Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Детский раздел / Воспитывайте своих детей достойными людьми

Cуть темы

Сегодня шла из парка около 17.30 по Мира. Вижу троицу мальчиков лет 10-11 (один из них упитанный жирстрест) переходят дорогу не по пешеходнику (возле бизнес-центра) ,а как раз посреди перекрестка вальяжно, с остановками, разговорами - маленькие бесстрашные хироу. Сделала им замечание, они только тогда побежали к Ханты-банку. Идут они, дурачатся, я наблюдаю, идем как раз параллельно друг другу по разным сторонам. И тут один из них вытаскивает из урны возле банка стеклянную бутылку и с криком : "Смотрите!" разбивает ее вдребезги посреди чистого ухоженного тротуара. Ну тут меня взорвало : "Ах вы паршивцы, что делаете" и кулаком грожу, думаю, перейду дорогу на светофоре, уши оторву. Они попритихли, идут осторожно. Но я была с коляской - с маху-то не подорвешься через дорогу. К бизнес-центру молодой парень на байке только подъехал и стал свидетелем всего действа, я ж громко орала на всю улицу. Я прошла мимо него и немного погодя слышу как с места сорвался моцик - рррррыннн. Оборачиваюсь, это байкер резко пересек дорогу к стоянке банка и поймал этого паршивца. И повел его убирать стекла. Уверена, теперь эта плохо воспитанная деточка надолго запомнит, что нельзя бить стекла. Спасибо тебе, добрый человек, что поступил именно так, как должен поступать каждый, когда видит, что происходят неправильные и неподобающе вопиющие действа. Так что ,если ваше чадо сегодня пожалуется на открученное кем-то ухо, не жалейте его, это он сам гаденыш , а вы его таким воспитали

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
29.06.2016 22:51:18 Анонимно
http://weekend.rambler.ru/kids/2016/06/29/glavnyie-otlichiia-frantsuzskoi-shkoly-ot-nashiei/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend

Прям сказка , а не школа.
24.05.2016 00:03:12 Анонимно
>> KBK 23.05.2016 11:46:23
Цитата:Ну да ,а потом отрезанные кошечкам хвосты, подоженные уши у животных и тп. Ах, психологическая травма у ребенка, не дай бог, если ему замечание сделать
Да не замечание конечно можно и сделать, только вот начинать нужно с себя, хотя бы с того чтобы убрать за своей собачкой какашки...
23.05.2016 16:03:25 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата: Мне как раз не надо субботников, чтобы выйти и прибрать там где могу. Да, я очень часто на халяву работаю. А вот ваша позиция: моя хата с краю! Такие обычно и свинячат! Да можно штрафовать, для этого надо нанять специально обученных людей платить им из бюджета зарплату, из моих налогов, это по вашему правильно? У нас и так на одного с сошкой, семеро с ложкой! Но все считаю свою профессию самой важно!

Вот взяли и человека свиньей назвали. Тут уж кто на кого учился. Может человек учителем в школе работает или на 1,5 ставки хирургом, с ночными дежурствами. Наверно лучше с его квалификацией людей спасать, чем из экономии налогов, каждую неделю на субботник выводить.
Ну да, пусть приберут все кто угодно, только не я! Я же учитель или хирург,я же учился. Дети играют в моем мертвом уазике (буханке) и постоянно вокруг фантики от чипсов да пустые бутылки от лимонадов, вынесу пакет, говорю собирайте. В один голос - это не мы! А кто, я? Сына отправляю с ними прибирать, хотя его не было с ними, мы только с дачи вернулись, сам домой. А друзей его сдуло, он один и прибрался!
23.05.2016 15:39:18 Анонимно
Цитата: Мне как раз не надо субботников, чтобы выйти и прибрать там где могу. Да, я очень часто на халяву работаю. А вот ваша позиция: моя хата с краю! Такие обычно и свинячат! Да можно штрафовать, для этого надо нанять специально обученных людей платить им из бюджета зарплату, из моих налогов, это по вашему правильно? У нас и так на одного с сошкой, семеро с ложкой! Но все считаю свою профессию самой важно!

Вот взяли и человека свиньей назвали. Тут уж кто на кого учился. Может человек учителем в школе работает или на 1,5 ставки хирургом, с ночными дежурствами. Наверно лучше с его квалификацией людей спасать, чем из экономии налогов, каждую неделю на субботник выводить.
23.05.2016 14:29:36 Анонимно
>> shmikt 23.05.2016 14:15:27
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я вот не считаю свой труд бесплатный на благо общества, чем то зазорным.

А пожалуйста - ваше право. Трудитесь. А я вот не хочу убирать мусор за свиньями, которые потом еще не раз насвинячат и им ничего за это не будет.
так это вы и свинячите, раз такое мировозрение, вы же не видите сами за собой!


Позвольте! Где Вы видели как я свинячу? Я очень аккуратно отношусь к данной теме. И ребенок у меня воспитан соответствующе. Прошу мне не грубить. Это такие как Вы привыкли на халяву решать вопросы. Грязно- о субботник и давай убирай...общественный труд полезен. А решать системно такие как вы не хотите - штрафовать убирать недопускать, кто то бы пришел да сделал.
Мне как раз не надо субботников, чтобы выйти и прибрать там где могу. Да, я очень часто на халяву работаю. А вот ваша позиция: моя хата с краю! Такие обычно и свинячат! Да можно штрафовать, для этого надо нанять специально обученных людей платить им из бюджета зарплату, из моих налогов, это по вашему правильно? У нас и так на одного с сошкой, семеро с ложкой! Но все считаю свою профессию самой важно!


Нет моя позиция не такая, но убирать за свиньями из соседнего подъезда я не буду, они все равно нагадят и не раз. Пусть будет специально обученный человек, который будет привлекать к ответственности, раз, второй, третий, на четвертый денег станет жалко. И вообще....раз свинячат - значит пусть и живут в этом свинарнике, пусть их дети бутылка пустыми играют.
23.05.2016 14:15:27 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я вот не считаю свой труд бесплатный на благо общества, чем то зазорным.

А пожалуйста - ваше право. Трудитесь. А я вот не хочу убирать мусор за свиньями, которые потом еще не раз насвинячат и им ничего за это не будет.
так это вы и свинячите, раз такое мировозрение, вы же не видите сами за собой!


Позвольте! Где Вы видели как я свинячу? Я очень аккуратно отношусь к данной теме. И ребенок у меня воспитан соответствующе. Прошу мне не грубить. Это такие как Вы привыкли на халяву решать вопросы. Грязно- о субботник и давай убирай...общественный труд полезен. А решать системно такие как вы не хотите - штрафовать убирать недопускать, кто то бы пришел да сделал.
Мне как раз не надо субботников, чтобы выйти и прибрать там где могу. Да, я очень часто на халяву работаю. А вот ваша позиция: моя хата с краю! Такие обычно и свинячат! Да можно штрафовать, для этого надо нанять специально обученных людей платить им из бюджета зарплату, из моих налогов, это по вашему правильно? У нас и так на одного с сошкой, семеро с ложкой! Но все считаю свою профессию самой важно!
23.05.2016 13:54:54 Анонимно
>> shmikt 23.05.2016 13:01:59
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я вот не считаю свой труд бесплатный на благо общества, чем то зазорным.

А пожалуйста - ваше право. Трудитесь. А я вот не хочу убирать мусор за свиньями, которые потом еще не раз насвинячат и им ничего за это не будет.
так это вы и свинячите, раз такое мировозрение, вы же не видите сами за собой!


Позвольте! Где Вы видели как я свинячу? Я очень аккуратно отношусь к данной теме. И ребенок у меня воспитан соответствующе. Прошу мне не грубить. Это такие как Вы привыкли на халяву решать вопросы. Грязно- о субботник и давай убирай...общественный труд полезен. А решать системно такие как вы не хотите - штрафовать убирать недопускать, кто то бы пришел да сделал.
23.05.2016 13:01:59 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:Я вот не считаю свой труд бесплатный на благо общества, чем то зазорным.

А пожалуйста - ваше право. Трудитесь. А я вот не хочу убирать мусор за свиньями, которые потом еще не раз насвинячат и им ничего за это не будет.
так это вы и свинячите, раз такое мировозрение, вы же не видите сами за собой!
23.05.2016 12:56:21 Анонимно
>> Реальный пацан 23.05.2016 12:48:54
И родители, и школа и всё общество в целом.
23.05.2016 12:48:54 Реальный пацан
Вывод: во всем виноваты родители и только! Не смогли воспитать, не смогли показать хороший пример и т.д. А как вы собираетесь перевоспитать здоровенного дядьку и мамашу у которой своих хлопот по дому уйма? Казалось бы никак!? Я например вижу несколько вариантов: через школу и через общественные мероприятия. "Ткнуть носом", пристыдить, научить, ну и т.д.
p.s. Не понимаю только к чему тут байкеры и волонтерство...
23.05.2016 12:46:29 Анонимно
Цитата:
Цитата:То есть, по-вашему, к общественно-полезному труду надо привлекать только детей , которые ведут себя неприлично? Как степень приличия определять будем?


Специально обученные люди это сделают как говорила одна женщина, ну с чего мой ребенок должен убирать за остальными грязные бумажки? С чего? Она не мусорила, к труду я ее дома приучаю- в своей комнате приберет и на даче. Кто то будет гадить, и его к ответственности не привлекают, а мой ребенок будет это убирать - бесплатная рабочая сила. Нет - тренируйтесь на кошках. Труд облагораживает, но трудиться ребенок будет дома - на себя, убирая за собой, а не за дядей.

Вопросов больше не имею. Приличных девочек к ОПТ не привлекаем. Позиция: моя хата с краю -ничего не знаю, ясна.
23.05.2016 12:41:37 Саммер
Активность:
9.09%
Специально обученные люди это сделают как говорила одна женщина, ну с чего мой ребенок должен убирать за остальными грязные бумажки? С чего? Она не мусорила, к труду я ее дома приучаю- в своей комнате приберет и на даче. Кто то будет гадить, и его к ответственности не привлекают, а мой ребенок будет это убирать - бесплатная рабочая сила. Нет - тренируйтесь на кошках. Труд облагораживает, но трудиться ребенок будет дома - на себя, убирая за собой, а не за дядей.



Страшные слова...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
23.05.2016 12:33:01 Анонимно
>> shmikt 23.05.2016 12:27:04
Цитата:Я вот не считаю свой труд бесплатный на благо общества, чем то зазорным.

А пожалуйста - ваше право. Трудитесь. А я вот не хочу убирать мусор за свиньями, которые потом еще не раз насвинячат и им ничего за это не будет.
23.05.2016 12:27:04 shmikt
Активность:
9.87%
Я вот не считаю свой труд бесплатный на благо общества, чем то зазорным.
23.05.2016 12:20:06 Анонимно
>> Анонимно 23.05.2016 12:10:29
Цитата:То есть, по-вашему, к общественно-полезному труду надо привлекать только детей , которые ведут себя неприлично? Как степень приличия определять будем?


Специально обученные люди это сделают как говорила одна женщина, ну с чего мой ребенок должен убирать за остальными грязные бумажки? С чего? Она не мусорила, к труду я ее дома приучаю- в своей комнате приберет и на даче. Кто то будет гадить, и его к ответственности не привлекают, а мой ребенок будет это убирать - бесплатная рабочая сила. Нет - тренируйтесь на кошках. Труд облагораживает, но трудиться ребенок будет дома - на себя, убирая за собой, а не за дядей.
23.05.2016 12:17:02 shmikt
Активность:
9.87%
Как как, родители несознательных детей, сами скажут.
23.05.2016 12:10:29 Анонимно
>> Анонимно 23.05.2016 11:39:13
То есть, по-вашему, к общественно-полезному труду надо привлекать только детей , которые ведут себя неприлично? Как степень приличия определять будем?
23.05.2016 12:06:24 shmikt
Активность:
9.87%
Тут пороть надо и родителей! В общественном месте!
23.05.2016 11:59:57 Дамa
Активность:
7.53%
Я мимо не прохожу, всегда делаю замечания и реагирую, но уши при этом не откручиваю. Если Вы поступаете так же, а про откручивание ушей в порывах эмоций высказались, так чем же мы отличаемся в своем мировоззрение на отношение к данной ситуации?

Ну а про отрезанные хвосты кошечкам вы конечно ушли в крайность, за это пороть надо, и не хило пороть т.к. это общественное деяние, приводящее к смерти. Но опять же это должны делать РОДИТЕЛИ! Но факт пресекать все, конечно же не параллельно отрезая уши ребенку.
23.05.2016 11:50:30 Анонимно
>> Анонимно 23.05.2016 11:47:49
Цитата:
Цитата:
Цитата:Мадам ,вы чего раздуваете? Че истерите на пустом месте? Если я сказала ,что уши откручу, это не значит, что это в буквальном смысле. Речь идет о реакции на противоправные действия, пусть даже детей. Они в этом возрасте должны отвечать за свои поступки. И мужчина показал, как это нужно делать. К сожалению, большинство родителей не научили своих отпрысков ответственности. Совершенно уверена, что вы бы прошли мимо, иначе не писали бы такой ерунды - ах,ж она назвала их паршивцами, ах, она пригрозила уши оторвать. Да драть ремнем нужно таких


Вы правильно поступили - не прошли мимо равнодушно и у малолетних хулиганов от отложилось в голове - что неправильные действия можно отхватить.

Ага. У детей отложилось в голове только то, что это нужно делать тайком, когда никто не видит.


на коленях нужно было их просить чтобы стекла не били и в конце конфет купить чтобы сгладить возможные негативные впечатления
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3