Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Детский раздел / Чем занять ребенка?

Cуть темы

У меня жутко активный ребенок. Есть желание отдать ее куда нибудь в спорт. Было огромное желание заняться фигурным катанием, но увы группу в этом году не набирают. У нас конечно есть в детском саду ритмика, но этого нам как-то маловато.

Куда же все таки нам податься?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
18.03.2020 01:25:53 biziplay
Активность:
0.01%
Бизиборды, муравьиные фермы и столики для рисования песком
Добрый день мамочки!
Я занимаюсь детскими Бизибордами, муравьиными фермами и столиками для рисования песком!
Вот мой инстаграм @bizi_play_

Мы часто говорим детям. «Не трогай! Нельзя! Опасно! Это навредит» - как часто наши дети слышат это? Конечно, опасно – трогать розетку, открывать дверь, играть с проводами, мы всего лишь хотим уберечь наших деток … А что если у ребенка будут свои взрослые «игрушки»? Тем более что «изобретать велосипед» не нужно, ведь все уже придумано: бизиборд – умная игрушка, которая познакомит ребенка с бытовыми предметами-мелочами и отвлечет от настоящих «опасностей» и плюсом отлично развивает моторику рук, воображение, а если бизидомик с колёсиками, то и ходить при первых месяцах жизни поможет))). А представьте как увлекательно рисовать писком на светящимся столе? Я даю Вам гарантию вы сами зависните за этим процессом)))
Самое важное в нашей работе НЕ продавать просто игрушку или товар,
Мы продаем Эмоции для Ваших прекрассных деток!!!




Еще раз Вот мой инстаграм @bizi_play_
11.12.2017 23:57:49 Mishell
Активность:
0.04%
Я вам советую именно бассейн- он и для здоровья очень полезен и менее травматичен и детям вода очень нравится!
28.09.2017 21:42:23 Анонимно
Больше времени проводить вместе,можно при хорошей погоде сходить погулять в парк,выехать за город на пикник или рыбалку!
28.09.2017 00:50:43 gena26061974
Активность:
0.01%
>> Lima 02.09.2013 11:58:58
Повесить качели можно не только на улице, но и дома. И, поверьте, ваш малыш может качаться в них целый день.
17.09.2017 23:57:00 Ирина230
Активность:
0.04%
Лучшее занятие - это книга.
12.09.2017 12:26:53 Наталья
АБВГДейка
Привет! В Ханты-Мансийске открылся новый детский центр, называется "АБВГДейка".

Сейчас идёт набор учащихся 1-2 классов (приоритет шк. №7) в группы продленного дня, а также детишек в частный детсад!


В программу продленного дня входит:
- Сопровождение ребенка в школу (до/после учебного дня).
- 2-х разовое питание.
- Помощь в выполнении домашнего задания.
- Творческие мастер-классы.
- Прогулки на свежем воздухе.
- Детские праздники.

Наш адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 63
Телефон: +7 (982) 142-03-35 (Наталья)
ВКонтакте: https://vk.com/prodlenka86
Инстаграмм: https://www.instagram.com/prodlenka86

#хмао #югра #хантымансийск #ханты #группыпродленногодня #продленка #ясли #детсад #детскийсад #садик #подготовкакшколе #театральнаястудия #студияраннегоразвития #студия
20.05.2017 17:24:42 Аля
Скажите есть ли в нашем окружном центре где нибудь батуты для детей, только на свежем воздухе, чтоб попрыгать за денежки ребенку, ребенок уже месяц просится, мне так не хочется его вести в центры - кафе душные , все никак не можем дождаться чтоб был батут. У нас у бабушки в поселке под Тюменью и то на первое мая были уже батуты для детей, хоть и в куртках и шапочках детки прыгали. А у нас столица окружная все таки
25.04.2017 19:59:11 Анонимно
Надо смешариков смотреть, в смешариках кладезь мудрости
15.04.2017 23:08:25 Alisa
Активность:
9.20%
Тут одна такая полезная штука попалась. Бывает, сидим с детьми в поликлинике, на вокзале, в аэропорту или на машине долго едем и даже без гаджетов и игрушек время пролетает незаметно:
http://mel.fm/2017/03/15/creative_brain
Цитата:Поиграйте с любым предметом: предложите ребёнку назвать как можно больше его свойств. Предмет может быть любой, например, кружка, тарелка, какая-нибудь игрушка. Хорошо играть в такие игры в компании нескольких детей и взрослых, это включает азарт и помогает находить все новые детали, мелочи, нюансы, не замеченные другими игроками.
Решайте с ребёнком открытые задачи. Открытые задачи — это задачи, у которых всегда больше одного решения. Например, зачем ежу яблоки, которые он несёт на спине? Как Персею победить Медузу Горгону без зеркального щита? Как извлечь из реки твёрдые деревянные сваи, мешающие судоходству?

Упражняясь в решении открытых задач, дети учатся уходить от стереотипных решений, тренируют логику и стратегическое мышление, начинают видеть, какое решение наиболее легкое и менее затратное, а какое решение самое продуктивное. Из таких детей вырастают специалисты, востребованные в любой сфере деятельности. Кроме того, решение открытых задач готовит ребёнка к повседневной жизни, которая в каком-то смысле целиком состоит из таких задач и поисков ответов на них.

There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
09.04.2017 15:30:29 mihel60
Активность:
0.19%
Рисуем Каляки-Маляки вместе
Вот товарищ по скайпу скинул как дед играет с внуком пальчиковыми красками, с тещей смеялись пол часа, рекомендую к просмотру. Видео можно посмотреть здесь - Рисуем Каляки-Маляки вместе http://youtu.be/PRE2V4gKm1M
Прикрепленные файлы:
03.02.2017 09:26:06 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:"Что то одно" - это бывает у единиц. Редко когда ребенок сразу полюбил какой нибудь один вид спорта и только им и фанатеет. Интерес вызывает все. Что то больше, что то меньше. Да и не всегда к примеру на тренировку с удовольствием бежит - может что то порой не получается, либо конфликт какой нибудь. Да и не в этом суть...
Интернет уже никуда не денется, а только все больше будет распространяться. "Позырит" он дома или у друга нет разницы. Главное что эта такая "дыра". Какого только там г нету. Начиная с видеоблогов, заканчивая различными группами в соцсетях (запрещенные хештеги перечислять не буду). Где то проскакивала информация о 12 оконченных суицидов за 2016 год среди несовершеннолетних по ХМАО - уже о чем то должно говорить...
Какая работа ведется в этом направлении нашими умными головами мне не известно, но делать что то надо обязательно. Родителям только остается быть на страже - просматривать историю, возможно периодически контролировать через удалёнку - иначе утянут в болото все эти пиндосовские схемы.
Как вы задолбали с этим суицидами! Они всегда были, есть и будут (возраст у них такой). И по всем соцсетям этим трясти не надо, запустят вирусную хрень и пересылают друг другу.
02.02.2017 17:52:54 Реальный пацан
>> Анонимно 01.02.2017 22:05:40
"Что то одно" - это бывает у единиц. Редко когда ребенок сразу полюбил какой нибудь один вид спорта и только им и фанатеет. Интерес вызывает все. Что то больше, что то меньше. Да и не всегда к примеру на тренировку с удовольствием бежит - может что то порой не получается, либо конфликт какой нибудь. Да и не в этом суть...
Интернет уже никуда не денется, а только все больше будет распространяться. "Позырит" он дома или у друга нет разницы. Главное что эта такая "дыра". Какого только там г нету. Начиная с видеоблогов, заканчивая различными группами в соцсетях (запрещенные хештеги перечислять не буду). Где то проскакивала информация о 12 оконченных суицидов за 2016 год среди несовершеннолетних по ХМАО - уже о чем то должно говорить...
Какая работа ведется в этом направлении нашими умными головами мне не известно, но делать что то надо обязательно. Родителям только остается быть на страже - просматривать историю, возможно периодически контролировать через удалёнку - иначе утянут в болото все эти пиндосовские схемы.
01.02.2017 22:05:40 Анонимно
Цитата:Да и так ходим на все что можно и куда только можно успеть. Благо сейчас бесплатные секции. Но когда карантин и секции не все работают. Карусельку сидим смотрим. Интернет только когда у папы хорошее настроение.

а зря. лучше осторожно спросить ребенка, что больше нравится чтото одно, на то пусть и ходит.
лучше как можно раньше отправить в секцию. а то сидят днями ночами видяхи всякие зырят в интернетах
01.02.2017 16:32:41 Реальный пацан
Да и так ходим на все что можно и куда только можно успеть. Благо сейчас бесплатные секции. Но когда карантин и секции не все работают. Карусельку сидим смотрим. Интернет только когда у папы хорошее настроение.
31.01.2017 16:04:01 shmikt
Активность:
9.87%
Я выгняю на улицу, в любое свободное время, на горку в лес, по сараям лазить и прочие развлечения.
31.01.2017 14:32:44 Robo1981
Активность:
0.25%
Мне кажется для активного ребёнка стоит подбирать не только подвижные игры, но и спокойные, что бы усидчивость развивать. Я своим купила жидкую акварель, теперь по часу в день рисуем, отдыхаем от подвижных игр. Им нравится, краски ровненько ложатся, раскраски яркие становятся)
24.01.2017 15:44:25 Demeringo
Активность:
0.14%
Цитата:Самое распространенное увлечение у детей - это просмотр детских видеоблогов. Дети просто не отрываясь часами могут смотреть как какой нибудь ребенок распечатывает новые игрушки и играет в них. Для детей постарше трансляция с озвучкой игр Doom, Minecraft, GTA, Fallout и подобных компьютерных игр. Причем когда играющий по ту сторону экрана кашлянет, пукнет, запутается в словах или сматюгнется вызывает отдельный восторг.
Ролики такого плана очень популярны, поэтому если вы включили своему малышу безобидный мультик, следующим из предложенных обязательно выскочит какой нибудь детский видеоблог.
Как сказывается просмотр такого рода видео на психику ребенка для меня не ясно. Однозначно - это не есть хорошо.

Я не понимаю, зачем с малых лет приучать ребенка сидеть за компьютером и часами зависать в ютубе. Если прям жутко активный ребенок, записывайте на 2-3 спортивные секции разного направления - борьба, танцы и футбол например или ещё что-то. Тут главное не судить по своим предпочтениям - реально можно отправлять на что попало, а ребенок потом сам выберет, чем хочет заниматься.
Горе людям, не знающим смысла своей жизни.
Блез паскаль
27.12.2016 15:40:08 Реальный пацан
Самое распространенное увлечение у детей - это просмотр детских видеоблогов. Дети просто не отрываясь часами могут смотреть как какой нибудь ребенок распечатывает новые игрушки и играет в них. Для детей постарше трансляция с озвучкой игр Doom, Minecraft, GTA, Fallout и подобных компьютерных игр. Причем когда играющий по ту сторону экрана кашлянет, пукнет, запутается в словах или сматюгнется вызывает отдельный восторг.
Ролики такого плана очень популярны, поэтому если вы включили своему малышу безобидный мультик, следующим из предложенных обязательно выскочит какой нибудь детский видеоблог.
Как сказывается просмотр такого рода видео на психику ребенка для меня не ясно. Однозначно - это не есть хорошо.
27.12.2016 14:28:37 Мария
Попробуйте развивать логику http://feminissimo.ru/mama/deti-ot-4-do-5-let/ . На умственную нагрузку организм тратит куда больше сил, чем на физическую. Может именно такого вида нагрузки не хватает вашему ребёнку?
25.03.2016 01:11:33 Ольга
>> Злюка 20.10.2007 15:04:43
Мы на ночь читаем сказки http://чудосказки.рф
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3