Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Детский раздел / Наши дети и их безопасность

Cуть темы

Здравствуйте! Уважаемые жители города Ханты - Мансийска!!! Хочу обратится к вам с просьбой в с вязи с похолоданиями обращайте внимания на детей, на улице. Может быть они нуждаются, в вашей помощи. И не могут об этом сказать. Хочу поделится с вами , своим возмущением о безразличии людей, каждый из нас работает и у каждого есть дети, племянники и.т.д. Кто то ходит в школу, садик у многих родителей нет возможности ребенка отвозить в школу. Многие дети сами добираются до место назначения по разным причинам родители не могут проконтролировать кроме как телефонная связь. Мы живем по улице Свободы мой сын учится в №8 школе в 2 классе. 25.11.2010 года в 13.00 мой сын выехал в школу на маршрутном такси № 26. В маршрутном такси мой ребенок обнаружил что забыл деньги на проезд, дома. Ребенок обратился к водителю, и объяснил что он забыл деньги дома. на что водитель с возмущением отреагировал, и не доезжая остановки Лермонтова высадил ребенка у коттедже, а на улице - 25 градусов. В маршрутном такси ехало около 10 человек взрослых пассажиров и не один не заступился за ребенка. После чего ребенок был в растерянности, попытался позвонить родителям, но все мы знаем что телефон замерзает на улице, но попытки были без успешные. И в добавок замерзли руки. Мы с ребенком всегда делаем контрольный звонок но звонка от ребенка не было. После того как ребенок не позвонил, я начал звонить сам, дозвонился но не сразу. Узнав об этом бросил все и поехал к ребенку, сказав что бы ждал на остановке Лермонтова. Приехав на место. Я был шокирован! Ребенок стоял плакал, а стоявшие люди на остановке , не обращали внимания. Никто не подошел и не спросил, что случилось может быть ребенок нуждался в помощи! Но всем было безразлично. Так же как и в маршрутном такси № 26. И напоследок хочу пожелать что бы ваши дети не попадали в такие ситуации! И хочу обратится к водителям не лихачьте возле школ, и у вас есть дети и.т.д.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
01.10.2013 20:58:02 Павел
Доставка на авто вашего ребенка в школу, дет. сад, кружок, секцию. Тел: 307715
10.09.2012 09:07:09 Александр К
Сообщение от 10.09.2012 02:27:39 перенесено из удаленной темы ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ
Предлагаю всем посмотреть это видео: http://narod.ru/disk/37414592001/film.mp4.html http://www.youtube.com/watch?v=YzosQGtqSCo

показать его своим детям, распространять в школах, на работе и где только можно.
27.11.2010 21:52:52 Добраяискромна
>> Вячеслав 26.11.2010 22:35:34
как то в оч. холодый день решила подвезти мальченку с остановки, мальчика научили к чужим а машину не садиться, на уговоры не поддался - зато вместо мальченки плюхнулась тетка с сумками, пришлось тетке помочь!! А с моим сыном был случай с точностью дл наоборот - у тетки не было мелких денег, а у водилы не было сдачи - так мой чудик отдал свою десятку (ему было 8 лет), тетка взяла, а сынишка шел из школы пешком..........живем на лермонтова, а учимся в 1 шк.
27.11.2010 17:16:41 наталья
Активность:
17.24%
Аноним, да не надо говорить о черствости людей на севере. Все кого я знаю и близкие и знакомые никогда не останутся безучастны в подобной ситуации к детям. Не надо раздувать че попало, щас начнется.
27.11.2010 14:23:35 Анонимно
Думаю, что этот случай не типичный. Не могу представить, что водитьель на глазах у пассажиров высадил ребёнка. Возможно выходил пассажир и ребёнок тоже вышел. Но если водитель сволочь, то это на его совести.

По поводу нетипичности: История 15-летней давности, когда не было мобильных телефонов у детей. Учительница физкультуры 1-ой школы повезла детей в 6-ую на какие-то соревнования (по прошествии стольких лет не помню каких-именно). Был актированный день, температура под 35 градусов. Не бузите, что детей не могли повести, т.к. был актированный день. ПОВЕЛИ! После соревнований у ребенка украли шапку. Он подошел к учительнице физ-ры, которая сидела и пила чай с другими физруками, и сказал, что у него украли шапки. Она ответила: " Иди ищи". И не встала, не помогла искать, не проконтролировала, нашел ли. Ребенок в чужой школе, естественно, ничего не нашел. И пошел домой так, как есть. Он стоял на остановке около 6-ой школы, и одна пожилая женщина дала ему свой шарф, чтобы он повязал его на голову. Автобуса долго не было, и он пошел пешком до работы родителей в центре. Шарф, естественно, он отдал. Вот так и пришел к родителям. Не буду здесь описывать эмоции родителей. Мальчику тогда было 10 лет. А теперь, давайте поговорим о душевной теплоте людей, живущих на Севере.
27.11.2010 14:17:24 DOCA
Активность:
1.73%
потеряшка
А у меня вчера такая ситуация пешочком топаю до магазинчика, по обочине дороги идёт карапуз лет 4-5 и ревет, взрослых вокруг ненаблюдаю. Естественно подхожу спрашиваю чего случилось из обьяснений выходит следующее приехали в гости пошел погулять и заблудился. Какая улица у т.Кате (к ней видимо в гости) незнает, дом не помнит, ладно хоть пока выясняли подьехали нерадивые родители и все обошлось.
« Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население постоянно растет. » — Аксиома Коула.
27.11.2010 13:08:42 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата:если это в ваших силах ) - лишним не будет однозначно
10 минут назад команда дана. Классные руководители проведут инструктажи с детьми.
а на ближайшем родительском и родителям сказать, а может и в дневниках написать.

вот бы так во всех школах отреагировали....
27.11.2010 12:12:44 Крайний
Активность:
1.14%
Цитата:если это в ваших силах ) - лишним не будет однозначно


10 минут назад команда дана. Классные руководители проведут инструктажи с детьми.
Собака лает - караван идёт
27.11.2010 07:34:30 наталья
Активность:
17.24%
>> Крайний 27.11.2010 07:14:44
если это в ваших силах ) - лишним не будет однозначно
27.11.2010 07:14:44 Крайний
Активность:
1.14%
Не типичный случай
Думаю, что этот случай не типичный. Не могу представить, что водитьель на глазах у пассажиров высадил ребёнка. Возможно выходил пассажир и ребёнок тоже вышел. Но если водитель сволочь, то это на его совести.
Из-за наших морозов зимой всякое бывает. Родителям следует объяснять детям как действовать в экстремальных ситуациях. Есть же рядом магазины, где и обогреться можно и позвонить. Сейчас дам команду, чтобы классные руководители провели с детьми беседы.
Собака лает - караван идёт
27.11.2010 00:27:54 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> sNeG 27.11.2010 00:19:05
Цитата:тетки с сумкой в автобусе а не в маршрутке, пишу еще раз, пусть дети ездят на автобкусах а не на маршрутках

Автобусы ездят не везде и не всех их дождёжся. Я повторюсь: я почти год езжу на общественном транспорте. Разном. Раньше я ненавидел маршрутки и не любил автобусы. Теперь я их понимаю и уважаю. (Да, есть бараны, но их гораздо меньше, чем мы думали). Основное - они добрые к пассажирам! Это удивительно, но это так. В большинстве.
Теперь я понимаю метания маршруток из левой полосы на обочину: это сонный пассажир вспомнил, что ему выходить. И так далее. Когда снова сяду за руль - буду уважительнее относится к маршруткам.
Но топик не про это.
27.11.2010 00:18:47 МАША
Активность:
63.10%
>> FiGaRo 27.11.2010 00:15:26
+ 200
27.11.2010 00:15:26 FiGaRo
Активность:
12.88%
Обыдливаемся, да..
Раньше было распространено такое: едешь пустой в мороз - остановись, спроси - может кому по пути. Никого не напряжёт взять пассажира.
Про маршрутку - не верю. Не верю и не хочу верить, что не нашлось одного Человека, заплатившего за ребёнка. Да и маршрутчики, чтобы мы про них не говорили - не такое Г. По воле судьбы езжу уже почти год на общественном транспорте - ни разу не видел отказа от водил и контроллеров людям без денег. Даже тётки с толстой сумкой на ремне бомжеватого вида алкашей без денег прощают, по принципу: "А куда вас девать".
Но с основной тезой поста согласен: морозы. Присматривайте друг за другом. Не только за детьми. Берегите людей. Нас мало уже.
Автору: Научите ребёнка в случае непредвиденной ситуации ждать в мороз не на остановке, а в любом ближайшем магазине. Подъезде. Но не на остановке. Мораль проста - холод на улице - ищи тепло и жди там. Если нет магазина по близости - любой взрослый человек на улице. Может какой и откажет, но вряд-ли. Это основы выживания. Мой ребёнок был научен в два года называть свой адрес и обращаться ко взрослому в сложных случаях. Не пригодилось - и замечательно.
Удачи всем, любите друг друга.
26.11.2010 23:15:05 наталья
Активность:
17.24%
Вячеслав, пренеприятная история. Жалко ребенка, и если все было именно так...обычно маршрутчики детям не отказывают даж летом (чему я нераз и не два была свидетелем), взрослые не прониклись - тож не понимаю, телефон замерз - ну в это верю. Вам самому нужно поговорить с ребенком - проиграть похожие ситуации (возможно он стеснительный и на то что забыл денежку промолчал и вышел...ну только рассуждать можно)...а мерзнуть стоять...но ведь у нас на каждом углу магазины или офисы с тамбурами где дует теплый ветерок. Ребенок просто оказался неготов - вы как родитель не общество должны винить, а дать ребенку опыт наверное... зима то только началась, что будет если ребенок опять забудет деньги - вы создадите новое обращение к обществу или подготовите ребенка?
26.11.2010 23:03:48 Марина
Ну тогда пусть народ выступит с предложением, чтоб в зимний период (до весны)детям был бесплатный проезд в общественном транспорте, тогда все родителя будут спокойны, все-таки "Югра - территория будущего, и типа всякого хлама,(в том числе и завышеной самооценки)" давайте бить себя пяткой дальше, что ЮГРА-тра-та-та, чо баррель нефти потратить на зиму на детишекм впадлу, сделать им проезд бесплатный? В каком времени живете? людей сочуствующих-единицы, даже странно, но их все меньше и меньше и чужие дети мало кого волнют, в основном только родителей.
"Госпожа Комарова, ударьте пяткой в грудь, и сделайте доброе дело, в Москве таких холодов не бывает, ну не перечислите им милончик, а детишки покатаются до школы и обратно и народ поклонится:))"
26.11.2010 22:51:39 МАША
Активность:
63.10%
Тема тока не в том разделе. Сейчас анонимы начнут жизни учить. А надо всего-то молча прочитать и согласиться.
26.11.2010 22:49:01 МАША
Активность:
63.10%
Хорошее сообщение, призывающее к гуманности. Ко мне тоже как-то прилисная девочка подошла на улице и попросила денег на маршрутку. Я, конечно сделала вид, что я оренеть какая строгая тётя и переспросила сурово "Точно на маршрутку?!" Она сказала "да", я дала ей денег, а про себя улыбнулась - хорошо что дети не боятся попросить помощи у прохожих и хорошо, что бывают прохожие, которые поддерживают в детях смелость попросить помощи. Помогайте детям - из них вырастут добрые взрослые!
26.11.2010 22:46:37 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:а зачем давать деньги, если есть автобусы, купите ребенку проездной, иногда деньги проедаются, теряются, на них что нить покупают, а потом тоже стоят плачут, ехать не наче, на проездной ниче не купишь
дело то ведь не в деньгах!
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
26.11.2010 22:39:06 Fynjy
Активность:
44.16%
Ужас. Народ реально безразличный у нас и злой в бОльшей своей массе. От себя, как родитель, могу обещать - не дай Бог такое увижу , помогу, поддержу - в беде не брошу. А водитель маршрутки сволочь и подонок.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
26.11.2010 22:35:34 Вячеслав
наши дети и их безопастность
Здравствуйте! Уважаемые жители города Ханты - Мансийска!!! Хочу обратится к вам с просьбой в с вязи с похолоданиями обращайте внимания на детей, на улице. Может быть они нуждаются, в вашей помощи. И не могут об этом сказать. Хочу поделится с вами , своим возмущением о безразличии людей, каждый из нас работает и у каждого есть дети, племянники и.т.д. Кто то ходит в школу, садик у многих родителей нет возможности ребенка отвозить в школу. Многие дети сами добираются до место назначения по разным причинам родители не могут проконтролировать кроме как телефонная связь. Мы живем по улице Свободы мой сын учится в №8 школе в 2 классе. 25.11.2010 года в 13.00 мой сын выехал в школу на маршрутном такси № 26. В маршрутном такси мой ребенок обнаружил что забыл деньги на проезд, дома. Ребенок обратился к водителю, и объяснил что он забыл деньги дома. на что водитель с возмущением отреагировал, и не доезжая остановки Лермонтова высадил ребенка у коттедже, а на улице - 25 градусов. В маршрутном такси ехало около 10 человек взрослых пассажиров и не один не заступился за ребенка. После чего ребенок был в растерянности, попытался позвонить родителям, но все мы знаем что телефон замерзает на улице, но попытки были без успешные. И в добавок замерзли руки. Мы с ребенком всегда делаем контрольный звонок но звонка от ребенка не было. После того как ребенок не позвонил, я начал звонить сам, дозвонился но не сразу. Узнав об этом бросил все и поехал к ребенку, сказав что бы ждал на остановке Лермонтова. Приехав на место. Я был шокирован! Ребенок стоял плакал, а стоявшие люди на остановке , не обращали внимания. Никто не подошел и не спросил, что случилось может быть ребенок нуждался в помощи! Но всем было безразлично. Так же как и в маршрутном такси № 26. И напоследок хочу пожелать что бы ваши дети не попадали в такие ситуации! И хочу обратится к водителям не лихачьте возле школ, и у вас есть дети и.т.д.