Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Детский раздел / Домашний детский сад

Cуть темы

В продолжение темы про детские сады.
Чтобы определиться, хочу узнать и про это новое для меня явление. Прежде всего меня как маму, конечно волнует, определена ли законом какая-то ответственность для тех, кто решает заняться этим делом. Вообще, какие документы и законы регламентируют работу таких садиков? Подчиняются ли они общим для дошкольных учреждений СанПинам?
Дорогие родители, очень хотелось бы услышать ваши мнения, кто куда ходит, что нравится, что нет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
08.03.2014 17:03:41 naduha
Активность:
0.01%
>> оля 08.03.2014 16:34:14
Цитата:кто знает про сад на барабинской
"Это не сад а бардель какой-то 2 женщины кто из них чем занимается не понятно. Все раскидано. дети везде бегают. Когда они там присматривают за детьми об занятиях я вообще молчу.
08.03.2014 16:34:14 оля
кто знает про сад на барабинской
кто знает про сад на барабинской
04.02.2014 17:20:09 земфира
частный детский сад
Мамочки кто водит своих детей по ул. Строителей дом вроде 71 или 73 в частный детский сад . Какие отзывы о нем ? Хочу отдать сына . Напишите кто знает пожалуйста .
02.02.2014 20:39:13 Мама лапочки-дочки!
Я вожу дочку в садик по ул.Маяковского, 17 "Пчелка". Нам очень нравится. Пошли туда по совету подруги, я также почитала отзывы на форумах хм, но решила все проверить сама и не пожалела. Ходим туда почти полгода, пошли в сад в возрасте 1,3, сначала адаптация, но уже на 3 день дочка осталась на полный день, учитывая, что были на ГВ, она с легкостью осталась. Когда приводила в сад - плакала, но такое происходило всегда, даже когда выходила в магазин без нее, поэтому я не воспринимала слезы всерьез, тем более не успевала я выйти за дверь, как плачь утихал. Через месяц мы уже ходили в сад без слез. Питание там 4х-разовое. С утра там такие ароматы с кухни доносятся, что хочется там остаться и вместе с ребенком покушать=) Также я приходила за дочкой и вовремя обеда и ужина, видела как детки кушали и ,собственно, саму еду, претензий никаких нет, меню похожее, как мы готовим дочке дома. Дома дочура к еде привередлива, но в саду съедала по 2-3 порции, причем слышала я это не только от воспитателей, но и от деток которые постарше, так что думаю готовят там очень хорошо=) У каждого ребенка своя вешалка для верхней одежды, в сан.комнате личный (подписанный) горшок, и крючок под полотенце. Старшие детки часто делаю поделки различные или просто рисуют (поделки наблюдаю чаще). 2 раза в неделю приходит муз.работник и детки учат песенки и поют. Часто наблюдаю картину, как детки, которые постарше, не хотят уходить домой. За время которое мы ходим было 2 утренника. Дочка научилась в садике кушать сама, слов больше начала говорить и вообще было видно, что ребенок вырос. Думаю, единственный минус - это отсутствие перерасчета, но насколько мне известно во многих садах также, и даже если мы найдем сад за меньшую плату и с перерасчетом, то с этого садика не уйдем, ну если только в государственный =) Конечно, сколько людей столько и мнений, но всем кто ищет детский садик для ребенка, советую найти время и сходить лично посмотреть, что к чему.
02.02.2014 10:55:10 Аля
>> Наталья 30.01.2014 23:20:48
Я бы вам не советовала МИЛОЧКУ.!!!!!!!!это ужасный сад....за детьми там вообще не смотрят, кормят отвратительно, воспитатели меняются, вообщем нам не понравилось, ребенок начинал плакать как только мы начинали собираться в сад. персонал состоит из не русских нянь, и еще много чего.. мы ушли из этого сада в другой и очень рады этому... я не советую.....
30.01.2014 23:20:48 Наталья
Детский сад
Мамочки!Подскажите,как вам детский сад Милочка?Хочу туда ребенка отдать?Ни где ни могу найти отзывов?
28.01.2014 20:49:20 Ирина
Православный детский сад
Привет всем кто ходил или ходит в православный детский сад в самарово какие отзывы и впечатления.
24.01.2014 13:36:13 katrinpolo
Активность:
0.70%
>> Тоня 24.01.2014 13:30:46
Прежде чем не советовать что-то - аргументируйте. И, к слову, в этот садик еще надо постараться попасть, потому что на нехватку детей там не жалуются.
24.01.2014 13:33:35 Alisa
Активность:
9.20%
>> Тоня 24.01.2014 13:30:46
Цитата:
Цитата:...Счастливый малыш...
Не советую данное "детское" учреждение.
почему?
Мне и моему ребенку там нравится. Но мы ходим не в садик, а на занятия по выходным.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
24.01.2014 13:30:46 Тоня
Цитата:
Цитата:А где он находится -Счастливый малыш? Есть координаты? Телефон? И стоимость какая?

Калинина 62, телефон 89825062836 еще телефоны: 89505029149, 89505125207.
говорить желательно с руководителем Надеждой Валерьевной по всем организационным вопросам.

Не советую данное "детское" учреждение.
24.01.2014 10:53:00 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:А где он находится -Счастливый малыш? Есть координаты? Телефон? И стоимость какая?

Калинина 62, телефон 89825062836 еще телефоны: 89505029149, 89505125207.
говорить желательно с руководителем Надеждой Валерьевной по всем организационным вопросам.
24.01.2014 10:21:44 Alisa
Активность:
9.20%
>> Анонимно 24.01.2014 01:01:39
Цитата:зачем подчистили тему? значит всю клевету оставили, а то что писали правду, все стерли? вы считаете что так будет правильно? мы знаем кто пишет эти отзавы, и знаем для чего...
если я не буду "подчищать" темы, они утонут во флуде. Удалены сообщения, не относящиеся к детским садам.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
24.01.2014 01:01:39 Анонимно
зачем подчистили тему? значит всю клевету оставили, а то что писали правду, все стерли? вы считаете что так будет правильно? мы знаем кто пишет эти отзавы, и знаем для чего...
23.01.2014 20:06:53 Лена
Цитата:вы что за бред пишите про дет.сад Пчелка? прежде разберитесь в какой сад вы ходили, этот сад по Маяковского находится совсем недавно, до этого там был сад "МИЛОЧКА" вот там наверное и было все то , что вы описали.... мы ходим в этот сад с 2 лет, сейчас нам 4 года . с 1 марта уходим в гос .сад, и я бы знала о таком происшествие , М.В. всегда открыто делится с родителями о всем что происходит в саду... И (манежа за 2 года посещения я никогда в саду не видела) Я в ужасе от того что читаю об этом садике...Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗАВЕДУЮЩЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЯМ ЭТОГО САДА ЗА ТО ТЕРПЕНИЕ,ЗА Ту ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ что они проявляют... еще раз хочу СКАЗАТЬ, что все что вы написали по Пчелку-это полный бред...такого никогда не было и не могло быть....И со мной согласятся все родители которые посещали этот сад и посещают в настоящее время...
И мы ходили в эту ПЧЕЛКУ,через 3 месяца ушли отношение и занятие отвратительные,и не надо говорить что все с вами сагласятся,сказали за себя,а за других молчите.
23.01.2014 18:18:11 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2014 18:15:25
Ну мы посещали это сад ранее...И скажу прямо, что через полгода мы в нем разочаровались. НЕ в МВ, а в системе этого сада. Возможно, что все дело частой смене нянь да воспитателей. Были и хорошие педагоги там, но задерживались ненадолго.
23.01.2014 18:15:25 Анонимно
>> Анонимно 23.01.2014 16:17:37
вы что за бред пишите про дет.сад Пчелка? прежде разберитесь в какой сад вы ходили, этот сад по Маяковского находится совсем недавно, до этого там был сад "МИЛОЧКА" вот там наверное и было все то , что вы описали.... мы ходим в этот сад с 2 лет, сейчас нам 4 года . с 1 марта уходим в гос .сад, и я бы знала о таком происшествие , М.В. всегда открыто делится с родителями о всем что происходит в саду... И (манежа за 2 года посещения я никогда в саду не видела) Я в ужасе от того что читаю об этом садике...Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗАВЕДУЮЩЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЯМ ЭТОГО САДА ЗА ТО ТЕРПЕНИЕ,ЗА Ту ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ что они проявляют... еще раз хочу СКАЗАТЬ, что все что вы написали по Пчелку-это полный бред...такого никогда не было и не могло быть....И со мной согласятся все родители которые посещали этот сад и посещают в настоящее время...
23.01.2014 18:15:20 ирина!!!
>> katrin 23.01.2014 16:36:08
А где он находится -Счастливый малыш? Есть координаты? Телефон? И стоимость какая?
23.01.2014 17:37:25 Анонимно
>> katrin 23.01.2014 16:36:08
+100 вот поэтому мы тоже туда и ходим ;-)
23.01.2014 17:15:13 katrinpolo
Активность:
0.70%
>> katrin 23.01.2014 16:36:08
Поддерживаю! У нас туда знакомые ходят, и мы сами их в первую очередь рассматривали! Хороший садик!
Стоимость, конечно, спорная, но эти деньги детсад отрабатывает по полной. К педагогам претензий ноль, что удивительно.
А зависит многое еще и от родителей - уж как вы ребенка к садику готовили, как занимались им до наступления 2-3 лет.
Нанимать няню, на мой взгляд, вариант плохой. Зачем вам няня? Сидите лучше сами. А если есть цель дать ребенку общение в кругу сверстников - тогда детсад.
Уникальный детсад не найти, у всех всегда найдутся свои претензии. Мне вот, нравится сад по Комаровскому, но его ж здесь нет и я не кричу об этом, не возмущаюсь.
Кому-то нравится сад на Маяковского, ну и ок. Ходите туда. Никто ж не кричит,что там ужас.
На заметку: если посмотреть на перечень всего, что есть в этих двух садах, как там построен обычный будничный день для ребенка, его быт ( а разница в оплате всего 6-7 тысяч где-то за большого ребенка), то этих 7 тысяч действительно не жалко.
23.01.2014 16:36:08 katrin
Активность:
8.33%
мы ходим больше полугода в частный дет. сад "Счастливый малыш" - один из двух дорогих садов города. поверьте, он того стоит. самое главное, что там отличный коллектив, детьми занимаются и очень хорошо относятся, а не просто присматривают за ними. второй дорогой сад, название писать не буду - не понравился, там детки как раз смотрели мультики, видимо по другому воспитателям трудно было удержать их внимание.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12