Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Детский раздел / А ваш ребенок здоров?

Cуть темы

Вчера доча, во время прогулки внезапно затемпературила. Ни соплей, ни кашля, ни болей - вообще ничего - просто высокая температура.
До консультации не дозвониться. Знакомые говорят что в больнице столпотворение - очень много детей с подобными симптомами и у всех температура появилась внезапно.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
29.05.2012 14:51:01 Анонимно
>> TANYA 29.05.2012 14:19:06
пока лечимся, лечение полтора месяца назначили, но что - то я уже сомнаваюсь ...
29.05.2012 14:51:40 Тапка
Активность:
7.14%
у мой младшей аденоиды 2 спепени. Было 2 обострения - в 1,5 и в 3,5 года, оба раза, как ни странно, помогло лечение, назначенное лором в ОКБ. Второй раз вообще слух пропал - причем, резко - она все хуже и хуже слышала. Я готова была их удалить тут же, но пролечились и все в порядке.

Таня, вам поди уже поздно удалять, в смысле, они ж в каком-то там возрасте начинают сами исчезать?
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
29.05.2012 15:10:55 Alisa
Активность:
9.20%
>> Анонимно 29.05.2012 12:25:49
Цитата: ЭТО ТАК ВСЕ СЕРЬЕЗНО? у моего ребенка 1,5 года ему аденоиды 2 ст. врач сказал, что в таком возрасте операцию не делают... прописал: промывание носа и назонекс прыскать
ну у вас-то возраст еще позволяет консервативное лечение. Когда племяннице удаляли, ей было 9 лет. Лечиться пробовали, не помогало. И ладно бы только по ночам храпела, но у нее уже начало специфически меняться лицо:
Цитата:Аденоидное лицо – форма его удлинена, выражение лица глуповатое вследствие приоткрытого рта. Такое лицо встречается у больных хроническим аденоидитом и изменения связаны с заложенностью носа и вынужденном дыхании ртом. Так же при хроническом рините могут развиваться подобные изменения. При этом изменения сопровождаются появлением линии Дени (горизонтальные складки под нижними веками), горизонтальной складки под носом (из-за постоянного вытирания отделяемого из носовых ходов), темные круги под глазами (вследствие хронического венозного застоя).

Источник: http://esmarh.ru/tajna-lica/

Этой зимой разговорились с женщиной, пока ждали детей с занятий, и она рассказала, что своей дочери недавно удалила аденоиды в ОКБ под общим наркозом. Ее дочке 6 лет.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
29.05.2012 15:44:01 TANYA
Активность:
36.09%
>> Тапка 29.05.2012 14:51:40
Не мне, а ребенку. У него ещё не исчезают, а наоборот разбухли, врачь сказал, что перешло в хроническое, поэтому и стоит вопрос о планировании операции. Он не может нормально дышать, ночью храпит, сон беспокойный. О тдальнейших последствиях не хочу расписывать, там сплошной негатив.
29.05.2012 20:37:52 Тапка
Активность:
7.14%
Таня, ну я поняла, что ребенку :) просто думала, годам к 14 они исчезают уже. А раз такая проблема, конечно, что-то стоит предпринимать, у меня много знакомых, которые удаляли аденоиды по показаниям, не жалеют.
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
29.05.2012 21:23:43 TANYA
Активность:
36.09%
>> Тапка 29.05.2012 20:37:52
Да, я читала про то, что аденоиды исчезают к 14 годам,но у нас - увы. Спасибо, поборимся ещё при помощи гомеопатии, а если не поможет (хотя за 3 дня интенсивнейшего лечения по определенной методике уже есть улучшения в дыхании и голосок изменился:-) ) , то сделаем операцию.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2