Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Детский раздел / Как мы детей рожаем)))

Cуть темы

Кто рожал в нашем роддоме? Как впечатление? Назрело... Поговорим?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
13.02.2015 16:23:18 Анонимно
Условия в больнице шикарные, я даже снимала на планшет похвастаться нашим родильным. Три раза рожала и все три раза врачи хорошие, сурьезные, особо не улыбчивые, но знающие свое дело, контролирующие процесс, возможно уставшие за смену, такие и должны быть, а акушерки просто умнички-Соколова Ирина и молоденькая темненькая симпатичная Татьяна, внимательные и доброжелательные. Я им благодарна! Настраивайтесь сами на лучшее, читайте немного о протекании родов, очень важно попытаться хоть немного расслабляться во время схваток, это оооочень трудно сделать, но процесс ускорится.
22.02.2015 12:53:50 Александра
Никогда больше не поеду рожать в ваш роддом! Последствия родов как и у меня так и у сына! Куда угодно поеду только не в Ханты!
22.02.2015 16:07:23 Анонимно
А что случилось то?
22.02.2015 16:23:57 Анонимно
Цитата:Никогда больше не поеду рожать в ваш роддом! Последствия родов как и у меня так и у сына! Куда угодно поеду только не в Ханты!
А вас наверно сюда под конвоем рожать привезли?
22.02.2015 17:03:46 Светлана
>> Александра 22.02.2015 12:53:50
Расскажите, пожалуйста, что у Вас случилось и как, чтобы мы понимали и имели представление о происходящем. А то непонятно как-то- то ли Вам просто нахамили и одеяло не дали, как обычно в нашем роддоме, то ли имели место медицинские ошибки, неквалифицированное оказание помощи и т.п.
27.02.2015 11:58:52 sammatal
Активность:
0.51%
У меня трое.Дважды роды приходились на ремонт отделения)))))повезло)))).Всё проходило отлично,правда лежала потом там где и рожала)))зато одна.Девчонки,когда идете рожать-ваша задача-РОЖАТЬ.Это огромная работа и тяжелая.И если в процессе родов вы еще и успевали оценивать ситуацию вокруг-я вас поздравляю.Единственное что после родов приходилось дитю питание контролировать и количество смеси))))они у меня всегда хотели больше ,чем давали нам.
26.07.2015 11:18:30 VICTORIA and
Сообщение от 26.07.2015 02:40 перенесено из удаленной темы Роды в хантах... Какое отношение? Условия?
Скоро рожать, но очень боюсь, причем боюсь не самих родов и боли, а боюсь врачей и больницы, т к впечатления и отзывы в последнее время слышу не самые лучшие. Скажите пожалуйста можно ли как нибудь заранее договориться с врачом, выбрать кто будет роды принимать? Стоит ли брать маму или мужа с собой? Что нужно брать с собой дополнительное? Кто недавно рожал? Поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениям своими?
26.07.2015 11:19:07 243986
Сообщение от 26.07.2015 02:58 перенесено из удаленной темы Роды в хантах... Какое отношение? Условия?
Чет мне кажется Вы зря паникуете. Нормальные там люди работают. Не надо ждать ч то вас там в пятую точку целовать будут, но и не обидит никто.
26.07.2015 23:00:13 1212
Рожала в сентябре 2013. Ну что сказать, рожать нормально, но лежать после очень не понравилось. Хотя находилась там всего 2 дня, но этого хватило по уши! Во-первых, я абсолютно не успела отдохнуть после родов, все эти дни не спала вообще...Во-вторых, одна женщина (из персонала,честно не помню ее должности) постоянно кровь портила. И не только мне. Например, утром я кормлю ребенка,а нам принесли завтрак. Естественно, я продолжаю кормить дитя. Заходит эта женщина и начинает кричать, что вы не одни есть хотите, подносы нужны, одной рукой ребенка корми,а другой сама ешь...А это вообще не реально с их высокими кроватями и низкими тумбами... К нам с ребенком приходила педиатр, спокойная адекватная женщина, а та врывалась вместе с ней и начинала командовать. Например ей не понравилось, что на тумбе лежали салфетки, сказала ,чтобы я убрала их подальше (видимо решила, что ими я подтираю ребенка). И много подобных моментов было.
06.08.2015 14:38:25 Angel8586
Активность:
0.06%
Рожала со студентами!
Да, так мне повезло))) Рожала со своей дежурной сменой, дежурным врачом и группой студентов. Было весело, благо, все хорошо и быстро прошло, все обрадовались, когда ребеночек родился))
Верь в мечту!
18.08.2015 00:34:49 Анонимно
Рожала в Х-М сына 7 лет назад, и дочурку пару месяцев назад, просто сама себя и малыша настраивала, что все пройдет хорошо, если беременность непроблемная, то и роды должны быть физиологичными, ведь это дано нам природой. По меньше слушать всякие страшилки уже опытных мамаш, у каждого свой индивидуальный сценарий, поэтому настройка только на добро :) Ну конечно от персонала очень многое зависит, мне повезло, попала по дежурству к врачу Пачганову, но большую теплоту в сердце от человеческого отношения и профессионализма оставила акушерочка - Ирина Соколова. Спасибо ей большое, Дай Бог ей здоровья и всем ее близким! А по-поводу хамоватого отношения персонала уже после родов (причем я столкнулась с хамством больше со стороны детских м\с, причем великовозрастных), этого не отнять :), у молоденьких м\с больше сострадания и желания помочь, у пожилых женщин синдром выгорания на лицо :) Но если все хорошо прошло, ведь всего 2 дня там будете находиться с малышом, так что можно и потерпеть, самое главное удачно родить здорового малыша, чего искренне желаю всем будущим мамашкам:)
18.08.2015 01:08:16 Наталья
Я родила месяц назад,роды принимала Соколова Ирина Анатольевна, очень грамотная и добрая От меня вообще не отходила, заботилась как мама.
18.08.2015 06:56:14 egerber
Активность:
1.46%
Рожала в ноябре прошлого года. После кесарево, первый раз встав - огребла от "детских" (взрослая женщина с короткой стрижкой - её злое лицо запомнила на всю жизнь!). Нас отправили На второй день флюр. делать (ползли туда и обратно, естественно, ходить, мягко говоря больновато (те, кого кесарили - понимают о чем я). Решили мы детей завезти в детскую комнату - КАК на нас наорала она, жуть! Дословно: "И XT Вы МНЕ ИХ ВЕЗЕТЕ? Ага, вы щаз уйдете, а они орать мне будут?? Мне некогда!!! ВЕЗИТЕ В СВОЮ ПАЛАТУ - пусть там и орут, я сказала, не заходите сюда!!!)
Честно, весь труд персонала - начиная от пункта приема, отдела патологии, операц.зала, реанимации, врача, сед.сестер и санитарок ИСПОХАБИЛА ЭТА женщина. Когда была моя выписка - она сидела и отправила молоденькую девушку вместо себя, которая в лифте держала малыша так, что он у неё сполз вертикально внутри одеяла... В тихом ужасе...
Остальные - умницы. Отделение патологии выше всяких похвал. Анестезиолог умница. ну и что говорить о врачах - чудотворцы!!! Не дано мне было дважды самой родить, а с ВАМИ, посредники природы, не страшно. В реанимации одеялом специальным укрыли, согрелась и перестала стучать зубами:))) Очень внимательный там персонал. Но эта женщина (ужасное отношение - будто ненавидит и меня, и ребенка, и каждую.. с ребенком!!!) Неадекватная однозначно!!! - не мне одной, испортила все впечатление... нас 17. И это не считая тех, кто тогда был со мной там... Пенсии вам, женщина...
18.08.2015 07:04:31 Oksanka
Активность:
5.90%
Там похоже все детские м/с злыдни. мне в память отпечаталась крашеная блондинка с короткой стрижкой. На её лице окромя ненависти ко всем и ко мне в частности ничего не было. На любой вопрос и просьбу реагировала так, как будто я у неё миллион долларов попросила.
18.08.2015 08:14:50 Анонимно
я тоже ее помню, блондинка коротко стриженная, такая злыдня))) ни разу не улыбнулась, всегда сжатые губы))) откуда еще такая взялась, такие не должны работать в родильном
18.08.2015 10:41:16 Анонимно
я хоть и рожала почти 18 лет назад, тоже в хантах, но, никогда не забуду как на ужин в коем-то веке (1998 год, с продуктами напряг) дали творог со сметаной. так никто из рожениц его не увидел! в столовой накрыли, никого не позвали (такой порядок был, что зовут) и через некоторое время творог весь этот выбросили!!! не знаю: себе в сумку или в ведро...короче, когда уже все роженицы начали возмущаться: почему нас не кормят сегодня вечером? нам с наглым видом заявили: вам накрывали ужин, вы никто не пришли! я вот до сих пор иногда вспоминаю и думаю: неужели такие люди ничего не боятся? ни суда людского, ни божьего...все равно ведь если кто вместо рожениц съел этот творог, он ведь боком выйдет.... ладно мы местные, родные принесут, но, там ведь лежали женищины и из района, кому никто ничего не принесет поесть...
а про отношение - это отдельная песня....особенно когда после родов (разрывы) на живую зашивали.
18.08.2015 11:02:27 Анонимно
Цитата:я тоже ее помню, блондинка коротко стриженная, такая злыдня))) ни разу не улыбнулась, всегда сжатые губы))) откуда еще такая взялась, такие не должны работать в родильном
если подразумеваем одного человека,то она еще и ВИЧевая.
18.08.2015 19:08:06 Евлампия
Активность:
0.42%
Цитата:я тоже ее помню, блондинка коротко стриженная, такая злыдня))) ни разу не улыбнулась, всегда сжатые губы)))

Надежда Владимировна - ужасно хамила и оскорбляла в 2009 году, в 2013 году я была настроена при первом её хамстве дать отпор и сообщить, что напишу на неё жалобу, но в 2013 она не орала, просто сквозь зубы разговаривала (думаю причина была в том, что она увидела, что я лично знакома с врачом-неонатологом).
А в остальном замечательный персонал в Ханты-Мансийском роддоме.
23.08.2015 23:02:47 Муравьед
Активность:
0.06%
Хантыйский роддом замечательный. Исаева Инна Михайловна врач от Бога. На первые роды шла с ужасом после всех услышанных историй - у кого-то что-то забыли, орали, материли и т.д. А по факту, пока сами не попадете лучше на эту тему ничего не читать и ни с кем не разговаривать. Я лично лежала и с первым и со вторым ребенком с такими соседками...упаси Бог. В обоих случаях и акушерки и врачи прекрасные, но некоторые дамы реально в неадеквате, такое чувство будто они даже примерно не знают процесс родов и что это такое. Врачей и акушерку не слушают совсем, им одно говорят делать - она другое делает (понятно что у всех первый раз, но элементарно информацию в голову то себе положить надо было). Итог, врач предупреждает какие последствия будут у ребенка после таких родов и они действительно наступают и... виноваты врачи и акушерки. Крайне негативно отношусь к таким печальным рассказам о жестокости, сама была свидетелем что потом такие роженицы из палаты звонили родственникам и начинали такие небылицы плести - и в живот пинали и в голову, и тухлой рыбой кормят и уморить хотят детей. Самое неприятное, что потом это все разносят по всему городу, на себя бы посмотрели со стороны и на свое поведение - мне было очень жалко нашу смену когда одна девочка ором 12 часов подряд просила "Я УМИРАЮ или УСЫПИТЕ МЕНЯЯЯЯЯЯ". А потом сказала какие в роддоме нелюди работают. Девочки, не слушайте, с беременными категорически на тему родов не разговаривайте.
23.08.2015 23:06:47 Анонимно
>> Анонимно 18.08.2015 10:41:16
Цитата:я хоть и рожала почти 18 лет назад, тоже в хантах, но, никогда не забуду как на ужин в коем-то веке (1998 год, с продуктами напряг) дали творог со сметаной. так никто из рожениц его не увидел! в столовой накрыли, никого не позвали (такой порядок был, что зовут) и через некоторое время творог весь этот выбросили!!! не знаю: себе в сумку или в ведро...короче, когда уже все роженицы начали возмущаться: почему нас не кормят сегодня вечером? нам с наглым видом заявили: вам накрывали ужин, вы никто не пришли! я вот до сих пор иногда вспоминаю и думаю: неужели такие люди ничего не боятся? ни суда людского, ни божьего...все равно ведь если кто вместо рожениц съел этот творог, он ведь боком выйдет.... ладно мы местные, родные принесут, но, там ведь лежали женищины и из района, кому никто ничего не принесет поесть...
а про отношение - это отдельная песня....особенно когда после родов (разрывы) на живую зашивали.


Такая брехня!!
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7