Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Детский раздел / Минобразования предлагает вернуть школьникам почетное право мыть полы в школах.

Cуть темы

"Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, уборку школьных помещений", - перечислила министр. Конечно, труд не должен представлять угрозу жизни и здоровью школьника. "Мы должны вернуть прежде всего ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет, - объяснила Васильева. - Не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями".

Они это всерьез?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
28.09.2016 14:55:57 Анонимно
Цитата:
Цитата: Ты зачем КНДР приплёл, мабута?


Мы за СССР, чтобы все с 4 лет работали, СССР в опасности, скоро много народа выйдет из бомбоубежищ, в которые спустились в 1991, они готовы, вооружены и опасны, наши скоро возьмут власть


С 4? А чё не с пелёнок?
28.09.2016 13:54:03 Анонимно
Цитата: Ты зачем КНДР приплёл, мабута?


Мы за СССР, чтобы все с 4 лет работали, СССР в опасности, скоро много народа выйдет из бомбоубежищ, в которые спустились в 1991, они готовы, вооружены и опасны, наши скоро возьмут власть
28.09.2016 13:28:57 Анонимно
Цитата:
Цитата:Да невозможно повернуть время вспять. Жалкие попытки вернуть былое величие и высокое качество Советской школы, уровня культуры, справедливости, взаимовыручки обречены на провал в капиталистическом обществе.

Товарищ, а ты почему еще не в КНДР

Ты зачем КНДР приплёл, мабута?
28.09.2016 13:27:49 Анонимно
Я всегда был за то , чтобы дети сами за собой мыли в школе и убирали. Но в зрелом возрасте от одной пенсионерки услышал следующее, она против мытья полов после уроков: одену говорит нарядное, красивое платье и что? В чистом потом пол мести и мыть . нет уж . Вот такое мнение.
28.09.2016 13:25:47 Анонимно
>> Анонимно 28.09.2016 10:54:11
Цитата:Да невозможно повернуть время вспять. Жалкие попытки вернуть былое величие и высокое качество Советской школы, уровня культуры, справедливости, взаимовыручки обречены на провал в капиталистическом обществе.

Товарищ, а ты почему еще не в КНДР
28.09.2016 13:23:50 Анонимно
>> Анонимно 28.09.2016 13:09:52
Цитата:уже в то время понимали, что за счет нашего труда дешевле обойдется обед в школьной столовой


когда призывали в армию, я отчётливо осознавал, что ближайшие два года буду питаться и одеваться абсолютно безплатно, может сразу приравнять школу к службе в ВС, тем более что в те времена мы (зольдаты) занимались абсолютно всеми хозработами, в том числе выезжали на картошку, капусту, морковку, строили коттеджи для командования, ну и как это водилось в СССР сориты мыли зубными щётками, этим особо горжусь, боле нигде бы этому не научился, радужные воспоминания о том как уже я стал учителем молодняка по этим вопросам, однако красная армия всех сильней
28.09.2016 13:09:52 Анонимно
Что мытье полов, что уборка картофеля для меня приятные воспоминания. В классе дежурили по двое (мальчик+девочка). Раз-два в месяц - не так уж это и трудоемко. А во время сборки урожая были освобождены от уроков и уже в то время понимали, что за счет нашего труда дешевле обойдется обед в школьной столовой.
28.09.2016 12:57:00 Анонимно
Цитата:На фоне попыток возродить ГТО, надо еще возрождать октябрятские движения и пионерию как минимум. Плюсом к мытью полов и работе на полях по уборке картошки.


Дак а я о чём? В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Ничего принципиально нового ни один путинский министр создать и предложить не может, поэтому как утопающий хватается за соломинки былого величия.
28.09.2016 12:44:37 Chaleksej
Активность:
2.61%
На фоне попыток возродить ГТО, надо еще возрождать октябрятские движения и пионерию как минимум. Плюсом к мытью полов и работе на полях по уборке картошки.
28.09.2016 12:30:24 111
Если по серьёзному, то надо определить тарифы оплаты, нормы работы для школьников, и в исключительно добровольном порядке привлекать школьников к хозяйственным работам, те кто хотят заработать пусть работают, такое право можно предоставить с заведением трудовой книжки, выплатой налогов, в пенсионный фонд и.т.п.,
если учиться жизни то по полной, школьники предприниматели смогут продавать булочки, шоколадки, разные услуги
вспомните товарисча Пашу Чичикова в его школьные годы, он ещё тогда прошел подготовочку настоящего предпринимателя - акулы капитализьма:
«накупивши на рынке съестного, садился в классе возле тех, кто побогаче, и как только подступал голод, продавал им пряники или булки подороже; когда товарищи его угощали (а он их никогда не угощал), он припрятывал полученное угощение, а потом продавал им же…».
28.09.2016 12:17:24 ВиталийХанты
>> Анонимно 28.09.2016 12:15:59
Цитата:
Цитата:Я мыл в школе пол и ничего не умер. Все тогда мыли.


я тоже мыл полы и мёл двор, это стало профессией, думаю это призвание, рассчитываю будет династия

Ну у меня профессией это не стало. Но хоть пол научился мыть
28.09.2016 12:15:59 Анонимно
>> ВиталийХанты 28.09.2016 12:13:51
Цитата:Я мыл в школе пол и ничего не умер. Все тогда мыли.


я тоже мыл полы и мёл двор, это стало профессией, думаю это призвание, рассчитываю будет династия
28.09.2016 12:15:24 Анонимно
Цитата:А что в этом плохого? Мы в свое время сами убирались в классе. И никому хуже от этого не стало.

Полностью с Вами согласна.
28.09.2016 12:13:51 ВиталийХанты
Я мыл в школе пол и ничего не умер. Все тогда мыли.
28.09.2016 12:02:21 SAHAROFF
Представте детки богатеев будут мыть доски и полы???!!! НОНСЕНС!!!....если за одно неосторожное слово в первой школе сынок богачей сломал учительнице челюсть прямо на уроке года два назад, то представтье что будет за предложение вытереть доску??!!)))
28.09.2016 11:00:37 Анонимно
Цитата:Да невозможно повернуть время вспять. Жалкие попытки вернуть былое величие и высокое качество Советской школы, уровня культуры, справедливости, взаимовыручки обречены на провал в капиталистическом обществе.

Ага, вернуть величие через мытье полов. Да и насчет величия и качества советской школы вы загнули.
28.09.2016 10:54:11 Анонимно
Да невозможно повернуть время вспять. Жалкие попытки вернуть былое величие и высокое качество Советской школы, уровня культуры, справедливости, взаимовыручки обречены на провал в капиталистическом обществе.
28.09.2016 09:50:40 Анонимно
в уборке смогут проявить свои положительные качества даже двоечники, как говорится будут с первого класса получать свою основную дворницкую профессию, и вдогонку к министерским нововведениям, предлагаю внести в аттестат о среднем образовании оценки за подметание, мытьё полов и чистку сортиров, кроме того надобно включить эти спецдисциплины в ЕГЭ, так как в случае чего в институтах и университетах тоже придётся драить полы на отлично
28.09.2016 09:36:45 Анонимно
>> Анонимно 28.09.2016 09:33:41
А что в этом плохого? Мы в свое время сами убирались в классе. И никому хуже от этого не стало.
28.09.2016 09:33:41 Анонимно
>> Родитель 28.09.2016 09:13:43
Цитата:
Они это всерьез?


всё по взрослому, министр образования уволила уборщиц министерства и теперь лично ежедневно моет министерские сортиры, она не потребитель, но созидатель
"а насколько бы лучше играла Ермолова вечером, если бы днем она стояла у шлифовального станка!"
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2