Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Детский раздел / ДетскоРазное ))

Cуть темы

Дорогие девочки! Давно на этом сайте не было топика на тему материнство и воспитание детей. Думаю, что у нас с вами есть что обсудить. Милые мамы и те, кто готовится ими стать, давайте делиться опытом и решать проблемы вместе. Хочу поделиться хорошей информацией, которую нашла в сети: с 2006 г. повышается пособие по беременности и родам. По России теперь это будет 15000 руб, а у нас - 15 тыс.+ районный коэффициент. Насколько я помню, эта величина у нас - 70%. После рождения первого ребенка в ХМАО теперь положено 8 тыс, второго - 10000. Хотя про пособия по рождению ребенка я слышала и более высокие цифры. Кто родил в этом году, поделитесь инфой, очень интересно!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
17.04.2006 09:36:42 Гала
>>Анонимно 15.04.06 | 13:18
Для меня комфортной была бы суммма от 30 до 40 тыс.руб.(за наблюдение во время беременности и роды). Меньше 30 - подозрительно мало для качественного обслуживания, больше 40 - ну что ж, пришлось бы конечно и заплатить за себя то, солнышко!
15.04.2006 13:18:46
>>Гала 14.04.06 | 10:07
Хочу узнать какую сумму вы готовы тратить на ведение беременности, роды, обследования?
15.04.2006 13:17:13
>>Анонимно 14.04.06 | 11:01
"Примавера" официально принадлежит невестке Вильгельма, а не официально.. конечно-же ему самому.
14.04.2006 11:06:43 Лана
>>Анонимно 14.04.06 | 11:01
ну может и не им фактически и конкретно (тем более чиновники не имеют права иметь легальный бизнес), но уж точно одному близкому родственнику одного из них, и уж будьте спок, что второй тоже заинтересован в приме, а знаю потому, что хожу я туда иногда:))) Это первое , а второе- у нас же -любой русский откатинг победит западный маркетинг! Слышали об этом?
и встречный вопрос - А откуда у вас сведения что она им не принадлежит (косвенно ессесно)!
14.04.2006 11:01:02
Лана, откуда у вас сведения, что Примавера им принадлежит.
14.04.2006 10:13:59 Лана
Да не дадут вильгельм с белявским платное что то б/них сделать, а у них уже есть прима-вера, правда это больше д/красоты нежели для здоровья!:(
Уже столько людей порывались и УЗИ и др. услуги платно сделать - НЕ ДАЮТ....:((
14.04.2006 10:07:57 Гала
>>Анонимно 06.04.06 | 15:52
Очень-очень нужна платная клиника! И платная лаборатория, где бы можно было любой анализ сдать без волокиты или УЗИ пройти. Желательно конечно вообще диагностический центр. Вот это было бы шикарно! Еще роддом платный хочется, чтобы твое появление и твою боль воспринимали не с досадой, а с тактом и участием, пусть даже и не всегда искренним.
10.04.2006 07:34:25 Лексеич
Может мне с продавцом не повезло. Зашёл, а они стоят, свои дела какие-то делают. походил, посмотрел, сам нашел то что надо было (а надо было машину чтобы сидя на ней ребёнок мог ездить, в подарок в пределах 3 штук, без музыки и наворотов). Думал что проглядел что надо, спросил продавца, она ответила что есть другая, транформер, в 4 видах может использоваться. Но по цене в полтора раза больше чем надо было. Я не против, должны быть дорогие игрушки. Просто продавец среагировал медленно, вот я перенёс этот негатив на магазин. Надеюсь в будущем у них всё наладится. Кстати в "нашей маме" нашёл что надо было, за 3000, только с музыкой, но при желании батарейки можно не вставлять. А недавно своему искал что-то подобное, у них бул на 2,5 мотоцикл на аккамуляторе, прикольный. Мой правда не доставал до педали, нашли то что нужно в югра торг (Геологе). Простой как 3 рубля и надёжный мотоцикл-велосипед за 1500 пока до педалей не достаёт, но ногами толкается, ездит.
07.04.2006 20:25:27
Спасибо, за подсказку детского магазина.
Съездила сегодня со старшим ребенком, что порадывало, так это ассортимент, включая новинки по Лего, которые сейчас рекламируются по детским каналам. Насчет цен, обычная цена для игрушек такого класса.
И кстати, у них коляски Bebecar есть. Свою для младшего ребенка покупали в Москве полгода назад за 18600, плюс до Ханты - Мансийска на самолете за негабаритный багаж заплатили 1300, здесь же она за 20600 продается, вот и посмотрите в чем выгода.
Скоро у ребенка день рождение, обязательно поедем выбрать там подарок, тем более они скидку 10% предоставляют к дню рождения!
07.04.2006 11:39:30
Анонимно пишет:

Хотелось бы узнать, как женщины г.Ханты-Мансийска отнесутся к созданию частной медклиники для женщин и детей? Насколько я поняла не всех устраивает качество мед.обслуживания в окружной больнице.


Частная клиника всегда есть хорошо. Тем более для женщин и детей. Для ежегодного профилактического осмотра было бы замечательно!
07.04.2006 10:21:41 Лана
>>Лексеич 07.04.06 | 08:08
Присоединяяюсь к вам!:) Вы совершенно правы....Лучше деньги врачу или там хирургу отдать, чем и нервы мотать и здоровье опрять же у нас одно...А врачи такие трудяги все таки...и вообще не очень наверное это приятно в кишках или других местах копаться...:)))Да и ответственно:)))
07.04.2006 08:08:50 Лексеич
Анонимно пишет:

А как насчет хороших детских магазинов в городе? Я здесь недавно, может кто подскажет.
Спасибо.


Если новорождёнка, то лучше в "Нашей маме", они кстати и подарки роженицам в р/д приносят, в том что возле Югории в основном игрушки, да и цены на них в общем-то не детские... Хотя магазины разные нужны, магазины разные важны, есть люди, которые ищют дорогие игрушки...
А с роддомом у нас проблем не было, сумели найти знакомых и через них вышли на хорошего человека, за 400$ моей жене был гарантирован хороший уход и качество. В день родов рядом с ней находилась бригада, которая в этот день должна была отдыхать... Супруга была очень благодарна врачам, единственное что ей не понравилась, так это санитарки (их естественно в долю не взяли). И я помимо этих денег принёс и конфеты и вино. Очень жаль что официально запрещены платные роды, хотя отдав деньги врачам (естественно не напрямую, через знакомого) я их отдал тем, кто делает дело, а не тем, кто стригёт купоны, сидя в кабинете...
07.04.2006 07:28:23 Fynjy
До недавнего времени небыло таковых, а сейчас открылся в новом доме около здания СК "Югория" магазин, правда я там еще небыл.
06.04.2006 22:14:00
А как насчет хороших детских магазинов в городе? Я здесь недавно, может кто подскажет.
Спасибо.
06.04.2006 21:53:05 Solomka
Платные услуги
Платные услуги можно рассматривать двояко....с одной стороны-платно-типа отношение нормально, но с другой,подумайте, им выгодно будет вас "делать" больными....подумайте,они на этом удут зарабатывать...
06.04.2006 15:52:57
Платные услуги
Хотелось бы узнать, как женщины г.Ханты-Мансийска отнесутся к созданию частной медклиники для женщин и детей? Насколько я поняла не всех устраивает качество мед.обслуживания в окружной больнице.
27.03.2006 13:38:20 Лана
>>Людмила 27.03.06 | 12:24
"А! это мы так над тобой поиздевалиь!" - обычно врачи так шутят, не только в роддоме, но и в других отделениях. Я вообще думаю, что все врачи немножко циники...как бы ни прискорбно это звучало, но работа у них такая, каждый день боль и кровь видеть....и ни фига еще за это не получать! А что юмор у них своеобразный, так эт тоже издержки профессии.
Про платные услуги спасибо скажите товарищу (или господину) Белявскому и Вильгельму, как говориться "сами ам, но другим не дам", сложно УЗИ в ХМ сделать, сложно гирудотерапию пройти (пиявки) и много еще чего!:)))Были, знаю точно, были попытки медиков сделать альтернативу, будь то УЗИ или платные роды.....НЕ ДАЮТ! НЕ ПУЩАЮТЬ! кроме того, раз больница окружного значения, то мест не хватает, а городской, увы...нет и пока наверное не предвидится....Зато у этих бравых парней-руководителей, все хорошо. идут с песней нац.проекты внедряют, плакатики выпускают, ролики делают...Лучше бы персоналу з/плаут добавили! Врач не должен думать, как ему дотянуть до з/платы....это уж точно...
Знаю одно, рожая В Тюмени или Новосибирске, Питере или Моске, вы идете с пакатом медикаментов, памперсами , капельницами и лекарствами....для себя, любимой.А если не пригодиться, оставляете это в больничке!:(( Так что , я думаю, просто Вам, Люда, не с чем сравнить.... Условия и правда хорошие!
Я вот заплатила за операцию хирургу (не гинекологу) так он такой шовчик сделал, песня!:)))Так он его шил почти 40 минут, а скажите, на фиг ему за его 15 ломаться и над каждым сидеть косметику ваять? Конечно ему проще просто быстро сшить....может цинично, но это правда...
в общем я за все предпочитаю платить....как говорит мой муж "за бесплатно и сделают как бесплатно".....
кроме того, Вы сами себе противоречите...в Тюмени платно и то ..и то..., а Вы то сами мужу запретили оплачивать услуги (будь то конфеты или коньяк, которые врачи уже видеть не могут, дайте им лучше в конвете и вам не надо голову ломать и врачу хорошо).
27.03.2006 12:24:29 Людмила
...
Да! удивляюсь я словам "Роддом в ХМ классный". Может мы в разных роддомах ХМ рожали? Да нет вроде бы он у нас один! Отношение персонала и даже врачей ОЧЕНЬ плохое. Мне делали кесарево сечение, а когда врач пришла на осмотр , так прямо и сказала (глядя на мой шов) "А! это мы так над тобой поиздевалиь!" это нормально? Или вот еще одно высказывание "ПЕРСОНАЛА": "Чего ходишь других пугаешь? У тебя есть свое место - вот и иди на место."( это во время схваток). И все в таком духе. По выходным дням пеленок не хватает, так они прямо говорят несите из дома или памперсы покупайте.А перед впиской у меня анализы брали в 23 часа, разбудили и говорят "Айда!".Но это действительно мелочи и все это можно потерпеть с недельку, лишь бы ничем не "наградили", да и выписали побыстрее домой, а дома, как говорится, и стены помогают.
Меня удивляет другое: Почему не разрешают встречаться с родственниками, хотябы с мужем, детьми? Почему другие за бутылку коньяка и коробку конфет не только с мамой встречаются, но и ребенка могут увидеть? Все это было при мне, причем сказано врачом было открыто, прямо в корридоре, все слышали.
А я своему мужу при выписке запретила даже цветы дарить, не то что там конфеты и т.д. (денежное вознаграждение) Не заслужили.
А вот в Тюмени у меня родственница рожала, так там даже молодую бабушку к ним в палату не то-что пропустили, но даже она с ними ночевала (там все предусмотрено). И пусть платно (недорого - это точно), зато нервы у мамы впорядке, поддржка все-таки. Одна проблема: как с маленьким ребенком лететь на самолете?
Так что настраивайтесь молодые мамы, терпеть хамство все-таки прийдется! Не все наши врачи такие квалифицированные и воспитанные (в смысле этики и культуры поведения, по крайней мере я их не встретила. И вместо радости и эйфории по поводу рождения ребенка у меня небыло. я все время плакала и хотела домой. Может быть сейчас я бы и ответила на грубость, но у женщин, как многие знают, после родов бывает послеродовая дипрессия и мне очень хотелось понимания и участия, а порой даже совета профессионала со стороны врачей (когда молока мало, а откуда ему взяться, когда все-время на нервах) толком никто ничего не объясняет. Для них это каждый день бывает и они к этому привыкли.
27.03.2006 12:16:43 Лана
>>Fynjy 27.03.06 | 11:29
Fynjy пишет:

в общем можно резюмировать:
- интерьер неплох
- оснащение на уровне
- отношение персонала к молодым мамам "не очень"



Я бы последний пункт поправила, "отношение -как повезет, но при определенных вложениях, со стороны папы (будущего) просто замечательное!:)))
27.03.2006 11:29:34 Fynjy
в общем можно резюмировать:
- интерьер неплох
- оснащение на уровне
- отношение персонала к молодым мамам "не очень"
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3