Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Детский раздел / 1 сентября - Школьная линейка

Cуть темы

Как у вас прошла школьная линейка?
Был в 8-й школе - оооочень не понравилось.
Первоклашек у входа в школу не встретили. Всех детей вместе с родителями запихали в спорт зал,явно не рассчитанный для этого. В коридорах перед построением было тесно как в метро в час пик. Праздник получился скомканый - да мы его и не увидели толком(народу много), первого звонка не было

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
07.09.2010 16:59:00 Анонимно
А детей все больше и больше - сейчас набрали 7 первых классов, а ушел один одинадцатый. На будующий год уйдет опять один, а прийдет наверно уже 8 или 9, т.к. рождаемость в 2004 была выше чем в 2003. И садить детей уж точно будет не куда
03.09.2010 12:07:47 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:И школы тоже, потому как вторые смены для детей это плохо.


Плох не только факт наличия двух смен. Больше пугает уже то, что детей пытаются утрамбовывать во все образовательные учреждения, как школьные, так и дошкольные.

Здание, в котором сейчас находится гимназия, рассчитано на 500 человек, в этом году численность учащихся 1016 человек.
Могу ошибаться, но в других школах ситуация еще хуже.
03.09.2010 11:25:23 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Лана 03.09.2010 10:43:55
Цитата:Кстати, меня вот удивило, школ мало, д/садов не хватает, отгрохали целый комплекс зданий для вуза МВД, не получилось....почему бы не отдать здание под школу и садик, прекрасный комплекс бы получился! Нет заполонили там опять ..и рег.палата, и сбер... и кого там только нет....и здания то под учебные проектировались! Ну почему так все у нас?

А где это у нас вуз МВД...? Действительно обидно, что здания порою не нужны городу, а сады загружены на 150%. В группе 30 с лишним детишек... Ставить кровати в спальне уже некуда, проход между кроватями сантиметров 25-30 не более. Я уже молчу, что дети попадают в садик только к 3 годам и то если повезёт.
Впрочем все это не совсем по теме, просто город не готов к увеличению количества детей. И школы тоже, потому как вторые смены для детей это плохо.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
03.09.2010 10:43:55 Лана
Римма А. стояла у истоков создания гимназии, вернее даже лицея. В том числе, сыграла с ней в первую очередь, тяга к большому отдельному зданию:( в итоге имеем то, что имеем....нечто , уже отдаленно напоминающее ту самую нашу гимназию....к сожалению, опять же!
Кстати, меня вот удивило, школ мало, д/садов не хватает, отгрохали целый комплекс зданий для вуза МВД, не получилось....почему бы не отдать здание под школу и садик, прекрасный комплекс бы получился! Нет заполонили там опять ..и рег.палата, и сбер... и кого там только нет....и здания то под учебные проектировались! Ну почему так все у нас?
хотя...вопрос в общем то риторический.

{поправлено модератором на основании п.13 Правил форума}
02.09.2010 19:59:08 Яна
Активность:
4.44%
согласна, действительно хороший человек и педагог, знает свое дело, не пустые слова про нее говорят.

Зы:) за первоначальный пост кое кто получил по сопатке :), теперь написал человеческим языком). Могу подтвердить на все 100 вышесказанное, Римма Анатольевна действительно замечательный педагог и директор, и если уж об этом пишет ребенок, то как говориться устами младенца... (не пиар), хотя почему и не попиарить ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПЕДАГОГА!!!!!!!
02.09.2010 16:08:18 Oksena
Активность:
0.47%
Цитата: Мы очень рады что конкурс на замещение должности директора выиграла именно Римма Анатольевна.

Надо же она теперь директор в гимназии, очень хороший она человек и очень талантливый, деткам очень повезло!!! Я бы своего ребеночка с удовольствием бы ей в руки отдала)))
02.09.2010 15:43:18 OLPK
Активность:
9.48%
{удалено модератором на основании п.9 Правил форума}
02.09.2010 15:40:00 МАША
Активность:
63.10%
>> OLPK 02.09.2010 15:32:21
{удалено модератором на основании п.9 Правил форума}
02.09.2010 15:32:21 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:
Цитата:Интересно, зачем он поет Гаудеамус, если все равно ни слова не понимает? Да еще и с первого класса....

Это что бы родители друг пред другом хвастались "А у меня Ванечка Gaudeamus наизусть знает " ...а нахрена ? а что бы было )


Ну может быть у Вас именно так. В нашем классе дети знают перевод и историю этой песни, и даже, что она относится к числу застольных.
Видать, с учительницей повезло. Надеюсь, Вашим детям повезет больше.
02.09.2010 15:29:36 pittbul
Активность:
11.82%
Цитата:Интересно, зачем он поет Гаудеамус, если все равно ни слова не понимает? Да еще и с первого класса....

Это что бы родители друг пред другом хвастались "А у меня Ванечка Gaudeamus наизусть знает " ...а нахрена ? а что бы было )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
02.09.2010 14:55:46 МАША
Активность:
63.10%
Интересно, зачем он поет Гаудеамус, если все равно ни слова не понимает? Да еще и с первого класса....
02.09.2010 14:45:28 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата: Gaudeamus, который исполняли на латыни старшие классы - это общеизвесный гимн всех студентов. Куплет на русском, наверное, только придуман в гимназии.


Не наверное, а в Гимназии. В свое время целый конкурс проводился.
Мой ребенок в 5 класс пошел, знает наизусть весь Gaudeamus и поет с первого класса.
Есть видеоаписи, как на линейке 2007 г., наш класс его пел громче всех. Мы даже похихикивали: во надрываются! Дети тогда пошли во второй класс.
02.09.2010 14:34:26 125
>> Кадет 01.09.2010 20:16:25
Цитата:Вроде никого не задавили, места всем хватило и никто не замёрз. Наш класс все довольны, да и первоклашки тоже. Вот ссылочку кинули, могу поделиться, это сегодняшние фотки - http://gvm-008.narod.ru/photoalbum.html


Судя по лицам людей на заднем плане в толпе - многие недовольные и разочарованные (особенно на последней фото).

А по поводу гимназии - Gaudeamus, который исполняли на латыни старшие классы - это общеизвесный гимн всех студентов. Куплет на русском, наверное, только придуман в гимназии.

Еще раз подтверждаю, линейка была интересная. С претензией на оригинальность. В Вартовске, конечно, видели и по интереснее варианты, но радует тенденция и здесь.
Надеюсь, ребенка вручил в надежные руки.
02.09.2010 11:22:23 Евгений
Активность:
27.41%
>> del 02.09.2010 11:16:38
про недовольство организацией и проведением линейки имелось ввиду
Suum cuique....Sapienti sat
02.09.2010 11:16:38 del
Активность:
5.47%
>> Евгений 02.09.2010 11:09:31
Что б исправил и провел второй раз линейку? поздно, момент упущен
02.09.2010 11:09:31 Евгений
Активность:
27.41%
>> del 02.09.2010 11:02:17
Так вы всё это и напишите в инет-приёмной директора
Suum cuique....Sapienti sat
02.09.2010 11:02:17 del
Активность:
5.47%
Цитата:Вроде никого не задавили, места всем хватило и никто не замёрз. Наш класс все довольны, да и первоклашки тоже. Вот ссылочку кинули, могу поделиться, это сегодняшние фотки - http://gvm-008.narod.ru/photoalbum.html

Это фотки нового директора школы. У него было самое удобное место наблюдения - в центре зала :-)
А вот мой первоклашка недоволен. За сыном понаблюдать у меня не получилось, т.к. в этот спортзал было не протолкнуться, а когда все же удалось, то ничего видно не было. Родители толпились у входа, чтобы не задавить первоклашек. Отдельные товарищи пробирались по шведской стенке вдоль зала, чтобы сфотографировать своих чад. Балкон над залом был забит толпой - те кто не у бортика ничего не видели. Да и хорошо, что этот балкончик выдержал такое количество людей! В итоге мы тусовались в коридоре, а некоторые родители даже выводили из зала своих детей
02.09.2010 09:42:28 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:А мы были в гимназии, с родственниками. Я таких линеек в жизни не видел. Тематическая - типа школа корабль знаний, и потом каждое слово по теме, и штурвал был и спасательные круги, и пираты даже. Вальс супер, профессионалы видимо, занимаются ребята. И песни хорошие пели. Песня "Россия" вообще отличная. Хоть сейчас ее вместо официального гимна применяй. У них даже свой гимн есть – куплет на латыни, припев по-русски. Сразу видно – детей делают гимназистами, прививают патриотизм! МОЛОДЦЫ!
Кто там еще был, поделитесь, может мы чего не заметили?


Коллектив педагогов в гимназии замечательный. Девчонки в большей степени молодые и иннициативные. Мы очень рады что конкурс на замещение должности директора выиграла именно Римма Анатольевна.
А гимн у гимназии давно существует, и дети, молодцы, его отлично знают и всегда с удовольствием исполняют. Для наших детей этот гимн не менее ценен, чем гимн России, тоже самое касается и другой символики. Дети с огромной гордостью носят гимназические значки, например.
02.09.2010 09:13:03 андрей
А мы были в гимназии, с родственниками. Я таких линеек в жизни не видел. Тематическая - типа школа корабль знаний, и потом каждое слово по теме, и штурвал был и спасательные круги, и пираты даже. Вальс супер, профессионалы видимо, занимаются ребята. И песни хорошие пели. Песня "Россия" вообще отличная. Хоть сейчас ее вместо официального гимна применяй. У них даже свой гимн есть – куплет на латыни, припев по-русски. Сразу видно – детей делают гимназистами, прививают патриотизм! МОЛОДЦЫ!
Кто там еще был, поделитесь, может мы чего не заметили?
01.09.2010 20:16:25 Кадет
Вот так было у нас :)
Вроде никого не задавили, места всем хватило и никто не замёрз. Наш класс все довольны, да и первоклашки тоже. Вот ссылочку кинули, могу поделиться, это сегодняшние фотки - http://gvm-008.narod.ru/photoalbum.html
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4