Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Детский раздел / Замуж в 14 лет

Cуть темы

У моей подруги дочка четырнадцати лет. В последнее время я к ним в гости не хожу, потому как надоело слушать эту постоянную ругань. Девочка хочет замуж, родители, естественно, против. У нее уже и жених есть. Говорят, что безумно любят друг друга.
Подскажите - как Вы относитесь к столь раннему замужеству? (представьте себя на месте родителей). А ведь они еще и детей хотят.............

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
23.02.2013 00:03:21 Милиция
>> валерия 22.02.2013 23:54:49
мне 14 лет мой парень старше меня на 7 лет мы переспали

передай своему парню - пусть сухари готовит
22.02.2013 23:54:49 валерия
!!!
мне 14 лет мой парень старше меня на 7 лет мы переспали мы любим очень друг друга и хотим быть вместе но это не позволяет статья а мы уже готовы пожениться я готова к семейным обязоностям беременить я не хочу а быть вместе с парнем очень мама моя не против этого но пдн не позволяет что делать??????
15.04.2004 01:12:06 Дунаев
Re: Замуж в 14 лет
А им непременно брак нужен как факт? Или просто хотят самостоятельной интимной жизни? Если всё дело в сексе, то жениться не стоит. Пускай поживут вместе пару годков. Если отношения не ухудшатся, то счастья и добра им в браке.
Вот только может получиться у девушки "залёт". Тогда развяки две: либо замуж, либо ...
Но частенько девушки (если они вполне не глупые) справляются с совмещение ранней интимной жизни и нормальной контрацепцией (равно как и юноши), так что:
жениться в 14 --- нет, пускай просто живут вместе, коли есть на что.
15.04.2004 00:24:58 Лера
Re: Re: Замуж в 14 лет
Жениться уже можно с 14 лет по Российскому законодательству
13.04.2004 12:54:29 Zвезда
Re: Re: Re
Помоему 14-летним ребенком еще можно управлять....
13.04.2004 11:15:33 Михаил
Re: Re: Замуж в 14 лет
Я еще думаю что начав в столь юном возрасте совместную жизнь им быстро надоест. наиграются. Да и выражаясь простым языком - достанут они друг друга.
13.04.2004 11:12:34 fati
Re: Замуж в 14 лет
Замуж в 14 лет рановато.
Можно детям объяснить, что пожениться они смогут только по достижении 18 лет (а о том что в исключительных случаях допускается вступление в брак и с 16 лет, можно и умолчать) – вот такие у нас плохие законы, а до этого времени дружите, встречайтесь, общайтесь. Главное родителям сказать, что они не против того чтобы они поженились, только надо подождать.
13.04.2004 01:55:24 Лера
Re: Re
Что значит не пустила бы? Надо будет они и нас не спросят, если сильно надо будет
13.04.2004 01:52:03 Лера
Re: Замуж в 14 лет
Ромео и Джульетту помните? Запрещали?запрещали! И что хорошего получилось? Пусть живут я бы своей разрешила наверняка только как мать договорилась бы , чтобы пока без детей хотя бы года 2. Может даже хитростью мол организм еще не сформирован в 14 лет для рождения детей, могут быть осложнения. А мужу сколько ? Где будт жить и на, что? у меня знакомые женились и родили сразу лет 16 ей было и ему 20. первого в 16, а потом второго и третьего и ничего живут! И жить будут я уверена. Может это и лучше чем около фонтана с пивом сидеть какая то ответственность будет, да сейчас и девушки в 14 на 20 выглядят Кристина Орбакайте тоже рано замуж вышла и ничего молодая мама-тоже приятно. Пусть выходит не так часто вообще замуж выйти предлагают сейчас мужчины все больше так пожить наровят
13.04.2004 00:08:07 UGO
немного не в тему..
Цитата: "...У нее в 14 лет счет в швейцарском банке покруче, чем у меня.." - понравилось мне выражение... а у меня вообще нет никаких счетов иностранных банках!!! навело на мысль - неужели отстаю от жизни - все со счетами в швейцарии с золотыми и простыми картами, а я тут как-то по старинке кешем расчитываюсь... да и заводить счета особо смысла нету - для пары тысяч баксов...


:-)

P.S. шутка c некоторой долей шутки.... (это чеб не отвлекались в сторону ремарки - продолжаем тему!!!).
Я думаю однозначно рано в 14 лет - пройдет пыл через пару месяцев (ну может пару лет)...
12.04.2004 23:28:47 Zвезда
Re
Я бы замуж не пустила. Потому как в свои от 20 до 30 лет не могу вспомнить как я там ходила-встречалась с первой "любовью", поцелуйчики и обнимания под луной... И сейчас я даже незнаю судьбу того человека. Мне кажется эта горячка пройдет, а если этому не помешать последствия остануться.
12.04.2004 20:48:25 ???
Re: Уж замуж невтерпежь)))
Сама, Михаил, отношусь к этому резко отрицательно. Хотя бы потому, (здесь Вы правы), что возможность создать семью напрямую зависит от материального благополучия. А что делать с детишками богатеньких родителей? У нее в 14 лет счет в швейцарском банке покруче, чем у меня, потом и кровью зашибающей эту денежку уже 5 лет. Притом, что она к этому никаких усилий не прилагала, а я "наелась" от и до всех этих "прелестей" и возможных способов зарабатывания денег. В супермаркете она с нарочитой небрежностью достает золотую карту, пока я расплачиваюсь обыкновенной. Так что, Михаил, здесь не стоит вопрос "на что жить", здесь стоит вопрос "стоит ли им создавать семью в их 14".
12.04.2004 18:20:06 мАсквич
Re: Уж замуж невтерпежь)))
Так может жениху 40)))) Нефтяной магнат...
12.04.2004 18:16:23 Михаил
Уж замуж невтерпежь)))
Мне кажется, любая семья должна начинаться, помимо конечно любви, еще и с возможности себя обеспечить финансово. В 14 лет это возможно? Ну, теоретически конечно возможно - иди, работай. Но логически думаю, что в этом возрасте найти достойную денежную работу невозможно, а отсюда и мой вывод - семья будет простым капризом их чад. Возможны еще варианты на тему с этической и национальной стороны вопроса, но на этот счет думаю, выскажутся сполна наши эксперты в этих областях. А вы, ???, как сама к этому относитесь?
12.04.2004 18:05:18 ???
Замуж в 14 лет
У моей подруги дочка четырнадцати лет. В последнее время я к ним в гости не хожу, потому как надоело слушать эту постоянную ругань. Девочка хочет замуж, родители, естественно, против. У нее уже и жених есть. Говорят, что безумно любят друг друга.
Подскажите - как Вы относитесь к столь раннему замужеству? (представьте себя на месте родителей). А ведь они еще и детей хотят.............
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2