Форум города Ханты-Мансийска
16 мая, четверг

Детский раздел / «В Детский Сад – Миф или Реальность?»

Cуть темы

Всем добрый день!
Предлагаю возобновить тему: «В детский Сад – Миф или Реальность?».
Высказывайте свое мнение, реальные предложения: «как улучшить данную ситуацию».
Как обстоят дела в конкретных детских садах?
Также можете присылать свои письма по адресу: vitalya@wsmail.ru.
В ближайшее время, постараюсь данную тему опубликовать в цикле статей одной из городских газет. В какой именно, сообщу позже.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
08.05.2009 12:26:00 kost-post
а воз и ныне там....
http://www.admhmansy.ru/ru/news/lenta/?id=53869 ... Ханты-Мансийск растет и крепнет, а вместе с ним встают на ноги его юные горожане. Я уверен, что через пару лет здесь забудут понятие «очередь в детский сад». Все, что для этого надо, в городе есть. Нужно лишь время… 21 сентября 2006 года Автор -Андрей Ненашев
Источник: "Новости Югры"
08.05.2009 12:36:56 UGO
Активность:
18.26%
>> kost-post 08.05.2009 12:26:00
:-)
поиск - хороший инструмент!! но неудобный... с точки зрения напомнить человеку о его обещаниях... :-)
обективная реальность... таковы правила игры.. во всем..
статью писал оптимист!!
да ччто мелочиться то.. все помнят обещание хрущева к 1980 году комунизм, горбачева к 2000 всем по квартире, ельцина - полностью профессиональная армия к 2000..и т.д. коротко пречислять наврное можно на несколько млн. листов мелким почерком...
по детск садам в Х-М - реально процес идет!! не так быстро и четко как хотелось бы...отчасти по обективным ... отчасти по всяким другим причинам... но ИДЕТ и кста я бы не говоил что положение у нас хуже чем в др регионах!! я бы квалифицировал - как у всех.. не лучше но и не хуже...
а вообще серьезная проблемма!!
08.05.2009 13:59:59 Lekseich
Активность:
33.69%
Я думаю, что ситуацию бы спасло наличие мелких садиков, на одну, две группы прямо в крупных домах (микрорайонах) города, под управлением образования... Вот на Дунина-Горкавича есть цокольные этажи, в некоторых домах они достаточно высокие, как первый этаж... Насколько я знаю многие принадлежат департаменту собственности то ли округа, то ли города... Микрорайона читый, спокойный, детские площадки ВНСС обещала доделать... Немного доделать их, огразить их от проезжей части и садик готов... Питание можно возить с кухни ближайшего крупного садика...
Этот вариант по стоимости минимален и реален... Пусть какие-то неудобства будут, но это все же лучше, чем отсутсвие садиков или садики в деревяшке типа яслей на ЦРМ (они там все то взмокшие ходят, то наоборот в 3 кофтах)...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
08.05.2009 16:47:18 UGO
Активность:
18.26%
>> Lekseich 08.05.2009 13:59:59
:-)
СОВРШЕННО НЕ ВАРИАНТ!!!
не буду даже обянсать почему.. надоело тут подробно расписывать элементарные вещи..
2 штриха:
1. функционирование дестких дошкольных заведений регламентируется милиардом документов и контор (пожарники, санэпидем и пр.) никто не возмет на себя смелость пройти все согласовалки открыть такой колхоз в цоколе
2.кажный месяц по телеку передают инфу о потравах в детских садах и пожарах в домах престарелых в разных регионах... наврняка потом диреткоров сажают... хотя я уверен что там намного больше порядка чем детский сад в цоколе и организация питания из соседней столовки... просто на все не хватает денег причем не у диреторов а в бюджете р-на или городка (пожарная сигнализация или там качественные продукты закупленные по 94-фз по самой низкой цене..)
08.05.2009 19:43:20 kost-post
UGO вот по этому уголовная ответственность
Считаю. Вот по этому уголовная ответственность и решила бы проблему очень быстро. Если захотеть...
09.05.2009 00:47:36 Анонимно
Цитата:
Цитата:Садик на Дунина-Горкавича... Кто ходит? Как впечатления?
<br />Забрали оттуда ребёнка через 2 дня. Впечатления ужасные!!!

Увидели воспитательницу, которая вела совсем маленьких, сразу решили не узнавать про садик, хотя было бы очень удобно- не таскать ребенка утром по городу.
Жаль детишек,они вряд ли что расскажут. Но боюсь, даже по-русски не смогут научиться говорить.
13.05.2009 11:00:02 kost-post
ваше мнение
UGO, скажите ваше мнение, когда либо удасться решить (решением будем считать когда 3-5 % не посещают) проблему с ДОУ в Хантах при существующем подходе? и границы решения? (3-5, 5-10, 10-20, 20 и более лет)
13.05.2009 11:04:28 Анонимно
Зато наши власти славно бравируют данными о рождаемости (Югра лидер по уровню рождаемости в УРФО) , а вы тут со своими садиками. Да кому они нужны!?
13.05.2009 14:08:34 Злюка
Активность:
5.06%
>> Анонимно 13.05.2009 11:04:28
Цитата:Зато наши власти славно бравируют данными о рождаемости (Югра лидер по уровню рождаемости в УРФО) , а вы тут со своими садиками. Да кому они нужны!?


У нас только сегодня ночью 9 детишек родились:)), с такими темпами никаких садиков и школ не хватит::))
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
13.05.2009 14:17:40 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Злюка 13.05.2009 14:08:34
А у нас каждый день почти от 5 до 10 детей рождаются. В ротдоме врачи ругаются, типа ни садов, ни школ, а они рожают и рожают.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
14.05.2009 11:26:22 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:UGO, скажите ваше мнение, когда либо удасться решить (решением будем считать когда 3-5 % не посещают) проблему с ДОУ в Хантах при существующем подходе? и границы решения? (3-5, 5-10, 10-20, 20 и более лет)

не знаю.... прогнозировать не берусь. просто нет информации у меня достаточной для анализа и прогноза..
напишите вопрос главе города... специально обученные люди которые обладают инфой о действительном размере катастрофы и темпах ее решения вам ответят..
15.05.2009 12:52:40 kost-post
специально обученные люди
специально обученные люди всегда будут ускользать от реального ответа, их этому специально учат :) . Нам бы исходные данные для анализа. Но кто их даст? Особенно если слово "катастрофа" у UGO выскользнуло не просто так
15.05.2009 13:15:44 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:специально обученные люди всегда будут ускользать от реального ответа, их этому специально учат :) . Нам бы исходные данные для анализа. Но кто их даст? Особенно если слово "катастрофа" у UGO выскользнуло не просто так

:-)
вы пытаетесь поймать меня на слове??
спешу вас огорчить!! - во первых дабы внести тсказать живость в теме привношу в сообщения вот такой кусочек юмора... утрирую если хотите.. а во вторых надо называть вещи своими именами!! (но это во вторых!!) :-)
насчет ускользания от ответа - наверное так оно и есть.. опять таки спешу заметить!! - это мое частное мнение и может не совпадать с мнением администрации сайта :-)
а вы разве не так бы поступали на месте специально обученных людей??
но как бы я тут не в силах вам помочь... и изменить ситуацию... но рассуждать могу сколько угодно на эту тему. :-)
15.05.2009 15:56:01 kost-post
простого решения нет, а будет ли?
Специально обученным людям пусть вопросы задают специально обученные люди. Достаточно простого анализа общедоступной информации, чтобы понять: простого решения нет. а будет ли общее решение? Сомнительно. Зрелость общества определяет отношение к старикам и детям....

Общественная палата обсудила новую модель российского образования: http://www.rg.ru/2008/06/17/op-anons.html
Новый законопроект о дошкольном образовании (обсуждение) http://www.tovievich.ru/phorum/read.php?12,1429
17.05.2009 16:07:09 dysha_v_poiskah_s4astja
Активность:
0%
>> kost-post 29.04.2009 13:03:27
Цитата: Кто когда встал в очередь с привязкой к году рождения, кто пошёл реально и в каком году.


В 2007 встали на очередь. льготную (я студентка-очница). на тот момент были 1600. через полтора года я пошла узнавать - 1018. ну.. по моим подсчетам.. может к годам 5-6 таки "обломится" нам садик...
О так называемых "частных" садиках пока думать не хочу. наслышана, как детей там кормят чипсами и прочим фастфудом, чтоб голод сбить, и на нормальную еду не тратиться..
18.05.2009 18:36:13 Анонимно
На деле так и получается, что "особым" людям дают садики без всяких проблем, а у кого нет такого блата к 5 годам может быть, и не важно на льготной очереди или на общей. У меня знакомых куча, которые пошли в садик и трех лет не исполнилось, причем без особых проблем и стояли в общей очереди. Аж псих берет смотреть на фотографию Пузыниной...
19.05.2009 08:48:40 kobra
Активность:
2.05%
>> Анонимно 18.05.2009 18:36:13
а она для того там и сидит чтоб мило улыбаясь отказывать...
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
20.05.2009 17:45:47 Злюка
Активность:
5.06%
>> dysha_v_poiskah_s4astja 17.05.2009 16:07:09
По словам комитета по образования в этом году в садик должны пойти примерно 1 200 детей, причем около 800 мест для льготной очереди.
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
20.05.2009 17:50:24 dysha_v_poiskah_s4astja
Активность:
0%
>> Злюка 20.05.2009 17:45:47
Цитата:По словам комитета по образования в этом году в садик должны пойти примерно 1 200 детей, причем около 800 мест для льготной очереди.


О_о. надо же:) неужели близко-близко:))
20.05.2009 17:57:24 Злюка
Активность:
5.06%
>> dysha_v_poiskah_s4astja 20.05.2009 17:50:24
Сходите в комитет, может что и выйдет
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5