Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Детский раздел / Девочке из Ханты-Мансийска нужна Ваша помощь. СБОР ЗАКРЫТ 01.06.2015

Cуть темы

Воскресенская Валерия, 13 лет, ДЦП.
Необходима помощь в сборе средств на реабилитацию.
Документы
https://vk.com/album-49161221_169554548
Счета на лечение ( на июнь 2015)
https://vk.com/photo-49161221_341912442
https://vk.com/photo-49161221_351575034
Реквизиты для оказания помощи
https://vk.com/topic-49161221_27683467
Отчеты о поступлениях и скрины
https://vk.com/topic-49161221_27696728
Отчеты о тратах
https://vk.com/topic-49161221_28356439

Группа в Одноклассниках http://ok.ru/clublera
Группа ВК https://vk.com/clublepa

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
26.05.2016 10:07:32 Настя
Активность:
0.41%
Из группы ВК "Общественная организация "Солнце на ладони"
Вот и еще одним особым деревцем стало больше! Сегодня садили декоративную калинку для прекрасной и нежной Лерочки. Желаем, чтобы калинка росла и цвела на радость Лере и ее семье. И чтобы загаданное Лерой желание обязательно сбылось ))) Прикрепленные файлы:
15.04.2016 09:24:34 Настя
Активность:
0.41%
Всем доброго утра! Вот и закончилась очередная наша плановая реабилитация! Получилась она немного скомканной, в отделении на второй неделе начался ремонт, процедуры конечно быди, но то "мотомеда" в зале не было, то кушетки на ЛФК не занесли... короче через месяц- полтора будем делать второй заход)Сегодня мы едем в Сургут в РТЦ на коррекцию корсета. Лера хорошо подросла и поправилась за эту зиму ( мы сейчас весим 45 кг! - это хороший вес для нашего роста в 158 см), корсет стал давить на животик, поэтому нам его скорректируют, чтобы нормально доносить его до осени.Всем пока! Прикрепленные файлы:
13.04.2016 09:34:58 Настя
Активность:
0.41%
Цитата:Мы так посчитали потому как первыми вашими словами была не благодарность замечательному человеку г-же Маховиковой, а речь шла о 25 конференции ЕР )))) и далее по списку. За вас рады, всех вам благ, дочери здоровья.
ну в какой последовательности все происходит - в такой и пишем новости) И Вам всех благ и не болеть!)
12.04.2016 20:41:45 Анонимно
>> Настя 12.04.2016 10:14:15
Мы так посчитали потому как первыми вашими словами была не благодарность замечательному человеку г-же Маховиковой, а речь шла о 25 конференции ЕР )))) и далее по списку. За вас рады, всех вам благ, дочери здоровья.
12.04.2016 10:14:15 Настя
Активность:
0.41%
Цитата:Ну контакты то у вас остались, остались, поделитесь ими с другой мамой, вообще проблемы не вижу, а то реально выглядит как пиар МГ и ЕР.
Почему же именно пиар МГ и ЕР, а не... допустим Т.Д. Моховиковой?)))) О ней ведь тоже написано? если эта мама ко мне обратится, то обязательно подскажу ей, к кому можно обратится - или мне самой нужно ее найти? А вообще интернет доступен всем и при желании можно найти любые контакты.
12.04.2016 00:34:52 Анонимно
>> Настя 11.04.2016 12:16:07
Ну контакты то у вас остались, остались, поделитесь ими с другой мамой, вообще проблемы не вижу, а то реально выглядит как пиар МГ и ЕР.
11.04.2016 12:16:07 Настя
Активность:
0.41%
Мы не подключали никого, они сами нас нашли и предложили свою помощь.
11.04.2016 02:24:55 Анонимно
>> Настя 10.04.2016 21:11:45
Приятно слышать что у вас хорошо все. Я вот одного не понимаю, еще одна мама бьется для сына и просит помощи, вам бы с ней связаться и поделиться тем как вам удалось подключит ЕР и Молодую гвардию, а то печально как то.
10.04.2016 21:11:45 Настя
Активность:
0.41%
Всем привет! Все наши новости по порядку:(смотрите даты в конце, новости дублирую из группы ВК"
1.Дорогие друзья! С Огромной радостью спешим сообщить, что наш сбор на лечение в августе 2016 года в анапской клинике CORTEX - ЗАКРЫТ!!!!!!!!!
Ну, обо всем по порядку) Сегодня в нашем городе Ханты-Мансийске состоялась 25 конференция партии Единая Россия. Это мероприятие проходило в Думе, в Доме Правительства и мы были туда приглашены, потому что параллельно с конференцией ребята из Ханты-Мансийского Регионального отделения "Молодая Гвардия" организовали благотворительную ярмарку-распродажу для Леры!!!!! Ребята-добровольцы из ЮГУ вместе с "молодогвардейцами" стояли за прилавком и бойко распродавали детские рисунки, поделки, мягкие игрушки, которые любезно предоставили из РЦ Лучик и просто жители нашего города, которые прониклись историей Леры и захотели помочь! В ходе самой ярмарки губернатор нашего округа Н.В. Комарова лично купила целый пакет очень милых самодельных игрушек и подарила его Лерочке! Всего было продано поделок и сувениров на сумму 117.800 рублей!!!! В конце конференции Лере подарили мягкого медведя, а маме букет цветов вручил сам председатель Думы Б.С. Хохряков!
Огромное всем спасибо, кто организовал, кто участвовал в мероприятии, а так же каждому, кто помогал Лере словом и делом! Новость от 17 ноября 2016
2.Привет всем нашим друзьям и всем тем, кто следит за нашими новостями!
Сегодня мы наконец купили билеты на самолет. Хочется сказать большое спасибо нашей дорогой Татьяне Дмитриевне Моховиковой. По заявлению уполномоченного по правам детей в авиакомпанию Ютэйр нам предоставили льготный тариф на перелет и вместо запланированных 50 тыс на билеты мы потратили всего 12.340 рублей! Так же большое спасибо Татьяне Ивановне Зарубиной, она по поручению Татьяны Дмитриевны занималась с нами этим вопросом, звонила нам, отвечала на все наши вопросы. Большое спасибо этим душевным людям, которые искренне всегда поддерживают нас во всех наших делах.
Еще с 1 апреля мы записаны на дневной стационар нашего Детского отделения. Будем проходить плановую реабилитацию, сделаем снимки, врачам покажемся. Будем делать ЛФК, физио,массаж ( спину, через день - руки), также после процедур вечером к нам будет приходить наш массажист Сергей и делать массаж ног, для того, чтобы реабилитация получилась более полной.
Вот в общем и все новости! Сейчас у Леры каникулы!Закончили четверть с двумя четверками) Всем пока!) от 29 марта 2016
Сейчас мы уже неделю проходим плановое обследование и реабилитацию на базе дневного отделения нашей больницы.
Вот вкратце и все новости. Приглашаем всех желающих в наши группы в соцсетях http://new.vk.com/clublepa http://www.ok.ru/clublera
А еще нам через неделю 15 лет) Будем принимать поздравления!) Прикрепленные файлы:
25.03.2016 08:21:57 Елена
Настя! Давно не писали про Лерочку. Как она?
01.09.2015 09:34:03 Настя
Активность:
0.41%
Цитата:люди, не будьте злыми! да обойдет вас беда!!! не хотите помогать - пройдите мимо! не доверяете людям, что деньги пойдут на что- то другое, проходите туда же,куда идут первые!!! никто не поймет родителей особенных детей, пока сам не столкнется с этим! вам бы,злопыхателям, хотя бы на день в реабилитационный центр съездить и посмотреть на таких детей и их родителей! И непросто для того, чтобы сердце сжалось от боли,а чтобы до вас дошла хотя бы капля той доброты и света, не смотря ни на что исходящей от родителей особенных детей
Маме Насти - оптимизма и здоровья - берегите себя
Спасибо Вам большое, очень многие не понимают нас, хотя мы все время на виду и ничего не скрываем. Кто-то осуждает, а по мне - так более преступно для матери сидеть сложа руки, чем пытаться что-то сделать для своего ребенка.
01.09.2015 01:03:07 Анонимно
люди, не будьте злыми! да обойдет вас беда!!! не хотите помогать - пройдите мимо! не доверяете людям, что деньги пойдут на что- то другое, проходите туда же,куда идут первые!!! никто не поймет родителей особенных детей, пока сам не столкнется с этим! вам бы,злопыхателям, хотя бы на день в реабилитационный центр съездить и посмотреть на таких детей и их родителей! И непросто для того, чтобы сердце сжалось от боли,а чтобы до вас дошла хотя бы капля той доброты и света, не смотря ни на что исходящей от родителей особенных детей
Маме Насти - оптимизма и здоровья - берегите себя
31.08.2015 20:47:09 Настя
Активность:
0.41%
Цитата:Почему у нас собирают деньги на лечение, ведь в соответствии с Конституцией России у нас бесплатное лечение
Бесплатно можно получить лишь тот мизер, которого мало даже для поддержки. При ДЦП нужна специальная реабилитация, в нашем городе, к сожалению, ни одно отделение не приспособлено для занятий с ДЦПшками, специалисты абсолютно не обучены( могу назвать единицы инструкторов, кто хоть что-то делает! и то на уровне общего оздоровления), все это ничтожно, для того, что хоть немного продвигаться вперед нужно платить деньги! Никто не берется за реабилитацию бесплатно, тем более когда ребенок уже большой, потому что это очень сложно! Мы справлялись сами до 10-12 лет, а сейчас в период интенсивного роста я сама просто не справляюсь физически. Поэтому родители ищут клиники, которые специализируются именно по профилю и везут туда.
31.08.2015 12:04:19 Анонимно
Почему у нас собирают деньги на лечение, ведь в соответствии с Конституцией России у нас бесплатное лечение
31.08.2015 11:53:04 Анонимно
Цитата:
Цитата:Я всё могу понять. Но, глубоко извините меня - собирать деньги на лечение - это одно, а когда по концертам ..Уже подробности можно было и опустить
Хочу пояснить, если кто-то что-то не понял. Эта поездка, где мы ходили на концерт, была не на те деньги, что собирались Лере на лечение. Эту путевку нам давал фонд соц. страхования совершенно бесплатно и это не имеет никакого отношения в нашему сбору( который, кстати, давно закрыт). И на концерт мы ходили за свои деньги, тем более, что Лера ходила бесплатно. Здесь написала об этом, потому что просто хотели поделиться радостью и позитивными эмоциями, спасибо тем, кто понял и поддержал.

Молодцы! Часто поход на культурное мероприятие приносит огромное удовлетворение и благотворно влияет на психику и здоровье, чем находится все время в стенах санатория
30.08.2015 11:47:38 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2015 07:30:04
Цитата:Я всё могу понять. Но, глубоко извините меня - собирать деньги на лечение - это одно, а когда по концертам ..Уже подробности можно было и опустить
Хочу пояснить, если кто-то что-то не понял. Эта поездка, где мы ходили на концерт, была не на те деньги, что собирались Лере на лечение. Эту путевку нам давал фонд соц. страхования совершенно бесплатно и это не имеет никакого отношения в нашему сбору( который, кстати, давно закрыт). И на концерт мы ходили за свои деньги, тем более, что Лера ходила бесплатно. Здесь написала об этом, потому что просто хотели поделиться радостью и позитивными эмоциями, спасибо тем, кто понял и поддержал.
29.08.2015 13:15:27 Alisa
Активность:
9.20%
>> Анонимно 29.08.2015 11:57:40
Цитата:К сожалению, у нас в городе не одна эта девочка нуждается в помощи - элементарно на лечение ! И они тоже хотят радостей. Но не все могут просить об этом !
а какая связь между теми, кто не умеет просить и этой девочкой? Если люди перестанут помогать Лере, то другие научатся просить?
Тут никто никого насильно не заставляет помогать. Кто может и хочет - помогает, нет желания/возможности - проходите мимо. Чем ваше возмущение поможет другим детям, родители которых не умеют просить?
Я бы еще поняла, если бы вы помогали им, поднимая регулярно их темы, напоминая таким образом и об их потребностях.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
29.08.2015 11:57:40 Анонимно
>> Анонимно 29.08.2015 08:57:07
Цитата:Для девочки позитивные эмоции - лучшее лечение. Много ли у этого ребенка радостей? а вы ей на концерт пожалели, фу

К сожалению, у нас в городе не одна эта девочка нуждается в помощи - элементарно на лечение ! И они тоже хотят радостей. Но не все могут просить об этом !
а здесь -просто культ какой-то уже. Во всем должна быть мера !
29.08.2015 08:57:07 Анонимно
Для девочки позитивные эмоции - лучшее лечение. Много ли у этого ребенка радостей? а вы ей на концерт пожалели, фу
29.08.2015 07:30:04 Анонимно
Я всё могу понять. Но, глубоко извините меня - собирать деньги на лечение - это одно, а когда по концертам ..Уже подробности можно было и опустить
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5