Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Детский раздел / детские сады

Cуть темы

Ежегодно, в течение лета поочередно закрываются на ремонт детские сады и детишек временно распределяют по другим дошкольным учреждениям. В этом году любимая администрация решила сделать сюрприз - закрыть все садики одновременно, за исключением садика на гидронамыве (новый, в ремонте не нуждается). Естественно, последний не сможет принять ребятню со всего города.
Что делать, куда бежать? Заведующие разводят руками.
Идиотизм!!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
21.06.2007 10:39:43 КолянЫч
ops пишет:

Пошла брать штурмом кабинет заведующей, настроилась воинственно, а воевать не пришлось
Только заикнулась про распределение детей по другим детским садам на время ремонта нашего, не забыв сообщить, что своё дитятко мне деть некуда, как меня тут же обнадежили, что попытаются подыскать место.
Надежда умирает последней!



не так плохо, для того, у кого дите ходит в детсад... для остальных - дело "швах"
21.06.2007 10:11:38 ops
похоже, не все так плохо
Пошла брать штурмом кабинет заведующей, настроилась воинственно, а воевать не пришлось
Только заикнулась про распределение детей по другим детским садам на время ремонта нашего, не забыв сообщить, что своё дитятко мне деть некуда, как меня тут же обнадежили, что попытаются подыскать место.
Надежда умирает последней!
21.06.2007 09:44:23 Оливка
>>Виктория 21.06.07 | 09:10
Дело не в "меньше" или "больше", а в пропорциональности. Раньше ни один микрорайон не строился без школы и детского сада.
21.06.2007 09:14:27 КолянЫч
письмо в адм. през.
Ну, так что?.. второй раз спрашиваю... кто за письмо в царскую канцелярию? 8)
21.06.2007 09:10:47 Виктория
Оливка пишет:

Я вас умоляю, в какой еще системе дело? Вон рядом в деревнях нет никакой проблемы с садиками.

Конечно нет! там плотность населения меньше ;)два садика и хорош!
21.06.2007 08:55:49 Оливка
>>Анонимно 20.06.07 | 17:54
Я вас умоляю, в какой еще системе дело? Вон рядом в деревнях нет никакой проблемы с садиками.
21.06.2007 08:43:15
Григорий Явлинский пишет:

Я так понял, тема тут действительно задевающая.
Id est, шутки неуместны. Ну что же, двиньте телегу
в http://www.bezcenzura.ru/ .
Газета здорово отдаёт желтизной и заказухой, тем не менее,
это её хлеб (с недавних пор перестал покупать *мой город* -
натурально, - *вести с полей*).



Чего толку толкать в какие-то газетенки непонятного цвета, о которых мало кто слышал и, которые вряд ли реально на что-то могут повлиять. Тем более что они в ХМ... ТОже д.б. в курсе всего нижеобсуждаемого.
21.06.2007 06:47:40 Григорий Явлинский
Я так понял, тема тут действительно задевающая.
Id est, шутки неуместны. Ну что же, двиньте телегу
в http://www.bezcenzura.ru/ .
Газета здорово отдаёт желтизной и заказухой, тем не менее,
это её хлеб (с недавних пор перестал покупать *мой город* -
натурально, - *вести с полей*).
20.06.2007 20:31:04
Неизвестный пишет:

[author]Ирина[/author

Согласна, надо как-то всем вместе и штурмом брать!
Вот вчера гуляли на улице, это садик на Гидр-ве как раз под моими окнами. Вот короче сидим мы мамочки чел.6 и дети наши рядом гуляют (без места в садике), а мимо тропинка по которой другие счастливые мамы детей из садика забирают! Справедливо? да хотя бы коммерчиские места бы оставили!
И кстати, значит тот кто в декретном сидит доплату платят, за отсутствие садика, а те кто работает и вынужден по соседям, или на работу брать (где начальник, "Вам тут не детский сад!")а то и один ребенок дома сидит, простите не у всех бабушки есть! И при зарплате 7-10 тыс. Не считаете, что не мешало бы таким людям доплачивать?, ведь проблема не по нашей вине. И после этого кто-то про демографию заикаться будет? ....Надо повышать рождаемисть в округе.... да ничего подобного, нищету плодить? Кстати услуги няни от 5 тыс и выше!



И не только доплачивать, а еще и в стаж включать года за полтора или за 2. 8)
20.06.2007 20:21:47
Виктория пишет:

Точно! вот индустрия изготовления контрацептивов разовьется!


А чего ей развиваться... И так уже все киоски и аптеки забиты... Да плюс ко всему прочему после последней административной реформы куча вышеуказанных во власти прибавилось. 8)))
20.06.2007 20:18:47
Оливка пишет:

Столько всего сказано острого и насущного! Вот бы кто-нибудь собрал все сообщения в одно письмо и отправил ВВП, можно даже по электронке.


Дык чего толку собирать писанину из форума?... Надо четко описать суть проблемы и отправить.. Но надо, чтобы это было оформлено в виде бумажного письма и отправлять лучше сразу 2 места: в общественную палату и в администрацию президента. И месяцок подождать ответа.. ТОлько указать обратный адрес не забыть 8)
20.06.2007 20:14:02
Анонимно пишет:

Не дойдет, а вернется сюда же, тут и разборки будут. ВВП тоже это все знает и ничего делать не будет.
Суть в системе.



Я слышал, что сечас вроде как отменили отпуливание жалоб граждан туда же, откуда они пришли.
А что говорить-то бе толку: "Вернется! Не вернется!"... попытка же не пытка.. написать и все... есть желающие порпобовать?
20.06.2007 17:54:59
Не дойдет, а вернется сюда же, тут и разборки будут. ВВП тоже это все знает и ничего делать не будет.
Суть в системе.
20.06.2007 15:23:10 Оливка
Столько всего сказано острого и насущного! Вот бы кто-нибудь собрал все сообщения в одно письмо и отправил ВВП, можно даже по электронке.
20.06.2007 15:10:59 Виктория
Точно! вот индустрия изготовления контрацептивов разовьется!
20.06.2007 14:24:26
да уж! все просят народ рожать, а детскими садами города наши не обеспечены!!! вот и задумаешься тут: улучшать демографию или лучше предохраняться??
20.06.2007 13:54:43 Ирина
Анонимно пишет:

Анонимно пишет:

Камрады! Предлагаю написать коллективное письмо в администратцию президента по поводу положения с детскими садами в Ханты-Мансийске. Описать всю ситуацию, приложить ответы чиеновников и т.п.
Я уже писал года 2 назад, правда по другим вопросам. Пришел ответ.... Хотя и из администрации местной, видимо форварднули.
Что думаете?



Ну, так что думаете по этому поводу?


Согласна, надо как-то всем вместе и штурмом брать!
Вот вчера гуляли на улице, это садик на Гидр-ве как раз под моими окнами. Вот короче сидим мы мамочки чел.6 и дети наши рядом гуляют (без места в садике), а мимо тропинка по которой другие счастливые мамы детей из садика забирают! Справедливо? да хотя бы коммерчиские места бы оставили!
И кстати, значит тот кто в декретном сидит доплату платят, за отсутствие садика, а те кто работает и вынужден по соседям, или на работу брать (где начальник, "Вам тут не детский сад!")а то и один ребенок дома сидит, простите не у всех бабушки есть! И при зарплате 7-10 тыс. Не считаете, что не мешало бы таким людям доплачивать?, ведь проблема не по нашей вине. И после этого кто-то про демографию заикаться будет? ....Надо повышать рождаемисть в округе.... да ничего подобного, нищету плодить? Кстати услуги няни от 5 тыс и выше!
20.06.2007 12:13:41
Вспомните понятие: не верь, не бойся, не проси. Не надо никуда идти и кому-то объяснять - знают они все про нас и про наши беды, а помогать не будут, у них психика и мировоззрение изменились с получением желанного кресла, мы для них - лохи и неудачники.
И те ребята, которые по колено в мазуте добывают нефтедоллары для России - тоже лохи и неудачники.
И учителя, и врачи, и прочие. А что делать надо думать нам всем. Можно конечно на печке отсидеться.
20.06.2007 11:23:53
Иван Анатольевич пишет:

Одна тетушка посоветовала обращаться напрямую к Филипенко, так как эта проблема возникла сугубо по вине городских властей, а отвечать за нее они не желают. Вариант, конечно, не самый стопроцентный, но все же.. Есть и радикальный способ - собраться родителям, привести своих детей в кабинет чиновников и сидеть там до полного решения вопроса. Где-то я такое уже видел :)


Типа с поклоном к барину идтить??? А то он живет тут уже сколько лет и не знает, что в городе с ДС. Да не поверю.
20.06.2007 11:22:17
Предлагаю написать коллективное письмо в администратцию
Анонимно пишет:

Камрады! Предлагаю написать коллективное письмо в администратцию президента по поводу положения с детскими садами в Ханты-Мансийске. Описать всю ситуацию, приложить ответы чиеновников и т.п.
Я уже писал года 2 назад, правда по другим вопросам. Пришел ответ.... Хотя и из администрации местной, видимо форварднули.
Что думаете?



Ну, так что думаете по этому поводу?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5