На усладу взрослым - которые, причинно-следственно, не могут установить как влияет данные занятия на ребенка.
02.03.2011 16:34:09 Весталка
Активность:
9.65%
>> Navuhodonosor 02.03.2011 16:31:26
полёт фантазии:-))
а кому, по вашему, рекомендовать? забавно, если бы подошли к самому карапузу и обстоятельно рекомендовали бы ему лично :-))
02.03.2011 16:31:26 Navuhodonosor
Цитата:ого, сколько скобочек налепили:-)). неподдельное изумление? Не предлагали, а рекомендовали. Знакомый папаша семейства с двумя детьми занимался с дочерью подобным образом.
Поделиться его результатами, к сожалению, не могу. Давно не общались.
я просто представил как бы это выглядело, учитывая ваш заявленный возраст в данных: Вас голышом крутят как гимнастические снаряды... пардон...
02.03.2011 16:22:57 Весталка
Активность:
9.65%
>> Navuhodonosor 02.03.2011 16:20:39
ого, сколько скобочек налепили:-)). неподдельное изумление? Не предлагали, а рекомендовали. Знакомый папаша семейства с двумя детьми занимался с дочерью подобным образом.
Поделиться его результатами, к сожалению, не могу. Давно не общались.
02.03.2011 16:20:39 Navuhodonosor
Цитата:Мне тоже рекомендовали подобную гимнастику, но я воздержалась и воздержусь.
Кто что думает по поводу беби-йоги?
Вам лично предлагали???? )))))))))))))))))))))))))))))
Цитата:У моей мамы была ученица, которая в своё время (лет 17-18 назад) увлеклась этим... Мама была в шоке, но ребёнок вырос здоровый и полный сил...
Активность девочки была высокой, связано это с такими упражнениями или нет, не знаю... Как сложилась её жизнь далее, тоже не ведаю...
вот именно что о причинно следственной связи между этой эквилибристикой и последующим развитием ребенка никто не говорит. Это все хрень!!!!
Ставьте детей на лыжи, коньки и тд.
02.03.2011 16:04:19 Lekseich
Активность:
33.69%
У моей мамы была ученица, которая в своё время (лет 17-18 назад) увлеклась этим... Мама была в шоке, но ребёнок вырос здоровый и полный сил...
Активность девочки была высокой, связано это с такими упражнениями или нет, не знаю... Как сложилась её жизнь далее, тоже не ведаю...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
02.03.2011 16:00:54 Alisa
Активность:
9.20%
>> Весталка 02.03.2011 15:55:11
Цитата:Кто что думает по поводу беби-йоги?

вот это как раз и думаю:
Цитата: что у детей вылетают суставы, страдает психика, растяжения и прочее.

There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
02.03.2011 15:55:11 Весталка
Активность:
9.65%
Беби - йога (динамическая гимнастика)
Некая Елена Фокина со своим скандальным хоум- видео привлекает внимание общественности, крутя новорожденных младенцев, словно гимнастические снаряды.
видео с Беби-йогой
в частности, недавний эфир ток-шоу "Пусть говорят".
Сторонники говорят - развивается ребёнок, "гибчает".
Противники - что у детей вылетают суставы, страдает психика, растяжения и прочее.

Мне тоже рекомендовали подобную гимнастику, но я воздержалась и воздержусь.
Кто что думает по поводу беби-йоги?