Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Детский раздел / Какое отношение это имеет к воспитанию патриотов?

Cуть темы

Дорогие родители, зачем вы позволяете детям участвовать в охоте на людей?
Вырастите ребенка здоровым, а стрелять научат в армии.

Школьников и студентов Ханты-Мансийска приглашают пострелять из лазерного «оружия»
11.05.2017 16:11
В окружной столице пройдут соревнования по «Лазертагу» - тактической игре, где участники используют макеты настоящего оружия, при этом поражая цели посредством ИК-излучения. Принять участие в высокотехнологичной игре могут дети и подростки в возрасте от 12 до 18 лет.
«Тактическая игра позволяет привлечь юных хантымансийцев к активному времяпрепровождению. Кроме того «Лазертаг» пропагандирует здоровый образ жизни и активный отдых молодежи. Состязания позволяют ребятам подружиться, а также содействуют военно-патриотическому воспитанию», - рассказал организатор турнира Владимир Журин.
Соревнования пройдут 21 мая в районе военной части на улице Лермонтова. Игра будет включать в себя три этапа: «Штурм здания», «Поиск диверсантов» и «Разминирование бомбы». Заявки на участие принимаются до вечера 19 мая по электронному адресу: ishabov1993@mail.ru или непосредственно в спортивном клубе «Титул» (ул. Ледовая, 7).
«К участию в турнире допускаются команды в составе 6 человек, при этом число участников ограничено 20 коллективами. Все команды должны иметь камуфляж или спортивную форму. Оргкомитет обеспечит полную безопасность участников игры», - добавил Владимир Журин.
Участие в турнире абсолютно бесплатно. Победители, а также призёры соревнований получат медали, дипломы и памятные подарки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
23.05.2017 19:01:37 старожил
В детстве приходилось ходить к участникам гражданской войны и второй мировой. У моих ровесников воевали отцы и деды. Рассказывали о боевых действиях немногие. Война – это тяжелый труд и ужас убийства людей.
Для тех поколений это не просто слова – лишь бы не было войны!
Победа далась десятками миллионов погибших. Страна не была готова к войне, а уж как сдавали ГТО. Большая часть населения надеялась, что шапками закидают, что воевать будут на территории врага.
Современная война – это высокотехнологичное оружие. Побеждает тот, кто сильнее духом и кого воспитывают в любви, а не в ненависти.
Для того, чтобы не было войны люди должны знать, что это было и почему.
Огромный массив документов о войне остаётся под грифом.
Город себя не утруждает знаниями о прошлом, а что за патриотизм в пустой голове?
Пока учатся от лазера прятаться, системы отстрела поменяются.
Может учить детей истории. Любви и миру.
23.05.2017 17:20:06 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 23.05.2017 17:08:31
Это стеб...? Как бы тренировать пальцы и тренировать мышцы и глазомер в реальном мире это немного разные вещи... Но если вам это помогает, то я рад за вас... Предпочитаю не играть в компьютерные игры, понимаю, что они очень далеки от реального мира, хотя графика и делает их по ощущениям близким к реальности...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
23.05.2017 17:08:31 Анонимно
>> Lekseich 23.05.2017 15:53:41
Цитата:Я играл в лазертаг... в первом бою я понял, что надо маскироваться... во втором бою я понял, что голову надо пониже прижимать к земле... В третьем бою я понял, что стрелять два раза с одного и того же места практически бесполезно... за 4 часа активного боя меня убили 7 раз... Те, кто постоянно тренируются могут это время продержаться с меньшими потерями....

\
\
Правильно, поддерживаю, однако лазертаг не панацэя, я бы посоветовал вам ежедневно тренироваться в Quake 3 arena, очень жизненная игра тренерует реакцию, глазомер, позволяет стратегически планировать бой, мне уже 50 а я до сих пор бодр только благодаря Quake
23.05.2017 15:53:41 Lekseich
Активность:
33.69%
Старожил, я хочу возразить Вам, при всем моем уважении (давно прочитал тему, все не было времени на ответ).
Мой дед был призван на фронт в первые дни войны, стал ефрейтором и смог дожить до октября 43 года (ему было 42 года и он был на тот момент старше меня), я думаю, что это произошло только благодаря тому, что перед этим он прошел 5 лет каторги... и был готов и морально и физически к тяготам фронтовой жизни...
Я играл в лазертаг... в первом бою я понял, что надо маскироваться... во втором бою я понял, что голову надо пониже прижимать к земле... В третьем бою я понял, что стрелять два раза с одного и того же места практически бесполезно... за 4 часа активного боя меня убили 7 раз... Те, кто постоянно тренируются могут это время продержаться с меньшими потерями...
Я думаю, что если войны не будет, то это можно принять как активную физическую тренировку (на следующий день реально болят и ноги и руки)... А если война, то есть хоть какой-то шанс, не быть убитым в своем первом бою...
Какое это имеет отношение к патриотизму...? Не знаю, может то, что люди серьезно готовятся к защите от любых внешних посягательств и не рассматривают любых иных вариантов...
И да, по ночам сплю хорошо, кошмары не мучают и убивать никого не тянет...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
17.05.2017 17:39:02 Анонимно
>> Анонимно 17.05.2017 01:47:13
А нам нет!
17.05.2017 01:47:13 Анонимно
>> Анонимно 16.05.2017 21:42:22
да нам по фиг
16.05.2017 21:42:22 Анонимно
>> Анонимно 16.05.2017 15:57:41Я за разум.
Если за разум. То срочно готовиться к трудностям. Любой разумный понимает, что если ты пошел с мечом к кому-нибудь, то кто-нибудь будет мстить. Весь мир против России. А покупать чужие помидоры, это говорит о слабости государства. Прежде чем быть могучим и независимым государством, надо решить, а как будет народу после принятия решения о войне со всем миром.
16.05.2017 20:51:31 Анонимно
>> Анонимно 16.05.2017 15:57:41 Спасибо нашим дачникам - они молодцы.
Тупым старожилам. Что Россию должны кормить дачники? или Турки. Спасибо хохлам что нас еще с турками кормят. Сдохнем ведь лежа на печи с лаптями. Кто против границ и жесткого контроля поднять руки. Модератор не в счет. он за мусульман. все идеи стирает.
В садиках вши, чужеродные, дебилы, будущие террористы и насильники. Поклонимся и терпим. Подставляем щеки, и как бы всех не обидеть, а то пнут поД зад, на твоей же земле. Раньше, когда еще у нас не бабахали террористы, я писал, что война в Сирии выйдет боком. Все возбухали против. И что получаете то и стоите. Есть ли кто вообще в Хантах мыслить и предполагать что будЕт дальше?
Турецкие томаты не прошли
9 марта этого года Россия разрешила ввоз турецких гвоздик, репчатого лука, лука-шалот, цветной капусты, капусты брокколи, соли. Но на груши, огурцы, помидоры, яблоки, курятину и индейку по-прежнему действует запрет.

В случае отмены всех ограничений Турция рассчитывает нарастить товарооборот с Россией до 100 миллиардов долларов в год.
Так что потерпим, а то передумают наши турки-кормильцы обеспечить нас некачественной продукцией.
16.05.2017 15:57:41 Анонимно
>> старожил 13.05.2017 18:40:37
Цитата:Я против любого оружия, а по поводу помидоров так в магазинах наши овощи с агрофирмы, ещё два года назат во всей стране прошло импортозамещение и в СССР тоже все фрукты и овощи были наши


Не тот старожил. Я тоже против оружия. Я за разум. А овощей и фруктов в советское время всегда не хватало. Отличало их лишь то, что у нас не было того избытка химии (она была дорогой). Агрофирма производит продукцию, но качество её мне не нравится. Спасибо нашим дачникам - они молодцы.
14.05.2017 09:47:01 Анонимно
>> Анонимно 14.05.2017 00:14:30
Цитата:Путин не плохой, он просто заигрался в войнушку, которая нам уже выходит боком.


Путин не заигрался так как воевать всё равно надо иначе армия застаивается и оружие ржавеет, вот победим в Сирии и по серьёзному займёмся Украиной, по моему мнению Украина это российская земля, хотя Львовскую и ИваноФранковскую области отдать на перевоспитание полякам пусть они бандеровцев передушат
13.05.2017 23:27:59 Анонимно
Судьба страны зависит от судьбы каждого человека проживающего в ней, поэтому начните с себя и своего ребёнка, патриотизм , Зож , здравый смысл, дружба народов, это всё что сделает нас Сильнее,!а говорить что все плохие это удел слабых! ЗАДУМАЙСЯ И НАЧНИ С СЕБЯ! Путин плохой помогает другим странам республикам и т.д ,а когда Путин заберает Крым вы его поддерживайте, так вы определитесь ? Сильный это тот кто помогает встать на ноги слабому! Не кто не знает сколько бы ещё это кровопролитие продолжалось бы в Чечне если не он! Сколько родителей отправили на войну своих детей и возвращали их в гробах! Сколько не винных граждан детей стариков погибло там которые хотели просто жить! Об этом ни кто не говорит Путин молодец гордость России! Собаки лают караван идёт Единая Россия вперёд!
13.05.2017 22:15:09 Анонимно
>> старожил 13.05.2017 18:56:40
Воспитание человека начинается с люльки и обстановки малышей. Если мальчику давать куклы, то он станет бабой, а у нас и так женщин перебор. Поэтому в других странах женщины президенты и министры обороны.
13.05.2017 21:14:40 Анонимно
>> старожил 13.05.2017 18:40:37
Да по вашему, бить кирпичи головой и очки для вида одеть. Современный хороший воин, это человек имеющий хорошую физическую и психическую подготовку и быструю реакцию и конечно же ум.

ЦИТАТА:Я против любого оружия, а по поводу помидоров так в магазинах наши овощи с агрофирмы,
Только что с магазина. Купил азербайджанские, они вкуснее и имеют запах помидор.
Как будто вы тогда не жили. Агрофирмы и заводы перестройка разрушила. Такое натворили и вам внушили, что вы человек с того времени перестали воспитывать будущих защитников Отечества, перестроились под американскую перестройку, будите врага забрасывать нашими родными, тухлыми помидорами победы, сегодняшнего главного оружия предмета питания Россиян.
Вот вы и предложите альтернативу. Только без помидор пожалуйста.
13.05.2017 18:56:40 старожил
Чтобы победить в войне надо голову тренировать.
Не удивлюсь, что у таких родителей и пустышки для детей в виде гранаты и колыбель в виде танка, но только на боеспособности страны это никак не сказывается.
13.05.2017 18:40:37 старожил
Я против любого оружия, а по поводу помидоров так в магазинах наши овощи с агрофирмы, ещё два года назат во всей стране прошло импортозамещение и в СССР тоже все фрукты и овощи были наши
13.05.2017 15:44:46 Анонимно
Цитата:не жили вы при СССР. и это заметно

А какая связь между СССР и моим сообщением?
И почему я помню съезды КПСС и прочие атрибуты союза, в частности короткие полупустые полки детских магазинов и чемодан с мандаринами и игрушками, который отец с Москвы привез 84-м? Или тогда уже не было СССР?)))
13.05.2017 15:36:39 Алексей (38 лет, 2-е детей)
Цитата:Не на бюджетные деньги.

Вот оно что, "Петрович"!
Так дело то тут оказывается не в воспитании детей, а в "бюджетных деньгах".
С тобой всё ясно.
13.05.2017 14:45:51 Анонимно
>> старожил 12.05.2017 22:38:27Фантазии негде разгуляться, всё приближено к реальности. А раньше: понарошку. Зарница – провели и забыли.
Вот плохо что забыли как были ребенком. Приходите поиграете и закончите ту детскую войнушку, которую не доиграли. Мы все в детстве играли и всегда делились на русских и фашистов, как вы об этом забыли? Вот Израиль маленькое государство, но 4-ре огромных по территории мусульманских государств, вместе с Ираком, которому мы зачем то помогаем, не могут ничего поделать. Потому это все государство воинов-солдат, которые постоянно "играют" в войнушку. И если бы евреи услышали такого певца-пацифиста, который принадлежит Великой стране России, очень удивились бы. У нас огромная территория, на которую слюнями истекает весь окружающий мир, а мы должны подставлять свои щеки и улыбаться.
В годах мужик, а вперед не видишь. Кого в потомках ростишь, слюнтяв и мамсиков.
13.05.2017 14:30:33 Анонимно
>> Анонимно 13.05.2017 13:52:22
Цитата: А могли бы и вообще не воевать.
Так что вперед, в окопы.


Вообще не воевать не смогли бы, дело в мировом равновесии, Земля не выносит население людей более того что было на уровне 1900 года, как только происходит превышение так сразу начинается глобальная война, сейчас нужен ядерный удар кореи по китаю, китаю по индии, индии по японии, так должно сдуть несколько миллиардов, только так можно предотвратить войну
13.05.2017 10:49:12 Анонимно
>> старожил 12.05.2017 12:36:50
приду пошмаляю
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3