Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Детский раздел / детские сады

Cуть темы

Ежегодно, в течение лета поочередно закрываются на ремонт детские сады и детишек временно распределяют по другим дошкольным учреждениям. В этом году любимая администрация решила сделать сюрприз - закрыть все садики одновременно, за исключением садика на гидронамыве (новый, в ремонте не нуждается). Естественно, последний не сможет принять ребятню со всего города.
Что делать, куда бежать? Заведующие разводят руками.
Идиотизм!!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
20.06.2007 20:21:47
Виктория пишет:

Точно! вот индустрия изготовления контрацептивов разовьется!


А чего ей развиваться... И так уже все киоски и аптеки забиты... Да плюс ко всему прочему после последней административной реформы куча вышеуказанных во власти прибавилось. 8)))
20.06.2007 20:31:04
Неизвестный пишет:

[author]Ирина[/author

Согласна, надо как-то всем вместе и штурмом брать!
Вот вчера гуляли на улице, это садик на Гидр-ве как раз под моими окнами. Вот короче сидим мы мамочки чел.6 и дети наши рядом гуляют (без места в садике), а мимо тропинка по которой другие счастливые мамы детей из садика забирают! Справедливо? да хотя бы коммерчиские места бы оставили!
И кстати, значит тот кто в декретном сидит доплату платят, за отсутствие садика, а те кто работает и вынужден по соседям, или на работу брать (где начальник, "Вам тут не детский сад!")а то и один ребенок дома сидит, простите не у всех бабушки есть! И при зарплате 7-10 тыс. Не считаете, что не мешало бы таким людям доплачивать?, ведь проблема не по нашей вине. И после этого кто-то про демографию заикаться будет? ....Надо повышать рождаемисть в округе.... да ничего подобного, нищету плодить? Кстати услуги няни от 5 тыс и выше!



И не только доплачивать, а еще и в стаж включать года за полтора или за 2. 8)
21.06.2007 06:47:40 Григорий Явлинский
Я так понял, тема тут действительно задевающая.
Id est, шутки неуместны. Ну что же, двиньте телегу
в http://www.bezcenzura.ru/ .
Газета здорово отдаёт желтизной и заказухой, тем не менее,
это её хлеб (с недавних пор перестал покупать *мой город* -
натурально, - *вести с полей*).
21.06.2007 08:43:15
Григорий Явлинский пишет:

Я так понял, тема тут действительно задевающая.
Id est, шутки неуместны. Ну что же, двиньте телегу
в http://www.bezcenzura.ru/ .
Газета здорово отдаёт желтизной и заказухой, тем не менее,
это её хлеб (с недавних пор перестал покупать *мой город* -
натурально, - *вести с полей*).



Чего толку толкать в какие-то газетенки непонятного цвета, о которых мало кто слышал и, которые вряд ли реально на что-то могут повлиять. Тем более что они в ХМ... ТОже д.б. в курсе всего нижеобсуждаемого.
21.06.2007 08:55:49 Оливка
>>Анонимно 20.06.07 | 17:54
Я вас умоляю, в какой еще системе дело? Вон рядом в деревнях нет никакой проблемы с садиками.
21.06.2007 09:10:47 Виктория
Оливка пишет:

Я вас умоляю, в какой еще системе дело? Вон рядом в деревнях нет никакой проблемы с садиками.

Конечно нет! там плотность населения меньше ;)два садика и хорош!
21.06.2007 09:14:27 КолянЫч
письмо в адм. през.
Ну, так что?.. второй раз спрашиваю... кто за письмо в царскую канцелярию? 8)
21.06.2007 09:44:23 Оливка
>>Виктория 21.06.07 | 09:10
Дело не в "меньше" или "больше", а в пропорциональности. Раньше ни один микрорайон не строился без школы и детского сада.
21.06.2007 10:11:38 ops
похоже, не все так плохо
Пошла брать штурмом кабинет заведующей, настроилась воинственно, а воевать не пришлось
Только заикнулась про распределение детей по другим детским садам на время ремонта нашего, не забыв сообщить, что своё дитятко мне деть некуда, как меня тут же обнадежили, что попытаются подыскать место.
Надежда умирает последней!
21.06.2007 10:39:43 КолянЫч
ops пишет:

Пошла брать штурмом кабинет заведующей, настроилась воинственно, а воевать не пришлось
Только заикнулась про распределение детей по другим детским садам на время ремонта нашего, не забыв сообщить, что своё дитятко мне деть некуда, как меня тут же обнадежили, что попытаются подыскать место.
Надежда умирает последней!



не так плохо, для того, у кого дите ходит в детсад... для остальных - дело "швах"
21.06.2007 10:40:12 Оливка
>>ops 21.06.07 | 10:11
Ну еще бы вас просто выкинули за дверь! ;-)))Место имеется, вы за него платите, ничего удивительного.
21.06.2007 12:02:14 Виктория,
Оливка пишет:

Дело не в "меньше" или "больше", а в пропорциональности. Раньше ни один микрорайон не строился без школы и детского сада.

Правильно, так во всех городах советской застройки, а Ханты строили вспомните, кто.... вот так оно и вышло, плюс политическая ситуация, перестройки, обвалы, никому дела до этого не было. А когда ситуация приняла такой оборот,.....короче, вот что мы и имеем, НИЧЕГО
21.06.2007 16:10:17
>>КолянЫч 21.06.07 | 10:39
ага
прежде чем заводить второго ребенка, еще сто раз подумаю
21.06.2007 16:12:01 ops
ниже была Я
21.06.2007 16:16:12 КолянЫч
>>ops 21.06.07 | 16:12
да... согласен.. как бы это цинично не звучало...
21.06.2007 16:18:00 КолянЫч
.... и тысячу раз подумаешь, если помимо невозможности устройства ребенка в ДС, нет своего собственного угла... и приходится мыкаться по съемным квартирам...
21.06.2007 16:22:26 Виктория
Уже можно проводить опрос, типо того что на главной странице
21.06.2007 16:25:11
Виктория пишет:

Уже можно проводить опрос, типо того что на главной странице

Это про SMS? ага... очень актуальный...
21.06.2007 16:29:15 КолянЫч
о письме...
Интересно, если все же написать письмо в адм. през., то сколько реально подписей под ним можно будет насобирать?
Пока тут на форуме около трех человек высказались о том, что было бы неплохо это сделать...
21.06.2007 16:30:31 UGO
Виктория пишет:

Уже можно проводить опрос, типо того что на главной странице

ну давайте опросим общественность... если кому интересно
сформулируйте вопрос и варианты ответов на него - размещу...
хотя думаю и без опроса всем ясно положение дел...
я сразу могу предсказать результаты этого опроса...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5