Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Детский раздел / Родители первоклашек! Какую школу вы выбираете и почему?

Cуть темы

В этом году мой ребенок пойдет в 1 класс, очень это все для нас волнительно) Надеюсь посоветоваться с другими родителями, по школам, может у кого есть какая инфа изнутри?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
10.02.2012 14:25:10 Мама второклашки
Мы тоже учимся по программе Занкова. В первом классе как то все просто было, как у всех. А сейчас во 2 уже более видно отличие этой программы. Например, в обычной программе сначала правило учат, а потом его применяют, а здесь наоборот на правило выходят через выполнение упражнений (рус яз). По русскому пишем диктанты, контрольное списывание, сочинение, изложение. По математике проходим таблицу умножения, но через сложение (какую сумму можно заменить умножением и дети выбирают из предложенных) саму же таблицу пока не учим. Литературное чтение хорошее тексты интересные учим много стихов в классе обсуждают прочитанное отвечают на вопросы. А вот окр мир довольно таки необычный уже выучили материи океаны строение земли ( ядро литосфера атмосфера гидросфера..) проходим вулканы и землетресение. А еще с контурной картой работаем иногда. Этот предмет идет у нас немного с не охотой сложновато немного термины выучить не всегда удается, но в принципе тоже нормально. Надо сказать что не жалею что пошли на эту программу
02.02.2012 10:49:32 Анонимно
Цитата:понятно.спасибо..

а после 11 школы говорят не факт что попадешь в 1ую, там опять "делешка"мест будет ,не напряжно для наших деток из школы в школу прыгать если со своим классом не попадут в 1ую?

Я подробно написала, но выбирать всё равно вам. Просто хочу отметить, что когда мы учились помощь родителей мне лично не требовалась, сейчас я таких детей не знаю, которые смогли бы сами всё осилить. Может это из-за программ этих новых, может дети другие уж не знаю... А мы вообще-то в 3 школе учимся, так что как там в 11 и 1 не подскажу...
02.02.2012 08:29:55 Первоклашка
>> Анонимно 01.02.2012 16:41:42
понятно.спасибо..

а после 11 школы говорят не факт что попадешь в 1ую, там опять "делешка"мест будет ,не напряжно для наших деток из школы в школу прыгать если со своим классом не попадут в 1ую?
01.02.2012 16:41:42 Анонимно
Цитата:Согласен ,все программы на сто раз перечитал, а как определить, что для ребенка подайдет?!
Цитата:Мы 3 года назад брали всю информацию из инета, не проводились тогда такие собрания...
и какую программу выбрали?

Выбирали не программу, а учителя, т.к. добрые люди подсказали, что хороший учитель любую программу донесет до ребенка. А вообще-то в саду же после комиссии рекомендуют по какой программе обучаться. Хотя может вы не ходили в садик... Мы обучаемся по Занкову. Программа не такая, как мы учились... Первый класс ничего особенного, учат буквы, писать, цифры, читать, считать... Во втором уже по русск синонимы учили, амонимы, фонетический разбор слова (это какая буква какой звук дает и какой он гласный, согласный, мягкий, твердый и т.д.), по матем задачки всё решали, причем разными способами, стихи учили... Сейчас третий класс: по матем. маемся с делением трехзначных чисел, таблицу умножения выучили, задачки решаем, примеры большие на 4, 5 действий (умножение, деление, сложение, вычитание), периметр, площадь, по русск. разбор слов по составу (приставка, корень, суф и т.д.), разбор слов в предложении (какая часть речи, чем выражено, как подчеркивать). Ну вот как-то так... Это, конечно, далеко не всё, что они проходят, это то, что не обошлось без моего участия...
01.02.2012 16:03:37 Первоклашка
>> katrin 01.02.2012 15:57:29
слышала про Занкова ,говорят пи...пец...родители сами решить задачу не могли, поинтересовались у учителя "какое решение то?, весь вечер с женой решали решить не смогли"....ответ учителя "решения нет у этой задачи...разве не понятно..нужно написать ответ:решений нет"...вот и что думать об этой программе в описании в инете про программу вроде все доступно написано, а на практике то воно оно что, и это далеко не самое интересное я думаю
01.02.2012 15:57:29 katrin
Активность:
8.33%
>> Первоклашка 01.02.2012 15:51:43
я думаю, должна подойти та программа, которая и вам будет наиболее понятна, чтобы ребенок мог в случае чего попросить помощи у вас, и вы - помогли
01.02.2012 15:51:43 Первоклашка
>> Анонимно 01.02.2012 15:47:01
Согласен ,все программы на сто раз перечитал, а как определить, что для ребенка подайдет?!
Цитата:Мы 3 года назад брали всю информацию из инета, не проводились тогда такие собрания...
и какую программу выбрали?
01.02.2012 15:47:01 Анонимно
Цитата:да собрание конечно очень много полезной информации даст ,тем кто пойдет, а вот например обстоятельства всякие бывают ,например коммандировка и перенести нельзя и заменить не кому и на собрание сходить за тебя не кому ,Будет ли еще возможность как либо проконсультироваться узнать по программам или может в 2 этапа собрание проведут (очень в это не верится)......Как быть то??если именно 18 февраля нет возможности??????????????

Ну инет же у вас есть, раз здесь пишите... Про все программы узнать можно из инета. Мы 3 года назад брали всю информацию из инета, не проводились тогда такие собрания...
01.02.2012 15:40:49 Первоклашка
18 февраля нет возможности пойти на собрание**********
да собрание конечно очень много полезной информации даст ,тем кто пойдет, а вот например обстоятельства всякие бывают ,например коммандировка и перенести нельзя и заменить не кому и на собрание сходить за тебя не кому ,Будет ли еще возможность как либо проконсультироваться узнать по программам или может в 2 этапа собрание проведут (очень в это не верится)......Как быть то??если именно 18 февраля нет возможности??????????????
01.02.2012 15:31:42 Alevtina
Активность:
4.59%
Ну не знаю, может кто и напишет про учителей, а вот по программам пойдёмте на собрание!!!
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
01.02.2012 15:22:27 Первоклашка
>> Alevtina 01.02.2012 13:43:43
про учителя географии мне пока не интересно, мне нужна информация о учителях начальных классов
01.02.2012 14:50:03 Alevtina
Активность:
4.59%
>> Анонимно 01.02.2012 13:59:39
Спасибо за инфу, полезно знать родителям будущих первоклассников
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
01.02.2012 13:59:39 Анонимно
Для инфо запись в 1 класс http://www.admhmansy.ru/ru/news/advertisement/?id=13237
01.02.2012 13:43:43 Alevtina
Активность:
4.59%
http://www.86hm.ru/forum/detki/?topic_id=5568-ну вот вам про учителей 11 школы,
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
01.02.2012 08:33:57 Первоклашка
+ и -
и еще хотелось бы увидеть " + " и " - " школы №3 и №11
01.02.2012 08:30:01 Первоклашка
>> Alevtina
обсалютно с вами не согласна ,мы живем приблизительно равноудаленно от школы №3 №5 и №11 + ко всему ребяток набирают в хоккейный класс в гимназию ,вот этот вариант для нас совершенно в плане удаленности не приемлем, но удобен для ребенка в плане тренировок,....... вот............ Так что я больше всего интерес к программе проявляю какая же для нашего поколения деток программа будет лучше, чтобы была понятна доступна и не перегружала особо и уже фамилии учителей например по 11 школе известны. все равно у родителей какие то мнения о них есть сформированные
01.02.2012 08:23:05 Анонимно
31.01.2012 15:43:13

Alevtina

Активность:
0.77% Вот интересно, у вас тоже узнать, вам совершенно всё равно в каком районе школа, да?
Например, я узнавала только про те школы, которые находятся непосредственно рядом с домом, потому как не очень-то хотелось бы чтобы первоклашка через весь город тащился сам ... один. У меня нет такой возможности провожать и встречать его, и я думаю не у всех родителей есть такая возможность.
И благодаря таким как ВЫ нам, видимо, опять придётся стоять ночью в очереди.
Вообще в прошлые времена, когда я только пошла в школу, такого не было, обычно дети шли в ту школу, которая находилась в близи дома, а не туда куда рвётся весь город.
--------------------------------------------------------------------------------
31.01.2012 15:39:06 Первоклашка
Сообщение от 31.01.2012 15:03:48 перенесено из удаленной темы Первый раз в первый класс 2012 год
Родители первоклашек 2012 года ,в какую школу планировать отдать своего ребенка? , где и кто самый лучший учитель? и какую программу выбрать?
Опытные родители помогите разобраться!!!??!!
16.04.2010 16:46:22 Родитель
Мне сказали, что в гимназии на это собеседование-консультацию по поводу приема в 1 класс основная масса родителей наплевала и пошла напрямую записалась в нужные классы еще на прошлой неделе. А тем наивным, что пойдут на собеседование места в нормальных классах точно не достанется.

Там блатные 1 классы - экспериментальный и математический. Но скорее всего учителям в этих классах придется работать с "котами в мешке". Не со способностями детей, а с амбициями родителей.

03.04.2010 19:12:06 125
Раз никто внятных аргументов не привел, констатирую - Агеева Евгения Станиславовна - молодой, перспективный педагог. О ней очень хорошие отзывы у ребят и родителей! Доверить ей свое чадо можно спокойно.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8