Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Детский раздел / Приучение к горшку

Cуть темы

Девочки, поделитесь положительным опытом как приучить👼к горшку. Нам 2,7 а мы его игнорируем и все на подгузниках сидим... У кого какие рекорды по возрасту в этом вопросе?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
10.03.2015 10:39:28 Ася
Сообщение от 10.03.2015 07:53 перенесено из темы Детские подгузники! Кто? Где? Почем?
Девочки, поделитесь положительным опытом как приучить👼к горшку. Нам 2,7 а мы его игнорируем и все на подгузниках сидим... У кого какие рекорды по возрасту в этом вопросе?
10.03.2015 10:40:11 Fanta
Сообщение от 10.03.2015 08:15 перенесено из темы Детские подгузники! Кто? Где? Почем?
2,4 ходим в туалет на унитаз как положено.
Научил папа. Я теперь только спрашиваю каждые пару часов "пойдем в туалет" или идем или говорит "нет"))
10.03.2015 10:40:53 Fanta
Сообщение от 10.03.2015 08:15 перенесено из темы Детские подгузники! Кто? Где? Почем?
А от горшка тоже бегал как от огня))
10.03.2015 10:41:22 Анонимно
Сообщение от 10.03.2015 08:44 перенесено из темы Детские подгузники! Кто? Где? Почем?
Отстаньте от ребенка, сам снимет подгузы, когда поймет, что уже не по возрасту. У меня ребеныш перестал писать в подгузы к двум годам, перейдя на унитаз, а все остальное делал исключительно в подгузники до 3,7 лет. Отказался сам, сел на унитаз сразу.
10.03.2015 10:43:53 Анонимно
Цитата:Отстаньте от ребенка, сам снимет подгузы, когда поймет, что уже не по возрасту. У меня ребеныш перестал писать в подгузы к двум годам, перейдя на унитаз, а все остальное делал исключительно в подгузники до 3,7 лет. Отказался сам, сел на унитаз сразу.
Он в сад ходит?? мы в 2.9 в сад пошли, нас бы засмеяли...
10.03.2015 10:44:09 Маргарита797
Активность:
1.14%
Нам 3 года 3 месяца, ходит в горшок с 2 лет. До этого полный игнор, как видел горшок сразу слезы и сопли..... потом сам как то сел на него, и больше не слазил))
10.03.2015 10:50:56 Анонимно
С ума сойти. Еще в школу в подгузниках отправьте.
Если ребенок не ходит на горшок (раньше говорили) - ленивая мама.
Уберите подгузники, поставьте горшок на видное место.
Сажайте ребенка через час-полтора.
С 8-9 месяцев ребенок ходит сам.
10.03.2015 10:53:48 Анонимно
Цитата:С ума сойти. Еще в школу в подгузниках отправьте.
Если ребенок не ходит на горшок (раньше говорили) - ленивая мама.
Уберите подгузники, поставьте горшок на видное место.
Сажайте ребенка через час-полтора.
С 8-9 месяцев ребенок ходит сам.

+1000
Ведь по лицу видно что хочет сходить, то сразу на горшок, ни на горшок так на унитаз,сейчас КУЧА разных приспособлений для деток.
10.03.2015 10:56:01 Анонимно
Улица, больница, гости - вот зачем нужен подгузник. Все.
10.03.2015 12:33:41 Анонимно
>> Анонимно 10.03.2015 10:43:53
Все деликатные дела ребенок делал исключительно дома, а в сад ходит с 1,5 лет. И ничего смешного я в этом не вижу, ребенок сам выбирает, когда ему решать эти вопросы. Не нужно принуждать ребенка делать то, чего она не желает. А в школу еще никто не ходил в подгузах. И раннее приучение к горшку у меня вызывает только одну мысль - родители тупо экономят ...
10.03.2015 12:53:28 Анонимно
всё зависит от ребёнка.наша и на горшок и мимо ходит с одинаковой регулярностью.и подгузники ни при чём.старших не приучали-всё в норме эта-уникум,както так.
10.03.2015 12:57:37 Анонимно
Цитата:Все деликатные дела ребенок делал исключительно дома, а в сад ходит с 1,5 лет. И ничего смешного я в этом не вижу, ребенок сам выбирает, когда ему решать эти вопросы. Не нужно принуждать ребенка делать то, чего она не желает. А в школу еще никто не ходил в подгузах. И раннее приучение к горшку у меня вызывает только одну мысль - родители тупо экономят ...
Родители ТУПО не занимаются ребенком. Не надо тут сейчас приувиличивать и блатовать кто когда пошел, речь идет совсем о друго, читай выше тема есть. и определись полтара ребенку или 3,7. Или сразу рекламируй памперсы.
10.03.2015 13:07:09 Анонимно
>> Анонимно 10.03.2015 12:57:37
Конечно, не занимаюсь ребенком))) оттого, видимо, к трем годам четко поставленная речь, говорящий ребенок сложнопостроенными предложениями, в отличие от сверстников и детей старшего возраста, с 4 лет пишущий и читающий, опережая в умственном развитии пятилетних детей. Вообще педагогически запущенный ребенок...
10.03.2015 14:14:57 firefly
Активность:
12.07%
все возрастами хвастаются, а методики то напишите!

я свою тоже к году планирую на горшок или унитаз посадить, пока на глаза попался только один вариант - позитивное подкрепление за горшок и журить за мимо. Вообще думаю в интернете много всего написано на эту тему.
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
10.03.2015 17:05:59 Рина
:)
Я всех своих детей приучала к горшку, пока у них понимашка не прорезалась. То бишь почти с момента, как они начинали головёнку свою держать. Поэтому, к моменту, когда сознание их созревало, они не были шокированы новым предметом, так как он входил в их жизнь привычно и методично. Поэтому проблем с приучением детей к горшку никогда не испытывала.
10.03.2015 19:20:31 Анонимно
Не вижу проблемы, которую тут устроили. Все равно ребенок будет пользоваться горшком- никуда не денется. Это вообще не показатель того, что ребенок в будущем будет вундеркиндом. В определенном возрасте ребенку не комфортны мокрые штанишки, поэтому проблемы с горшком не вижу. А дамам, которые тут всех оскорбляют надо поучиться хорошим манерам. Воспитание - это не только приучение к горшку, но и обучение культуре, манере общения и грамоте.
11.03.2015 12:02:28 Анонимно
Нам 1год и 5 месяцев. я с 7-8 месяцев присаживала все было в порядке, с успехом осваивали сей необходимый предмет, пока в 9 месяцев не попали в больницу, и как отрубило. С 11 месяцев совсем без подгузников (только на улицу и в больницу, сейчас и на ночь не одеваем), но к горшку полный игнор. Бывают дни, когда без проблем на горшок ходит, а бывает вообще нивкакую... Пробовала и ненадолго в мокром оставлять - а ей хоть бы что. И , главное, всегда видно, что хочет в туалет, а на горшок не хочет, иногда до истерики...
Главное, не сдаваться, и снова не нацеплять подгузники. Кстати, ей сейчас они вообще не нравятся. Когда надеваем, сразу пытается снять... думаю, это уже успех ))))
Подруга приучала месяцев с 7, у нее успехов больше, хотя тоже бывают сбои. Думаю, это все индивидуально. Главное отказаться от подгузников
11.03.2015 12:06:24 Анонимно
сейчас найдуться еще такие которые в месяц сидеть научили и какать в горшок))))))
11.03.2015 12:11:55 Alexey
Активность:
15.98%
>> Анонимно 10.03.2015 19:20:31
Цитата:Не вижу проблемы, которую тут устроили. Все равно ребенок будет пользоваться горшком- никуда не денется. Это вообще не показатель того, что ребенок в будущем будет вундеркиндом. В определенном возрасте ребенку не комфортны мокрые штанишки, поэтому проблемы с горшком не вижу. А дамам, которые тут всех оскорбляют надо поучиться хорошим манерам. Воспитание - это не только приучение к горшку, но и обучение культуре, манере общения и грамоте.


Когда в школе начнут прикалываться - глядишь и перестанет в штаны валить.
Зачем париться по этому поводу, само проёдет
11.03.2015 12:18:01 Анонимно
Цитата:Нам 1год и 5 месяцев. я с 7-8 месяцев присаживала все было в порядке, с успехом осваивали сей необходимый предмет, пока в 9 месяцев не попали в больницу, и как отрубило. С 11 месяцев совсем без подгузников (только на улицу и в больницу, сейчас и на ночь не одеваем), но к горшку полный игнор. Бывают дни, когда без проблем на горшок ходит, а бывает вообще нивкакую... Пробовала и ненадолго в мокром оставлять - а ей хоть бы что. И , главное, всегда видно, что хочет в туалет, а на горшок не хочет, иногда до истерики...
Главное, не сдаваться, и снова не нацеплять подгузники. Кстати, ей сейчас они вообще не нравятся. Когда надеваем, сразу пытается снять... думаю, это уже успех ))))
Подруга приучала месяцев с 7, у нее успехов больше, хотя тоже бывают сбои. Думаю, это все индивидуально. Главное отказаться от подгузников

Я не понимаю зачем отказываться от подгузников? Мы часто на самолете летали, где-то в поездке на машине , подгузники - самое то. У меня не было такого пунктика чтоб ребенок в год непременно ходил на горшок, хотя я высаживала, если подлавливала. Все как-то само собой, естественно получилось. В полтора - два- два с половиной мы и на гошок ходили и использовали подгузники. Потом необходимость в подгузниках сама отпала. Даже если я одевала подгузник на прогулку или в самолет, он ребенку был не нужен. Он просился в туалет. Даже ночью просыпался. Зачем мамы придумывают себе проблемы, в год ( или 7 месяцев!) отказываясь от подгузников?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2