Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Детский раздел / Вредное детское питание

Cуть темы

Накормила своего малыша фруктовым пюре со сливками. Дитё проблажило весь вечер и покрылось сыпью.
До этого брали схожее пюре, но другой фирмы, которое не вызвало аллергических реакций.
Сравнила этикетки. Если в первом пюре в отличие от гордой надписи "Сливки" на этикетке, в составе указано непонятно какое сухое молоко, то состав другого действительно обещал сливки 20%.
Интернет про детское питание рассказывает следующее:
Во-первых, некоторые производители кладут в пюре консервант, но не указывают его на этикетке. чтобы пюре сколь угодно долго хранилось.
Во-вторых, не рекомендуется наличие крахмала в составе (по собственному опыту - таких пюре крайне мало)
В-третьих, качественные характеристики детского питания из мясной продукции полностью перешли в ведение самих производителей с вытекающими последствиями
В-четвёртых, есть ряд генномодифицированных продуктов (а точнее, 13 видов), официально разрешённых для детского питания...
В-пятых, детские продукты с йогуртом (а такие идут с 6 месяцев) должны содержать пробиотические бактерии, но их там нет, да и неизвестно, что за йогурт входит в состав...

Вот так и живём. всё лучшее - детям, млин.


Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
28.02.2011 21:46:43 Весталка
Активность:
9.65%
Вредное детское питание
Накормила своего малыша фруктовым пюре со сливками. Дитё проблажило весь вечер и покрылось сыпью.
До этого брали схожее пюре, но другой фирмы, которое не вызвало аллергических реакций.
Сравнила этикетки. Если в первом пюре в отличие от гордой надписи "Сливки" на этикетке, в составе указано непонятно какое сухое молоко, то состав другого действительно обещал сливки 20%.
Интернет про детское питание рассказывает следующее:
Во-первых, некоторые производители кладут в пюре консервант, но не указывают его на этикетке. чтобы пюре сколь угодно долго хранилось.
Во-вторых, не рекомендуется наличие крахмала в составе (по собственному опыту - таких пюре крайне мало)
В-третьих, качественные характеристики детского питания из мясной продукции полностью перешли в ведение самих производителей с вытекающими последствиями
В-четвёртых, есть ряд генномодифицированных продуктов (а точнее, 13 видов), официально разрешённых для детского питания...
В-пятых, детские продукты с йогуртом (а такие идут с 6 месяцев) должны содержать пробиотические бактерии, но их там нет, да и неизвестно, что за йогурт входит в состав...

Вот так и живём. всё лучшее - детям, млин.


01.03.2011 15:30:36 TANYA
Активность:
36.09%
Я своего богатыря кормила обычными продуктами омского молочного завода, потом пюре сама делала всяческие, благо в деревню летом уехали. Детское питание вообще не покупала, Мясо покупала и готовила сама - блендер в помощь и пароварка. И всё, больше ничего не нужно. А бактерии можно иначе заселить.
01.03.2011 15:44:12 TANYA
Активность:
36.09%
Была у меня книжечка, очень давнего года выпуска, по ней я ростила своего ребенка, там написано в каком возрасте что может кушать малыш и рецептики там были, может быть сейчас в Инете есть.
01.03.2011 17:01:47 Батончег
Активность:
24.64%
Nestle детям вообще нельзя 100% ГМО пестициды и консевация и химия
01.03.2011 19:48:21 Alisa
Активность:
9.20%
Почищен оффтоп.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
01.03.2011 20:05:18 Alisa
Активность:
9.20%
Весталка, ничего, что я в теме про "вредное питание" рецептик накатаю полезный? ;)))
Итак: берем куриное мясо, в сыром виде пропускаем через мясорубку или измельчаем любым другим способом
добавляем какойнить полезный хлеб, размоченный предварительно в молоке
+ сливочное масло из расчета 1 ч.л. на 100 г мяса
еще раз через мясорубку
посолить
готовить на пару
Не знаю, кто как относится к заморозке...короче, удобно очень наморозить этих биточков побольше


There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
02.03.2011 13:11:38 Елена
Лучше не покупать ни соки ни пюре, а делать самим.. И чисто все будет и свеженькое. А покупать питание- страшно, неизвестно как его везли до Хантов и не известно как хранили
02.03.2011 14:33:35 Весталка
Активность:
9.65%
Цитата:Лучше не покупать ни соки ни пюре, а делать самим.. И чисто все будет и свеженькое. А покупать питание- страшно, неизвестно как его везли до Хантов и не известно как хранили

а какая разница, как везли и как хранили?
производитель на этикетке говорит: хранить хоть на подоконнике с температурой + 25 градусов.
а срок годности - год. Годовалое мяско там, или фруктик какой...

Своими ручками - всегда вкуснее и полезней. Куда ж теперь, раз у нас всё для людей:-))
Алиса, спасибо за рецепт.
04.03.2011 14:53:48 TANYA
Активность:
36.09%
Цитата:Весталка, ничего, что я в теме про "вредное питание" рецептик накатаю полезный? ;)))
Итак: берем куриное мясо, в сыром виде пропускаем через мясорубку или измельчаем любым другим способом
добавляем какойнить полезный хлеб, размоченный предварительно в молоке
+ сливочное масло из расчета 1 ч.л. на 100 г мяса
еще раз через мясорубку
посолить
готовить на пару
Не знаю, кто как относится к заморозке...короче, удобно очень наморозить этих биточков побольше


Я каждый раз свежие для ребенка делала и без хлебушка. Обязательно на пару. и соки сама отжимала, через марлю - выжималки не было тогда. Сейчас стоит - пользуемся редко да и малыш:-) сам уже всё делает.
04.03.2011 15:47:37 Ольгуня
Активность:
4.48%
Может я не такая ответственная мама, но я свое чадо в младенчестве кормила покупными пюрешками, кашками и соками, считая что там все сбалансировано, и питательные вещества, и витамины и т.д.
04.03.2011 17:10:18 TANYA
Активность:
36.09%
>> Ольгуня 04.03.2011 15:47:37
Дело наверное, не в неответственности, а в возможностях. Покупными кормили - не было у ребенка проблем и хорошо. Гланое ж что б детки были здоровы..Да и раньше гадость всякую не добавляли в детское питание, это сейчас прогресс внедрился в индустрию питания.