Форум города Ханты-Мансийска
9 мая, четверг

Детский раздел / пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Cуть темы

пособие по уходу за ребенком до 3 лет - ниже прожиточного минимума?
интересно получается, что прожиточный минимум на сегодня составляет 8 тыщ с копейками, а пособие по уходу за ребенком от полутора до трех - (работающим мамам, находящимся в декретном отпуске до трех лет) составляет 5 тыщ с копейками. Интересно почему? и выйти бы рады на работу, да детсада нет (нет мест) (и с яслями большая проблема в городе) и няни нынче дорогие, а в частный сад - извините, не доверяю, тем более если ребенок не говорит пока и рассказать ничего не сможет. да и с санитарией у них проблемы. Вопрос - почему такая сумма, которая даже ниже прожиточного минимума?


33-68-32 - приемная
33-68-25 - отдел социальных выплат
33-71-87 - телефон горячей линии отдела социальных выплат
33-70-46

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
09.02.2015 15:12:24 Анонимно
>> NKM 08.02.2015 08:30:40
Если бы вы имели статус "приезжая", вы бы по-другому говорили. Я считаю, что на детях экономить (причем была бы сумма великая), это большой стыд для округа!
08.02.2015 12:26:51 Анонимно
тоже согласна про ценз оседлости, все правильно...
08.02.2015 08:30:40 NKM
Активность:
1.18%
>> Екатерина 08.02.2015 00:10:23
С чего вы взяли, что в других регионах обеспечиваются дети местами в детских садах с 1,5 лет? В той же Тюмени только с 2 предлагают... так что не разводите тут страдания, идите на работу и в частный сад. И введение ценза по периоду проживания в Югре в социальном блоке - это справедливо
08.02.2015 00:10:23 Екатерина
Меня поражает привязка в поправке к сроку проживания мамы в ХМАО - не менее 10 лет!!!! Это что получается, что мы хуже остальных мам и дети наши перестают после 1,5 лет кушать, пить, играть и развиваться!? По поводу других регионов я в курсе, что во многих не выпоачивают посообия, но детей обеспечивают местами в детских садах и там они сами выбирают отдавать ребенка в сад или пусть с бабушкой или няней дома сидит, а мама идет на работу. Где справедливость?
03.02.2015 14:02:04 firefly
Активность:
12.07%
>> Нина 03.02.2015 11:00:22
Цитата:Дайте адрес куда писать. Я напишу, раз другие ссыкуют и только здесь возмущаются!!!!!!!!

Ну вот, пишите - http://www.admhmao.ru/wps/portal/hmao/obrascheniya/forma
Расскажите потом, что ответят... а я по вангую, предположу, что это будет - "в округе построено N садиков, бла бла бла, (завуалированно) денег в бюджете нет бла бла бла..."

Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
02.02.2015 22:16:51 Нина
А кто знает куда писать в округ и презеденту, адрес или по интернету. А чё я напишу
02.02.2015 22:12:42 Рушанна
Цитата:Выплата этого пособия была инициативой округа, а не обязанностью, закрепленной федеральной нормой. Так что пишите-не пишите - это ничего не изменит.
Напилим в округ, потом презеденту, пусть знает как мамочек обделяют, сады не лают, пособия отменяют
02.02.2015 19:32:31 NKM
Активность:
1.18%
>> Рушанна 02.02.2015 19:15:49
Выплата этого пособия была инициативой округа, а не обязанностью, закрепленной федеральной нормой. Так что пишите-не пишите - это ничего не изменит.
02.02.2015 19:15:49 Рушанна
А давайте коллективно напишем президенту на отмену пособия от 1.5 до 3
Давайте, те кто не доволен данным законо проектом, напилим нашему презеденту, пусть перепишут его или хотя бы сократят с 10 лет до 3-5 лет
30.01.2015 11:51:49 Отдам
Активность:
0.16%
>> анонимно 30.01.2015 11:15:38
Я вот это имела ввиду
Прикрепленные файлы:
30.01.2015 11:15:38 анонимно
Здесь была ссылка, там было написано , что с 2016 года малоимущим
30.01.2015 11:08:53 Анонимно
добавьте номер в шапку
337187 телефон горячей линии отдела социальных выплат. Там дадут все разъяснения по поводу детских пособий. Сейчас я туда звонила,уточняла по поводу пособия с 1,5 до 3 лет,мне ответили,что у них нет информации,что пособие с 15 года ТОЛЬКО МАЛОИМУЩИМ.
30.01.2015 10:28:12 анна
А я не согласна с цензом оседлости . Мы жили на севере в ЯНАО. Наш поселок закрыли . Приехали сюда . На севере с рождения до 35 лет , а пособия не получаю , так как не прожила здесь 10 лет - справедливо ?А кто приехали из Средней Азии , они получают .
30.01.2015 10:14:37 Дама
С Машей не согласна.
Считаю ценз оседлости 10 лет справедливый.
Искренне счастливо сидела с ребенком до 3 лет дома и никакого "разжижжения мозгов" у меня не произошло.
Ребенок прекрасно пошел в сад в 3,5, я прекрасно работаю.
Воспитываю ребенка одна. И мне эти 7200 помогли в период 1,5-3 года и считаю что это очень прияные года, вообще эти 3 года дома с ребенком очень счастливые для меня, не смотря на то, что не шиковала, но и не голодала.
Даже без пособия с 1,5-3 лет с последующим ребенком (детьми) буду сидеть обязательно до 3 лет и наслаждаться этим временем и быть рядом со своим малышом в эти первые года.
Ни за что не отдам чужой тете ребенка до 3-4 лет, ни тот это возраст, здесь нужна мама как не крути для психологического созревания маленького человечка. Но и здесь можно взять малыша другого и сидеть с двумя и получить за это денежку, было бы желание сидеть со своим, а подработать можно и с ребенком.
29.01.2015 20:55:56 МАША
Активность:
63.10%
Цитата:А я не согласна с Машей . У меня дочери 3 .5 года , а сыновьям - близнецам по 8 месяцев. Здесь живем 6 лет . И мне ничего не будут платить - пособия.У мужа зарплата 25 тысяч .И что , если я и поду работать , сколько с меня возьмет няня за 3 детей ? Дет сад тоже еще не дают .


вы как не поймете-то, что ВАШИ дети, это не товар, не продукт, не достижение за которое вам должны платить? у мужа з/п 25...а что он делает для того, что бы профессионально вырасти и получать 50? 100? 150? что вы делаете (ох, кроме ожидания пособий, конечно), что бы не тыкать всем своей многодетностью, а обеспечить семью всем необходимым и даже чуть больше, чем необходимым?
29.01.2015 15:25:11 анонимно
А я не согласна с Машей . У меня дочери 3 .5 года , а сыновьям - близнецам по 8 месяцев. Здесь живем 6 лет . И мне ничего не будут платить - пособия.У мужа зарплата 25 тысяч .И что , если я и поду работать , сколько с меня возьмет няня за 3 детей ? Дет сад тоже еще не дают .
29.01.2015 13:30:32 Анонимно
Да Маша написала для того чтобы вы перестали ныть на форуме, что вас лишают последнего:)). Вы молодые здоровые женщины, не девочки 16 летние, родили ребенка в одних жизненных условиях, учитывайте что среда обитания меняется стремительно, и ваши дети это ВАШИ дети, а ваших детей никто кроме вас не обязан содержать. Вот и все девочки. Все просто до омерзения.
29.01.2015 13:20:30 Анонимно
>> МАША 28.01.2015 23:43:23
Маша, ваши суждения слишком категоричны. Отчасти я с вами согласна - каждый должен отвечать за себя и свою семью, в т.ч. за благополучие детей. Но далеко не для всех дети – обдуманная роскошь. Для многих вопрос о детях не стоит в прямой взаимосвязи от социального статуса и материального положения, и это, пожалуй, правильно. В противном случае показатели рождаемости были бы удручающими. Но говорить о том, что государство ничего не должно неприемлемо. Есть нормы соцподдержки, принятые в нашей стране и они должны работать. Есть закон – должен исполняться. Здесь верно было подмечено о мерах поддержки заключенных, есть еще огромное кол-во учреждений, финансируемых из госбюджета – лечебницы, приюты, детдома, центры реабилитации. Если по вашей логике опираться на принцип «государство ничего не должно», то нужно отменить все нормы поддержки. От детдомов до пенсионеров. И минимум 10% благополучного, здорового населения проголосовали бы «за», возможно, под лозунгом «за естественный отбор». Уверена, отмены пенсий вы не поддержите. Тогда и молодых мам никто не в праве выделять в категорию лентяек-нахлебниц. К тому же, если у вас позади 2 декрета - вы сами понимаете, что ни одно пособие не позволит содержать ребенка полноценно, а уж тем более ребенка и мать. К тому же мы и наши дети также «должны» государству: платить налоги, служить в армии и т.д.
29.01.2015 12:15:09 firefly
Активность:
12.07%
Маша жестока конечно написала, но в главном она права - нужно только на себя надеяться и не сидеть на жопе, а идти работать, подрабатывать, искать варианты работать на дому или чтобы была возможность с ребенком работать, 1,5 года это не пол года, можно и с собой взять... если так уж приспичит - вахтершей посидеть, полы 1,5 часа где нибудь помыть, дома документацию какую нибудь печатать как раз и будет те 5-7 тыс. пособия.
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
29.01.2015 01:23:12 Анонимно
>> МАША 28.01.2015 23:43:23
начало: "очень странно так жить, думая что всегда все будет одинаково". И далее по тексту: "никогда в жизни не скажу ему фразу "у меня нет денег". Никогда. Понятна женская логика. Все может измениться в худшую сторону у других, все могут оказаться в болезни нищете, но только не маша. Завтра эта маша поборет систему социальной защиты и окажется, что оплата за ее работу-это миска риса в день и больше никто ей ничего не должен. И даже не поймет, что вырыла сама себе яму. Потому что сегодня маша поймала за бороду самого Бога. Хотя, может оказаться, что и он ей ничего не должен...
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10