Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Детский раздел / Седация – современная техника анестезии для детей

Cуть темы

Есть вопрос. Шестилетний ребёнок очень боится боли от манипуляций стоматолога. Пинается, ревёт и не даётся. На уговоры кивает - в кабинете стоматолога устраивает репрессии. Лечение ну просто необходимо.
Прочитала о таком методе успокоения малышей:
"
Седация - ингаляционный метод введения препаратов. Вдыхая газообразную смесь, состоящую из закиси азота и кислорода, ребенок быстро погружается в немного сонливое, благодушное и умиротворенное состояние, после чего маленькому пациенту делают местное обезболивание и приступают к стоматологическому лечению.
Эффект от седации всегда положительный. Малыш не плачет, не тревожится, при необходимости может ответить на вопрос врача. По окончании подачи газовой смеси седативный эффект бесследно проходит уже через 10 – 15 минут. Конечно, как и наркоз, премедикация и седация имеют ряд противопоказаний, однако используются очень часто.
В странах Европы и США седация, например, активно используется в восьмидесяти процентах случаев, что говорит о ее высокой эффективности. Поэтому если вы желаете, чтобы ваш малыш не закатывал истерики перед походом к стоматологу и не трепел зубную боль, боясь манипуляций, для лечения зубов стоит выбирать клинику, где есть детская анестезиологическая служба. Это позволит ребенку сохранить здоровые зубы, а вам – свои нервы.
http://100zubov.ru/premedikaciya_sedaciya_i_narkoz_zolotoj_standart_lecheniya_zubov_u_detej.html
"
Собственно, вопрос: есть ли у нас где-нибудь в Ханты-Мансийске такие услуги?
Или в близлежащих городах....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
03.03.2016 17:37:22 Ева
Седация – современная техника анестезии для детей
Есть вопрос. Шестилетний ребёнок очень боится боли от манипуляций стоматолога. Пинается, ревёт и не даётся. На уговоры кивает - в кабинете стоматолога устраивает репрессии. Лечение ну просто необходимо.
Прочитала о таком методе успокоения малышей:
"
Седация - ингаляционный метод введения препаратов. Вдыхая газообразную смесь, состоящую из закиси азота и кислорода, ребенок быстро погружается в немного сонливое, благодушное и умиротворенное состояние, после чего маленькому пациенту делают местное обезболивание и приступают к стоматологическому лечению.
Эффект от седации всегда положительный. Малыш не плачет, не тревожится, при необходимости может ответить на вопрос врача. По окончании подачи газовой смеси седативный эффект бесследно проходит уже через 10 – 15 минут. Конечно, как и наркоз, премедикация и седация имеют ряд противопоказаний, однако используются очень часто.
В странах Европы и США седация, например, активно используется в восьмидесяти процентах случаев, что говорит о ее высокой эффективности. Поэтому если вы желаете, чтобы ваш малыш не закатывал истерики перед походом к стоматологу и не трепел зубную боль, боясь манипуляций, для лечения зубов стоит выбирать клинику, где есть детская анестезиологическая служба. Это позволит ребенку сохранить здоровые зубы, а вам – свои нервы.
http://100zubov.ru/premedikaciya_sedaciya_i_narkoz_zolotoj_standart_lecheniya_zubov_u_detej.html
"
Собственно, вопрос: есть ли у нас где-нибудь в Ханты-Мансийске такие услуги?
Или в близлежащих городах....
04.03.2016 08:37:51 Fanta
Активность:
100%
В Тюмени есть. В двух клиниках.
В одной, где я и лечила зубы ребитенку внутривенно наркоз (пропофол),
Во второй- газ (именно седация).
Если надо- пиши в личку- скину ссылки на реальные отзывы и опыт родителей.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
04.03.2016 15:57:06 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Водки ему дайте, Эффект тот же. "ребенок быстро погружается в немного сонливое, благодушное и умиротворенное состояние"
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
04.03.2016 16:48:44 v1tal
Подобная смесь называется Севоран, на данный момент применяется практически во всех крупных медицинских учреждениях, в Ханты-Мансийске скорее всего только пока в ОКБ, ближайший город где могут использовать шире это Сургут. Касаемо детей, на своем опыте, осложнений не было, выход из седации несколько сумбурный и с истерикой ребенка, но без каких либо осложнений.
04.03.2016 18:26:40 Fanta
Активность:
100%
не знаю, у нас после наркоза никакой истерики не было, разбудили, минут 10-15 зрачки широкие видно что плавает ребенок, через полчаса уже скакал врачей охмурял. В 2,5 года.
Думаю в 6 лет ребенку автора еще легче будет. Ничего страшного нет, главное чтобы нашли врачей хороших, анастезиолога-реаниматолога. Мы собственно наркоз а не седацию и выбрали то только из за врачей и их безупречного опыта.

Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)